Призраки иного мира

Попаданец (вселенец) в мире Fallout Equestria. Действие происходит сразу после окончания оригинального фанфика - десять лет спустя после "Дня солнца и радуг". Вселенцу, который никак незнаком с MLP тематикой, предстоит: сражаться против персонажей оригинального «Fallout: Equestria», изучить историю предшествующих событий, и всячески выживать в этом мире победившей гармонии и добродетели, ища путь назад - на Землю. "Война никогда не меняется" - не верьте тем, кто так говорит. Война - крайне переменчивое и непредсказуемое явление. Мир «Fallout Equestria» повидал многие "прелести" войны, но благодаря самопожертвованию «выходца из стойла» получил безоблачное небо и шанс на благополучное развитие. Что может этому помешать? Не тот человек, оказавшийся в не то время, не в том месте, может изменить многое - не в лучшую сторону.

Флаттершай Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Лира Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Семь невест для семи чейнджлингов

Желая рассорить Элементы гармонии, прежде чем они снова помешают ей захватить Эквестрию, королева Кризалис придумывает гениальнейший план, как сделать это наверняка. Поскольку все они незамужние кобылы, ей нужно лишь заставить их соперничать за жеребца! И этот её план, может быть, и сработал бы… продумай она его до конца.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони Кризалис

Оно выползло из чулана

Трудно быть старшим братом, особенно если тебе нужно сидеть со своей младшей сестрёнкой. А когда нянчишься с ней, да ещё ждёшь, когда придёт твоя кобылка, чтобы признаться ей в любви... это ещё тяжелей. Что ж, давайте посмотрим, как Шайнинг Армор — профессиональный старший брат и охотник на монстров пытается справиться с Твайлайт Спаркл и её шустрым и живым воображением; как он защитит её от чудовища, живущего в её голове, но прячущегося в чулане; и удастся ли ему провести идеальное свидание с леди Кейденс. Конечно же, он справится легко... Ведь нет никаких монстров в чулане, правда?

Твайлайт Спаркл Другие пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Межзвёздное пространство

Найт Лайт — астроном-любитель, любящий муж и отец двух замечательных жеребят. Он всегда знал, что у его невероятно талантливых и сильных детей будут не менее удивительные жизни и приключения. Просто он только сейчас начинает по-настоящему это осознавать. Шайнинг Армор уже взрослый жеребчик, который собирается поступать в Кантерлотскую Академию. Но Твайлайт... Твайлайт ещё молода. Поэтому они могут играть и вместе наблюдать за звёздами, и он может рассказать ей о галактиках, туманностях и кометах. У него ещё есть время, у них ещё есть время. Но ему начинает казаться, что этого недостаточно. Ведь течение времени неумолимо...

Твайлайт Спаркл Другие пони

Неудачное везенье.

Некоторые события трудно отнести к однозначно хорошим или однозначно плохим. И только от самой жертвы судьбы будет зависеть, чем считать свое положение везением или невезением. Он лишь хотел отдохнуть вдали от людей, но неожиданное знакомство повлекло за собой неожиданное путешествие. Ну не настолько же далеко!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Луна Человеки

Возвращение Сомбры

Как известно, Кристальное Сердце убило короля Сомбру. Но что если он уцелел?Что если Амулет Аликорна, которым завладела Трикси, является уцелевшим рогом бывшего правителя Кристальной Империи? Принимая вызов жаждущей мести Трикси, Твайлайт даже не подозревала, что древнее зло, которое она победила, уцелело и жаждет мести не менее, чем Трикси. Ученице Селестии придётся пройти тест Сомбры- самый тяжёлый тест, который она когда либо проходила. Тест, от сдачи которого зависит судьба Понивилля и дорогих ей пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Другие пони Вандерболты Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Музыка Миров, том первый

Иногда жизнь двух простых людей может кардинально измениться, благодаря мечте и надежде. Однако даже в сказочной Эквестрии могут проявиться совершенно неожиданные проблемы и невзгоды. И, всë же, это не страшно: ведь чудеса рано или поздно становятся явью, если верить в них достаточно сильно, не сомневаясь ни на секунду; а любовь, дружба и магия разрушат даже границы миров. Главное только, с головой окунувшись в этот новый и до краëв наполненный чудесами мир, не захлебнуться и не утонуть в нëм.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Человеки

До смерти хочу туда попасть / Dying to Get There

Перевод, сделанный специально для Эквестрийских Историй 2016. «Принцесса Твайлайт Спаркл: Умерла молодой? Телепортация приводит к летальным исходам, предупреждают ведущие учёные!» Едва лишь взглянув на заголовок номера «Кантерлот-Таймс», Твайлайт сразу же поняла: лучше бы она сегодня поспала подольше. Но ведь её друзьям наверняка хватит ума не верить в то, что она самоустраняется всякий раз, когда телепортируется, правда?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Последний закат

Сансет Шиммер отправляется в свой родной мир, в Эквестрию, чтобы встретиться с Принцессой Селестией, которую она не видела вот уже несколько лет. Обсуждая недавно произошедшие события, обе пони невольно предаются воспоминаниям об их общем прошлом.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Поставить на Тёмную Лошадку

Твайлайт уже правит. Твайлайт ищет, как бы пополнить казну Эквестрии. Казалось бы -- что может пойти не так? (история происходит после 25 серии 9 сезона, но перед Г5)

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Доктор Хувз Колгейт Король Сомбра

S03E05

«Все было ложью!»

На вершине горы Кантерлот сидел пегас, облаченный в черную, цвета вороньего крыла, силовую броню. Броня видела лучшие дни: левая часть шлема была ободрана, а окуляр разбит, во многих местах, она была опаленной, были видны вмятины от попадания пуль. Довершало картину отсутствие «скорпионьего» жала — очевидно, пегас лишился его в бою, вместе с частью хвоста, по которому невозможно было определить истинный цвет.

