"...я буду помогать пони!"

О том, как Принцесса Луна полюбила ночь.

Принцесса Луна

Волшебный цветок Лили

Маленькая розовая кобылка получает в свои копытца бесценное сокровище - цветок, исполняющий желания. Но по-настоящему хотеть чего-то порой бывает сложно, а потому все свои лепестки она потратит на одно-единственное желание.

Другие пони Дискорд

Чувства

Чувства, эмоции, аффекты - научные термины. Это всё присуще высокому интеллекту, и неважно, человеку или пони. Но именно чувства делают и тех, и других уязвимыми, а их разумы - хрупкими, готовыми треснуть даже от незначительного удара. Парадоксальное явление. Критическое мышление уходит на второй план дальше и дальше, не думать - это уже особенный стиль жизни. Вы думаете, будущее не за чувствами? Ошибаетесь.

ОС - пони

Picture Perfect Pony

Фотофиниш не просто так имеет в имени окончание ''финиш''. Эта кобыла привыкла доводить свои дела до конца. И если она намеревается сделать из одной простушки звезду эстрады - ничто и никто не сможет её остановить.

Фото Финиш ОС - пони

Когда я пью...

Вечер в компании хикки.

Эплджек

Дуралайка ("Barking Mad")

Кобылка, для которой, её разум - это тюрьма. На что похож её обычный день? И какой ужас мог довести такую милую пони до безумия? Если бы только она не лаяла как безумная, она могла бы рассказать нам. Но может быть, она может...

Другие пони

DJ Pon-3 в Норвегии или знакомство с новым DJ

DJ pon-3 по официальному приглашению приехала в Осло на съезд лучших DJ-ев мира.

DJ PON-3

Кровавые Копыта:Освобождение

Единорог по имени Эрил и пегас по имени Зино отправляются ночью в экспедицию в Вечносвободный лес. Они сталкиваются с различными трудностями и противоречиями, чтобы обнаружить то, чего лучше бы они не обнаружили. Их поступки приведут к печальным последствиям.

ОС - пони

Последний бой когорты

Когорта Молниеносного Легиона отправлена на западное побережье, чтобы положить конец жестоким набегам таинственных «пони заката» — свирепых налётчиков, окутанных зловещими слухами о поклонении древним духам холода и раздора. Опытный центурион уверен в силе имперской дисциплины и отработанной тактики. Его когорта численно превосходит противника втрое. Кажется, победа неизбежна. Но когда в глубине ночного леса раздается леденящий душу клич «Виндиго!», иллюзии рушатся.

ОС - пони

Шанс для Эквестрии

Эквестрии нужен уголь, но Север не прощает ошибок. Хромой инженер Боуш ведет две сотни пони в ледяной Котлован, чтобы построить тепловой Генератор. Выживут ли они там, где магия бессильна перед законами физики

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Вещи, что Тави говорит

Тошнотворные вещи (Vomitous Things)

https://www.youtube.com/watch?v=wSYAZnQmffg

– Винил, подруга, ты правда классная и всё такое, но... – тем не менее, Лира свирепо морщится, когда отклоняется назад, подальше от микшерного пульта, скрежеща зубами. – Но что, чёрт возьми, ты вообще делаешь?

Я поднимаю копыто, в остальном игнорируя её. Наклонившись вперёд, я настраиваю бас и реверберацию нескольких перекрывающихся сэмплов, что я растянула почти-до-разрыва. Затем я проигрываю их в сотый раз, наказывая студийные динамики единорожки богомерзким ассортиментом из цифровых рыганий и протяжных воплей. Воздух в комнате над нами рябит от всевозможных шизофренических оттенков. Будто бы призрачные миазмы[1], отражающиеся на поверхности мыльного пузыря, ловят свет только в правильном направлении... или в неправильном направлении... или в обоих.

Не прекращая ёрзать, я искажаю, деформирую и калечу эту смесь, пока не пощекочу каждую октаву и гамму, что известны нашей цивилизации.

– Выруби уже эту чёртову страдающую штуковину! – Лира прочищает горло и снова морщится. Она потирает висок и вздыхает. – Когда я пригласила тебя попробовать создать новый трек, я не предполагала, что мы будем делать вскрытие с помощью бензопилы!

Я вздыхаю и смотрю на неё с лёгким раздражением.

– Э-э... художник за работой. Понимаю, – она откидывается назад, подавляя стон. – Мне жаль. Наверное, вчерашнее вино... ммм... не очень хорошо прижилось в моей башке.

Я проскальзываю на левый край моего стула и переключаю ещё несколько тумблеров, чтобы звуковой клип приобрёл более гармонические вибрации, электризуя воздух серыми и золотыми линиями.

– И вот чего я не понимаю. Это ведь была идея Октавии. Но она едва выпила один стакан! В то время как я – три... ну или три с половиной. Примерно. Эта твоя соседка по комнате изящнее, чем кантерлотский замок на рассвете! Я тебе говорю!

Я ухмыляюсь уголком морды, затем снова начинаю изменять тембр звука. Трек достигает высокой ноты, а затем почти что взрывает динамики, когда та внезапно падает. Вздрогнув, я убавляю громкость, пока мы обе не утонули в алом безумии.

– Фу... Винил, когда это ты поменялась телами с Радоихейем? – простонала Лира, едва заметно улыбаясь. – Я уверена, что где-то на дне этого звукового колодца есть сэмпл кошачьего мяуканья, но ты утопила этого котенка пять раз подряд!

– Неужели я застала вашу ссору? – говорит Бон-Бон, входя в студию с подносом, уставленным стаканами с лимонадом. – О, Мисс Скретч, – она мило улыбается, – у вас определенно есть слух к авангарду. Как называется этот новейший трек? ‘Эпилептический локомотив’?

