Просто предположим

Просто предположим... что я всех их убью.

Принцесса Селестия

Дорога Ветров

Дикий-дикий запад.

Другие пони

Схватка

Однажды в Пондалуссию явился рыцарь из суровой страны Кастельпонии

Твайлайт Спаркл Эплджек ОС - пони

Внешний мир.

Эта история повествует о том,как решения,принятые за тебя,должны будут забрать или отдать то,что они сделали

Эплджек Другие пони

Теория хаоса

О чем повествует Древнейшая история Эквестрии? Каков был мир до установления в нем Гармонии - или она существовала вечно? Вопросы, подобные этим, волновали многих. Поэтому когда археологи в Алмазных копях обнаружили следы цивилизации, которая жила еще раньше - и была очень продвинута в техническом плане - историки возликовали: появилась возможность получить ответы! Открытие это, несомненно, должно было принести мир и просвещение. Впрочем (как и всегда), всех ждал жестокий облом...

Твайлайт Спаркл Другие пони Дискорд Кризалис

Отфоллаученная Эквестрия.

Допустим, кроссовер Фоллаута с пони. Допустим, он отличается от того Фоллаута в Эквестрии, который мы с вами прекрасно знаем. Скорее всего, это пародия на Фоллаут. Возможно, комедия. Возможно, драма... Решать вам, всё зависит от того, под каким углом на это посмотреть. Но каким бы мог быть кроссовер Фоллаута с пони, если всё было несколько иначе, чем в действительности? Добавим иронии, добавим красок в этот мир пост-апокалипсиса. Добавим немножко каноничного поведения пони! Пусть они будут петь, когда этого захотят! Пусть будут всё теми же наивными цветными лошадками! Да, это Фоллаут, но... От цветных поней же должно что-то остаться? :) То самое волшебство... И пусть всё выглядит несколько нелепо, где-то жестоко, где-то слишком радужно. Я постараюсь сделать это так, чтобы вам понравилось.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Маленький рыцарь

Тандерлейн и Рамбл - самые лучшие братья во всем Понивилле. Но чем же им заняться сегодня? А что, если найти какую-нибудь веселую игру? Именно это братишки и сделают.

Другие пони

Один день полиции Понивиля.

Небольшой рассказ о жизни стражей порядка небольшого городка.

Как два яблока

Биг Маку нужно научиться быть отцом. Слишком много в нём странного, но что если и его сын станет таким? Как тяжело ему будет воспитывать не своего сына и что из этого выйдет.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк Зекора Биг Макинтош Другие пони ОС - пони

Химера

Млечный Путь умирает. Галактическая Ассамблея уже давно существует лишь на страницах истории, пепел сотен триллионов разумных существ покрывает некогда густонаселенные миры, и, один за другим, целые спиральные рукава навеки замолкли в эфире гиперсвязи. Последним островком разумной жизни является Терранский Союз. Странное для стороннего взгляда единение двух столь различных идеологий и мировоззрений долгое время бросало вызов экстрамерному вторжению и подобно неприступному бастиону отражало один штурм за другим. Но даже его падение является лишь вопросом времени, и в отчаянном стремлении преломить ход событий руководство Объединенного Флота решилось на проведение запретного проекта, не считаясь с ценой и преградами. Однако попытка создать бога может породить гораздо большую угрозу.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Человеки

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Вещи, что Тави говорит

Скрипучие вещи (Raspy Things)

https://www.youtube.com/watch?v=6X-w-RvslSU

– Я не понимаю, Винил! – Пинки Пай моргает из-за прилавка Сахарного Уголка. – Что ты вообще здесь делаешь? – синее копыто шлёпает её по гриве. – Ай!

– Потому что она застряла в той душной больнице на чёртову неделю, Пинки! – Рэйнбоу Дэш хмурится, паря над нами с чёрным как смоль голосом. – Кобылка заслуживает немного солнца и воздуха, фруктовая ты помадка!

– О! Точно! Хи-хи! Такая уж я! Наифруктовейшая из помадок! – Пинки высовывает язык и встряхивает гривой, чтобы та снова распушилась. – принести тебе Dr. Pony, Вайни? За счёт заведения! – она подмигивает.

Я выдыхаю, кивая с благодарным вздохом. Когда кобыла отскакивает, чтобы принести мне бутылку, Рэйнбоу Дэш опускается ближе ко мне.

– Я слышала, что в больнице Понивиля всё было шероховато, с тех пор как появился отец Октавии, – её рубиновые глаза сужаются. – Тот ещё подарочек, да?

Я покачиваю копытом из стороны в сторону, подавляя зевок.

Я спала на скамейке этой ночью.

Очень даже шероховато.

– Но серьёзно, судя по словам Твайлайт и Спайка, он полный придурок, – её зубы обнажаются, когда она рычит тёмным, обсидиановым тоном. Её голос мог бы разрезать стекло. Острый, как бритва. – Возможно, если бы все шесть членов Совета Дружбы нанесли ему визит, это поубавило бы его напыщенность.

Я слегка ухмыляюсь... затем качаю головой.

