Шипучие Обнимашки

Грозная Буревестница присоединится к вам для дрёмы в объятьях в парке... после некоторых уговоров.

Человеки Темпест Шэдоу

Что такое жизнь?

Пони размышляет о жизни вместе с голосом в голове.

Другие пони

Лунная прогулка

Единорог Комет Тэйл вместе со своими товарищами отправляется в экспедицию на Луну. Что их ждет там?

Другие пони ОС - пони

Питомец для маленькой госпожи

Кроссовер МЛП и мира Масок Метельского. Кое-что будет понятно только тем, кто читал Изгои 2.

Другие пони Человеки

Горячий дождь

Детектив в альтернативной Эквестрии. Твайлайт не аликорн. Пока что.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Необычное нововведение

Однажды у лучшей в Понивилле медсестры появилась новая пациентка. Чуть позже Редхарт обнаружила, что в той есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Типа, гораздо большее. И даже самой Клауд Кикер этого не переплюнуть…

Другие пони Сестра Рэдхарт

Фауст в Эквестрии

Находчивый бес Мефистофель понял, что чудеса привычного мира не смогут поразить Фауста и решил попытать счастье, перенеся его в Эквестрию — мир, в своё время пленивший тысячи умов. Поразит ли утопия человека, который, казалось бы, видел и знает всё, что только можно?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Хрустальный змей

Злодей угрожает самому существованию дружбы! Сможет ли герой его остановить? (рассказ посвящается папе и маме, потому что я самый послушный сын)

Другие пони

Мёртвый Донец

В поисках личного эпоса.

Другие пони ОС - пони

Древние: часть II

Шахматная доска вселенского масштаба, где каждый ход имеет свои последствия. Кто же Артур? Фигура или игрок? Какая бы не была истина, проигрыш партии не сулит ничего хорошего. Артур мечтал о спокойной жизни, а не о том, что ему уготовила "судьба".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Пинки с утра преследовало странно-странное до странности чувство и не отставало даже за кексик. Её хвост вёл себя ж-ж-жутко чудесато, норовя завернуться каралькой и запутаться в ногах, потом и вовсе отклеился и попытался дать дёру, и Пинки потратила ну просто уймищу сил и земляничной жвачки, чтобы изловить его и прилепить обратно. Что-то это ей напоминало, но что?

Усевшись на укрощённый, наконец, хвост, дабы тот лучше схвостился, прихвостился и ухвостился, Пинки сунула остатки жвачки в рот, посмотрела на упаковку, замерла, вытаращив глаза, и тут же с места сиганула в окно. Огромными скачками на многострадальном хвосте она в пять приемов перемахнула Понивилль и дальше помчалась сквозь рощу на сверхзвуке, неистово молотя слившимися в туманные диски ногами. Полёгшие за ней деревья еле-еле неохотно выпрямились, чтобы лечь в обратную сторону от вопля:

— МОД!!! ЭТО СНОВА СЛУЧИЛОСЬ!!!

В комнате на полу остался сиротливо валяться смятый фантик с видимыми буквами названия — «…ичный …из».

— Твайлайт! — выронившая книгу аликорна судорожно вцепилась в лестницу, когда с полки высунулась взлохмаченная Пинки.

Распростёртые крылья не спасли, Твайлайт с грохотом свалилась вниз и её завалило посыпавшимися вдогонку фолиантами.

— П-пинки, драть твой хвост!.. Какого сена?! — рыкнула она, кое-как выползая из-под книжной горы.

— Твайлайт, спаси меня! — Пинки умудрилась занырнуть под своё кресло. Растерянно заглянувшая туда принцесса дёрнулась, когда Пинки вынырнула из её гривы.

— Отправь меня на луну, зашвырни в Зеркальное Озеро, отошли почтой Кадензе, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! Только быстро!

— Пи-пинк-ки, т-ты рехну-нулась? — Твайлайт отцепила трясущую её, как липку, подружку и водрузила её за стол. — Да объясни же, что слу…

Пол под ногами дрогнул, затем налетел приглушенный грохот.

— Что за?.. — Твайлайт подскочила, встопорщив крылья.

— Это Мод. — Пинки вытянулась во фрунт и со скорбной миной отдала честь. — Она собрала весь динамит и подорвала свою пещеру. Покойся с миром, сестра…

— ЧТО?! — у Твайлайт подкосились ноги.

— Ну да, ей теперь пару недель придётся мирно и спокойно откапываться, тогда уже всё закончится… А мне так не повезло, у меня нет пещеры, динамита, и главное — куча обещанных вечеринок на носу.

