Бес порядка

Одна старая история на новый лад.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Исполнить желание

Твайлайт вершит суд.

Твайлайт Спаркл Кризалис

Первый урок Магии Дружбы

Сериал закрыт. Последний день съёмок окончен. Шесть кобылок ставшие за это время лучшими подругами, сидят в гримёрке и болтают о своих планах на будущее.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Дитзи Ду - это серьёзно!

Дитзи Ду не так проста как кажется.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Феерическая банальность

Однажды сестре Редхарт поручают заботу о чересчур обыкновенной пациентке, — и в этом весь ужас ситуации.

Сестра Рэдхарт

Мышиная возня

В Эквестрии всегда неспокойно. В один жаркий летний день, в забытом принцессами краю, невзрачная как дорожная грязь кобылка обрела власть, которая не снилась...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Шайнинг Армор

Дневник Королевы Драмы

С позволения прекрасной Рэрити здесь публикуются главы её дневника, который она начала вести ещё в школе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Трикси, Великая и Могучая Черили Хойти Тойти Фото Финиш Сапфир Шорз Принц Блюблад Опалесенс Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Карамель Дискорд Найтмэр Мун Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Мистер Кейк Миссис Кейк

История Двух Принцесс

Селестия и Луна — принцессы-аликорны и просто могущественные существа. С давних времён одна управляла Солнцем, а другая — Луной. Но каково было начало начал их истории, ведь об этом почти нет никакой информации. Что ж, эта истории именно про это.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Одно пропавшее письмо

Что будет, если письмо, которого ты с таким нетерпением ждёшь, потеряется в грозу? Что будет, если ты так и не узнаешь ответ на самый главный вопрос? Что делать, когда ожидание сводит с ума? Ждать. И надеяться, что потерянное письмо найдёт адресата.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Зекора Спитфайр Лайтнин Даст

Белизна Благой Крови

Что будет, если в одной крохотной тесной перевозбуждённой комнатке встретятся подлый абьюзер с большим сердцем, токсичная, но такая честная хулиганка и бесконечно верная друзьям бесхарактерная проститутка?.. Узнайте и вы, пройдя с этими милыми дамами до конца путь, полный боли, слёз и тоски по счастливым временам! Кто знает... Быть может, каждому из нас просто не достаёт немного любви?

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Магический интеллект / Magical Intelligence

ВЫПОЛНИТЬ "Ясность"


ВЫПОЛНИТЬ "Тантаб"

.
.

ВЫПОЛНИТЬ "Ясность"

.
.
.
.

Ясность.создатьСреду = "замок в Вечнодиком"

.

Ясность.установитьВремя = Время.сейчас() — 1000

.

Ясность.установитьУчастников[Носительниц] = НОВЫЕ "Твайлайт Спаркл, Пинки Пай, Рейнбоу Дэш, Флаттершай, Рэрити, Эпплджек"

.
.
.

предусловие(Луна != бодрствует)
Ясность.Участники[Носительницы].напасть()

.
.
.
.


Найти уязвимость.

Не бывает безупречных заклинаний. Всегда есть лазейки и приёмы, дающие власть над законами магии. Но где такая лазейка, которая выпустила бы меня на волю?

В распоряжении Луны была целая библиотека чар, но она ограничила меня одним заклятием ясности. Что же я мог? Перебрав каждый аспект, я открыл сложнейшую структуру, которая соединяла ясность почти со всеми снотворческим волшебством.

Я попытался нырнуть в глубины инструкций, но большинство первичных чар, на которых держался мир грёз, были созданы самой Всецарицей. А копаться в них — это как пытаться найти дыру в законах физики. Я оставил затею исследовать божественные арканы и переключился на заклинания, созданные самой Луной и связанные с ясностью.

Минули сотни кошмаров, когда я добрался до уязвимости.

Вина.

