Твайлайт и фонарик от страха

Твайлайт читает сказку на ночь.

Твайлайт Спаркл Спайк

Книги лгут

Это решение непросто далось старому королю. Но его единственный сын никогда не был достоин возглавить целое королевство. Он понял это ещё тогда, когда жестокий нрав наследного принца впервые проявился. Ещё тогда король сказал себе, что если Нарцисс станет королём, то правление его станет подобно поветрию, каких ещё не бывало прежде. К счастью, во власти короля решать, кто унаследует трон, и свою отцовскую любовь он никогда не поставит превыше королевского долга.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Мечты

Теперь, когда у принцессы Твайлайт Спаркл есть кто-то, кто её любит, она по-настоящему осознала все недостатки своей бестелесности.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Такхизис Ван Сапка

Где-то в неделе неспешного полета от Кантерлота расположился город внешне похожий на него. Сверху этот город напоминал паука, расположившегося в центре сети железных дорог. Впрочем, сверху его не часто удавалось разглядеть. Город был окутан постоянным облаком смога и лишь изредка горные ветра набирали достаточную силу, что бы сдуть дымчатую пелену в предгорья. Именно сюда, в Город Шестерни, столицу государства грифонов приехала некая единорожка. Ну как приехала, скорее нелегально попала. Денег у кобылки не было, но пони не особо волновалась по этому поводу. Голова на плечах есть, магия… ладно, пропустим магию, копыта тоже. На кусок хлеба заработает.

ОС - пони

В глубинах Гривландии

Во время прогулки с Иззи по деревне единорогов Зипп замечает странную опушку, на которой лежат множество нетронутых мячей и других игрушек. Когда пегаска спрашивает, Иззи объясняет принцессе, что чем глубже путник заходит в лес, тем более таинственным становится Гривландский лес, и день Зипп становится намного интереснее.

Другие пони

Песнь Гармонии. Легенды о четырёх принцессах

Быть может, Рэрити - та самая избранная, которой предстоит освободить принцессу библиотеки из её тысячелетнего плена. Но откуда вообще Эквестрия знает о трёх пленённых принцессах, и что было до их пленения Духом? Возможно, древние свитки пыльных библиотек, хранившие этот секрет, были уничтожены Духом, но легенды на то и легенды, чтобы передаваться из уст в уста - и тем самым жить тысячелетиями... ...Так, должно быть, во времена Рэрити звучали бы эти легенды.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Принцесса Миаморе Каденца

Две чашки чая

Флаттершай ищет совета Рарити в том, что ей делать со своей безответной любовью... но у Рарити имеются свои собственные секреты, из-за которых она не лучшая кобылка у которой стоит спрашивать совета по этому поводу.

Флаттершай Рэрити Биг Макинтош Черили

Из летописей города эквестрийского

Не столь давно появилось у меня намерение написать историю какого-нибудь города, области, района, да хоть замка... Но приступить возможности не имелось за неимением сколь-либо достоверной информации. Но, копаясь в архиве, обнаружены мною были весьма примечательные документы со схожими названиями: «Поневский летописец», «Ранняя история востока Эквестрии» и «Новейшая история города Понева». Сии документы подверглись изучению, и на основании предоставляемых ими данных будет составлена общая картина истории города, что называется Понев. В общей сложности все три документа охватывают период от 500 до 1004 года п.и.Л.

Принцесса Селестия ОС - пони Чейнджлинги

У Принцессы возраст не спрашивают

Твайлайт узнает тайну Принцессы. Но сможет ли она её сохранить?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Модификатор

Пони будущего очень изменились. Что же на это повлияло?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Заражённый. Ад в Эквестрии

