Через тернии

Что, если бы события на свадьбе в Кантерлоте закончились не в пользу пони?

Твайлайт Спаркл Спайк Зекора ОС - пони Кризалис

Непоколебимая решимость

И вот, герой нашел меч, а найдя великолепное, прекрасное, самое совершенное оружие всех времен, он отправился странствовать по земле, к повсеместному ужасу аликорнов и гармоничных существ. Так начались приключения прекрасного, совершенного меча и его чудаковатого щенка кенсая. — Заткнись, Лайми, и перестань вещать! И Шедо начала спорить с рассказчиком, к ужасу самого рассказчика. Грязная игра, Шедо, грязная игра. Спорить с рассказчиком во время повествования — дурной тон. — Заткнись! Э… эй, подожди! Шедо! Мы попали в мир Видверс. — Лайми, некоторые вещи, которые ты говоришь, очень тревожны.

Принцесса Селестия Другие пони

Грань миров

Мрачный рассказ о том, что некоторых секретов лучше не знать.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Три девицы под окном и страшилки вечерком

Страшилки, Метконосцы и костерок. Поскольку серия, похоже, будет продолжаться, как и обещал, делаю сборник.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Лира

Сноуфлейк

Дети видят окружающий мир совершенно не так, как взрослые. Для них он наполнен теплом, яркими красками, захватывающими открытиями. Но с возрастом дети всё больше понимают, что на самом деле мир — довольно циничное и серое место, где события часто идут не по плану. И как бы ни пыталась Селестия превратить Эквестрию в благодатную страну, где царят дружба и взаимопонимание, за пределами столицы результаты оставались весьма скромными. Добрая и ранимая Сноуфлейк, младший жеребёнок из семьи Стрей, слишком рано столкнулась со «взрослой» реальностью. А невероятное умение кобылки попадать в неприятности на ровном месте постепенно впутывает её в череду опасных приключений.

ОС - пони

Куртизанки

Дабл Тайм – чейнджлинг. Много лет назад она принимала участие в Северной войне против Кристальной Империи. Теперь она заключенная Кейденс. Вместе им предстоит узнать много нового о жизни, власти и значении слова «любить».

ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Принцесса Оцеллия

После встречи молодой шестёрки со своими страхами, Оцеллия завела разговор о своём прошлом.

Другие пони Чейнджлинги

Познание магии

Школа принцессы Селестии для одаренных единорогов является центром Магических исследований в Эквестрии. С тех пор, как Эппл Блум углубилась в изучение зельеварения, она признает, что учится там было бы честью для нее. Но это означало бы быть единственным студентом, не являющимся единорогом со времени основания Школы, оставляя своих друзей, семью и переезжая в чужой город... и это если ей удастся сдать вступительный экзамен, предназначенный для отбора самых одаренных в изучении магии единорогов. Спайк ничего не хотел больше, кроме как быть помощником номер один для Твайлайт. Но, когда Твайлайт указывает, что прямо перед ним пони, которая нуждается в опытном помощнике даже больше, чем она, это означает, что перед ним открывается жизнь, в которой он максимально использует свои таланты... но рядом с ним больше не будет Твайлайт. Для них обоих принятие трудных решений является частью взросления.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони

В один дождливый день...

Небольшой случай во дворце, произошедший с принцессой Селестией в один дождливый день...

Принцесса Селестия

Грива в сапогах

Взорвать Клоудсдейл, убить принцессу Селестию, попутно прикончив еще с пару-тройку десятков существ разной степени разноцветности и лошадиности и чтобы ничего за это не было. Откровенно говоря, когда я получал звездочки в военном училище, то мечтал немного о другом, но и так и сойдет. В конце концов, в этой унылой Пониляндии всё не так уж и плохо - есть яблочная водка, казарма и четверо идиотов за которыми нужно постоянно следить. Если бы не говорящие лошади, то я бы и не заметил разницы…

Лира Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Милые пони опять делают милые вещи

15: Шум в голове

Так ли велика и могущественна Великая и Могущественная Трикси? Этот вопрос не покидал её уже какое-то время? Раз за разом, она невольно возвращалась к нему, наблюдая из-за кулис как расходится её публика. Сидя в своём вагончике, вяло пережевывая недоеденный со вчера, уже малость зачерствевший сэндвич с ромашкой, единорожка грустно разглядывала свой нехитрый скарб. Для стороннего пони эти заурядные предметы могли показаться по-настоящему волшебными, но уж кому как не мастеру-иллюзионисту знать, что это не больше чем дым и зеркала.

Трикси помнила как её впервые посетила эта мысль. Вид пустых рядов в зале отвлёк её от выступления, из-за чего целый трюк с букетом из шляпы пошел коню под хвост. И хоть зрители восприняли это как часть представления, эдакий шутливый трюк настоящего фокусника, единорожка не раз корила себя именно за тот раз. Этот и многие другие провальные случаи тревожили её ночами, не давая нормально спать, заставляя даже во сне репетировать их, переживая тот позор снова и снова. В каком-то смысле это даже пошло ей на пользу.

