Школа одаренных: Струны ее души

Школа для Одаренных Единорогов им. принцессы Селестии выпустила многих хороших магов, включая всем известную Твайлайт. Но так ли все просто со школой, каждый ученик которой может сломать ткань мироздания всего лишь из-за плохого настроения? Повседневность. Слегка — интриги. Слегка — вероятный конец света.

Другие пони

Фоллаут Эквестрия - Лунные Тени

Космос - место где никто не услышит ваш крик о помощи. Радиационные пояса и микрометеориты - лишь самое безобидное, что ждёт пони в его холодной пустоте. Какие тайны скрывает высокая орбита через два столетия после падения мегазаклинаний? Не слишком дружная команда из долетавшегося вандерболта, бывших наёмников красного глаза и единорога учёного решила ответить на этот вопрос при помощи довоенного челнока класса Кветцель.

Принцесса Луна Спитфайр Другие пони Найтмэр Мун

Один день Пинкамины Дианы Пай

Все знают об альтер-эго Пинки Пай. И никто никогда не думал о том, что у Пинкамины Дианы Пай тоже есть мысли и чувства...

Пинки Пай

Девочка и Королева: Нарушенное обещание

Мир Гигаполисов. Порой бывают такие моменты душевной слабости, когда готов пообещать близкому тебе существу луну с неба и горстку звезд в придачу, лишь бы на смену хандре вернулось хорошее настроение. Вот и Кризалис Минина загнала себя в эту ловушку, пообещав, что познакомит Одри Бекер со "злодеями" всея Эквестрии, у которых в этом мире жизнь сложилась куда лучше. И пусть королеве перевертышей не впервой решать нетривиальные задачки, но может в этот раз она откусила куда больше, чем сможет проглотить?

Другие пони Человеки Кризалис

Сегодня они проснулись не в себе

В одно прекрасное утро, двое жителей старушки земли проснулись не в своих телах и не в своём мире... "Кто виноват?" и "Что делать?" на эти два вопроса придётся найти ответы нашим героям, что бы попытаться вернуться обратно. А тут ещё и другая проблема возникла, наставница той в чье тело попал один из героев перестала отвечать на письма...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Амальгама

Что, если гости из других миров когда-то давно посещали Землю? Что, если они оставили после себя некие загадочные артефакты, которые в итоге попали в руки к людям? Гипотеза палеоконтакта давно занимает воображение человечества. Что, если следующий контакт произойдёт в наше время, между двумя очень разными цивилизациями, но стоящими на не слишком далёких друг от друга уровнях развития? При этом контакт не прямой, а дистанционный.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Другие пони ОС - пони Кэррот Топ Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Старлайт Глиммер Санбёрст

Попаданец и магия. Часть II

В этом рассказе нет какой-то принципиальной новизны, он набит шаблонами чуть менее чем полностью. Герой не спасает Эквестрию от эпичного злодея, с верным дробовиком наперевес. Здесь вообще нет отрицательных персонажей. Герой просто живёт, но неприятностей у него всё равно хватает, он как-то сам умудрятся находить их. В общем, я просто постарался написать тёплый ламповый рассказ.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Игры богов

Не все довольны правлением светлой принцессы и порой готовы пойти на необдуманный шаг, чтобы свершить задуманное.

Рэрити Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Часть Души.

Что такое кьютимарка? И что сильнее: мечта или судьба?

Принцесса Селестия Другие пони

Миниатюры по TES'y.

Это можно назвать пародией на практику многочисленных crossover'ов. Коротко о главном. Каждая глава — своя история. Место действия: Вселенная TES. Действующие лица: тысячи их! ©

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд

Автор рисунка: Devinian

Неуважение к Хаосу

«День первый»

Школа

– Мэм, вы точно уверены, что не заметили ничего необычного? – страж по имени Боб, замаскированный под обычного жителя, внимательно смотрел в глаза мисс Черили – школьной учительницы из Понивилля.