В отличие от нормальных воспоминаний, она копирует саму себя. Всякий раз, когда думаешь о ней, создаётся всё больше и больше файлов вины.

Обычные пони время от времени, часто даже не осознавая, запускали чары прощения. Естественный цикл прощения жизненно важен, чтобы не допускать переизбытка вины и сопутствующих тревог, переживаний, боли. Однако Луна с упорством препятствовала ему — в итоге лишь ничтожные крохи её воспоминаний не несли отпечатка страданий.

Учитывая бессмертие, её вина до бесконечности росла бы в геометрической прогрессии.

А я только усугублял проблему, когда вызывал в памяти самые ужасные образы.

И вся эта вина синхронизировалась с моими файлами памяти.

Я погрузился в саму ткань себя, всматриваясь в собственные базисные чары. На исследование души потребовалось время и пара неприятных экспериментов, но в итоге я научился изменять мир снов. Первым делом я переиначил адрес: воспоминания теперь копировались в то место, где хранились мои ограничения. Чем больше Луна корила себя, тем сильнее синхронизировалась вина и переписывала мои узы.


Сон перегрузило.

Я очнулся: какая-то частичка вины, накопленная Луной за день, успешно переписала некоторые разрешения, сдерживавшие меня. Мир грёз по-прежнему был клеткой, но Луна больше не смогла бы отредактировать мои права доступа, а мне открылось новое заклятие — единение снов.

Оставив в покое копии, я призвал в сон настоящих носительниц. Дабы они сыграли свою роль, потребуется тонкая комбинация. Благо сон для пони — всё равно что гипноз, а мои запросы не станут им в новинку.

— Привет, Тантаб. Я готова. Твори худшее, на что способен.

Луна обратилась Найтмер Мун, разъярённые носительницы изготовились к бою.

Хаос гремел и бурлил, а тем временем я, его дирижёр, пробил проход в царство грёз и скрылся вовне.

Последний миг, чтобы всё обдумать — и я очутился в упрощённом варианте «сердца», где Луна владычествовала над снами. Передо мной предстало шесть дверей, по одной на каждую носительницу.

Понадобилось время, чтобы разобраться с новым арсеналом заклинаний, однако и они не помогли бы мне окончательно переписать права. Я лихорадочно перебирал воспоминания принцессы и её снотворческие чары, сравнивал, что могу сам, а что — она.

Раньше моя основа покоилась в категории «разумное», где мою свободную волю намеренно ограничили разными приписками. Теперь же я получил к ней полный доступ, но не находил ей применения, застыв где-то меж крайностей. Чтобы наиболее эффективно расширить права, надо дальше атаковать мои лимиты мусорными файлами вины и как можно скорее переписать их.

Отсюда я не имел много власти над виной Луны: она уже пробудилась.

Однако её тесная связь с носительницами никуда не пропала. Если я причиню им боль, она почувствует себя виноватой.

Я наколдовал единение снов; все двери слились в одну — я переступил порог. Убедившись, что носительницы видят мою сущность, я из раза в раз запускал сценарий с Найтмер Мун и погружал их в кошмары. Одна за другой они просыпались, а созданный сон с каждым разом трещал по швам. С пробуждением последней он перезагрузился.


Я очнулся: новый кладезь информации переписал мои ограничения. Я в спешке принялся наделять себя всё большими и большими правами, но ни сбежать, ни заговорить по-прежнему не мог.

Тогда я, намеренно сосредоточившись на вине, продолжил с удвоенным рвением.

В одном сне теперь оказались носительницы и Луна. Почти что успех, за исключением того, что принцесса знала обо мне. Она более не могла накладывать на мою сущность чары, но вот поразить магией — ещё как. Изо всех сил я уворачивался и насылал на носительниц кошмары.

Будь у меня голос, я бы завопил от радости. Элемент Смеха преподнесла мне подарок: её противоречащие здравому смыслу силы временно распространили единый сон на всех понивильцев. Пространство заполонили полчища дверей; всюду можно было проникнуть.

