Муки сердца: Том IV

Долгожданный четвертый том.

ОС - пони Кризалис Стража Дворца

На исходе Эпохи

Что, если все, за что ты сражался, окажется блефом?

В тёмном лесу заблудилась лошадка

Голоса... шёпот... Луна пытается разгадать утерянные тайны исчезнувшей Кристальной Империи и отправляется в мир снов. Но её ждёт лишь страх и тьма. Она блуждает во тьме и кажется скоро узнает секрет и то, почему целая империя в один момент просто исчезла. Но что то мешает ей. Кажется это Оно. И Оно свободно! Оно стоит у тебя за спиной. Не двигайся. Не дыши.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Без права на ошибку

На дне рождении Эплблум со Спайком происходит странная вещь - бедный дракончик вдруг ни с того ни с сего начинает изрыгать огонь, сам того не желая. Праздник испорчен, ферма понесла большие убытки, что ждет Спайка? Твай принимает ответственное решение - она применит заклинания перемещения во времени, чтобы внести небольшие коррективы. Удастся ли ей это и что, а точнее кто, стоит за всем этим?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум

Город камня

Стоял на свете когда-то давно городок, что сложен был из камня. И хранил тот городок секреты. А может, и сейчас стоит да хранит. Или вообще миф всё это, и города того со всеми его секретами и не существовало никогда. Правду помнят только камни и боги. И вот о них-то я вам и расскажу...

ОС - пони

Питающиеся страхом

Эти жалкие мерзкие предатели, превратившиеся в посыпанных блёстками бабочек, совершенно не были готовы к её возвращению. Более того, они не ждали и того, что вернется она не одна. Вступив в союз с королем теней, Кризалис вывела новый вид чейнджлингов, более сильный, более верный. Им больше не нужна любовь, чтобы кормиться. Им нужен только страх.

Кризалис Король Сомбра

Лунные Сонаты

В этой Эквестрии не всегда всё хорошо. И Мелоди, молодая земная пони, лучше всех это понимает. Судьба с самого рождения Мелоди была к ней сурова. Редкая мутация позволила кобылке идеально имитировать любые голоса, но сделала её физически слабой. Детство Мелоди закончилось рано, когда погиб её отец, а мать пристрастилась к сидру. И дальше становилось только хуже. Пока однажды в её жизни не появился пони из далёкого прошлого.

ОС - пони

Fallout: Equestria - Murky Number Seven

Стать рабом - плохо. Родиться рабом - это навсегда разрушиться. Для молодого Мурки жизни работника и прислуги - это все, что он когда-либо знал, выросший без знания свободы или понятия выбора. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии становится невыносимой и на его глазах происходит героическое спасение некой маленькой кобылы, Мурки наконец обнаруживает, что за жизнь стоит бороться. Его собственную. Вырвавшись из-под идеологической обработки, Мурки намеревается вернуть себе свободу, в которой ему было отказано на протяжении всей его жизни. Борясь с жестокими работорговцами, смертельной болезнью, терзающей его тело, и вниманием пони, которым часто нельзя доверять, Мурки намеревается достичь невозможного. Чтобы сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка - это набор кандалов... действительно ли ты вообще должен быть свободен?

Другие пони ОС - пони

Я и Эплджек

История про человека который однажды встретил Эплджек

ОС - пони

Феерическая банальность

Однажды сестре Редхарт поручают заботу о чересчур обыкновенной пациентке, — и в этом весь ужас ситуации.

Сестра Рэдхарт

Автор рисунка: Siansaar

Пинки с утра преследовало странно-странное до странности чувство и не отставало даже за кексик. Её хвост вёл себя ж-ж-жутко чудесато, норовя завернуться каралькой и запутаться в ногах, потом и вовсе отклеился и попытался дать дёру, и Пинки потратила ну просто уймищу сил и земляничной жвачки, чтобы изловить его и прилепить обратно. Что-то это ей напоминало, но что?

Усевшись на укрощённый, наконец, хвост, дабы тот лучше схвостился, прихвостился и ухвостился, Пинки сунула остатки жвачки в рот, посмотрела на упаковку, замерла, вытаращив глаза, и тут же с места сиганула в окно. Огромными скачками на многострадальном хвосте она в пять приемов перемахнула Понивилль и дальше помчалась сквозь рощу на сверхзвуке, неистово молотя слившимися в туманные диски ногами. Полёгшие за ней деревья еле-еле неохотно выпрямились, чтобы лечь в обратную сторону от вопля:

— МОД!!! ЭТО СНОВА СЛУЧИЛОСЬ!!!

В комнате на полу остался сиротливо валяться смятый фантик с видимыми буквами названия — «…ичный …из».

— Твайлайт! — выронившая книгу аликорна судорожно вцепилась в лестницу, когда с полки высунулась взлохмаченная Пинки.

Распростёртые крылья не спасли, Твайлайт с грохотом свалилась вниз и её завалило посыпавшимися вдогонку фолиантами.

— П-пинки, драть твой хвост!.. Какого сена?! — рыкнула она, кое-как выползая из-под книжной горы.