– Да... – ответила она, слегка смущённая повторением вопроса. – Хотя уже нет. А что я должна была...

Она не успела договорить, так как второй страж (под кодовым именем Джеймси), одетый в свою повседневную одежду, оттянул своего приятеля за плечи и начал что-то шептать ему на ухо.

– Да, ты прав... старая привычка, въелась уже, – согласился с ним Боб и повернулся обратно к Черили. – Простите, я не имел ввиду ничего такого, просто уточнил. Хорошего вам дня.

– И вам того же, – ответила ему слегка дезориентированная кобылка.

Когда они отошли на достаточное расстояние, Джеймси пихнул Боба в бок.

– Ну ты чего, расслабься уже. Не понимаю я твоих напрягов: мы не на службе, – подмигнул он товарищу, – просто отдыхаем, завязываем разговоры с местными, заводим знакомства. Будь естественным! Как будто тебе так часто удаётся выбить себе отпуск.

Боб вздохнул.

– Да я и не пытаюсь, вообще-то... На гражданке оно как-то странно, а на службе всё просто и понятно. Да и напрягов особых нет, пока инструктор не заскучает...

– Да-а-а, запущенный случай, – протянул первый, по-новому взглянув на второго. – Тебе срочно надо найти кобылку! Так дело не пойдёт.

Задумавшаяся о чём-то своём Черили несильно стукнулась мордочкой о стену, там где раньше по её мнению была дверь. Озадаченно моргнув, она всё же списала это на случайность и пошла в обход.

Занятые разговором стражи этого не заметили.

Ратуша

«Поверить не могу! Я – королевский стражник! – стою на шухере, пока другой королевский стражник совершает незаконное проникновение с целью кражи официальных документов! И всё это по воле самой Селестии!»

Со стороны закрытой двери послышалось приглушенное покашливание.

«Ну наконец-то!» – подумал страж, оглянувшись вокруг и кашлянув в ответ.

Дверь открылась, а из неё показался второй страж, держа в магическом захвате фотокамеру и пачку фотографий.

– Всё отснял? Ну тогда давай быстрее!

– Что быстрее? – невозмутимо отозвался тот, убирая фотографии за пазуху. – Нам ещё надо найти мэра, не забыл? Мы сюда за работой пришли, а не на экскурсию.

– Да не забыл я! – нервно откликнулся первый. – Просто всё это... неправильно.

– Искать работу, вместо того чтобы сидеть на спине у родителей? О да, это очень неправильно, – хохотнул второй, минуя его и беря направление к кабинету мэра.

Тем временем за дверью, из которой вышел второй страж, кипела работа. Дискорд, одетый в костюм уборщика, поливал из шланга утверждённые планы понивилльских зданий, неспешно пожёвывая росток пшеницы.

– Эй! Пошевеливайтесь там, напор слишком слабый! – прикрикнул он в сторону водяного насоса.

– Ты слышал его! Пошевеливайся! – поддакнул мини-Дискорд, наблюдающий за другим мини-Дискордом, в поте лица работающим за насосным рычагом.

– Эй! А ты чего не работаешь? – отозвался тот, зло посмотрев на первого.

– Я начальник! Начальники не работают, а зарабатывают! – отмахнулся первый. – Давай быстрее, у меня обед скоро!

Дискорд-старший нетерпеливо посмотрел в наручные часы, продолжая смывать с чертежей поддельные планы. Взглянув в сторону уже давно кипящей дипломной работы, он возмутился:

– Кто-нибудь снимет работу с огня? Она уже вся закипела, как её есть теперь?! Никакого беспорядка! Снова придётся у Джо обедать, одни расходы с вами...

Мини-Дискорд, до того работавший за насосом, подскочил и понёсся снимать работу с огня, в то время как у другого мини-Дискорда зазвенел будильник.

