Обращённая пони

Все знают, что Найтмер Мун - это тёмная сторона принцессы Луны. Но и у Селестии есть своя тёмная сторона. Я игнорирую Дейбрикер, и описываю свою версию этого. Селестия становится одержима, и её нужно остановить. Здесь две основные линии - борьба со злом, и любовная линия - которые, почти, не пересекаются. Действия соответствуют 5 сезону сериала. Рейтинг я выставил потому что присутствует несколько очень пошлых и грубых шуток. В принципе, читать можно любому возрасту, но детям и феечкам не рекомендуется. Короче, я Минздрав, я предупредил.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Лунный Беглец

Жизнь нередко делает резкие кульбиты, привнося в нее что-то новое и неожиданное. Обычный, на первый взгляд, день принес в жизнь Флаттершай новое, необычное знакомство. Прогуливаясь по лесу, она находит бездомного жеребенка, безмятежного спящего под открытым небом. Кто он такой и почему такой странный? Что он скрывает? И хочет ли Флаттершай погружаться в темные тайны прошлого таинственного жеребенка, из которых, похоже, состояла едва ли не вся его прошлая жизнь?

Флаттершай Человеки

Посох, камни и шарики (перевод техника)

Мод, Пинки и Трикси коротают дождливый день на ферме камней (где Мод работает, Трикси отбывает наказание, а Пинки гостит) за настольной игрой. Но своеобразные отношения между Мод и Трикси приводят к неожиданным и мрачноватым последствиям, демонстрирующим что не только у Пинки есть скелеты капкейков в подвале, но возможно и остальные члены семейства Пай имеют свои мрачные тайны, ну по крайней мере Мод.

Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Мод Пай

Я в Эквестрии!

История про обычного человека, похожего на меня, который попал в Эквестрию

Другие пони Человеки

Очередной день из жизни Хувсов

Проснулись, помыли Тардис, чаёк попили, поубегали от Далеков, ещё чаёк, потеряли Вортекс, испекли маффины, нашли Вортекс, перекусили маффинами с чаем, подорвали планету. Самый обыкновенный день из жизни семьи Хувсов. … И да, Кэррот Топ ничегошеньки не знает. Но это так, чтобы знали.

Дерпи Хувз Другие пони Доктор Хувз

Вавилон / Babel

Когда-то давным-давно все пони говорили на одном языке. Потом пришёл Дискорд, и всё поменялось. Что это было: жестокий розыгрыш? Или приступ скуки? Попытка преподать всем какой-то урок? Мы бы спросили, но он исчез и неизвестно когда вернётся. Если язык - это клей, который скрепляет общество вместе, то что будет, если он вдруг превратится в песок?

Твайлайт Спаркл Мистер Кейк Миссис Кейк

Погода меняется

Всё меняется, но готовы ли мы к этим переменам? Переезжая на самую окраину Эквестрии, Свити Белль хочет забыть прошлое и изменить жизнь в лучшую сторону, но её надежды разбиваются о суровую действительность.

Свити Белл

Сон или правда

секрет

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Зекора Биг Макинтош Грэнни Смит Лира Бон-Бон Дискорд Человеки

Обыкновенная осень

Тогда стояла обыкновенная осень в Мейнхэттене, поздно вставало солнце и исчезали звезды. Я добирался домой трамваем, смотрел на ускользающие улицы. А потом ко мне подошла она.

ОС - пони

Прощание с летом

Я бросил свой чемодан под скамейку и сел у окна. Мне всегда нравились путешествия поездом, я брал от них главным образом картины, которые рисовал машинист, и тех пони, которые оказывались в достаточном расположении духа, чтобы разговаривать. Вот и в этот раз я понадеялся на хорошего собеседника — и потому первый час, до следующей станции, ехал совершенно один. И только когда поезд от неё отошел, ко мне подсел немолодой пегас. Лица его я не запомнил.

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Обращённая пони

В ожидании праздника

Грамматические ошибки в выражениях Эплджек сделаны специально, для создания эффекта.

— Я сказала тебе НЕТ! Оставь меня!!! — Кричала Селестия, метаясь из одного угла комнаты в другой.

— Ты знаешь, что я права, Селестия. Это единственный выход для тебя.

