I'll Always be Here for You

Эта история начинается глубокой ночью, когда Рейнбоу Дэш находит Скуталу, бредущей в снежной буре. Уже дома, расспросив кобылку, голубая пегаска понимает, что столкнулась с серьезной проблемой, которую вряд ли получится решить в одиночку. Стараясь спасти Скуталу, Дэш обращается к Твайлайт, недавно ставшей аликорном. Помогая обрести лучшую жизнь маленькой пегаске, подруги почувствовали, что их дружба перерастает во что-то большее.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу

Дети ночи

Милые дети, я вас заберу в место, где чары реальны…

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Фоллаут: Эквестрия. Обречённые

Действие повести разворачивается в первые годы войны между Эквестрией и Империей Зебрика. Главная героиня, молодая единорожка Типпи Дегару, волею судьбы оказалась заброшена на далёкий тропический архипелаг, находящийся в тысяче миль от театра военных действий. Но война, как известно никогда не меняется, рано или поздно она всё равно придёт за тобой и тогда нужно будет выбрать раз и навсегда, на чьей стороне драться и умирать...

Другие пони

Таинственный турист

В Понивилль прибывает новый турист. С виду он ничем не отличается от других. Он почти ни с кем не разговаривает. Но он довольно-таки часто заходит в Сахарный Уголок и общается с Пинки. В чём причина такой симпатии? Что он увидел в ней? И какие ужасы он скрывает за своей внешностью?

Пинки Пай ОС - пони

Переплетённые сердца

Прошло два года с возвращения Луны и год с тех пор, как сёстры познали истинные глубины своей любви. На первую годовщину пара получает письмо от Твайлайт Спаркл, в котором та, по простоте душевной, интересуется насчёт подарка Луны её сестре. После небольшого пинка от Селестии, Луна соглашается встретиться с Твайлайт в её замке, дабы обсудить этот вопрос, а также множество других, накопившихся у Принцессы Дружбы за долгие годы. Когда одна встреча превращается в две, в три, а затем и вовсе становится неотъемлемой частью их жизни, разве удивительно, что две пони сближаются?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Чейнджлинг

Что может помочь драконихе, которая не знает, кто она есть на самом деле, и иногда втайне мечтает стать чейнджлингом? Конечно же, дружеская поддержка от подруги, которая, вдобавок является чейнджлингом.

Другие пони

Ночь Согревающего Очага

Ночь Согревающего Очага любит преподносить сюрпризы. Не все из них можно обнаружить под елкой, споткнувшись о них с утреца пораньше, но тем не менее, именно в эту ночь просыпаются забытые силы, дремавшие весь год и готовящиеся к этому мигу… Что будет если почти самые обычные пони встретятся с ними в канун этого замечательного праздника?

Флим Флэм

Твай и Диана: Осенние дни

Казалось бы, какая мелочь — слезы Пинки Пай вдруг оказались сладкими. В конце-концов, это же Пинки Пай! Мало ли чего в ней странного. Она же состоит из странностей от носа до кончика хвоста! Так подумали бы, наверное, все... но только не Твайлайт. Единорожка не смогла справиться с любопытством и пошла понимать, в чем тут дело. И никогда бы не поверила, куда ее в конечном счете приведут эти поиски.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Лира Мод Пай

Азгардийские истории (пролог)

Прошлое всегда есть, какое бы оно не было далёкое

Другие пони

Дуэль страстей

Пьеса в стихах

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл

S03E05

Содержание

Комментарии (82)

0

> Я про­сто не хочу, что­бы DJ-P0N3 пре­вра­ти­лась в DJ-P4TH3T1C
Вот интересно, почему в других фанфиках "P0N3" упорно переводят как "ПонТри", а не как "Поне"?

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#69
0

Потому что 3ДогНайт таки в русской озвучке "тридогнайт"?

