Портрет Трикси Луламун

Почти четыре тысячи лет управляет Эквестрией мудрая принцесса Солнца, а в её тени существует не такая заметная, но незаменимая помощница - принцесса Луна. Однако, срок правления старшей сестры истекает, и вскоре Луне придётся единолично взвалить на себя дела государства. Однако, кто сказал, что это нельзя изменить, обладая древними и запретными знаниями?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Витражи

У Селестии есть хобби. Очень дорогое и ресурсоемкое хобби. Очень дорогое и ресурсоемкое хобби, которое, по мнению Луны, зашло слишком далеко.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Чужой мир

Продолжение истории о человеке с весьма забавным именем Хлюп, но далеко не такой весёлой историей и жизнерадостным характером, который по воле судьбы застрял в стране разноцветных пони. Он прошёл путь от безобидного питомца духа хаоса до опасного существа, подозреваемого всеми вокруг. Теперь ему придётся приложить немало усилий, чтобы не попасть в Тартар и найти путь домой... Или же остаться в новом мире?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай ОС - пони Дискорд Человеки Старлайт Глиммер

Куда исчезают аликорны?

Конечно, все любят персонажей-аликорнов. А как вы думаете, каково при этом жителям Эквестрии? Вот ты - единорог, который идёт с утра на работу, а по пути ты встречаешь розового аликорна, кричащего, что именно он будет править страной. И так - два раза в неделю. К счастью, есть решение этой проблемы.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

...И всё?

В самый разгар сражения со Старлайт Глиммер Твайлайт Спаркл узнаёт причину, по которой её соперница стала такой, какая она есть. Получив возможность заглянуть в прошлое Старлайт, Твайлайт собственными глазами видит «ужасную трагедию», ставшую всему виной. Однако вместо сочувствия Старлайт получает более циничную реакцию.

Твайлайт Спаркл Спайк Старлайт Глиммер

Тень Скверны и Звёзд

Мир меняется. Эквестрии грозит гибель. Принцессу Луну посетило видение тёмного будущего. Тем временем пони привлекли внимание иных, чьи цели неизвестны. Смогут ли пони избежать плачевного конца,или гибель их неминуема?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Музыка Хаоса

Дискорд был в восторге. Да, пожалуй, именно так стоит описать эту ситуацию, хотя «восторг» был довольно слабым словом, чтобы полностью выразить свои чувства.

Дискорд

Ответ

Вечная жизнь. Возможность увидеть жизнь и смерть всего. Так ли это хорошо?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Вновь и никогда

В далёком детстве крылатая пони увезла Меган в страну Понилэнд. А может, этого и не было вовсе — она давно не знает, во что верить. Только вот какое дело: в её колодец вновь угодил пегас.

Рэйнбоу Дэш Человеки

Ради общего блага

Твайлайт с детства любила читать и узнавать о тех, кто жил раньше. Но есть секреты, о которых лучше никогда не узнавать.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (28)

+1

Я ничего не хочу сказать, но стать заложником образа или персонажа — такое себе

WallShrabnic
WallShrabnic
#1
0

Атмосферненько)

MirDver
MirDver
#2
0

Круто, мне понравилось. Очень жду продолжения

Александр1141
Александр1141
#3
0

Начало интересное... что же будет дальше?...

End_Aurum
#4
0

Очень неплохо, жду продолжения

Александр1141
Александр1141
#5
0

Сгл с комментом выше )0

TheRealPinkPony
#6
+1

Внезапные удары хороши своею внезапностью. (с) Сомбра

TheRealPinkPony
#7
+3

На самом деле это цитата Вирала, хд

Аська_Видт
Аська_Видт
#8
0

Хэппиэнд будет? Надеюсь, что нет)0

TheRealPinkPony
#9
0

Тот самый редкий случай, когда хочется, чтобы пролетающий астероид грохнулся в районе Кантерлота и уничтожил всех обитателей этого фанфика.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#10
0

Вы меня этим комментарием ставите в неудобное положение. С одной стороны, хочется узнать почему "хочется, чтобы пролетающий астероид грохнулся в районе Кантерлота и уничтожил всех обитателей этого фанфика". С другой стороны, не хочется читать, т.к. от мрачнофиков с убийствами почти всегда портится настроение.

glass_man
#11
0

Тогда вам точно не сюда. Удачи с поиском флаффа.

Аська_Видт
Аська_Видт
#12
+2

Это потому, что астероид будет милосерднее?

