Железный меч и красная роза 2: Тайна тёмного леса

После того, как Роза остановила падение Эквестрии, на этом страдания не закончились. Вечносвободный лес начинает расти на территорию Эквестрии, тем самым принося беды и не счастья их обитателей, но кто сможет остановить это безумие? Если главная спасительница умерла, а пони начали превращаться в камень, заходя на территорию "Тёмного леса"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Дерпи Хувз Другие пони Доктор Хувз Дискорд Человеки

Немного нормальные и очень аморальные-_-

Приключения немного доброго единорога, не нормального чейджлинга, поехавшего на власти пегаса и грифона без лицензии на убийство. этот фик является сюжетной линией Legendary Scribbles: The legend about the past/ Легенда о прошлом

Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс

I.R.A.

Трое друзей-хулиганов прожигали свою жизнь, не задумываясь никогда о том, чего стоит их дружба и чего стоят они сами на самом деле. Но им представилась такая возможность

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Человеки

Кнопка и я

Я была прекрасно наслышана об этом мультсериале, вот только к его фанатам себя не причисляла и о госте из Эквестрии никогда не мечтала, а тут – здравствуйте! Как говорится, получите и распишитесь… А может быть, все не так уж и страшно?...

Другие пони Человеки

Королевство страха

Давно уже не жеребята, Фезервейт и Шэйди Дэйз были лучшими друзьями на протяжении многих лет. В один день крупная ссора разлучила их, как казалось, уже навсегда, определив для каждого свою дорогу. Успешно устроившись журналистом в Клаудсдейле, ныне ветреный одиночка Фезервейт уже и забыл о своём друге детства. Но вот однажды он снова слышит имя Шэйди, что обернётся так, как даже наученный жизнью репортёр и представить себе не мог. Какая судьба выпала на долю Шэйди Дэйза? Причастен ли он к наводящим ужас на всю Эквестрию таинственным и жутким происшествиям, в расследовании которых предстоит участвовать Фезервейту?

Другие пони

Беги. Прячься. Белей.

Беги, пока они не ловят. Прячься, пока они не видят. Белей, пока не слишком поздно.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Каменный человек

Если бы мне кто-нибудь сказал, что однажды я попаду в мир разумных пони, стану их рабом и буду трудиться на шахтах, я бы поржал и предложил ему проспаться... Вот только теперь мне не до смеха.

Пинки Пай Другие пони Человеки Лаймстоун Пай Марбл Пай

Принцесса на день

Твайлайт узнает что никто из ее подруг не помнит о принцессах.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Ковпонь

Уже давно я нахожусь в Эквестрии, но сойтись с местными жителями и приноровиться к новой жизни пока не получается. Только Брейбёрн всегда на моей стороне... или не просто так?

Брейберн Человеки

Дотянуться до солнца

Селестия. Двенадцатилетняя кобылка. Реально смотрящая на мир голодранка, на шее которой — маленькая сестра, которую нужно оберегать и кормить. Но еда закончилась. Слишком долго зима царит в этих землях, и теперь им грозит голод. Скептик в Селестии понимает, что ей не сдвинуть солнце. Но маленькая кобылка в ней продолжает верить… и делает попытку.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: MurDareik

Ксенофилия: Shotglass оneshots

29. После


Это был тихий вечер в Кантерлотском дворце. Не компанейский и приятный, когда просто тихо. Но всё же и не такой спокойный, когда никого нет дома и стоит звенящая тишина. Ведь то была тишина, когда приходят после похорон, когда никто не может говорить ни о чём, и просто держаться ближе друг к другу — это всё, что может сделать семья. Жеребята плакали, пока не уснули. Список дел принцессы Твайлайт был очищен на несколько дней вперёд. Капитан Рэйнбоу Дэш вышла в отпуск по семейным обстоятельствам. Леро же давно отошёл от профессиональной деятельности, хотя время от времени доставал свой набор инструментов, чтобы помочь по замку.

— Я всегда думала, что это буду я, — Рэйнбоу Дэш нарушила молчание. Её слова прозвучали, словно признание. — Я никогда бы не подумала… — она замолчала, опираясь на руки Леро. Его пальцы прижались к её шее, поглаживая мех.