— Твайлайт, спаси меня! — Пинки умудрилась занырнуть под своё кресло. Растерянно заглянувшая туда принцесса дёрнулась, когда Пинки вынырнула из её гривы.

— Отправь меня на луну, зашвырни в Зеркальное Озеро, отошли почтой Кадензе, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! Только быстро!

— Пи-пинк-ки, т-ты рехну-нулась? — Твайлайт отцепила трясущую её, как липку, подружку и водрузила её за стол. — Да объясни же, что слу…

Пол под ногами дрогнул, затем налетел приглушенный грохот.

— Что за?.. — Твайлайт подскочила, встопорщив крылья.

— Это Мод. — Пинки вытянулась во фрунт и со скорбной миной отдала честь. — Она собрала весь динамит и подорвала свою пещеру. Покойся с миром, сестра…

— ЧТО?! — у Твайлайт подкосились ноги.

— Ну да, ей теперь пару недель придётся мирно и спокойно откапываться, тогда уже всё закончится… А мне так не повезло, у меня нет пещеры, динамита, и главное — куча обещанных вечеринок на носу.

Пинки рухнула обратно в кресло и шмякнулась лицом на стол. Глухо пробубнила:

— От неё не скрыться, не спрятаться, не убежать… она везде найдёт, отыщет, и тогда…

— От кого? — Твайлайт отчаянно пыталась хоть что-то понять. — Кто «она»? Говори же, наконец!

— Моя бабушка. — Пинки с громким чпоканьем отклеила мордашку от стола и стеклянным взглядом уставилась в стенку. — Она сегодня приезжает.

— Ф-фу… — Твайлайт вытерла лоб. — Ну и напугала ты меня, подруга… да что такого страшного в приезде бабушки?

— Твайлайт. — серьёзный тон, крайне несвойственный Пинки, заставил аликорну вновь напрячься. — Ты меня знаешь. Может, не очень хорошо, но достаточно. А теперь ещё раз, медленно: это МОЯ бабушка. Рубишь фишку? И она ДАЖЕ МЕНЯ пугает. Дальше объяснять?

— Э… Лучше не надо, — Твайлайт нервно поёжилась. — Наверно, надо спросить у…

— Твайлайт, письмо от принцесс! — сообщил от двери Спайк. — Ох ты, опять бардак…

— Потом, Спайк!.. — Принцесса схватила письмо. — Так… «Дорогая наша бывшая ученица, мы с Луной узнали о грядущем… прибытии. Думаю, ты уже в курсе. Увы, неотложные дела вынуждают нас с сестрой на некоторое время покинуть Эквестрию — Луна должна провести переучёт лунных кратеров, а у меня настала пора плановой уборки пятен на солнце. Но мы уверены, ты встретишь испытание достойно и не ударишь в грязь лицом. Целуем, обнимаем, Луна, где этот дискордов код от лунного бункера?!»

— Это что значит?! — Свиток выпал из ослабевших копыт Твайлайт, вспыхнул и осыпался пеплом.

— Что нам хана, — сообщила Пинки безмятежно-обречённо и опять упала лицом в стол. Подняла лапку и пробубнила: — Прошу считать меня коньмунисткой и побабушкно принять в ряды ЦК Лунпартии.

— Что за чепуха… — Твайлайт потёрла переносицу. — Ладно, значит, тогда нам нужен…

— Твайлайт! — в зал влетела Флаттершай. — Дискорд пропал! Ой… то есть, извини, я не хотела…

— Вы издеваетесь?! — возопила аликорночка. — Всё, с меня хватит! Никакая бабушка не заставит нас отступить! Мы Стражи Гармонии или кто? Пинки!

— Ась? — уныло прогундел стол.

— Когда приезжает твоя бабушка? Будь она хоть одной из пони апоникалипсиса, мы её встретим, как полагается!

Спустя полчаса Шестёрка навытяжку стояла, блистала и хорохорилась на перроне. Пинки закинулась термосом семипроцентного раствора какао и на окружающую действительность реагировала слабо, временами странно и зловеще хихикая, чем сильно нервировала остальных. Флаттершай вооружили Энджелом и выпихнули в отряд огневой поддержки за хвостом Твайлайт, кроль пребывал сильно не в духе из-за повязанного бантика, и пегаска потихоньку скармливала ему морковку.

Эпплджек была настроена скептически и предложила науськать на приезжую бабку Бабулю Смит, на что Пинки меланхолично заметила, отчасти вернувшись в реальность — «Тебе жить надоело? Они же аннигилируют!», что не помешало яблочке остаться при своём мнении. Рейнбоу Дэш зевала во весь рот — ну какую опасность может представлять одна старушенция?

Рэрити огорчалась, что не успела пошить наряды к встрече, а Твайлайт шуршала листками с наспех сочинённой приветственной речью, пытаясь довести её до ума. Наконец, поезд с шипением остановился, дверь вагона открылась, Твайлайт набрала воздуха в грудь, и…

— О, какие славные детки, — сказали сзади. Всепони подпрыгнули, одной Пинки всё уже было по барабану. — Это ведь твои друзья, да, Пинки?

