И это всё Искорка?

Вот что бывает, если всерьёз играть в "испорченный телефон"! А ведь все поверили, что Искорка способна на такое!

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Черили Дерпи Хувз Флэм

Град автономный

Принцесса Луна слышит мысли экипажа терпящего бедствие космического корабля. Следуя третьему Закону, она приходит на помощь.

Принцесса Луна Человеки

Каменный кекс

Да, это именно то, о чём вы подумали. Если вы ни о чём не подумали – НЕ читайте этот рассказ.

Пинки Пай Мод Пай

Пещера сокровищ.

Драконы охраняют сокровища - это знают все. И два, точнее две юных кладоискательницы как раз нашли подходящую цель для налета.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Безвестные Жертвы

Продолжение книги "Повелители Жизни" в котором главные герои ищут способ вернуть всё на круги своя, в то время как остальной мир борется с куда более насущными проблемами, в коих погрязла Эквестрия за последние пять лет.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

The Conversion Bureau: Письма из дома

Ново-превращённый земной пони пишет письма из Эквестрии, чтобы рассказать другу - человеку, как он учится, как они в Эквестрии живут и работают.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

О драконочке-модельере...

Это был обычный рабочий день: во всяком случае, так казалось Анону. Придя в себя после довольно-таки постыдного случая с Оцеллией, он постарался как ни в чём не бывало жить дальше и выполнять свои обязанности уборщика в Школе Дружбы. Однако во время ежевечерней уборки кое-что привлекло его внимание в кабинете Рэрити...

Другие пони Человеки

Когда опускается ночь

Разговоры о том, о сём, о девчачьем и другом...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Пастушка принцессы

Принцесса Фларри Харт влюбляется в одного жеребца и решается на рискованную авантюру, чтобы встретиться с ним. Для этого ей потребуется всего лишь одна служанка, её одежда и собственный клон. Что же может пойти не так?..

ОС - пони Флари Харт Санбёрст

Зарисовки

Наработки, которые никогда не станут чем-то более маштабным, чем просто зарисовки.

Пинки Пай Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

S03E05

Давайте всё обсудим

Если вы заметили какую-то ошибку в переводе, убедительно просим вас отписаться о ней в комментариях.
Так же, если вам понравился фанфик, не забудьте рассказать о нём своим друзьям! Это очень нам помогает.

Бюро Конверсий: Диалоговое Бюро

Уже восемьдесят второй раз за это утро я хрустнул пальцами; по одному “щелчку” примерно каждые четыре минуты в течение уже пяти часов подряд. Ну почему нельзя просто взять и одновременно открыть все конверсионные палаты? Разве не проще начать трансформацию всех желающих в одно и то же время? Скорее всего, нет. Ведь для этого потребуется как минимум по два доктора на каждую палату, и только для того, чтобы помочь шестерым пациентам. А это уже целых 12 сотрудников вышедших сегодня на работу только для того, чтобы моя очередь наступила пораньше.

О, кажется, у тебя возник вопрос о том, что такое “трансформация”? Тогда позволь мне объяснить это в меру того, насколько понял я сам. На самом деле всё довольно просто: для нас с тобой, по крайней мере. Человек, который подвергается трансформации, должен всего лишь лечь на спину, затем выпить особый раствор, и постараться уложить голову до того, как его сознание погаснет подобно лампочке.

А теперь о растворе: это нестабильный коктейль из наномашин, стимуляторов, обезболивающих, образца ДНК, синтетических гормонов и зелья, которое превращает человека в пони. На время трансформации эта жидкость бесцеремонно выгоняет твоё сознание из тела, а так же собирает и перестраивает цепочки ДНК, пока зелье с нанороботами делает своё дело и формируют твоё новое тело из материалов старого. Что же до магии заключённой в зелье, то она замораживает и сохраняет твоё сознание до того момента, когда его можно будет перенести в новое тело. И — вуаля! — ты словно заново родился.

Я вновь хрустнул костяшками и посмотрел на часы. Прошёл ещё один час, и я в ожидании уставился на дверь. Эквестрия страна весьма большая, как я слышал, а потому местные власти буквально раздают земельные участки всем, кто уже прошёл через трансформацию и согласен жить с ними. Думаю, мне придётся найти себе помощника, чтобы основать ферму, если я не стану земнопони или хотя бы пегасом. Это и есть моя причина для трансформации. Те, кто имеет недвижимость в собственности, могут жить на своих условиях, не завися от других.