– Господин Дискорд, господин Дискорд! – понёсся он к Дискорду-старшему, наступая на стелющийся по полу галстук и лишь чудом не падая. – Господин Дискорд, вы опаздываете на встречу!

– Встречу? С кем?! – подскочил тот, роняя шланг и в панике осматривая свою одежду.

– Э-э-э... – замялся помощник, пытаясь прочесть записку. – Лю... зачёркнуто. Со... зачёркнуто. Бу... зачёркнуто... А! – наконец нашёлся он. – Селестия!

– Ох, ну я даже не знаю, передай ей что мне срочно нужно лечить гриб! – обеспокоенно приложил лапу к сердцу Дискорд. – У него после вчерашней прогулки под дождём подозрительный кашель начался, и я не могу надолго от него отходить!

– Уже бегу!

Снова взглянув на часы, Дискорд, с криком «Опаздываю!», понёсся к водяному насосу, попутно сбивая с ног мини-Дискорда. Сорвав ограничитель, он вылил всю оставшуюся воду на документы и щёкнул пальцами, исчезая вместе с агрегатом и бегущим мини-Дискордом.

Лишь работа продолжала одиноко кипеть в кастрюльке, так и не снятая с огня...

Меткоискатели

Свити Белль шла к секретному штабу Меткоискателей, от скуки разглядывая облака. Ей снова пришлось задержаться, помогая Рарити с работой, но она была почти уверена: остальных сегодня тоже что-то задержало.

Вдруг её ушки навострились, улавливая чей-то разговор.

– Я уверен в этом. Они точно шпионы, – говорил первый голос.

– Прямо уж шпионы? Ходят посреди Понивилля, что-то разнюхивая? Я вам не верю, сэр. Сие есть вздор и околесица, – скептично заявил второй.

– И всё же я настаиваю. Кому как не королевским шпионам знать правило «Скрывайся на виду»? Ставлю двести битсов и пятничный билет в театр на то, что они шпионы, – не унимался первый.

– Ох, так вы настаиваете?..

Счастливо взвизгнув, Свити подпрыгнула и со всех ног понеслась в сторону штаба. Сидевшие в кустах Дискорды невозмутимо продолжили свою партию в покер, повышая ставку. После нескольких конов один из них поднял лапу и стал по очереди зажимать пальцы.

Как только последний палец оказался зажат, откуда-то со стороны штаба донёсся счастливый визг «Да! Меткоискатели-шпионы вперёд!».

– Вы что-нибудь слышали? – подглуховато осведомился он.

– Только урчание своего живота, сэр, – пожаловался второй. – Всё в делах, даже поесть не успеваю.

Первый воодушевился.

– Тогда как насчёт прерваться и зайти в «Пончики Джо»? Ставлю свой монокль на то, что наши любимые места сейчас свободны. Главное снова на Луняшу не наткнуться... – пробормотал он себе под нос, невольно потирая уши.

– О да, сие есть дельная мысль.

Понивилль

– Хм-м-м... и почему окружающие так смотрят на нас двоих? – глубокомысленно подметил Карри.

– А то, что по городу бесцельно бродят двое белых единорогов – это вообще не подозрительно? – указал на очевидное Джим.

– Ну, а может быть мы – братья-туристы?

– О да, отлично. А когда мы встретимся с остальными, они тоже подумают что мы все братья?

– Нет, по легенде мы ещё не знакомы. И братьями не можем быть, – всё также невозмутимо продолжал Карри, осматриваясь вокруг.

– И почему меня не определили в группу к Бобу?.. – сокрушённо проговорил Джим, пряча морду в копытах.

– Вообще-то, вы можете все быть братьями, разлученными в детстве, а теперь случайно встретились бы, – сказала Свити Белль, выходя из кустов. – Что? Я о таком читала в книге Рарити.

– А Боб – это имя другого шпиона? – спросила Скуталу, подходя к Джиму.

– Глупышка! Боб – это не шпионское имя! – уверенно заявила Эпплблум.