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#71
0

В последней главе, мне показалось реакция Рэрити избыточная для элемента гармонии, да и не стала бы Свити ей жаловаться с учетом, что они вечно попадают в неприятности и привыкли держать язык за зубами. Тем более по сути Винил спасла ее до этого. Да и ей несколько раз указали на выход до этого инцидента с пластинкой.
Это конечно вопрос не к переводчику, а просто комментарий:)

Freend
#70
0

Добрался я до этой главы, и сам не ожидал от себя таких сильных эмоций, насколько вывел меня из себя этот спич Рэрити, настолько несправедливым показались ее слова, будь я там я бы немедленно ввязался бы в диалог на стороне Винил.
Потом я успокоился, проанализировал ситуацию с позиции Рэрити, но извольте, угрозы это слишком. Она имела права на похожую реакцию, но не настолько категорическую.
Что ж, не страшней чем пить сивуху, прощаться с братьями по духу.

Kobza
#72
0

Как я понимаю, отец Тави из той породы что заводят детей что бы выставлять их на показ как витрину. Всегда ли он был таким? Что за история скрывается зав его поведением? Чует мое любящее сердце, что это раскрывать в рассказе не будут.

Kobza
#73
0

Одно ясно, что Октавия его ненавидит.

Freend
#74
0

Полнейшая несостоятельность аргументов Опуленса исходит от того, что он не может гипотетически, даже на мгновение предположить, что его дочь может проявить самостоятельность. Нет такого варианта мультивселенной, где Октавия не зависит от отца, по мнению последнего. Более гипертрофированной отцовской опеки еще попробуй найти. На ум пришел сразу рассказ про Октавию и ее родителей, которые осознанно, и настолько сильно ненавидели дочку на почве того что она земная а они единороги, что на ум приходит мысль: "А не перегибает ли автор? В такое слабо верится!". Увы, оба случая на 100 процентов — я уверен — существовали, существуют и будут существовать. Это две отвратительные формы домашнего насилия.
Молодым родителям на заметку хештег.

Kobza
#75
0

Даже не знаю что в итоге и подумать. Обиднее всего в этой ситуации то что Винил фактически немая. Я словил как то себя на мысли при прочтении первых 30 глав, что в отношении Октавии к Винил что то не ладное, как будто она осознано избегает...избегает чего то. Некой искренности, будто некой, хм, недомолвки. Такое чувство на переферии, от которого отмахиваешся, но оно все равно постоянно возникает. Не думал что тут настолько все плачевно. И при каких же таких обстоятельствах эти двое познакомились? Автор с первых глав взял высокую планку, и с каждой главой он добавляет глубины, как будто снежок который катится с горы, обретая форму снежного кома. На самом деле даже немного захватывающе наблюдать и осознавать всю эту динамику их отношений. Именно эта динамика и помещена в центр вращающихся по ее орбитах событий, которых автор продолжает накидывать, расширяя систему.
И все это через оригинальную призму восприятия, если честно, я даже в восторге.
Переводчик, вы огромный молодец, спасибо что познакомили с этой историей и продолжаете ее освещать, я вам очень благодарен.

Kobza
#76
0

Спасибо за перевод новых глав, Свити в некотором роде вернула должок, спасла жизнь.
Хотя данная сюжетная драма происходит много где в книгах, но только от таланта автора зависит понравится она читателю или нет. Тут лично для меня интересная подача событий.

Freend
#77
0

Иногда связи в высших кругах и административный ресурс могут быть полезны:)

Freend
#78
0

Ох, это здорово. Жаль только, что продолжение и видимо конец истории увидим только к следующим выходным, хотя немногословный переводчик и так сделал огромную работу, за что огромное спасибо:)

Freend
#79
0

Итак, мы на финишной прямой, на крещендо скажем так.

Kobza
#80
0

Что ж, не буду распыляться на впечатления, признаться честно первые главы давались тяжело. Я не поспевал за калейдоскопом этих образов, в них были свои, ни на что не похожие знаки и смыслы.
Благодарю вас, gutop84, за проделанный труд.

Kobza
#81
0

Я бы сказал, что Винил приложила неизмеримо больше усилий для возвращения своей подруги. Последняя не искала возможности извинится, пока ей не дали пинка коленом, просто замкнулась в своем мирке. Она бросила по сути и Винил, своих друзей, и свою кошку. Как по мне в данной интерпретации, Винил и в правде заслуживает, что то лучшее. Как Твайлайт и Флэш, или как Лира с БонБон.
Но это не отменяет, что само произведение мне понравилось, спасибо большое переводчику!

Freend
#82
Авторизуйтесь для отправки комментария.