– У-у-у-у-у... – её голос срывается, скрипучий и плаксивый, как у жеребёнка. – Почему нет? Октавия должна знать, что мы её поддерживаем! Все мы! – шерсть у неё на загривке встаёт дыбом. – Грррррр... этот чёртов Тэлонхрен. Когда он напал на Тави, он напал на всех нас, понимаешь! Мы все вместе на этом... мммммм... дружбоэкспрессе, понимаешь?

Я поправляю очки и, прищурившись, смотрю на неё.

– Эй! Не смотри на меня так! Ну да, может быть, я не хороша в метафорах! Ты же улавливаешь, к чему я клоню! – она прочищает своё хриплое горло. – В любом случае, если отец Октавии раздражает её, мы все вместе должны показать ему, где проведены границы, верно?

Приглушенно вздохнув, я смотрю в дальний угол Сахарного Уголка.

В этом-то и проблема.

Он ничего не сделал...

...он просто...

... …существует?

И разве это преступление?

Я бы спросила Октавию, будь она доступна. Кроме того, никакая дружба или добрая воля не смогут изменить того, насколько шаткими стали отношения между отцом и дочерью.

Я наклоняю голову, потирая копытом морду и солнцезащитные очки.

Октавия...

Я знаю, что тебе становится лучше...

Но...

Но я ничего не могу с собой поделать...

Не могу не быть эгоисткой...

Я хочу тебя услышать...

Хочу ощутить текстуру твоих слов...

Хочу обернуться в твой голос и наслаждаться этой сладкой, тёплой радостью...

Мир был безрадостен без тебя всю прошлую неделю... весь бежевый и бирюзовый...

Это почти как..... как...

...как если бы я так и не спустилась тогда.

Вот на что оно было бы похоже?

Проходит вечность, прежде чем Пинки возвращается, со стуком ставя бутылку на прилавок.

– Ваш заказ, музыкальная кобылка! – она подмигивает. – Холодный как лёд и супер газированный! Самое то для…

Вжух! Моё копыто сдёргивает бутылку со стола, и я обильно поглощаю её содержимое.

– Воа! Ха! – Рэйнбоу Дэш хихикает. – Вот что значит постоянный клиент!

– Хи-хи! Можно было подумать, что, проведя в больнице столько времени, она будет сторониться вещей с надписью "Доктор"!

– Точно! Ха-ха-ха!

– Хи-хи-хи...

Я пью и пью.

О... глупые... глупые пони.

Со стуком я ставлю полупустую бутылку на стол, моё тело сотрясается мелкой дрожью. Я чувствую настоящий взрыв, поднимающийся у меня внутри.

– О, о! Вулкан извергается!

– Не держи в себе, подруга!

Я качаю головой, поднимая копыто. Спустя несколько дрожащих секунд я смягчаю отрыжку, позволяя ей мягко выйти через нос и уши. Мой мир подёргивается малиновой рябью, а затем мягко погружается обратно в зелёное гудение.

Фух.

Это было близко.

Это был бы не первый случай, когда отрыжка чуть не лишила меня сознания... но обычно это происходит, когда рядом есть Бо.

– Знаешь, Вайни, – Пинки Пай с улыбкой перегибается через прилавок. – Когда всё это закончится, и Тави снова встанет на ноги, я собираюсь устроить вам обеим большую-пребольшую вечеринку!

Я моргаю, глядя на неё. Я показываю на себя.

– Да! Для вас двоих!

Я слегка бледнею. Моё сердце бешено колотится.

– Это будет сдвоенное счастливое событие! – Пинки поднимает копыто в воздух. – Для Тави это будет "Поздравляем С Выпиской Из Больницы Вечеринка!", а для тебя это будет "Поздравляем С Тем Что Твоя Лучшая Подруга Выписалась Из Больницы Вечеринка!" Хи-хи-хи! Разве это не здорово? Какую глазурь ты хочешь на торте? О! Я знаю! Фруктовую! Ха!

– Знаешь, Пинки… – Рэйнбоу подлетает к ней поближе, голос тонкий и тёмный, как чёрная пушистая пряжа, – только ты можешь заставить что-то звучать так нелепо и так потрясающе одновременно.

– Я знаю! Хи-хи! Таков мой дар!

– Хех, как скажешь.

Я ухмыляюсь. Затем я подскакиваю на месте, мои уши навостряются.

Рэйнбоу и Пинки обе выглядят удивлёнными.

– Подруга? В чём дело? – Пинки щебечет.

Они не слышат этого... панического алого стука скачущих копыт... и янтарного дыхания, сопровождающего его.

Я оборачиваюсь ещё до того, как она врывается в дверь.

– Винил! – восклицает Лира. – Мы должна идти, быстрее! Рэйнбоу Дэш! Пожалуйста! Приведи принцессу!

– Что? – Рэйнбоу моргает, подлетая к двери. – Что случилось?!

Лира смотрит на меня, обливаясь потом.

– Это... это Опуленс, – пищит она.

Моё сердце замирает на мгновение.

– Он собирается отвезти Тави о-обратно в Троттингем!

А затем оно падает.