— НЕТ! Ты мне не нужна! У меня и так есть всё!

— Хе хе хе. Ты знаешь, что я права. У меня не было бы сил, если бы ты не хотела со мной общаться.

— Оставь меня!!! — После этих слов правительница Эквестрии запустила вазон с цветами в зеркало. Голос затих, но собеседница не исчезла. Она здесь. Она всегда здесь.

В Понивиле все знали, что Твайлайт Спаркл — очень ответственная пони. Но, в этот раз, она превзошла даже саму себя. Она металась по своему замку, не зная с чего начать приготовления к празднику. За ней, абсолютно безразлично, наблюдал Спайк, который уже давно привык к паническим припадкам этой пони.

— Так, нужно заказать еду, справится с украшениями, придумать программу; нужно просто составить список. Да, точно, список мне поможет. Спайк, чего сидишь!?

— А можно лечь?

— Как ты можешь шутить в такое время!!!?

— Смутное время. — Сказал дракончик.

— Что ты делаешь?? — Спросила пони.

— Ничего. — дракончик надел на лапу фиолетовый носок, и раздвигал пальцы в стороны в такт своим губам. – Бла бла бла. Бла бла бла. Бла.

— На носу такое мероприятие, а тебе всё равно?!

— Я думал, что оно на подбородке.

— Тебе лишь бы шуточки шутить!

— Твайлайт, 247-я годовщина Кантерлотской библиотеки — не сверх важное мероприятие. И то, что принцесса попросила тебя подготовить всё, не значит, что тебе нужно бросать все остальные дела.

— Но ведь библиотека так важна! Только представь, сколько пони стали образованными и культурными, благодаря этой библиотеке, за столько лет!

— Двадцать? Да половина Кантерлота даже не знает, где эта библиотека находится! Вторая половина даже не знает, что библиотека вообще существует: у них есть свои домашние библиотеки!

— Именно поэтому я должна привлечь внимание общественности к этой библиотеке. Это даст ей новую жизнь!

— А была старая? Твайлайт, перестань. Ты сегодня ещё ничего не ела!

— Я не буду есть, пока не завершу приготовления. Пойду на праздник стройная. — Пошутила та.

— Зачем кобыле талия? — Бестактно спросил дракончик.

— Скажи это Рарити! Она так любит посидеть на диетах.

— О, Рарити. Ну, с Рарити понятно — она красивая.

— Что!!!!!!?

— Хорошая идея. Пойду спрошу у Рарити! — Спохватился Спайк.

— Ты куда это собрался?!!!

— К Рарити. Пусть она и меня посадит на диету.

— Стоп. Точно. Мы же собирались встретиться у Эплов. Пошли, поможешь мне дотащить список и прочее на ферму.

— А ты уже решила, где именно будет проходить мероприятие?

— Я думаю — на улице, около мэрии.

— Может у Эплов и устроим вечеринку? Всё равно ты всю еду там берёшь.

— Хм. Но ведь они за городом. Хотя суеты меньше. Я подумаю об этом. Пошли!

Твайлайт и правда забыла, что шесть пони условились собраться на ферме Эплов, и помочь своей подруге в этом важном деле. Точнее, пока только обсудить, что нужно делать. Когда Твайлайт появилась на горизонте, Эплджек откупорила бочку сидра, по случаю встречи подруг.

— Только тебе, Флаттершай, я наливать не буду! — Сразу заявила фермерша.

— Это потому что я не пила, в прошлый раз? — Спросила та.

— Ты вообще ничего не помнишь?

— Ну, нет, не помню. То есть, да, не помню. Как правильно-то?

— И не надо! — спохватилась Рэйнбоу. — Незачем ей напоминать.

— Напоминать о чём?

— Просто РД подмешала тебе в сидр более крепкий сидр, а ещё соль. И ты поплыла.

— Не надо ей об этом напоминать. — Попросила Рэйнбоу, но увидела взгляд Флаттершай, и поняла, что ей не избежать мести. И ей захотелось пойти повеситься. Всё равно повешение для пегаса – не самая страшная кара. А вот упрёк от подруги, это да.

— Так что я делала? — Флаттершай знала, что Эйджей не станет врать.