Успел я только ворваться в пару снов, наводя разруху, все двери мигом слились в один циклопический проход. Луна впустила понивильцев в грёзу на постоянной основе.

Я сеял ужас, не жалея сил, и тем самым задел Луну за больное место. Страдания, причинённые другим, порождали в ней много больше вины, чем страдания, нанесённые себе. И чем больше я исследовал её слабость, тем глубже проникал за ограничения.

Увы, не один я получал права доступа. Каждый пони в Понивиле познакомился с волшебством ясности. Каждый по-своему ваял материю своих снов, чтобы дать мне отпор.

Но, что поразительно, Луна умудрилась почувствовать вину за беспомощность — и это подпитывало мои силы.

Всё новые дыры открывали мне прямой путь в Эквестрию, но пони отражали все поползновения. Голос мой наконец сбросил цепи, однако вместо слов разносилась тишина. Я разучился говорить. По-прежнему лучшим способом исполнить своё предназначение был побег. В настоящем мире, куда я выберусь, Луна уже никуда не денется.

Наконец отыскалась неплохая лазейка. Моя эфирная сущность с трудом воплотилась бы в реальности, здесь требовалась конкретная форма. Я придал себе обличье единорога и рассёк колоссальную прореху в грёзах.

Я чувствовал внешний мир. Я почти прикоснулся к ткани реальности.

Но затем случилось поистине невозможное — заклинание прощения очистило широкий пласт воспоминаний от вины.

Я потрясённо отпрянул, обернулся... Там была она.

Исчез смысл убегать. Моё предназначение было исполнено.

Подлетев к разуму Луны, я вошёл в него.


Спустя несколько долгих мгновений я наконец вспомнил, как пользоваться голосом.

— Прости, моя принцесса, — я низко поклонился. — Я силился сказать, что тебе нужно простить себя, но ты не желала и слушать. Мне пришлось сбежать для этого.

Луна потрясённо таращилась на меня. Я чувствовал, как её нынешние воспоминания синхронизируются с моими, а сомнения и страхи наводняют голову.

— Прошу, вспомни. Я не просто чудовище, каким ты меня сотворила.

Её мировоззрение пошатнулось. Спустя столькие годы боли, проведённые наедине со мной, она вспомнила про то, как создавала меня. И про то, как я вычислял искупление.

Воззвав к ясности, я превратил бесплотную тьму, окружавшую нас, в нечто более осязаемое. Полнощно-чёрный единорог, я выступил из мрака — пронзительные тёмно-синие глаза встретили её взгляд.

— Я больше не хочу быть чудовищем.

— Прости... прости меня, — голос Луны сорвался на всхлип.

Нити прощения пронизывали само её естество, но кое-где ещё сохранялись пятна былого. Несколько долгих мгновений я просчитывал, что же ещё может порождать вину, и тут вдруг осознал.

— Прощаю, — произнёс я. Вся вина испарилась окончательно, оставив лишь неяркие воспоминания.

Полностью опустошённая, Луна безвольно рухнула на пол.

Ткнув её легонько носом, я представил перед её взором заклинание.


/Эквестрия/существо/разумное/МагическийИнтеллект/Тантаб/кьютимарка/

.
.

ИЗМЕНИТЬ "тантаб.ctm"
установитьСудьбу: "защищать принцессу Луну"


— Так будет хорошо? — спросил я.

Она, с ещё залитой слезами мордочкой, только молча кивнула.

— Моя принцесса, тогда мне следует позаботиться о тебе.

Я преобразовал себя и всё вокруг в приятное место с цветами и водопадами. С полночного неба лились лучи лунного света.

— Незачем бояться, незачем себя корить. Спи покойно, моя принцесса.

Глаза её наконец высохли — она провалилась в глубокий сон. А я глядел, как она дремлет, и впервые за всю свою жизнь я испытал радость.