Пинки рухнула обратно в кресло и шмякнулась лицом на стол. Глухо пробубнила:

— От неё не скрыться, не спрятаться, не убежать… она везде найдёт, отыщет, и тогда…

— От кого? — Твайлайт отчаянно пыталась хоть что-то понять. — Кто «она»? Говори же, наконец!

— Моя бабушка. — Пинки с громким чпоканьем отклеила мордашку от стола и стеклянным взглядом уставилась в стенку. — Она сегодня приезжает.

— Ф-фу… — Твайлайт вытерла лоб. — Ну и напугала ты меня, подруга… да что такого страшного в приезде бабушки?

— Твайлайт. — серьёзный тон, крайне несвойственный Пинки, заставил аликорну вновь напрячься. — Ты меня знаешь. Может, не очень хорошо, но достаточно. А теперь ещё раз, медленно: это МОЯ бабушка. Рубишь фишку? И она ДАЖЕ МЕНЯ пугает. Дальше объяснять?

— Э… Лучше не надо, — Твайлайт нервно поёжилась. — Наверно, надо спросить у…

— Твайлайт, письмо от принцесс! — сообщил от двери Спайк. — Ох ты, опять бардак…

— Потом, Спайк!.. — Принцесса схватила письмо. — Так… «Дорогая наша бывшая ученица, мы с Луной узнали о грядущем… прибытии. Думаю, ты уже в курсе. Увы, неотложные дела вынуждают нас с сестрой на некоторое время покинуть Эквестрию — Луна должна провести переучёт лунных кратеров, а у меня настала пора плановой уборки пятен на солнце. Но мы уверены, ты встретишь испытание достойно и не ударишь в грязь лицом. Целуем, обнимаем, Луна, где этот дискордов код от лунного бункера?!»

— Это что значит?! — Свиток выпал из ослабевших копыт Твайлайт, вспыхнул и осыпался пеплом.

— Что нам хана, — сообщила Пинки безмятежно-обречённо и опять упала лицом в стол. Подняла лапку и пробубнила: — Прошу считать меня коньмунисткой и побабушкно принять в ряды ЦК Лунпартии.

— Что за чепуха… — Твайлайт потёрла переносицу. — Ладно, значит, тогда нам нужен…

— Твайлайт! — в зал влетела Флаттершай. — Дискорд пропал! Ой… то есть, извини, я не хотела…

— Вы издеваетесь?! — возопила аликорночка. — Всё, с меня хватит! Никакая бабушка не заставит нас отступить! Мы Стражи Гармонии или кто? Пинки!

— Ась? — уныло прогундел стол.

— Когда приезжает твоя бабушка? Будь она хоть одной из пони апоникалипсиса, мы её встретим, как полагается!

Спустя полчаса Шестёрка навытяжку стояла, блистала и хорохорилась на перроне. Пинки закинулась термосом семипроцентного раствора какао и на окружающую действительность реагировала слабо, временами странно и зловеще хихикая, чем сильно нервировала остальных. Флаттершай вооружили Энджелом и выпихнули в отряд огневой поддержки за хвостом Твайлайт, кроль пребывал сильно не в духе из-за повязанного бантика, и пегаска потихоньку скармливала ему морковку.

Эпплджек была настроена скептически и предложила науськать на приезжую бабку Бабулю Смит, на что Пинки меланхолично заметила, отчасти вернувшись в реальность — «Тебе жить надоело? Они же аннигилируют!», что не помешало яблочке остаться при своём мнении. Рейнбоу Дэш зевала во весь рот — ну какую опасность может представлять одна старушенция?

Рэрити огорчалась, что не успела пошить наряды к встрече, а Твайлайт шуршала листками с наспех сочинённой приветственной речью, пытаясь довести её до ума. Наконец, поезд с шипением остановился, дверь вагона открылась, Твайлайт набрала воздуха в грудь, и…

— О, какие славные детки, — сказали сзади. Всепони подпрыгнули, одной Пинки всё уже было по барабану. — Это ведь твои друзья, да, Пинки?

— Привет, ба, — флегматично отозвалась в пространство Пинки, откладывая барабан. — Да, мы с друзьями тебя встречаем. Ты почему не на поезде?

Повернувшись, она обняла не очень-то пожилую на вид белоснежную пегаску с такой же кудрявой, но золотистой гривой.

— Девочки, знакомьтесь. Это Сюрприз Варп, моя бабушка.

— Твоя бабка — пегас?! — подпрыгнула Рейнбоу. — Погодь… та самая Сюрприз?!