О, и ещё плюс срок жизни в несколько столетий… В общем, круто.

— Ладно, — пробормотал я себе под нос.
“Так, я хорошо позавтракал, не принимал никаких лекарств или нано-иньекций за последние семьдесят два часа, проблем не быть не должно...”

Стальная дверь скользнула в сторону, и из палаты на дрожащих ногах вышел единорог вместе с земнопони в салатовом халате, который покрывал большую часть её розовой шкурки. Позади них стоял доктор, поправляющий резиновые перчатки на руках. Ростом поняши были ему примерно по пояс.

Единорог моргнул глазами размером с хороший бейсбольный мяч, белки которых сияли в свете флюоресцентных ламп.

Пони-медсестра улыбнулась. Её губы растянулись в тёплой улыбке, чтобы продемонстрировать ряд идеально белых зубов на закругленной мордочке.

“Новорожденный” единорог заковылял к санитару, помогавшему ему в присоединении к остальным.

Доктор вытащил небольшой планшетный ПК и активировал его.

— Джек Джепсен? — спросил он, подняв взгляд.

Вот пришёл и мой черёд. Я глубоко вдохнул, прежде чем поднялся.

— Да?, — ответил я, всего за три шага одолев расстояние между ним и мной, — Эм-м... Как у вас дела сегодня, доктор?

— Замечательно. А вы как, мистер Джепсен? — ответил он.

— О, здорово! Я готов к конверсии, так что в ближайшие две недели нужно как-нибудь будет выбраться в Эквестрию," — Я боком шагнул к двери. — "Итак, док... Может, мы продолжим? "

Доктор отреагировал сухим кивком, затем шагнул в сторону, позволив пройти.

— Конечно, мистер Джепсен. Всегда приятно слышать, когда наши пациенты строят планы на будущее после конверсии. Я доктор Келвэй, а это моя помощница, Сестра Тэтик. Мы будем контролировать вашу трансформацию сегодня.

И вот, мы прошли в операционную. По правде говоря, она выглядела точно так, как я себе её и представлял. Плиточный пол, люминесцентные лампы, стальной стол посередине и застекленные шкафчики по сторонам. Одна особенность привлекла моё внимание — небольшая ниша в стене, слева, сокрытая завесой точь в точь, как халат медсестры. Я так же унюхал слабый запах дезинфицирующего средства.

Рука взметнулась перед моим взором, указав на выемку в стене.

— Там вы сможете снять одежду и одеть бумажный халат, сказал Кэлвэй.

— Э-э-э, спасибо, — сказал я, обойдя его руку и направившись к нише.

Зайдя за занавеску, я сел на стальную скамью и стянул с себя аквамариновую рубашку. Складывая её, я мелко дрожал от холода. По крайней мере, с этого момента мне придётся куда реже складывать собственную одежду. Я хотел аккуратнее сложить одежду в такой день, Я мог бы гордиться этим искусством, скоро мне придётся заново учиться этому. Привстав со скамейки, стянул свои штаны и нижнее бельё, но когда ягодицам стало холодно, я решил наконец подняться. Пнув ботинки под скамью, я снял носки и легко проскользнул в бумажный халат который, к счастью, был более чем подходящим по размеру.

— Мистер Джепсен, вы в порядке? — спросила кобылка.

Точно. Кто не успел — тот опоздал!

Я ступил обратно в главную комнату. Кэлвэй держал пластиковый стаканчик на уровне своих глаз.

— Не расплескай! — тепло улыбнувшись, сказала медсестра.

— Это ведь должны быть мои слова, роняшка-потеряшка!” — усмехнулся Кэлвэй и повернулся ко мне.

Тэтик нахмурилась, топнув копытом и встряхнув головой.

— И было-то всего раз! Я даже не зелье пролила, а так, воду для пациента когда он проснулся!

— А сейчас… Мистер Джепсен, вы не могли бы быть столь любезны и сесть на стол?" — сказал Кэлвэй, сложив на груди руки.

Я подчинился, сев на стол и повернувшись к нему лицом.