– И что? Сама ты глупая, в том то и смысл! – оправдалась пегаска, показывая подруге язык.

– Как? Как вы нас раскрыли? – потрясённо проговорил Джим, когда кобылки перестали говорить.

– Отставить панику, они нас ещё не раскрыли. Пока это лишь предположения, – отмахнулся Карри.

– Вообще-то, – снисходительно посмотрела на него Скуталу. – Вы только что их подтвердили.

Джим окончательно спрятал морду в копытах, не желая более видеть перед собой этот провал.

Кафе

– Можно к вам подсесть? – спросил Джим у четверых единорогов белой масти, сидящих за сдвинутыми столиками.

– Конечно, у нас как раз два места свободно! Вот так совпадение, да? – приветливо улыбнулся Джеймси, показывая копытом на свободные места.

– Вот спасибо! Вдвоём сидеть скучно будет, а тут хоть какая-то компания, – обрадовался он, присаживаясь.

Карри молча занял последний стул, оглядываясь.

– А то, вместе веселей! – поддержал Джима Джейси. – К тому же, мы как раз решили поучаствовать в акции и заказали кучу еды, так что на всех хватит! – он поднялся и протянул копыто. – Я Джейси, будем знакомы.

– Джим, – потянулся тот через стол, чтобы стукнуться копытом с новым знакомым.

– Карри, – без воодушевления отозвался второй.

– А это — Боб, Фото и Граф! – названные единороги поочерёдно кивнули, пока новоприбывшие обменивались с ними брохувами.

От кивка у Боба отклеились накладные усы. Заметивший это Джим поспешно поправил их телекинезом.

– Ну хоть не очки с носом... – пробормотал он.

Двери в Сахарный Уголок резко раскрылись, являя единорогам недовольную Пинки.

– Эй! – подошла она к Джиму и ткнула его копытом в грудь. – Очки с носом работают! Ра-бо-та-ют!

Второй раз за день потрясённый единорог проглотил язык, растерянно смотря на розовую кобылку.

– А когда нам принесут заказ? – как ни в чём ни бывало, осведомился Фото.

– Пока кое-кто не скажет, что очки с носом работают, никакого заказа не будет, – процедила сквозь сжатые зубы Пинки, не отрывая пристального взгляда от Джима.

– Э-э-э... – протянул тот, беспомощно оглядываясь на остальных. – Очки с носом работают? – неуверенно предположил он.

– Правильно! – счастливо улыбнулась Пинки, поднимая с земли упавшего единорога и направляясь обратно в помещение. Однако, на полпути у неё вдруг задёргалась нога и сильно зачесался нос. – Копытце дёргается, носик чешется, вы новенькие здесь! – воскликнула она, подскакивая и убегая прочь.

– Э-э-э...

– М-да...

– Бывает. Наверное...

– Ага...

Единороги оглянулись. Никого не обнаружив, они коротко обменялись разведданными и сошлись на решении поселиться в одном отеле. После, это решение было подкреплено фразой «Здесь, кстати, только один отель».

Время медленно текло, не принося в своём течении никаких событий. От окончательной скуки всех спасла невзначай брошенная Бобом фраза, после которой сам по себе завязался простой разговор.

Не будучи скованы службой, единороги неожиданно для себя стали находить темы для всё новых и новых разговоров, уже и не замечая текущего времени. Лишь когда стало уже совсем темнеть, а из дверей Сахарного Уголка показалась миссис Кейк, они опомнились.

– О, а вы чего ждёте, молодые пони? – удивилась она.

– Мы заказали Большой Обед, мэм.

– Да, но розовая официантка куда-то убежала, и нам его ещё не принесли.

Миссис Кейк устало вздохнула, пряча мордочку в копытах.

– Пинки...

На несколько мгновений исчезнув, она вынесла единорогам ещё тёплый чай с булочками, извиняясь и обещая скоро принести сам заказ.

Продолжение следует...

Вернуться к рассказу