От рассвета до рассвета

Один обычный день из жизни принцессы Селестии в шести сценах. Что он принесёт уставшей за неделю принцессе? Смех и радость? - да. - Новых друзей? - конечно же. - Врагов? - это вряд ли. - Ужасный адский труд? - несомненно. - Новые приключения? - разумеется. - А может Мэри Сью разобьёт её любимый витраж? - увидим...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Sabotage Valkyrie

Хуманизированные пони + войнуха/разруха/апокалипсис + отличное написание. Я знаю, что многие терпеть не могут хуму, в таком случае прошу просто пройти мимо :3

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Дружба - это Вечность, Фрагмент 1 - Огонь

В сказочном королевстве Эквестрия царил мир уже более тысячи лун, и даже восхождение новой принцессы - аспекта реальности, явно не выраженного ранее, не смогло помешать этому. Для многих этот мир кажется идеальным, некоторым он кажется вечным, но никому и не могло прийти в голову, насколько он неправилен. Как история могла застыть так давно? Как развитие могло остановиться на века? Как жизнь превратилась в сон...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора ОС - пони Сансет Шиммер

А что если... (What if...)

Можно ли обойтись близким общением лишь с сестрой? И не иметь никаких друзей, и, более того, быть избегаемой везде, кроме родного города? После череды странных событий одна пони узнает ответ.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Могущественная

Нелегко быть могущественной. Ох, нелегко!..

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Что связало их [Авторские черновики. СПОЙЛЕРЫ - читайте описание и заметки!]

Здесь будут авторские черновики, подлежащие глубокой редакции. Это значит, что они, скорее всего, содержат огромные спойлеры в том случае, если рассказ будет писаться дальше. Вы читаете это на свой страх и риск. Моя работа как переводчика - предоставить вам такую возможность, что я и делаю. Главы стоящие - как и все предыдущие, - но тем не менее. Может быть, имеет смысл дождаться чистовиков, чтобы не портить себе удовольствие. Ниже приведён перевод поста в блоге автора на фимфикшене, в котором он сам всё это объясняет.

Спайк ОС - пони

Хроники роя. Судьба одиночки.

Рой покинул Эквестрию, чтобы однажды вернутся. Но не всем детям Королевы-Матери суждено было последовать за ней. Кем станет потомок роя - злодеем или героем, решит лишь Пустошь.

ОС - пони

Нелепая история

Жаркие страсти в тихом Понивиле.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон

"Cold War, Hot War, Galaxy War"

После прочтения "Сияния Скверны" я не удержался... И решил попытаться продолжить... Внимание - пони появятся далеко не сразу! Кроссовер трёх вселенных, сдобренный бредом автора.) Это мой первый фик - можете кидаться тапками.) Автор приемлет любую конструктивную и адекватную критику в свой адрес. Отдельное спасибо за перевод "Сияния" замечательному переводчику - Многорукому Удаву и автору Каразору за невероятный кроссовер.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Другие пони Человеки Кризалис

Другая сторона

Мир Гигаполисов. Великая Хартия синтетов должна была дать ответы, но вместо этого задала лишь еще больше вопросов. И пока большинство живых существ, вне зависимости от своего происхождения, пытаются понять свое место в этом новом, изменившемся мире, другие стараются вернуть все как было. Перед вами история, не о зловещих корпорациях и мировых заговоров. Она о детях. Трех детях, которые решаются на отчаянную авантюру – пересечь полмира в поисках мамы…

Флаттершай Брейберн ОС - пони Человеки Лаймстоун Пай

S03E05

Принцесса Селестия отдыхала на своем любимом балконе, удобно устроившись на мягких подушках в ожидании теплого ароматного чая. Солнце уже почти спряталось за горизонтом, на небе одна за одной загорались яркие звезды. Молочно-белая луна с рисунком из серых пятен, напоминающим единорога, то пряталась, то выглядывала из-за легких облаков, устилавших небо, летняя духота понемногу уступала ночной прохладе.

Невысокая земнопони в аккуратном переднике тихо ступила на балкон, толкая перед собой тележку с чайными принадлежностями и разными сладостями. От последних принцесса никогда не отказывалась.

— Закат сегодня был чрезвычайно красивым, Ваше Высочество, — негромко сказала служанка, наливая травяной чай в красивую чашку.

В ответ Селестия кротко улыбнулась:

— Ты же знаешь, Муни, что я управляю лишь небесными светилами, а все остальное происходит не по моей воле.

— Знаю, Ваше Высочество, — улыбнулась пони, выкладывая на блюдце зефир, — но он, пожалуй, был самым волшебным из всех, что я видела. Ваш чай уже готов.

— Спасибо, — Селестия благодарно кивнула, и служанка, поклонившись, поспешила удалиться.

“Какая наблюдательная маленькая пони...”

Аликорну нравилась Муни Найт: она не только заваривала вкусный чай, а и была приятной собеседницей, хоть и немногословной. Муни была одной из немногих служанок, которые относились к Селестии без подобострастия, и принцесса очень это ценила. Кроме того, она напоминала ей кое-кого очень близкого…

Селестия глянула на полную луну, держа магией чашку чая.

Она напоминала ей о сестре.

“Еще совсем немного, Луна, и мы с тобой снова будем рядом. Снова будем править нашей страной вместе. Всё будет как прежде… когда я найду того, кто восстановит Гармонию.”

Аликорн едва слышно вздохнула и отпила из чашки — до возвращения сестры оставалось около двадцати лет, а поиски так ничем и не увенчались. Никто из одаренных магов, с которыми общалась принцесса, не был способен понять природу элементов Гармонии. Разумеется, Селестия не теряла надежды, но тревога и отчаяние иногда брали верх, и ей приходилось тщательно их скрывать. Ей бы хоть какой-то знак, хотя бы одну-единственную подсказку…

Высоко в небе что-то ярко блестнуло.

Принцесса поднялась и подошла к перилам, всматриваясь в ослепительно сияющую звезду. Шесть маленьких искорок разлетелись от нее в разные стороны, оставив за собой разноцветные следы. Поднялся сильный ветер, и следы тут же исчезли, а звезда перестала ярко мерцать. Все это произошло так быстро, что Селестия невольно подумала, а не показалось ли ей.

“Нет, точно не показалось.”

Поразмышляв еще с минутку, аликорн устроилась на подушках и допила совсем остывший чай с зефирками, улыбаясь своим мыслям и воспоминаниям. “Что же, сестра, Хранитель Гармонии и будущий правитель Эквестрии наконец появился на свет!”

И правда – у кантерлотской семьи Спаркл сегодня был праздник: у них родилась дочь.

Комментарии (0)

Авторизуйтесь для отправки комментария.