Трикси без аппетита проглотила последний кусок сэндвича, едва не ставший поперёк горла. Запив его парой глотков воды, она не спеша дотопала до своего гамака и тяжело рухнула в него. Вагончик отозвался недовольным скрипом, забренчали стеклянные дымные сферы в своём ящике, где-то в глубинах сработал один из букетов-волшебных палочек. Но единорожку это совсем не заботило. 

Мысленно она перенеслась в детство, во времена когда они с отцом путешествовали по городам с его шоу. Каждый день был как праздник, каждое его выступление собирало толпы зрителей и срывало бурю оваций. Трикси восхищённо ловила каждое слово со сцены, следила за каждым движением. Для неё с самого детства это было чудом. То, как её отец заставлял публику трепетать в изумлении при помощи всего лишь простенького устройства или банальной ловкости копыт. Сами трюки поражали своей изящностью и проработанностью. Ничего удивительного нету в то, что юная единорожка очень скоро примерила свой первый плащ иллюзиониста.

Лёжа с закрытыми веками Трикси невесело улыбнулась. Тот плащик с вручную нашитыми кривенькими звёздами, весь латаный-перелатанный лежал где-то в глубинах вагончика. К слову и её дом на колёсам недалеко ушёл от старой выцветшей тряпки в которую он превратился со временем. Скрипучий, ненадёжный, неудобный и крайне раздражающий, он был её пристанищем казалось всю жизнь. Такую же скрипучую и ненадёжную.

Сегодня опять никто не пришёл на её выступление. Снова в зале были лишь её верная и единственная подруга Старлайт, Пинки Пай, не пропускающая, казалось, ни одного мероприятия вообще, и Мод с её парнем, пришедшие вместе с розовым недоразумением. Трикси отыграла своё шоу как по нотам, привычно безупречно и безукоризненно. Конечно, публика была в восторге и единорожка искренне благодарна каждому из пришедших, даже этому занудному любителю палок. И всё же волна отчаяния вновь накрыла её с головой.

Это было похоже на болото, на вязкую трясину, медленно и верно тянущую колыбку на дно. И даже умея плавать, прикладывая все силы до последнего, Трикси удавалось лишь держаться на плаву, чуть высунув нос над зловонной мутной жижей. Но силы её были на исходе. С каждым гребком она ослабевала, каждое выступление приносило всё меньше отдачи, с каждым разом улыбка на её лице была всё более фальшивой. До тех пор пока эта гримаса не застыла на ней окончательно, став едва ли не посмертной маской, скрывающей заплаканную помятую мордашку.

И всё же так ли велика и могущественна Великая и Могущественная Трикси? Нет, нисколько. Она так же слаба и одинока перед напастями судьбы как и другие пони. Просто у неё очень хорошо получается притворяться и лгать. Другим, себе, даже самой вселенной. Чем больше и громче кричать о собственном могуществе тем большим оно кажется. Но в том-то и дело, что кажется, что всё это лишь иллюзия, не более чем самовнушение. Обман зрения, дым и зеркала. Разбей одно и…

— Эй, синяя хандрючка, кончай размазывать сопли по гамаку и тащи свой круп сюда! — резкий грубый голос бесцеремонно вторгся в наполненную саможалением полудрёму Трикси. Единорожка вяло приоткрыла один заплаканный глаз и тут же его закрыла, грязно выругавшись. Жизнь в дороге учит не только хорошему, в том числе и лексикону. К счастью, гостья снаружи её не слышала. Наверное.

— Я всё слышала! — тут же послышалось опровержение. — Сама такая! Если немедленно не выйдешь, я заставлю тебя!

Ха, пусть попробует. Трикси уже всё равно что с ней произойдёт. Хуже уже точно быть не может. Даже смерть принесёт лишь избавление от этой муки что зовётся жизнью.

— Ну ты сама напросилась, — угрожающе произнесла незваная гостья и единорожка на миг ослепла от яркой вспышки. В следующую секунду из под неё пропал гамак, а уютный и привычный запах вагончика с дымком мигом был вытеснен другими ароматами. Неожиданно для себя Трикси обнаружилась за столом кафешки неподалёку. Напротив неё сидела довольно улыбающаяся Старлайт, так не вовремя пришедшая и сорвавшая острый приступ хандры. На столе между ними стоял увесистый торт-мороженное с изображением некой небезызвестной иллюзионистки.

— Я знаю что у тебя были другие планы, — протянула Старлайт, хитро щурясь. — Но по чистой случайности я обнаружила перед собой этот невероятных размеров деликатес и не рискнула вступить с ним в схватку в одиночку. Соблаговолишь помочь, о, Великая и Могущественная хандрючка?

— Сама ты хандрючка, — беззлобно фыркнула Трикси, всаживая ложку прямо в глаз своему изображению. — Эта жалкая пародия не идёт ни в какое сравнение с безупречным оригиналом и потому должна быть немедленно уничтожена. Хватай оружие Старлайт, это будет нелёгкий бой!

Рекорд по поеданию мороженого эта парочка конечно не побила, но из жаркой схватки с холодненьким деликатесом они несомненно вышли победителями.