Весенняя война

Конфликт между Оленией и чейнджлингским государством изначально был лишь вопросом времени. Конкуренция на северных торговых маршрутах, наличие множества спорных территорий, почти не обжитых, но богатых различными рудами, лесом и иным сырьём. Королевство, некогда сильное и влиятельное, сейчас представляет собой печальное зрелище: колонии окончательно отложились, экономика, а за ней и армия с флотом пришли в упадок. Король Йохан сидит на шатающемся троне, его попытка устроить маленькую и победоносную интервенцию в земли чейнджлингов позорно и с треском провалилась. После недавнего инцидента, когда несколько чейнджлингских компаний стали жертвами масштабной аферы со стороны оленийских металлургических предприятий, отношения между державами критически накалились. Кризалис выдержала восьмимесячную паузу, а затем выдвинула ультиматум: в возмещение убытков пострадавших предприятий Оления должна сдать две своих пограничных области. Оленийскому правительству дан срок в двадцать четыре часа, все понимают, чем это должно кончиться. Войска чейнджлингов стоят на границе в полной боеготовности, ожидая приказа вступить в чужие пределы.

Чейнджлинги

Гостья

Идёт та, кого боится даже Пинки Пай. И ничто её не остановит...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Вознесение

В столице Эквестрии объявляется таинственное нечто, забирающее жизни одиноких молодых кобылок. Когда полиция в очередной раз оказывается бессильна, принцессе Селестии ничего не остаётся, кроме как позвать на помощь свою лучшую ученицу Твайлайт Спаркл. Теперь некогда невинной и беззаботной Твайлайт предстоит лицом к лицу столкнуться с невиданным доселе злом, чтобы положить ему конец. Вот только окажется ли готовой сама Твайлайт пойти до последнего ради победы в схватке с безумием и узнать правду, что скрывается за его жестокостью?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Принцесса Селестия Другие пони

Сад Черили

Несколько слов от автора: "Все началось с шутки в чате. Кто-то сказал: «Мы должны написать об этом!» - и я написал. Конечно, я понимаю, что непростительно выкладывать такое в свободное чтение, но возможно вы будете более снисходительны, дочитав до конца историю и удивившись, что такое вообще можно было придумать. По крайней мере, я на это надеюсь."

Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили

Сборник стихов

стихи на поняшью тематику

The Elder Scrolls : Equestria

Обычный поход в подземелье закончился для бравого довакина близким знакомством с порталом и попаданием в страну разноцветных лошадок. Чем всё для него закончится? Вернётся ли он в Скайрим или останется гонять драконов и бегать от стражи в Эквестрии? Всё это и даже больше на страницах этого фанфика!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Лира Другие пони ОС - пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Дом одного голоса

Талант имеет множество лиц...

Рэрити Опалесенс ОС - пони

Под чужими небесами

Однажды в Эквестрии очередные заигрывания с порталом-зеркалом пошли не по плану. Дискорд попытался всё исправить, но... это же Дискорд, в конце концов! В результате Шестёрке, Спайку, принцессам Луне и Селестии пришлось узнать на собственной шкуре, каково это - быть попаданцами! Всем досталось по своему миру, и лишь спасательная команда в составе Сансет Шиммер, Старлайт Глиммер и Санбёрста сможет выручить попавших в переплёт друзей и вернуть их обратно в Эквестрию. Так. Вы же не поверили, будто Дискорд это всё случайно устроил? Не поверили же?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки Старлайт Глиммер Санбёрст Сансет Шиммер

Changelife (Чейнджлайф)

История о чейнджлинге, который хотел изменить свою жизнь и однажды ему представился шанс сделать это. (это только начало истории)

Другие пони

Солдаты неба

Порой, такое случается в любых мирах. Война, война на истребление. Грифоны по каким-то причинам набросились на мирную Эквестрию и пони придется сплотиться, что бы выжить и прогнать захватчиков со своих земель. Однако, в этой войне они не одиноки, кое-кто, о ком раньше не знали ни пони, ни грифоны примут непосредственное участие в этом столкновении.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Автор рисунка: Noben

Правдоискатель

Хроноразлад 2

— Ну и в когда мы на этот раз? — спросила Дэззи, доставая блокнот и карандаш из седельных сумок.

— Давай посмотрим, — сказала Дитзи, вытаскивая собственные блокнот и карандаш. — Сегодня 23 ноября, 6 ЛП, — она проверила показания одного из устройств.

— Ты прибыла в час дня 13 минут и 6,2 секунды, — обе кобылки записали это. — Когда мы в последний раз виделись?

— 22 апреля, 7 ЛП, в 2:33:09.2. Кстати, заранее прости за это.

Дитзи записала это в свой блокнот.

— Не волнуйся, я просто лягу пораньше, — они принялись снимать показания с приборов. — Как там Сунер?

— А, как всегда по уши в работе. Она не успокоится, пока мы не закончим, пока что мы продвинулись лишь на пять месяцев, хотя должны были на восемь.

Наконец, Лира собралась с мыслями и встряла в диалог.

— Извините, конечно, но не будет ли понибудь любезен объяснить мне, что тут происходит?!

Дитзи не промедлила с ответом:

— Прости, Лира, но у нас есть всего… — на пару мгновений она задержала взгляд на своей внучке, — две с половиной минуты, прежде чем она вернётся в своё время, и нам надо успеть скопировать эти показания.