Эпплджек тут же дала ей пинка, прикрывшись улыбкой до ушей, и вежливо сняла шляпу.

— Здрасьте.

— И самый крутой Вондерболт в своей команде! — задорно подмигнула Сюрприз, заставив Рейнбоу застонать от зависти, и обняла слегка растерявшуюся Эпплджек. — И тебе не хворать. Ох, какая ж ты крепенькая, прямо как спелое яблочко.

— Эм… — Твайлайт наконец отключилась от заготовленного шаблона. — Мы рады с вами познакомиться, Сюрприз, Пинки о вас много, э… рассказывала.

— Не сомневаюсь, — хитро прищурилась пегаска, отпустив покрасневшую яблочку. Взъерошила Твайлайт гривку и взялась за смущённо что-то пискнувшую Флаттершай. — Это у тебя питомец или закуска, красавица? Ну-ну, шучу, не прячься. А не на поезде я, мой дорогой Пирожок, потому что пирожки сами себя не испекут, и всё надо приготовить заранее. Тебе ли не знать?

— Ба, а может… — взмолилась Пинки.

— Никаких «может», Пинкамина Диана Пай! — отрезала грозная бабушка, отпуская Рэрити. Откуда-то появилась здоровенная корзина, накрытая вышитым пляшущими огуречиками полотенцем, и Пинки судорожно сглотнула.

Твайлайт пригладила чубчик и собралась было что-то сказать, но тут её носа коснулся запах… и мир вокруг поплыл. Никогда и ничего на её памяти не пахло столь божественно и вкусно. Над ухом ревниво засопела Эйджи, чуть слышно застонала Пинки и восхищённо всплеснула лапками Рэрити.

— Какая прелесть! Вы волшебница, Сюрприз!

— Ух ты! — восторженно потянулась к румяным пирожкам Рейнбоу. — Класс!

— Это что, детки, — усмехнулась Сюрприз. — Настоящая выпечка должна быть с пылу, с жару, и никак иначе. А у меня как раз всё почти готово. Идёмте, там всем хватит, даже вашему кролю. — Она щёлкнула заинтересованно пыхтящего Энджела по шевелючему носу.


— Я не вижу их, Пинки… — чуть не заплакала Твайлайт. — Мои ноги!

— Я тоже. — Сбоку донёсся тяжкий вздох. — Если на то пошло, я и других-то не вижу… пузо мешает. Рейнбоу?

— Я летать не могу! Вкатите меня понибудь в дверь, дождик начинается. Хорошо, что у Твайки не двери, а целые ворота…

— Хе, сахарок, сперва меня подтолкни. Рэрка вон и вовсе в отключке — она софу свою раздавила. Блин, я до шляпы не достаю… Флатти? Флатти!

— О-ох… Ик! Энджел, не откатывайся далеко!.. Это были… я даже не знаю, самые ужасные или самые вкусные три дня в моей жизни-и-ик!.. ой, прости, Пинки.

— Да ладно. Теперь месяц будем ждать, пока похудеем… или пока Мод откопается и сбегает к Зекоре за похудином для всего Понивилля. Всё равно нипони раньше не проголодается.

Комментарии (7)

0

Первая известная мне история, где шорох наводит не Твайлайт Вельвет. Возможно, поэтому Твая так спокойна и не пытается защитить Понивилль от грядущего ужаса репликой заклинания Шайнинга.

А Вондер (и немного болтская) бабушка Пинки неимоверно мила!

В прочем, Твайлайт нечего жаловаться, она же в библиотеке, все книги рядом. Месячный книжный запой, сказка!

Arri-o
Arri-o
#1
0

Ну да, и даже отвлекаться на еду не надо. :)

А насчёт наводимого шороху... Почему же, Бабуля Смит со старой подругой тоже могут поддать жару. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#2
0

Оставлю всё-таки ссылку на историю про наезд родни Твайлайт. Он не единственный, но остальные, как правило, включены в какие-то большие истории.

Arri-o
Arri-o
#3
0

А переведенного нет случаем?

InfernalGuard
InfernalGuard
#5
0

Вроде, нет. Истории с Твайлайт Вельвет вообще редко переводят, только "Принцессу Книг" и "Daring Don't" перевели на сегодня.

Arri-o
Arri-o
#6
0

Интересно. В каком то старом фанфике есть некая сюрпрайз которая помогает скучной пинки стать веселой. Правда рассказ был нифига не комидийный, а очень даже драматичный.

Ленивый Фантазер
#4
+2

Ты не понял? Это же самая первая версия Пинки Пай, от Лорен Фауст!

NiranCanFly
NiranCanFly
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.