Закат и Рассвет

Сделаем небольшое допущение: шесть пони преодолели все испытания и... не получили свои Элементы. Что сделает Селестия? А Н-И-Ч-Е-Г-О. Она предпочитает изгнание, лишь бы не поднять копыто на своего врага. "Убить милосердием" это, пожалуй, именно про это. Селестия остается чистенькой жертвой тирана, зато всем остальным приходится погрузиться в кровь и грязь по самую холку, а некоторым и гораздо глубже. И кто в этой ситуации больший злодей?

Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Найтмэр Мун

Радужный анабасис

Идущий за море меняет небо, но не душу. Я сомневался в правильности этого утверждения, пока на своём опыте не понял, что меняет не пункт назначения, а само путешествие и те, с кем ты в него отправляешься.

Рэйнбоу Дэш Человеки

Fallout: Equestria - Проект Анклава.

Пустошь, она была, есть и будет. Это место, где пропадают любые надежды на хорошее будущее, не пытайтесь ей сопротивляться, у вас просто не получится. Двое желторотых бойцов Анклава пытались сделать это и подчинить то, что до этого обуздать никто не смог... Теперь нет больше беззаботной жизни, проведенной над черными облаками. Есть только они и Великая Эквестрийская Пустошь...

Другие пони ОС - пони

Неудавшееся заклинание

Старое нерабочее заклинание приводит Твайлайт к неожиданному уроку

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Свадьба для злодейки

События свадьбы в Кантерлоте с точки зрения главной злодейки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Филомина Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Последняя весна

Маленькая пони в маленьком городе пытается по крупицам собрать то, что когда-то было ее жизнью. Может еще не все потеряно? А может нет смысла и пытаться?

Другие пони

С Привкусом Горечи

Это старейшая шоколадная лавка в Эквестрии, и в эту ночь она закрывается навсегда. Последние сладости проданы, стервятники уже кружат, высматривая что бы урвать по бросовой цене, а последняя владелица по привычке наводит лоск, размышляя, как же теперь жить дальше. Но с ответом на этот вопрос придётся повременить, ведь осталась ещё одна самая последняя покупательница. Самая первая.

Принцесса Луна ОС - пони

Это всего лишь пугало...

На пути к дяде и тете Оранж, Эплджек останавливается в захолустной деревеньке, где местные рассказывают ей легенду о пугале, которое якобы охраняет кукурузное поле одного старика...

Эплджек Другие пони

Мы, Эпплы

На что готова ЭпплДжек ради ответа на самый главный вопрос?...

Твайлайт Спаркл Эплджек Биг Макинтош ОС - пони

На том свете

Лишь перед лицом смерти мы начинаем ценить то, что любим больше жизни. Рарити с удовольствием об этом расскажем, учитывая, что она умерла и всё в таком духе.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Автор рисунка: Noben
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Принцесса Селестия и Найтмер Мун объединяются, чтобы спасти всех

Эпилог 2 - В твоих грезах

Неделю спустя

— Расскажи еще раз, насколько я красива.

Луна хихикнула.

— Ты прекрасна, как летняя ночь, когда прохладный ветерок уносит дневную жару. Твои крылья сверкают, как все звезды в моем небе, а панцирь черен и прекрасен, как моя ночь.

Кризалис вздохнула от удовольствия, купаясь в восхвалениях и прижимаясь к Луне на кровати. Она начала покусывать шею принцессы, позволяя клыкам царапать шкурку пони и обращая комплименты в стоны. Повернув голову, Луна взяла одно ухо Кризалис в рот и провела языком по его краям.

— О-остановись! – закричала Кризалис, несмотря на явное удовольствие в голосе. – Я же говорила тебе – не играть с моими ушами!

— О, и как же ты заставишь меня прекратить? – спросила Луна, отпуская ухо только чтобы спросить, но потом продолжила свою атаку.

— Мне и не нужно, — выдохнула Кризалис. – Они это сделают за меня.

Луна подняла взгляд, неверяще моргая. Кровать была окружена клонами Кризалис – и все смотрели на нее с одинаковым голодным, похотливым выражением.

— Твои… подменыши? – шокировано спросила Луна. – Я-я не знаю об этом. Что-то не так…

— О, это не мои подменыши, — довольно ответила с кровати Кризалис. – Видишь ли, после всех этих приключений с окаменением, я решила поэкспериментировать. Оказалось, я могу быть в нескольких телах одновременно. И теперь мы все тут… чтобы делать все, что ты захочешь.

Луна сглотнула, когда все Кризалис начали приближаться к кровати, двигаясь медленными, целеустремленными шагами. Но только они начали забираться, как замерли.

— Эм… вы в порядке? – спросила, оглядываясь, Луна. – Кризалис? Дорогая?!

Кризалис в ее копытах застыла, как статуя. Она начала трясти подменыша, стараясь вызвать хоть какую-то реакцию, и случайно уронила ее. Кризалис упала на пол и откатилась.

— Честно, вот о таком тебе сны снятся?

Луна обернулась на голос. В комнату, с презрением на лице, вошла Найтмер Мун.

— То есть, я могла ожидать этого от Селестии, но пони, которая практически я? – Найтмер разочарованно потрясла головой. – Надеюсь, у меня не разовьются такие же дурные фетиши.

— Что ты тут делаешь, чудовище? – прорычала сидящая на кровати Луна. — Ты посмела вторгнуться в мой замок, в мою спальню, пока я…

— Никуда я не вторгалась, кроме твоих снов, — перебила ее Найтмер, закатив глаза. – И похоже, раз теперь я официально – Королева Кошмаров, не говоря уже об обычных снах, все в пределах моего долга.

— Так вот почему я не могу попасть в Мир Снов? – расширились глаза Луны. – Как посмела ты украсть нечто столь ценное и деликатное?! Ради Эквестрии я уничтожу тебя прямо здесь и сейчас!..

Луна попыталась броситься вперед, но обнаружила, что ее копыта едва движутся, словно она брела через зыбучие пески. Найтмер с весельем смотрела, как Луне потребовалась почти минута, чтобы добраться до края кровати и слезть.

— Разве ты не ненавидишь кошмары, в которых кажется, что едва можешь бежать? – хихикнула, наконец, она. – Но хватит развлекаться. У тебя есть кое-что, принадлежащее мне.

Найтмер метнулась вперед и подняла копыто, поднося его к голове Луны. Принцесса сжалась, ожидая, что Найтмер ударит ее по голове или хуже, но тут же ее глаза разъехались, когда нога вошла в череп. Луна булькала, а из уголка ее рта текла тонкая струйка слюны, пока Найтмер копалась глубоко в ее голове.

Через какое-то время она вытащила ногу, держа крабоподобное существо с множеством глаз и в угольно-черном панцире.

— Вот ты где, Джеймс. Скучал по мне, пока был заперт в разуме старой злой Луны? – проворковала она, поглаживая существо свободным копытом. Оно издало поток раздраженного попискивания и замахало клешнями в воздухе, но все же успокоилось и забралось по передней ноге на голову хозяйке.

— Давай, пойдем домой, — посреди комнаты явилась дверь, сияющая светом. Найтмер вошла в нее и исчезла.

Луна несколько раз тряхнула головой, поморгала и чуть пожевала челюстью, пытаясь заставить разум снова работать как надо. Она оглядела комнату и множество Кризалис, лежащих там, где упали.

— Что только что произошло?