Глава 6. Мы здесь не одни

Оставшийся день Твайлайт и Грейн провели в Кантерлоте, где единорожка рассказывала Развитому про Эквестрию, принцесс и какие то элементы гармонии. Оказалось, что она и её подруги здесь почитаются как герои, неоднократно спасавшие мир. Поразительно, но практически все конфликты в этом мире решала магия. Упомянутые Твайлайт элементы гармонии, судя по её словам, были сосредоточением огромной магической энергии или что-то типа того. Только вера в светлую дружбу помогала пони победить любого злодея, вторгшегося в земли Эквестрии. Однако для Грейна подобные истории казались полной чушью. Привыкший к грубой физической силе, он не мог и представить как можно победить, например, голиафа силой какой-то там дружбы. В его мире дипломатия играла совсем уж малую роль, все конфликты так или иначе решались с помощью военных сил. Воинов, способных сражаться и защищать свою страну. Королевская гвардия конечно впечатляла, но если бы в Кантерлоте появился кто-то наподобие Мерсера, она бы не продержалась и пару часов. 
      Солнце уже садилось и компания из Развитого и единорожки направилась к вокзалу. По пути обратно в Понивиль оба обсуждали встречу с Селестией. Грейна не покидала чувство, что принцесса что-то увидела в нём, чего ей знать лучше не следует. Твайлайт в этот раз стала менее скептически относиться к словам Вульфрема. Всячески поддерживая его, она всё же переубедила Развитого, что принцесса не станет делать с ним ничего плохого. В очередной раз поверив словам единорожки, Развитый отложил эти размышления до следующего визита в Кантерлот.
      Поезд прибыл в Понивиль уже ночью. Вокзал был так же пуст как и в прошлый раз. Твайлайт и Грейн были довольно измотаны этой поездкой, особенно тяжелой она выдалась для Вульфрема. Добравшись до дома, оба легли спать, даже не поужинав. Ночью Грейн не спал, вспоминая разговор с Селестией. Слишком подозрительно было всё это, принцесса слишком легко отпустила его. Резкая мысль появилась в его голове. А вдруг он не единственный Развитый в Эквестрии? Если он смог попасть сюда, значит и другие, вероятно, тоже могут. Это не на шутку озадачило Грейна. Что если эксперимент был подставным и на самом деле никакого оружия то и не было? Если это так, то Вульфрему нужно было убедиться, что он не привёл за собой гостей. 
      На следующее утро Грейн проснулся от звуков возни на кухне. Войдя туда, он увидел Твайлайт, завтракающую небольшим кусочком сена. Что его нисколько не смутило.
— Доброе утро, Грейн! — радостно сказала Твайлайт.
— Доброе, Твайлайт, — Грейн присел напротив неё, — Слушай, у меня тут появились некие опасения...
— О чём это ты?
— Ну, знаешь, — Грейн задумался, — Что если кое-кто тоже мог попасть сюда так же, как и я.
— В Эквестрии есть ещё такие же, как ты? — испуганно спросила единорожка.
— Не знаю, по этому и хочу проверить, — ответил Вульфрем, — Нужно осмотреть то место, где вы меня нашли.
— Я позову подруг... — Твайлайт магически левитировала себе свёрток.
— Нет, не стоит подвергать их опасности! — остановил её Грейн.
Единорожка удивлённо посмотрела на Развитого.
— Мы же ещё не знаем, что нас там ждёт, лучше не сеять панику в городе, — продолжил Вульфрем, — Я отправлюсь один и всё разузнаю.
— Так дело не пойдёт! — упрямо сказала Твайлайт, — Я пойду с тобой!
— Твайлайт, там может быть опасно для тебя! Чёрт знает, что нас там может ждать!
Грейн был знаком с Твайлайт меньше суток, но переживал за её жизнь не меньше, чем за свою. Всё-таки она спасла его от гибели и была готова защитить даже от принцесс. 
— Либо я иду с тобой, либо я зову своих друзей! — настаивала на своём единорожка.
Грейн лишь тяжело вздохнул. Уж лучше она пойдёт с ним, чем вся шестёрка будет в опасности. 
— Хорошо, отправимся в полдень, но только мы с тобой!
— Договорились! — ответила Твайлайт.


      Развитый спрыгнул с дерева, направляясь в гущу леса. Меж густых зарослей находился скрытый лагерь мутантов, логово которых уходило под землю. За одну ночь туда прибыло уже немалое количество заражённых и прочих мутантов, возглавляемых Джорданом Брэйном. На выжженной поляне периодически появлялись новые Развитые, прибывшие с Земли. Мимо новоприбывшей толпы промчались пара охотников, остановившись рядом с Брэйном.
— Вам удалось узнать где он? — спросил высший Развитый.
— Да, мне удалось найти маленькую деревушку неподалёку, судя по всему Грейн находится там, — доложил Виктор.
— Вы вступали в контакт с местными?
— Нет, разве что завалили какую-то тварь, похожую на льва с крыльями, — Виктор усмехнулся, — Что делать с деревушкой?
Брэйн кинул взгляд на двух охотников. 
— Отправь их туда, пусть повеселятся.