— Прости, — извинилась и Дэззи, — машина времени держит меня тут лишь считанные минуты.

— А, ну ладно. — Лира села на траву и стала молча наблюдать как двое пони продолжали работать.

«Машина времени. У неё есть машина времени. Долбанная машина времени!»

Через несколько минут пони закончили со снятием показаний. Дитзи передала свой блокнот Дэззи, и та принялась копировать записи.

— Она копирует данные вылета, — сказала Дитзи Лире. Лира, ещё не понимавшая толком, что происходит, просто кивнула.

— Готово, — сказала Дэззи, как раз когда устройство вновь залилось уже знакомым воем. — Так, ну что ж, похоже, мне уже пора, — она вновь вернулась в круг механизмов.

— Счастливого пути! Передавай Сунер привет!

— Хорошо! Пока, бабуля! Приятно было увидеться, Ли… — Дэззи исчезла во внезапной вспышке ослепительного света.

Лира повернулась к пегаске.

— Итак, я жду объяснений.


— Так, давай проверим, правильно ли я всё поняла.

Дитзи кивнула, жестом предложив единорожке продолжать.

— В будущем твоя внучка, Дэззи Ду, и внучка Тайм Тёрнера…

— Сунер Формер, — вставила Дитзи Ду.

— Точно. К Дэззи Ду и Сунер прилетает тогда-ещё-не-родившаяся-дочь Сунер, которая пока что земнопони, и отдаёт им свою сломанную машину времени. Она может двигаться только назад во времени, лишь на фиксированное расстояние, и держится в другом времени лишь пару минут. А ей нужна полностью работающая, чтобы победить какое-то великое зло в своём времени. Я всё верно поняла?

— Ага!

— Воспользовавшись исследованиями Тайм Тёрнера, они чинят машину, и Дэззи начинает двигаться назад во времени, с каждым разом всё дальше и дальше. Это происходит до тех пор, пока она не прибывает в август 977 года, где вмешивается своим визитом в ход одного из экспериментов юного Тайм Тёрнера, вызвав тем самым какую-то магическую аварию. Что было дальше?

— Тайм Тёрнер отправляется назад во времени, получает свою кьютимарку и случайно вдохновляет себя молодого на исследование времени; я же подвергаюсь временному потоку и получаю способность к вневременному взору, а артронная энергия, выделившаяся в результате этого события, попадает в главный двигатель машины и позволяет машине времени снова заработать на полную.

— И теперь, когда машина заработала, Дэззи рассказывает тебе о случившемся, а затем отправляется в будущее и отдаёт машину дочери Сунер. Так?

— Ага! — кивнула Дитзи.

— Та делает… всё, для чего ей нужна была эта машина. Затем она отправляется назад во времени и отдаёт вновь сломанную машину времени Тайм Тёрнеру. Это случиться через тридцать пять лет, и когда-то она стала ДОЛБАННОЙ АЛИКОРНОЙ!

— Мгм-м.

— Он изучает эту машину и передаёт её и свои записи своему сыну. Тот передаёт их Сунер, а она передает эту машину своей дочери.

— Ну, в общем-то да.

— Ага. И ты понятия не имеешь, как её зовут, против чего она борется и как она вознеслась?

— Нет, нет, и нет. По нашей субъективной хронолинии наш единственный контакт был тогда, когда она отдавала машину Сунер, и в тот раз она всё ещё была земнопони. Но по записям Тёрнера, когда она отдавала ему машину, то уже была аликорном.

— Прекрасно, — Лира окинула страдальческим взором множество нацарапанных на земле диаграмм и схем, которые Дитзи начертила, пытаясь объяснить сложную серию временных петель, в которой застряли её семья и семья Тёрнера. — Тогда последний вопрос.

— Я, кажется, знаю, что ты хочешь спросить, но давай.

— КТО построил машину времени, если Тайм Тёрнер получил её от своей правнучки, та получает её от Сунер, которая получает её от сына Тайм Тёрнера, а он получает её от самого Тайм Тёрнера?!

— Поверь, я много бессонных ночей провела, пытаясь разобраться в этом. И вот что скажу: просто не думай об этом.

— Но… Но!

Дитзи посмотрела Лире в глаза так пристально, как только могла.

— Слушай, просто притворись, что это не имеет значения. Для сохранности собственного рассудка.

— А-а-а, ладно! — Лира со стоном откинулась на спину и возвела глаза к небу. — И ты постоянно имеешь дело с чем-то подобным?

— Эй, это всего лишь пара простых временных петель. Видела бы ты тот хаос, который случается, когда в дело вмешивается машина парадоксов или машины Тёрнер Твистера.

Лира одарила серую кобылку страдальческим взглядом.

— Даже не знаю, хочу ли я знать, что они делают?

— Всего три слова, — усмехнулась та. — Альтернативные. Временные. Линии.

Лира встала.

— Знаешь что? Я лучше пойду домой, туда, где не требуются три уровня мышления для понимания происходящее. Ладно, рада была с тобой увидеться. Пока, Дитзи.

— Взаимно. Передавай привет Бон Бон. И, Лира…

— Да?

— Не заходи в «Сахарный уголок» по пути домой.

Лира обернулась.

— Что? Почему нет-то?

Дитзи показала копытом на свои глаза.

— Не думаю, что Бон Бон обрадует глазурь от торта на её ковре.

— А, точно. Спасибо!