Аська_Видт
Аська_Видт
#13
0

Не понимаю, почему Луна и Твайлайт, зная что их ждёт, не использовали свою "тёмную сторону". Терять-то им особо нечего. Луна в обличье Найтмер Мун дала бы чейнжлингам просраться.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#14
0

Во-первых, они не знали о нападении, а для того, чтобы трансформироваться, нужна магия. Сомбра же, как только появился, кастанул на них заклинание, которое лишило их способности пустить даже одну-единственную искру. Во-вторых, у Твайлайт, насколько я помню, нет выявленной "тёмной стороны". Да и снова окунаться в кошмар, который она пережила, будучи Найтмэр, Луна в моем видении явно бы не захотела.

Аська_Видт
Аська_Видт
#15
0

Ну в ЭГ у тамошней Твай была демоническая форма. Можно предположить, что и у эквестрийской Твайлайт есть склонность к демонизации, как и у любого аликорна. Когда впереди маячит гильотина, вариантов не так и много. К тому же демонизация вполне обратимый процесс, а вот голову обратно не пришьёшь.
Точнее, пришить-то можно, только работать не будет.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#16
+1

Концовка довольно открытая... Финал предсказуем, но "всяко бывает"...

megagad
#17
0

След. часть будет?

TheRealPinkPony
#18
+1

Нет, это законченное произведение и сиквел к нему не планируется и не планировался изначально.

Аська_Видт
Аська_Видт
#19
0

А мне приснилось, что вы ответили да XD

TheRealPinkPony
#20
0

Уважаемый Автор, специально создала страницу тут, что бы оставить комментарий по поводу вашей истории. и не смотря на ваше описание, что она вернется отомстить предателем (на что я только рада ), ведь по сути им она отомстила, и вся история от начала и конца заставляло меня читать не прерывно, жаль едино рожку, как только прочитала ее диалоги, и то что она оказалась фанат кой чендж, даже порадовало, но моментальное её убийство очень огорчило, дойдя почти до конца произведения, я поняла чем кончится конец , и была права, вы очень сильно огорчили мои чувства я ни как не ожидала то что почти со всей верхушкой так жестоко расправятся , я не против убийств , но третий раз опьянять Королеву от власти это перебор , да и зная ваши увлечения в сторону Темного короля,было в пол не ожидаемо кто останется у руля.

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#21
0

Ну что же, прочитав данное чтиво, я пришел к некому расстройству , день выдался ужасным, так и конец подкачал , я конечно понимал чем это кончится, но где то в глубине души лелеял надежду, оказалась зря , еще и описание подкачало, я по нему ожидал что королева вломится в улей предателя и наломит ему радужных рогов, так сказать , но нет, эта сцена осталась за кадром, а казалась бы, она должна быть подробно описано, но под конец все пошло по рельсам банальности, жаль что собра напугал Малышку, заставив ее отдать весь страх, а ведь могла бы и выжить ..хотя будущее было бы все равно плачевно, но она могла бы жить, а ее рисунок по идее должны были заметить и Сомбра и Кризалис , даже хотелось ее реакцию увидеть , ну что же всем любителем Злой Кризалис и глупой формой правлением добро пожаловать суда, а те кто хотел что бы у нее был лучший конец будут опечалены сей фактом.

Анатолий Шарий
Анатолий Шарий
#22
0

Вдвоём распечатать всю эквестрию? Снимаю шляпу

Lorraine 51
#23
0

Прочитал, в целом понравилось, но не покидает ощущение того, что в начале автор задумывал одно, потом по какой то причине передумал(симпатии к Сомбре?), а в конце просто устал, НО смог таки дотянуть и вытянуть.

TiL
TiL
#24
0

Некоторая усталость имела место быть, вы правы, но я изначально знала, что Сомбра будет победителем в этой схватке. Просто потому что для меня он герой, который имеет возможности на духовный рост, а Кризалис — нет.
Рада, что всё же "дотянула и вытянула", а не слила, спасибо :D

Аська_Видт
Аська_Видт
#25
0

Довольно незаурядный рассказ. Отношения к Кризалис и Сомбре в начале и в конце сильно граничат- если в первых главах отношение к обоим злодеям примерно одинаково, то ближе к концу начинаешь более мягко относится к Сомбре и с призрением относиться к Кризалис. Именно это и цепляет.

KETER
KETER
#26
0

Благодарю за отзыв, рада, что это вас зацепило :з

Аська_Видт
Аська_Видт
#28
0

Мне очень жаль, что Кризалис так и осталась до конца активной злодейкой, что здесь, что в сериале. Вот точно напишу её альтернативную судьбу, из всех моих задумок эта самая проработанная. Но это будет жесть, так как тяжёлые случаи требуют чрезвычайных средств. Может, превращение в камень даже выглядит более гуманным вариантом, чем то, что задумал я.

glass_man
#27
Авторизуйтесь для отправки комментария.