— И теперь, когда мы закончили с приготовлениями, давайте ещё раз всё повторим, — сказал Кэлвэй, протягивая мне стакан, — Пейте до дна и немедленно ложитесь на стол. Минуя Геттисбергскую Речь после того, как выпьете, и во имя всего святого, не полоскайте коктейлем рот.

Мои пальцы сплелись вокруг стакана, и я подержал его момент.

— Хотя, если вы действительно хотите сказать что-нибудь, перед тем как выпить, сейчас самое время.

— Ладно… — я смотрел на дальнюю стену в течении нескольких минут, — Один маленький шаг для человека, пол-литра дешевого виноградного лимонада для пони.

Опрокинув его содержимое в одно мгновение, я передал уже пустой стаканчик обратно Кэлвэю и закинул ноги на стол, лежа на спине. Мои ладони становились липкими, а пульс учащался от анестезии, в то время как образ комнаты исчез во тьме.

Травинка ткнула меня в глаз, и солнце пылало, заставляя меня жмуриться. Я поёрзал, чувствуя что ноги находятся одновременно на своих и не на своих местах.

— Эй, просыпайся.

Мои глаза открылись и получили двойную порцию пытки из травы и солнечного света. Я перевернулся на живот и покрутил головой по сторонам. Всё было странно, словно не на своих местах. Даже двигаться было странно. Оглядываясь, справа от себя я увидел человека, стоящего неподалеку от меня посреди поля. Взгляд поднялся выше, я знал это лицо...

— Ты… это ведь я?

— Ага, я это ты, или, как мне кажется, часть тебя, — ответил он, — Я не уверен, но думаю я некая подсознательная проекция твоего внутреннего “Я” или что-то вроде того. Я не знаю, прошло уже не меньше года с тех пор, как мы через это уже проходили.

— А ты меньше, чем я думал, — заметил я.

— А разве это не заметно?

Он показал на меня, я наклонил голову чуть сильнее и увидел васильковое крыло, с гладким рядом перьев. Они подрагивали. Посмотрев вниз, я увидел согнутые ноги, покрытые шерсткой в цвет крыльев. Мех закрывал большую часть копыт, из-за чего казалось, что вся конечность была однотонно окрашена. Я повернул голову, чтобы посмотреть на второе свое крыло на другом плече. На той стороне подёргивался тёмно-бирюзовый хвост.

— Ого.

— Ага, поздравляю. Но ведь это только начало, верно? Сможешь встать?

Перетасовав свои ноги и поставив их под себя, я встал, немного покачиваясь.

— Это было просто, — отметил я.

— Угу, кажется тобой только что были усвоены все простейшие инстинкты и природные навыки, пора бы и двигаться дальше.

Он отправился через поле, тревожа ногами стебельки горчицы и одуванчиков. Взглянув вперед, я увидел большую рощу из дубов и берез. Мои уши подергивались, так как даже с такого расстояния я слышал шорох листьев от туда.

Я проследовал за собой и спросил:

— Так что же все это значит?

— У тебя ещё остались сомнения, которые ты не хочешь признавать, — Он протянул руку и сорвал один из одуванчиков.

— Ладно, если тебе известно всё, что известно мне, то тогда наверняка ты можешь ответить на все мои вопросы, — Сказал я, принимая ногами одуванчик.

— И на большинство вопросов ты не хочешь знать ответ”.

— Хорошо, где я…

— Нью Хемшир, с тремя бутылками соуса Табаско, банкой Сам Адамс и карликом.

Я на момент остановился, а он обернулся, продолжая пятиться от меня.

— А ты хорош, — отметил я, получив в ответ пожатие лишь плечами.

— Ладно, Йода, — Я догнал его, около деревьев, — Так что же лежит в моем подсознании и скребет на душе, словно какая-то раздражающая проблема по Фрейду”?

— Ты чувствуешь себя виноватым, что оставил своего брата дома для того, чтобы ты смог посетить Бюро, — Он остановился под деревом на окраине рощи и облокотился на него, сделав глубокий вдох, — К тому же, тебе не по нраву идея отказа от бекона. Но это у всех так.

