Твайлайтнинг

Твайлайт Спаркл находит старую, потрёпанную книгу, в которой описывается новый метод перемещения. Несмотря на то, что исследования небрежны и записи неполны, Твайлайт берёт на себя ответственность за завершение чьего-то древнего проекта. Конечно, никто не говорил, что это будет легко.

Твайлайт Спаркл

Ты видишь свет?

Начало новой жизни одного пегаса, родом из северных земель, нелегкая судьба которого заставила искать новое пристанище.

Пинки Пай Миссис Кейк

Ja.S.T.A.

Четверо пегасов, обучающихся в летной школе Клаудсдейла пытаются создать свою собственную команду.

Увидеть Солнце

Прошло уже двести лет с тех пор, как на Эквестрию обрушился огонь сотен мегазаклинаний, разрушивших десятки город и уничтоживших миллионы пони... Но много воды и много времени утекло с тех далёких пор, а выжившие пони, а потом и их потомки, так ничего и не поняли, даже не попытавшись изменить свою жизнь, до сих пор мечтая лишь о материальных ценностях. Но даже здесь, в выжженной пустоши, должен быть хоть кто-то, кто мечтает о чём-то возвышенном... И в тоже время простом.

Другие пони

Fallout Equestria: Свечи

Пони по имени Вист работает врачом на первом уровне стойла. Его тяготит привычный уклад жизни, где все обитатели должны подчиняться строгому распорядку и неукоснительно следовать правилам. О втором уровне стойла простым обывателям практически ничего не известно. Любая попытка выяснить информацию о втором уровне неизбежно влечет высшую меру наказания — экспедиционный корпус. Провинившегося отправляют на поверхность, где он должен провести десять дней и вернуться обратно с полезными сведениями. Проблема в том, что после экспедиции ещё никто не возвращался обратно. Жизнь Виста кардинально меняется, когда под жестокий удар правосудия стойла попадает единственная близкая пони — его мать. Стоит ли пытаться помочь ей, обрекая себя на верную гибель? Чья жизнь важнее? Есть ли смысл в добродетели? Череда событий, которая начнется с одного выбора, заставляет героя переосмыслить фундаментальные ответы на очевидные вопросы жизни.

Устройство «Пегас»

Погодная Корпорация Клаудсдейла работала без происшествий в течение двадцати лет, пока, однажды, двум жеребятам не удается избежать переработки и оказаться в недрах огромного заброшенного предприятия. Смогут ли они покинуть фабрику и не измениться? Раскроют ли они тайны, настолько ужасные, что даже ПКК неловко хранить их? В конце концов, ни одна душа не уйдет живой...

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Вечер на одного

Твайлайт получает в подарок бутылку вина. К сожалению, ей не с кем разделить свой вечер, так что она решает испробовать вино в одиночку.

Твайлайт Спаркл

Приключение пони с радужной гривой

Большая часть аннотации к этой истории содержится в ее названии. Однажды упомянутая пони покидает свой родной дом и отправляется в путешествие. В процессе она оказывается втянутой в события, изменившие ее жизнь намного сильнее, чем она могла предположить. События происходят перед началом первого сезона и далеко за пределами Эквестрии - на Луне.

Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Искусство фехтования

Одно дело - иметь телохранителя настолько же прекрасного, как и смертоносного. Совсем другое - быть в нее безнадежно влюбленной. Шестой рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Другие пони

Немножечко астрономии

Был запущен в небо первый телескоп и с его помощью Твайлайт смогла увидеть миллиарды других звёзд...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Stinkehund

Призраки иного мира

Пролог

Приветствую вас, дети мои, с вами любящий вас ведущий ДиджейПон3. Давным-давно в волшебной стране Эквестрии наступила эра, когда идеалы дружбы уступили место зависти, эгоизму, паранойе и жадному разделу территории и природных ресурсов. Страны подняли оружие против своих соседей.

Конец света настал примерно так, каким мы его себе и представляли — мир был сброшен в бездну магического пламени и тёмного волшебства.

Подробности обыденны и бессмысленны. Причины, как всегда, в нас самих. Мир был едва не очищен от жизни.

Великая чистка — искра магии, выбитая копытом пони, вышла из-под контроля.

Мегазаклинания упали с небес. Целые земли были очищены огнём и проглочены вскипевшим океаном.

Пони были почти стёрты с лица земли как вид. Их души стали частью радиации, окутавшей землю своим покрывалом.

Тихая тьма воцарилась на земле.

Но это был еще не конец света, как многие предсказывали.

Этот апокалипсис был лишь началом. Прологом для новой, кровавой главы в истории пони.

Но времена меняются, дети мои. Десять лет назад "Дарительница света" расчистила небо, подарив нам свет Солнца и Луны, а три года назад окончательно развеяла облачную завесу. Благодаря её самопожертвованию, мы увидели прекрасную радугу объединения и голубое небо мира.

Гражданская война, разрывавшая на части небо, закончена, а остатки армий Красного глаза перешли на светлую сторону. Теперь, земли Эквестрии объединены под знаменем Новой Кантерлотской Республики.

На заводах Филлидельфии работают только вольнонаёмные рабочие. Последователи Апокалипсиса заканчивают восстановление Кантерлота, а Рейнджеры Эплджек в своей крепости, работают с технологиями во благо жителей НКР. В школах жеребята учат идеалы добродетели и "Книгу Литлпип". Эквестрия очищена от порчи и радиации «Садами Эквестрии» и наша земля вновь стала плодородной — еды на Эквестрийской Пустоши теперь хватает всем. Новая Кантерлотская Республика гарантирует, что их щедрость коснется каждого. Когти всегда выполнят контракт и защитят фермы и караваны от банд рейдеров и мародёров, а Последователи Апокалипсиса всегда помогут больным и раненым. И хотя до окончательного воцарения гармонии ещё далеко, но можно с уверенностью сказать, что Эквестрийская пустошь на пороге новой эры — эры гармонии и процветания.

И на этом всё, мои верные слушатели, оставляю вас с давно полюбившейся вами песней, гимном Эквестрии за авторством Вельвет Ремеди.