Твайлайт пыталась придумать что-то, что могла бы сказать. Хоть что-нибудь. Но не смогла. Она знала, что на её месте не должна быть она. С тех пор как Вознеслась. Возможно, даже с тех пор, как она носила элемент магии. Возможно, если бы знала, этого не случилось бы с ней и её скорбящим табуном.

Возможно, даже никогда.

Твайлайт плотнее обернула крылья вокруг Леро и Рэйнбоу Дэш. Новая Принцесса продолжала расти, пока не смогла смотреть Леро прямо в глаза, да и её крылья выросли соответствующе. Она осторожничала, никогда не пыталаяь узнать, как быстро может летать. Во всяком случае, не там, где Рэйнбоу могла её увидеть. Или даже почувствовать себя ущемлённой.

Принцесса Эквестрии — да. Старшая-кобыла — нет.

Леро наклонил голову вниз, чтобы прижаться щекой между ушками Рэйнбоу Дэш. Его волосы были отчетливо белые, но ещё не покинули его. Он не мог найти каких-либо слов. Он не смотрел на кобылок.

Его отношения с Лирой были не такими, как с другими в табуне — спокойными, скорее будучи наслаждением-в-компании-друг-друга, чем чистой энергией любви Рэйнбоу или почти жеребячьим желанием Твайлайт держаться близко хоть к кому-либо.

Внезапность всего этого до сих пор потрясала его. Всего два дня назад, Лира пела в музыке Гармонии, танцуя по коридорам с половиной жителей замка, распевая удивительно шумную песню о Пути Покоя. Её дочь, дочь Леро, красивая маленькая единорожка Минерва Хартстрингс, попросила Лиру, чтобы та научила её так зажигать. Минерва напевала с закрытым ртом, чтобы позволить Леро услышать, что он мог, из песни Лиры…

В ту ночь Лира умерла во сне. Случайность, сгусток крови от простого ушиба, небольшое препятствие, что каким-то образом попало ей в мозг. Они все спали в объятьях, вместе в ту ночь, тепло и уютно. Утром, лишь трое из них были тёплыми.

Рэйнбоу Дэш содрогнулась, отвернувшись от её товарищей по табуну, а затем начала плакать. Не громко, причитая и вереща, но честно, бессильно поддавшись слезам и не пытаясь сопротивляться. Леро постучал костяшками пальцев по её шее, и лишь слезы скользили по её меху беспрепятственно.

Твайлайт прижалась щекой к Рэйнбоу.

— Там где она, я знаю, она до сих пор любит нас, — сказала она голубой пегаске. — Если бы ты была первая, я знаю, ты бы тоже любила.

Слёзы Рэйнбоу Дэш продолжали течь в течение минут, и никто не говорил ни слова. Наконец, глаза высохли, и она набралась сил отринуть водянистый призрак, сменяя его своим обычным напускным безразличием.

— А Леро? — затем она задрожала, и сильно прижала крыло к боку Леро. — Ты, не смей уходить раньше меня, — прошептала она.

Твайлайт снова потёрлась об мокрую щеку Рэйнбоу Дэш.

— Леро имеет иммунитет ко всем патогенам в Эквестрии, — подчеркнула она. — Нет ничего, что могло бы пристать к нему. Он… ну… Леро? Что ты думаешь, что произойдет, когда ты умрёшь?

Леро поцеловал Рэйнбоу Дэш в макушку, а затем так же Твайлайт. И тихим голосом сказал:

— Иногда я думаю, что… если вы очень, по-настоящему хороший, а кто-то там, наверху, очень, по-настоящему любит вас… то вы проснётесь в чудесном мире волшебных пони, которые покажут вам, что такое настоящая любовь.

Рэйнбоу Дэш повернулась и уставилась на него, а затем обхватила копытами вокруг плеч и крепко стиснула.

— Ты не умер, Леро. НЕ ты. Ты здесь со мной, с нами.

Леро пришлось постараться, чтобы сделать вдох, но он лишь в ответ обнял свою кобылку.

— Если бы я был там, Рэйнбоу, это было бы лучшими Небесами, что могли бы быть. С тобой. Всеми вами. И нашими детьми. И всеми. И если Лира ушла в другой мир раньше нас, я знаю, что она будет ждать нас.

И Рэйнбоу Дэш, и Твайлайт Спаркл, обе они рыдали об утрате сотабунницы, и Леро поддерживал их как мог.