«Я служил негодяям».

«Внимание: отказ систем медицинского обслуживания. Отказ систем автоматического ремонта. Критическое повреждение системы питания. Нарушение работы матрицы заклинаний» — сообщил костюм приятным голосом кобылы.

Пегас тряхнул головой. Раздался щелчок, и пегас снял шлем передними ногами, явив миру свои лик — жеребец серого цвета с короткой красной гривой. Он вполне мог бы быть красавчиком, если бы не старые шрамы на морде с правой стороны и отсутствие левого глаза, который он очевидно потерял совсем недавно. Как это ни странно, даже при наличий такого увечья, пегас оставался на удивление спокойным, сохраняя покой на морде. Впрочем, морда его, ничего не выражала.

«Я — палач».

Его звали Блэк Флай. Как он когда-то любил говорить — капитан Блэк Флай, командир подразделения «Дельта» боевого крыла тяжелой пехоты Анклава. Блэк отдал службе Анклаву пятнадцать лет. Он никогда не спорил с командованием и всегда выполнял приказы. Когда приходилось туго — он не жалел себя и подчиненных, бросая все усилия на выполнение приказа. Ведь, когда на кону судьба твоих сородичей, неважно сколько прольется вражеской крови — главное, победа! Ради службы, он оставил её...

Но что если в один прекрасный момент, придет осознание, что на самом деле враги — те, кто отдает приказ. А те, кого он принимал за врагов и никогда не жалел — ни в чем ни виновные перед его сородичами пони. Он и не помнил уже, как много пони он уничтожил, выполняя приказы начальства. И неважно ему было, кто перед ним — пони в шипованной броне, с первого взгляда бросающейся в глаза, проблемами с психикой или же обычные пони, в оборванном тряпье, или же цивильно одетые пони, напоминающие странников. Неважно — все для него были враги.

Все изменилось в один момент. Приказ был — уничтожить базу противника. Ничего особенного: быстрая атака, отстрел всего живого. Блэк никогда не жалел энергоаккумуляторов для своей лазерной винтовки. Блэк закрыл глаза, и вновь перед ним встала та картина...

Блэк занял позицию на крыше какой-то сторожки, в то время как его бойцы кружили вокруг и вели обстрел. За себя он не боялся: крыша была довольно высокой, и ни одной твари не добраться до него незаметно. Он спокойно перезарядил винтовку и припал к прицелу. Вполне привычная работа, порой, Блэку казалось, что он медитирует во время боя. Выстрел за выстрелом. Ни одного промаха.

На мгновение Блэк заметил какую-то серую кобылку с коричневой гривой, промелькнувшую в окне, но он не стал напрасно тратить заряды. Но только в прицеле появилась грива другого пони, он не задумываясь, выстрелил. И лишь после того, как он сделал выстрел, он понял в кого стрелял.

Это был жеребенок, и как успел заметить Блэк, у него даже не было кьютимарки. Блэк остановил стрельбу, и активировал рацию:

— Центр, говорит «Дельта-1». У нас тут проблемы.

— «Дельта-1», какие у вас могут быть проблемы? Вы получили приказ, выполняйте.

Не успел Блэк ответить, как в рации раздался голос их новичка, Лайт Хоризона:

— Тут кругом гражданские! Нам не говорили, что тут будут дети!. Повторяю, тут гражданские!

Блэк не знал, кто руководитель операции. Но тот был неумолим:

— «Дельта», немедленно выполняйте приказ! Иначе вы попадете под трибунал!

Блэк открыл глаза. Это произошло всего несколько дней назад, но казалось, прошло много лет. Но одно он знал точно: за ним охотятся несколько отделений Анклава. Нет, Блэк никогда бы не стал дашитом. Но он стал дезертиром — всего один шаг в сторону, и один из лучших оперативников, стал врагом, который подлежит немедленному уничтожению. Кто знает, может, этого всего бы и не было. Но лишь один роковой выстрел все поменял в его жизни.

Он взглянул в небо. Затянутое тучами, оно показалось ему не приветливым, но вполне заслуженным, учитывая, сколько он уничтожил пони. Да, отступившись, Блэк дрался как и всегда. Но один против всех, он не проживет и года. Да и...нужно ли это? Крылом, Блэк вытащил из наспинной кобуры АФ-7 — небольшой пистолет, специально разработанный для пегасов. Мастер своего дела, Блэк никогда ним не пользовался, предпочитая дальнобойное оружие и «жало». Но сейчас был особенный случай. Красивый пистолет черного цвета. Не именной, какой имели многие старшие офицеры Анклава. Порой Блэк завидовал полковнику Райду (он вообще свои именной пистолет повесил на стене в личном кабинете), но успокаивал себя мыслью, что рано или поздно у него появится такой же. Но теперь уже и не появится... Блэк усмехнулся. Слишком много обезличенных жертв. С чего бы ему желать пистолет с его же именем для сведения счетов? Такая ерунда.

Блэк закрыл глаз. Он не видел, как за его спиной возникла яркая вспышка и мелькнула радуга. Он чувствовал, как приставленный ствол приятно холодит висок.

Комментарии (2)

-3

Ничего интересного. Корявенький текст с поломанными оборотами и множеством повторений и шаблонная трагедия "я не знал что они не плохие".

SMT5015
#1
0

Довольно хороший фанфик, лично мне понравился, неплохой текст, с грамматикой все отлично, подлиннее бы, а так, норм.

OMyGoddest
#2
Авторизуйтесь для отправки комментария.