— Я… — сказал я, уставившись в землю перед собой. — Он не позволял мне уйти, и каждый раз, когда я пытался объяснить ему или сделать что-то, он останавливал меня. Я просто хотел нормальной жизни, я хочу жить на своих условиях! — Я взглянул на небо, непроизвольно напрягшись. — Не ожидая подачек от государства! Конечно, так мы не будем жить, ведь мы будем выживать! Я люблю его, но не могу позволить ему остановить меня. Вот я и ушёл.

— И ты сделал это, — сказал он. — Ты обратился в Бюро Конверсий, но собираешься ли ты объяснить ему, почему это сделал?

Ощутив собственные крылья расправленными, я взмахнул ими, воспарив в результате.

— Ты прав! Даже если он удерживал меня, мой долг перед ним объяснить, почему я ушел!

— Хорошо, — сказал он, — Теперь, когда ты нашел выход, и выяснил, как летать… — Он указал на мою спину, — Остальное будет легче!

Его образ начал исчезать, по мере того, как я начал различать древесную кору.

— Стой! — крикнул я, — А запомню ли я эту встречу?

Он исчез, но его голос всё ещё был различим.
“От чего бы и нет. Эй, большинство людей забывают свои сны уже через пару секунд после пробуждения. И что с того?”

Мои крылья замедлились, и вновь спустился на землю. Я закрыл глаза и вздохнул. Свет, сияющий сквозь мои веки, поблек до черноты, и вскоре я пробудился.


Я сглотнул, чувствуя, как ком в горле продолжил свой путь вниз, когда я поднял одно из своих копыт. Предстояла еще одна неделя занятий, сущая полоса препятствий для моего нового тела. Инструкторы были терпеливы, сотрудники старались поддерживать – иногда буквальном смысле – и за проведенное время все маленькие хитрости и тонкости встали на свои места, это как заново осваивать велосипед спустя много лет.

В течение ближайших трех дней я мог бы уже отправиться в Эквестрию, однако запланированный сегодня мною разговор пошел совсем не так, как ожидалось.

Прижавшись ухом к двери, я прислушался. В квартире по телевизору шла какая-то драма про домохозяек. А это значило, что он был дома.

Я постучал копытом в дверь; она зазвенела словно церковный колокол. Мои уши прижались к голове, и от боли я попятился назад. Теперь мой слух стал острее, чем был до конверсии. То же самое с чувствами вкуса и запаха, даже читать на расстоянии стало проще пареной репы.

По ту сторону двери послышались приближающиеся шаги.

— Три, два, один…” — дверь открылась прямо тогда, когда и ожидал, и я увидел своего брата.

Проморгавшись, он осмотрел оба конца коридора.

— Эй, — сказал я, немедленно привлекая его внимание, — Я... здесь.

Тут он покосился на меня, и я замолчал.

— Чем я могу… помочь? — спросил он. Это больно, когда близкие люди тебя не узнают, ведь мой голос был единственным, чем я мог достучаться до него, и до сих пор он слышал только его.

— Эй, Тэд, это я, Джек — сказал я, воспарив и зависнув на уровне его глаз. Он сделал шаг назад, подняв в удивлении бровь, — Я прошёл трансформацию, и думаю, ты заслужил узнать об этом.

От шока он ввалился обратно в квартиру, ударившись спиной о холодильник на мини-кухне. Декоративный магнит со стуком упал на пол.

— Т-ты? Нет! Они добрались и до тебя?!

— Никто до меня не ‘добирался’, — ответил я залетая на кухню, пока он шаркая ногами не появился из-за угла, ведя рукой по настенной плитке, — Я просто устал от такой жизни.

Тед пнул по маленькому столику в конце кухоньки, отправив его в недолгий полёт. Он смотрел на меня с ужасом в глазах. Указав на меня кулаком, брат выставил передо мной указательный палец в обвинительном жесте.

— Ты лжешь! Ты просто пытаешься убедить меня в том, что он прошёл конверсию. Докажи, что ты — это он!

Он спешно улепетывал на четвереньках, по грубому коричневому ковру в сторону черного дивана, на котором, уткнувшись в него, спал.

— Три бутылочки соуса Табаско… — сказал я.

— Нет! — Он вскочил на диван ногами, руками выдирая дыры в боковине дивана.

Он побежал направо к столу, что мы достали из мусорного контейнера два года назад. Схватив пульт со стола, он повернулся ко мне.