– Не беспокойся, Бон-Бон, – вздыхает Лира, хватая первый попавшийся стакан и прижимая его холодную поверхность ко лбу. – Она просто пришла сюда и начала потрошить мои последние образцы, – она дуется. – А я-то надеялась на какой-нибудь спокойный, новый, трансовый трек.

– Ну, художнику позволено быть уникальным и непредвзятым, не так ли? – Бон-Бон ставит поднос, делает глоток и смотрит на то, как быстро и слажено работают мои копыта. – Во всяком случае, это отвлечёт её от нескончаемого беспокойства, связанного с ожиданием результатов прослушивания в замке Твайлайт Спаркл.

Мои уши дёргаются, и я слегка скриплю зубами.

Лира закатывает глаза.

– Так держать, Би-в-квадрате. Может, ты ещё бросишь её прямо в пасть Тиреку?

– Упс! Виновата! – Бон-Бон мило морщится. – Кстати, это напомнило мне. Проводился ли когда-нибудь концерт на пылающем краю Тартара?

– Нет, но мы уже близки к тому, чтобы провести один здесь, – Лира снова морщится. – Послушай, Винил, я знаю, что ты глубоко погружена в поиски потерянного аккорда, но не могла бы ты при этом не затягивать мои колонки в небытие?

– Ооо,  Лира... – Бон-Бон наклоняется, тыкая носом в свою лучшую подругу. – Я уверена, что она прекрасно знает, что делает.

– Тебе легко говорить, – говорит Лира, слегка дрожа. – А если бы мы пригласили сюда Пинки Пай, чтобы испечь её последний "шедевр" с помощью твоих кухонных принадлежностей?

– Я бы скорее предпочла быть распятой колючей проволокой, – тут же отвечает Бон-Бон низким басом… вдохновляя меня.

— Пфф! А чего такого? – Лира закатывает глаза. – Она же "эксперт" по выпечке!

– Я и не спорю. А как насчет такого решения? – Бон-Бон кладет копыто на плечо Лиры и улыбается. – Следуй за мной на улицу, и я покажу тебе, какие изменения я планирую для сада на боковой лужайке.

– Ааа... Бонни... – У Лиры прижимаются уши. – Это прям супергорячо, потно… и скучно.

– Я точно знаю, что тебе нравятся две из этих вещей.

– Убери одну согласную букву, и мне понравятся все три, – ухмыляется Лира.

– Пфффф... – Бон-Бон закатывает глаза. – Ну же, Лира. Это поможет мне грамотно расставить приоритеты в моих задачах... и отвлечёт тебя от безумных мелодий.

– Эх... Ты права, – Лира спрыгивает со своего стула. – Ты всегда права, Бон-Бон.

Она отпивает немного лимонада.

– Рада, что иногда у нас получается быть на одной волне.

– Ага, если только "волна" не содержит в себе бумажной работы, – Лира бежит наружу за Бон-Бон. – Ладно, Винил. Мы отправляемся культивировать. – Она указывает строгим копытом, соединяя невидимые точки между мной и её жёстким взглядом. – Я наблюдаю за вами, Мистер Миссис! Лучше бы вам не делать так, чтобы всё здесь взорвалось, пока я не вернусь!

Я киваю. Киваю ещё. И машу ей.

– Эх... Я не понимаю. Бон-Бон, почему я не могу быть гениальным музыкантом, как другие пони в этом городе? – бормочет Лира, когда они уходят.

– Ооо, Лира... – Бон-Бон тычется в неё носом. – Ты всегда будешь моим любимым маленьким идиотом.

– Хихихи... погоди-ка...

Они обе исчезают прежде, чем я успеваю услышать что-то ещё... или захотеть услышать. Сейчас мне кажется, что я, наконец-то, нашла что-то. Я полностью встаю со стула, поворачивая и крутя ручки с помощью копыт и магии. Наконец, из цифр, кодов и волн истекает подобие дразнящей слух гармонии... и у него специфический синий цвет.

Я вздыхаю.

Недостаточно синий.

Постукивая себя по подбородку, я добавляю еще два вокальных сэмпла, придавая синей дымке золотистый фон. Это всё ещё не воссоздает ощущение от раннего.

С разочарованным стоном я загружаю совершенно другой трек. Я нажимаю кнопку "play", и комната наполняется восхитительным... восхитительная фиолетовым.

Я усаживаюсь обратно на стул, закрываю глаза и погружаюсь в него.

Большая часть музыки, экспериментальной или нет, приходит ко мне легко.

Звуки, которые ускользают от меня, однако, самые сочные. А эта пони жаждет. Она ужасно хочет пить.

Я протягиваю руку и беру стакан лимонада Бон-Бон. Я подношу соломинку к губам и делаю большой глоток. Я сижу на месте, вдыхаю, выдыхаю.

Затем, дёрнув хвостом, я шлёпаю по пульту и нажимаю кнопку воспроизведения.

Синеватый шум рябит на фиолетовом фоне, создавая статическое облако индиго между ними.

Я щурю глаза, направляя подёргивающиеся уши к проигрывателю... потом вздыхаю. С глупой усмешкой я выключаю образцы и стираю всё, что сделала.

Иногда приходится пробираться через кучу рвоты, прежде чем удаётся доплыть до спасительной лодки.

Я ставлю стакан, начинаю всё сначала с парочкой новых образцов и продолжаю поглощать свой талант...

Миазма — устаревший медицинский термин, которым вплоть до конца XIX века обозначались обитающие в окружающей среде «заразительные начала», о природе которых ничего не было известно.