Афганистан экспресс: возвращение дьявола

Продолжение рассказа "Афганистан Экспресс" повествующее о секретной операции ЦРУ, в ходе которой люди устраивают повторное вторжение в Эквестрию

Твайлайт Спаркл Человеки

Как должна была закончиться серия "Слишком много Пинки Пай"

Когда Твайлайт и Спайк встретили настоящую Пинки, грустящую за столиком кафе, Спайк устроил тест, основываясь на серии "Party of One". Пинки прошла его, и это полностью изменило ход развития событий. В этот раз обойдётся без истребления клонов Пинки Пай.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Материнская «любовь»

Радость Даймонд Тиары её новому мировоззрению и друзьям недолговечна. Изгнанная в свою спальню, пока ее бескомпромиссная мать решает, что с ней делать, она может только слушать, как Спойлд Рич вещает своему слишком кроткому мужу Филси, НАСКОЛЬКО бесполезна его дочь. Затем в дверь внезапно стучат... и приключение Тиары вот-вот начнется.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Другие пони

Слабости тех, кто выше. А также все связанное и иже с ними

Каждый правитель, как и все смертные, имеет слабости... Вот о слабостях кое-какого известного правителя Эквестрии мы и поговорим...

Окаменение

Помните, как Шипучка заточила Селестию, Луну и Каденс в камни? Их не удалось расколдовать.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Кем-то оставленная тетрадка

Какая неожиданная находка...

Другие пони ОС - пони

Ксенофилия: Блюз Кантерлот

Принц Блюблад — бесполезный дворянин. Он всегда был бесполезным дворянином. Но Блеклое Поветрие ненадолго сделало его полезным дворянином. Ему нужно с кем-то это обсудить, но где найти кого-то, достаточно знатного? А как насчёт наместника Кантерлота? И пойдет ли этот разговор на пользу? В конце-концов, это же Блюблад… События рассказа происходят после "Исхода Блеклого Поветрия".

Принц Блюблад Человеки

Скрытая реальность.

Серая пегаска с пузырьками на боку - всем известная Дерпи. Немного странная, немного милая - но что, если и у нее есть свои тайны?

Принцесса Селестия Дерпи Хувз Доктор Хувз

История Дискорда: Эпизод 2 - На пути к Империи

Кто такой Дискорд? Дух хаоса и дисгармонии - ответите вы. Но что скрывается за этим общепринятым понятием? В этом эпизоде, все так же от лица Дискорда, я опишу события, происходившие во время его заточения в статуе, а также его мысли по этому поводу.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд

Гармония превыше всего

История о том, как я случайно скинул ядерную бомбу не туда.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (14)

+1

Неплохо. Пока что впечатления весьма хорошие.

У меня путаницу постоянно вызывает то, что есть сбф и абс, и кто к кому относится. Что на счет иных рас? Их государства может и погибли, но как на счет беженцев? И будут ли копытные активно фигурировать в рассказе как личности, герои, а не только матчастью?

Serpent
Serpent
#1
+1

СБФ — Служба безопасности Флота, являются внутренним органом ОФ и подчинены его руководству, а следовательно — и заговорщикам. АБС — Агентство безопасности Союза, одна из нескольких государственных спецслужб, и подчинены Сенату. Когда они подошли опасно близко к раскрытию заговора, Таннер был вынужден форсировать планы, что привело к событиям второй главы.

По поводу беженцев: есть небольшие разбросанные по Союзу анклавы, но их слишком мало чтобы оказать какое-либо значимое влияние на сюжет. Для эвакуации миллиардов нужна нешуточная инфраструктура, которой у находящихся на грани краха государств попросту не было, а ТС в те времена попросту начхал на остальных и бросил все силы на подготовку собственной обороны. Что по началу оправдало себя, и какое-то время работало. В итоге мы имеем небольшие общины в несколько миллионов существ, которые по сравнению с населением Союза в две сотни миллиардов — капля в море. У меня была пара мыслей, как их приткнуть (в частности, что восстание на Катартире носило расовый характер, а не просто "каторжане восстали"), но в итоге я не придумал, как это нормально, интересно, а главное — значимо для сюжета обрисовать.

Что же касается поней — да, будут. Теги Селестии и Луны отсюда и берутся. Но глобально они появятся только с 6 главы (дискорд — с 3, но тссссс). Технически, все что описывается сейчас — это предыстория, которую изначально я думал подавать со флешбеков и восстановленных данных. Но в итоге я попросту побоялся, что не осилю это сделать корректно и читабельно, и потому пошел более простым и хронологическим путем.

Mist
Mist
#2
0

А таки когда ожидать проды?

Межвселенский Хаос
Межвселенский Хаос
#3
+1

+/- по главе в неделю, но это сильно зависит от моего рабочего графика.

Mist
Mist
#4
0

эх, жаль конечно что крос по стеллке отменяется(((

Mefujert
#5
0

Ну почему же отменяется. Первые пять глав именно этим и являются.

Mist
Mist
#6
0

ну, потом стелларис потихоньку на второй план отходит. А я уже думал как будут связаны разные ёбики из стеллариса с понями(((

Mefujert
#7
+1

Технически, все что описывается сейчас — это предыстория, которую изначально я думал подавать со флешбеков и восстановленных данных. Но в итоге я попросту побоялся, что не осилю это сделать корректно и читабельно, и потому пошел более простым и хронологическим путем.

Хм, это чисто в уме прикидки были или пришлось переписывать/выкидывать куски текста?

Serpent
Serpent
#8
0

Нечто среднее, но никакой текст мне выкидывать не пришлось. У меня есть файл на десяток листов А4 с заметками, в которых я заготовил изначальную структуру рассказа, но эта структура не является жесткой и постоянно мной дополняется или адаптируется по мере непосредственного написания рассказа. И чем дальше заготовленное развитие находится от текущей главы, тем больше шанс, что в него могут быть внесены дополнительные изменения. То, что я заготавливал изначально, просто стало «скелетом» четвертой и финальной части.

В качестве примера одного из таких дополнительных, или как я их мысленно называю, «импульсивных» развитий, стала вся арка с Прайсом. По изначальному плану события на «Альфе» развивались несколько иначе и имели иную причину.

Mist
Mist
#9
0

Ну как там? Главу ждать на выходных или уже на следующей неделе?

Межвселенский Хаос
Межвселенский Хаос
#10
0

Вкусное, но я нашел штуки три опечатки. Одна в самом начале, одна ближе у середине и одна в конце. Буквы в словах перепутанные.

Межвселенский Хаос
Межвселенский Хаос
#11
+3

Скажи где, и я исправлю. Лекцию по чтению мыслей я безбожно прогулял :)

Mist
Mist
#12
0

Мы оказались у Старсвирла... Нам писдэс. Как нам борется до базы *Бета* ? Надеюсь он нам непомешает

Сова Легион
Сова Легион
#13
+1

Жаль Волчицу, надеюсь на этом нить ее судьбы не оборвется и нам не придется жить дальше в этом проклятом мире...

Serpent
Serpent
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.