— Привет, ба, — флегматично отозвалась в пространство Пинки, откладывая барабан. — Да, мы с друзьями тебя встречаем. Ты почему не на поезде?

Повернувшись, она обняла не очень-то пожилую на вид белоснежную пегаску с такой же кудрявой, но золотистой гривой.

— Девочки, знакомьтесь. Это Сюрприз Варп, моя бабушка.

— Твоя бабка — пегас?! — подпрыгнула Рейнбоу. — Погодь… та самая Сюрприз?!

Эпплджек тут же дала ей пинка, прикрывшись улыбкой до ушей, и вежливо сняла шляпу.

— Здрасьте.

— И самый крутой Вондерболт в своей команде! — задорно подмигнула Сюрприз, заставив Рейнбоу застонать от зависти, и обняла слегка растерявшуюся Эпплджек. — И тебе не хворать. Ох, какая ж ты крепенькая, прямо как спелое яблочко.

— Эм… — Твайлайт наконец отключилась от заготовленного шаблона. — Мы рады с вами познакомиться, Сюрприз, Пинки о вас много, э… рассказывала.

— Не сомневаюсь, — хитро прищурилась пегаска, отпустив покрасневшую яблочку. Взъерошила Твайлайт гривку и взялась за смущённо что-то пискнувшую Флаттершай. — Это у тебя питомец или закуска, красавица? Ну-ну, шучу, не прячься. А не на поезде я, мой дорогой Пирожок, потому что пирожки сами себя не испекут, и всё надо приготовить заранее. Тебе ли не знать?

— Ба, а может… — взмолилась Пинки.

— Никаких «может», Пинкамина Диана Пай! — отрезала грозная бабушка, отпуская Рэрити. Откуда-то появилась здоровенная корзина, накрытая вышитым пляшущими огуречиками полотенцем, и Пинки судорожно сглотнула.

Твайлайт пригладила чубчик и собралась было что-то сказать, но тут её носа коснулся запах… и мир вокруг поплыл. Никогда и ничего на её памяти не пахло столь божественно и вкусно. Над ухом ревниво засопела Эйджи, чуть слышно застонала Пинки и восхищённо всплеснула лапками Рэрити.

— Какая прелесть! Вы волшебница, Сюрприз!

— Ух ты! — восторженно потянулась к румяным пирожкам Рейнбоу. — Класс!

— Это что, детки, — усмехнулась Сюрприз. — Настоящая выпечка должна быть с пылу, с жару, и никак иначе. А у меня как раз всё почти готово. Идёмте, там всем хватит, даже вашему кролю. — Она щёлкнула заинтересованно пыхтящего Энджела по шевелючему носу.


— Я не вижу их, Пинки… — чуть не заплакала Твайлайт. — Мои ноги!

— Я тоже. — Сбоку донёсся тяжкий вздох. — Если на то пошло, я и других-то не вижу… пузо мешает. Рейнбоу?

— Я летать не могу! Вкатите меня понибудь в дверь, дождик начинается. Хорошо, что у Твайки не двери, а целые ворота…

— Хе, сахарок, сперва меня подтолкни. Рэрка вон и вовсе в отключке — она софу свою раздавила. Блин, я до шляпы не достаю… Флатти? Флатти!

— О-ох… Ик! Энджел, не откатывайся далеко!.. Это были… я даже не знаю, самые ужасные или самые вкусные три дня в моей жизни-и-ик!.. ой, прости, Пинки.

— Да ладно. Теперь месяц будем ждать, пока похудеем… или пока Мод откопается и сбегает к Зекоре за похудином для всего Понивилля. Всё равно нипони раньше не проголодается.

Комментарии (7)

0

Первая известная мне история, где шорох наводит не Твайлайт Вельвет. Возможно, поэтому Твая так спокойна и не пытается защитить Понивилль от грядущего ужаса репликой заклинания Шайнинга.

А Вондер (и немного болтская) бабушка Пинки неимоверно мила!

В прочем, Твайлайт нечего жаловаться, она же в библиотеке, все книги рядом. Месячный книжный запой, сказка!

Arri-o
Arri-o
#1
0

Ну да, и даже отвлекаться на еду не надо. :)

А насчёт наводимого шороху... Почему же, Бабуля Смит со старой подругой тоже могут поддать жару. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#2
0

Оставлю всё-таки ссылку на историю про наезд родни Твайлайт. Он не единственный, но остальные, как правило, включены в какие-то большие истории.

Arri-o
Arri-o
#3
0

А переведенного нет случаем?

InfernalGuard
InfernalGuard
#5
0

Вроде, нет. Истории с Твайлайт Вельвет вообще редко переводят, только "Принцессу Книг" и "Daring Don't" перевели на сегодня.

Arri-o
Arri-o
#6
0

Интересно. В каком то старом фанфике есть некая сюрпрайз которая помогает скучной пинки стать веселой. Правда рассказ был нифига не комидийный, а очень даже драматичный.

Ленивый Фантазер
#4
+2

Ты не понял? Это же самая первая версия Пинки Пай, от Лорен Фауст!

NiranCanFly
NiranCanFly
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.