No Cronica: Сага о ведьмачке

Caed mil. Вот вы собрались передо мной… боитесь, дрожите, детей к груди прижимаете! Что же, это наконец-то свершилось: перед вами возможно лучший кроссовер (хотя я бы предпочел называть его мэйшапом) сериала Мой Маленький Пони и франшизы Ведьмак, если не в фандоме, то в его русском сегменте. Добро пожаловать в альтернативную вселенную, где случилось свое Сопряжение Сфер, Час Дискорда, и накеры, великаны, сколопендроморфы, эхинопсы и многие, многие другие хлынули в мир, населенные эквиноидами. Однако, их встретили отнюдь не беззащитные маленькие пони. Так протрите свой медальон, смажьте серебряный меч хотя бы говном, и отправляйтесь на Путь вместе с героями: туда, где бесчувственная серая мораль соседствует с рыцарской доблестью, где порой вырезать толпу беременных кобыл — меньшее зло, где работающие в борделе жеребята достаточно изворотливы, чтобы практически изнасиловать ведьмака, а проклятия вполне можно разрушить чистой, искренней любовью (пусть и достается она иногда не тем, кто её действительно заслуживает) и самое страшное: незацензуреные ругательства, вроде «БлYAY», «х*й» и «_____». Мир, вдохновленный не только Ведьмаком, но и Берсерком, Убийцей Гоблинов, Клеймором и другими. Мир часа меча и топора, безумия и презрения. И помните: Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eigh faidh'ar. Va fail.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Связь времён

Разговор Селестии и Твайлайт о смене власти. Прихоть ли Селестии отдать Эквестрию в копыта Твайлайт? Желание ли спихнуть на неё заботы? Повод посмеяться над своей ученицей или жест безграничного доверия к ней? Вероятно, чтобы узнать это и сохранить связь времён, Твайлайт стоит хотя бы выслушать свою наставницу... и предшественницу на троне Эквестрии.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Каротини

Сможет ли Кэррот Топ спасти свой бизнес?

Эплджек Кэррот Топ

Тульповод

Обычный студент живущий с родителями решил завести себе устойчивую самовнушённую галлюцинацию, которая взаимодействует со всеми пятью чувствами. Но он не мог себе представить до чего порой доводит баловство со своим мозгом.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Человеки

Чаши весов

Вторая атака чейнджлингов всё-таки увенчалась успехом. Королева Кризалис торжествует, но вскоре оказывается, что вся эта война была лишь инструментом в копытах гораздо более коварного и сильного врага.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Зеркало души

Одна оплошность стоила этим двоим пони больших проблем...

Рэйнбоу Дэш Рэрити Другие пони Сестра Рэдхарт

Расскажи мне про Эквестрию

Сказки - одно из самых чудесных изобретений. Потому что они остаются с нами даже тогда, когда всё остальное исчезает бесследно, а вокруг стоит такая тьма, что укрыться от неё можно только под столом.

ОС - пони

Твайлайт слышит рассказчика

Доводилось ли вам слышать голоса в голове? Вам когда-нибудь казалось, что кто-то постоянно за вами наблюдает или даже контролирует ваши действия? Твайлайт Спаркл столкнулась с этим, и она взбешена так, что готова сломать стену; Четвертую стену! Приготовьтесь насладиться весёлыми приключениями Твайлайт Спаркл, в чьей голове поселился мягкий мужской голос вашего покорного слуги!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Старый дурень

В канун дня Согревающего Очага Старсвирл Бородатый размышляет о запомненном и забытом.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Минор

Рассказ о Дружбомагии.

Октавия

Автор рисунка: Siansaar

«Все было ложью!»

На вершине горы Кантерлот сидел пегас, облаченный в черную, цвета вороньего крыла, силовую броню. Броня видела лучшие дни: левая часть шлема была ободрана, а окуляр разбит, во многих местах, она была опаленной, были видны вмятины от попадания пуль. Довершало картину отсутствие «скорпионьего» жала — очевидно, пегас лишился его в бою, вместе с частью хвоста, по которому невозможно было определить истинный цвет.

«Я служил негодяям».

«Внимание: отказ систем медицинского обслуживания. Отказ систем автоматического ремонта. Критическое повреждение системы питания. Нарушение работы матрицы заклинаний» — сообщил костюм приятным голосом кобылы.

Пегас тряхнул головой. Раздался щелчок, и пегас снял шлем передними ногами, явив миру свои лик — жеребец серого цвета с короткой красной гривой. Он вполне мог бы быть красавчиком, если бы не старые шрамы на морде с правой стороны и отсутствие левого глаза, который он очевидно потерял совсем недавно. Как это ни странно, даже при наличий такого увечья, пегас оставался на удивление спокойным, сохраняя покой на морде. Впрочем, морда его, ничего не выражала.