— Одна баночка Сэм Адамс…

— Что угодно, только не это! — Он бросил в меня пульт.

Я сбросил высоту, чтобы кусок чёрного пластика пролетел прямо надо мной, чтобы вскоре снова её набрать.

— Эй! И вот так ты обходишься со своим младшим братом? К тому же было действительно здорово, когда ты протянул той даме руку помощи!

Не зная куда бежать, он направился к большой стеклянной двери. Он схватил ручку, поднатужился, отодвигая дверь. Он обернулся ко мне.

— Чего ты хочешь?

— Я просто хотел сказать тебе, что произошло и хочу чтобы ты остановился и подумал, а не последовать ли тебе за мной? — я последовал за ним на балкон. Снег шел весь этот вечер, и теперь поднимался от каждого взмаха моих крыльев. Он уткнулся спиной в перила балкона.

— Так и знал, что ты придешь чтобы убедить меня пройти через конверсию! — крикнул он. Мои уши прижались к голове, в них уже начало звенеть от всего этого шума.

— Нет, — Сказал я, опускаясь на сырой и скользкий пол балкона, — Я просто хотел сказать тебе, что надеюсь и ты тоже решишься на это. То есть… — Я взглянул на балкон, — Я вернулся из-за тебя, понимаешь? Потому что ты мой брат, и даже не смотря на то, что мы теперь разные виды, я по прежнему волнуюсь за тебя.

— Действительно..., — сказал он. — Они действительно промыли тебе мозги!

— Да, ведь желание сказать своему старшему брату ‘прощай’ и пожелать ему определённо является признаком промытых мозгов. — Я закатил глаза.

Его широко раскрытые глаза дрогнули и она закрыл свой рот. Он чуть наклонил голову. Предвидя вопрос, я сделал шаг вперед.

Он дернулся. Его левая нога заскользила по мокрой земле, а его торс, уже опиравшийся на ограждение, отправил его в полет через край.

— Нет! — Мои крылья распахнулись и я ринулся к краю, только для того, чтобы увидеть уносящуюся вниз протянутую руку, а затем услышать глухой звук падения.

— Нет… Я просто хотел…

Я сел на пол, усиленно вдыхая и выдыхая воздух, на глаза навернулись слезы.

— Что я наделал? Я просто хотел, чтобы он понял меня! Чтобы он знал!

— Эй! Какого чёрта ты заранее меня хоронишь? Я упал на соседний балкон!

Крылья распахнулись и рот раскрылся. Ничего не понимая, я подошел к краю. Взглянул вниз, слезы еще продолжали течь по моим щекам, как к ним присоединились новые. Там был он, лежал на террасе чуть ниже.

Я спустился к нему, губы, челюсть и рот дрожали.

— Тед?- пискнул я, потом сглотнув продолжил. — Я… Прости меня.

Он продолжал лежать, смотря на меня и, разлепив губы, произнес.

— И ты тоже… прости меня.

Сев рядом с ним, я положил свою голову ему на грудь.

— О, спасибо… — сказал я. Он обнял меня за шею. Это были лучшие объятия, что я мог ему сейчас предложить.

— Значит ли это, что ты пойдёшь со мной? — спросил я.

— Нет, чёрт, — ответил он, продолжая удерживать меня в объятьях, — “Но я уважаю твое решение”.

— Ну... Полагаю, это всё, о чём я могу тебя просить. — ответил я, отстраняясь от него.

— М-м-м,- Он приподнялся на локтях и состроил гримасу боли, усаживаясь.

— Но не мог бы ты вызвать скорую помощь? Я действительно сильно ударился головой, когда падал. Почему-то я видел сумасшедший сон о каком-то пурпурном аликорне из новостей. Безумный сон.

Комментарии (4)

0

формируют твоё новое тело из материалов старого.

Вспомнил фильм "Бивень". К чему бы это?

Smolinek
#1
0

— Да, ведь желание сказать своему старшему брату ‘прощай’ и пожелать ему определённо является признаком промытых мозгов.

Похоже слово пропущено, пожелать чего?

Equilibrium
#2
0

Надеть халат. В остальном — перфекто.

boatOV
#3
0

Странно...но верно.

Радужный Вихрь
Радужный Вихрь
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.