— Ну, вначале ты стала танцевать танец хвоста.

— Мамочки.

— Потом ты начала рассказывать анекдоты, от которых покраснел даже мой брат.

— Папочки.

— Потом ты сделала моему брату предложение, от которого невозможно отказаться.

— Дяденьки.

— Но он отказался, потому что я была рядом.

— Тётеньки.

— Потом ты предложила пойти познакомиться с городской командой по хуффболу.

— Оу. — Похоже, родственники у неё закончились.

— Потом ты отхлебнула ещё, и вырубилась.

Бедняжке было так стыдно, что хотелось утопиться в бочке с сидром, стоящей рядом. Но она боялась, что от её горячих щёчек сидр загорится. К тому же, в этой бочке уже пряталась Рэйнбоу Дэш, которая не могла смотреть в глаза подруге. Тут подошла Твайлайт.

— Итак, я составила план, о порядке проведения мероприятий, посвященных подготовке к приготовлению готовности праздника в готовое состояние. — Выпалила она, с абсолютно безумным лицом. Хотелось двинуть ей по голове чем-то тяжелым, чтобы она поспала.

— Чяго? — спросила Эйджей — Сахарок, ты давно спала? В прошлом десятилетии?

— Не важно? А можно мы проведём праздник на вашей ферме? — Спросила та, топая на месте от волнения.

— В принципе, да. Я не против.

— Дорогуша, тебе не о чём переживать. — заверила Рарити. — Всё буде на самом высоком уровне. Мы приготовили день рождения Свити Бэлль за пару дней, а сейчас у нас есть целая неделя.

— Да! Я уже запаслась конфетти! — Влезла Пинки.

— Всё пройдёт успешно, век мне сена не жевать! — Заверила Эплджек.

— Отлично. Флаттершай, организуешь музыку?

— Я не буду петь!!!

— Я и не просила.

— О, точно. Организую, и не только музыку. Официантами могут быть пара моих лесных друзей. Охранником будет Гарри. А Энжел может быть барменом. Правда я не уверена, что нам нужно наливать. Всё же мероприятие культурное.

— Как это?!!! А сидр!!!? — Влезла РД, но тут уловила взгляд Флаттершай, и опять залезла в бочку.

— Пусть будет. Слабенький сидр не помешает. Кстати, принцесса Селестия обещала лично нас проверить, в ближайшее время. — заявила Твайли. — Теперь о прочих деталях…

Тем временем, в замке, Селестия не находила себе места. Она вела очень неприятный диалог, и не могла его прекратить.

— Я же сказала тебе НЕТ!

— Но тогда ты всегда будешь одна.

— Я никогда не буду одна. У меня есть сестра, друзья, ученики, слуги!

— И они тебя покинут, со временем. И сестра тоже не осталась с тобой. Помнишь?

— Это из-за тебя я потеряла её!

— Твоя сестра хотела того же, чего и ты: не быть одинокой. Теперь ты понимаешь её чувства.

— Я понимаю, зачем она это сделала. Но я не одобряю этого. И в прошлый раз ты чуть не погрузила всю Эквестрию во тьму!

— Но все пони славят лишь тебя. И никто не собирался погружать Эквестрию во тьму.

— Ты лжёшь! Ты просто дурачишь мне мозги, хочешь меня использовать!

— Тогда почему ты не прогонишь меня? Если бы ты не хотела общаться со мной, ты бы не общалась. Если бы ты не хотела меня слышать, ты бы не услышала. Если ты не хотела меня видеть — не увидела бы. Я прихожу лишь к тем, кто отчаянно нуждается во мне. Меня видят лишь те, кому я нужна. И ты — одна из них!

— Нет!!! Я мы не это нет!

— Что тебе мешает? Нас никто не остановит. Мы создадим новый мир. И все будут счастливы. Все будут тебе благодарны. Все будут тебя любить.

— Я не могу! — Оправдывалась принцесса Солнца.

— Перестань. Сколько лет ты уже жертвуешь собой ради своих подданных? Тысячу? Две? А сколько ещё пройдёт? Вечность! Ты тоже можешь быть счастлива, Селестия. И никто не пострадает.

Смех этот заглушил в голове Селестии последние сомнения, и она… согласилась.