«Я — палач».

Его звали Блэк Флай. Как он когда-то любил говорить — капитан Блэк Флай, командир подразделения «Дельта» боевого крыла тяжелой пехоты Анклава. Блэк отдал службе Анклаву пятнадцать лет. Он никогда не спорил с командованием и всегда выполнял приказы. Когда приходилось туго — он не жалел себя и подчиненных, бросая все усилия на выполнение приказа. Ведь, когда на кону судьба твоих сородичей, неважно сколько прольется вражеской крови — главное, победа! Ради службы, он оставил её...

Но что если в один прекрасный момент, придет осознание, что на самом деле враги — те, кто отдает приказ. А те, кого он принимал за врагов и никогда не жалел — ни в чем ни виновные перед его сородичами пони. Он и не помнил уже, как много пони он уничтожил, выполняя приказы начальства. И неважно ему было, кто перед ним — пони в шипованной броне, с первого взгляда бросающейся в глаза, проблемами с психикой или же обычные пони, в оборванном тряпье, или же цивильно одетые пони, напоминающие странников. Неважно — все для него были враги.

Все изменилось в один момент. Приказ был — уничтожить базу противника. Ничего особенного: быстрая атака, отстрел всего живого. Блэк никогда не жалел энергоаккумуляторов для своей лазерной винтовки. Блэк закрыл глаза, и вновь перед ним встала та картина...

Блэк занял позицию на крыше какой-то сторожки, в то время как его бойцы кружили вокруг и вели обстрел. За себя он не боялся: крыша была довольно высокой, и ни одной твари не добраться до него незаметно. Он спокойно перезарядил винтовку и припал к прицелу. Вполне привычная работа, порой, Блэку казалось, что он медитирует во время боя. Выстрел за выстрелом. Ни одного промаха.

На мгновение Блэк заметил какую-то серую кобылку с коричневой гривой, промелькнувшую в окне, но он не стал напрасно тратить заряды. Но только в прицеле появилась грива другого пони, он не задумываясь, выстрелил. И лишь после того, как он сделал выстрел, он понял в кого стрелял.

Это был жеребенок, и как успел заметить Блэк, у него даже не было кьютимарки. Блэк остановил стрельбу, и активировал рацию:

— Центр, говорит «Дельта-1». У нас тут проблемы.

— «Дельта-1», какие у вас могут быть проблемы? Вы получили приказ, выполняйте.

Не успел Блэк ответить, как в рации раздался голос их новичка, Лайт Хоризона:

— Тут кругом гражданские! Нам не говорили, что тут будут дети!. Повторяю, тут гражданские!

Блэк не знал, кто руководитель операции. Но тот был неумолим:

— «Дельта», немедленно выполняйте приказ! Иначе вы попадете под трибунал!

Блэк открыл глаза. Это произошло всего несколько дней назад, но казалось, прошло много лет. Но одно он знал точно: за ним охотятся несколько отделений Анклава. Нет, Блэк никогда бы не стал дашитом. Но он стал дезертиром — всего один шаг в сторону, и один из лучших оперативников, стал врагом, который подлежит немедленному уничтожению. Кто знает, может, этого всего бы и не было. Но лишь один роковой выстрел все поменял в его жизни.

Он взглянул в небо. Затянутое тучами, оно показалось ему не приветливым, но вполне заслуженным, учитывая, сколько он уничтожил пони. Да, отступившись, Блэк дрался как и всегда. Но один против всех, он не проживет и года. Да и...нужно ли это? Крылом, Блэк вытащил из наспинной кобуры АФ-7 — небольшой пистолет, специально разработанный для пегасов. Мастер своего дела, Блэк никогда ним не пользовался, предпочитая дальнобойное оружие и «жало». Но сейчас был особенный случай. Красивый пистолет черного цвета. Не именной, какой имели многие старшие офицеры Анклава. Порой Блэк завидовал полковнику Райду (он вообще свои именной пистолет повесил на стене в личном кабинете), но успокаивал себя мыслью, что рано или поздно у него появится такой же. Но теперь уже и не появится... Блэк усмехнулся. Слишком много обезличенных жертв. С чего бы ему желать пистолет с его же именем для сведения счетов? Такая ерунда.

Блэк закрыл глаз. Он не видел, как за его спиной возникла яркая вспышка и мелькнула радуга. Он чувствовал, как приставленный ствол приятно холодит висок.

Комментарии (2)

-3

Ничего интересного. Корявенький текст с поломанными оборотами и множеством повторений и шаблонная трагедия "я не знал что они не плохие".

SMT5015
#1
0

Довольно хороший фанфик, лично мне понравился, неплохой текст, с грамматикой все отлично, подлиннее бы, а так, норм.

OMyGoddest
#2
Авторизуйтесь для отправки комментария.