Подоконник

О самоуничижении, страхах и самолично удушенной мечте

ОС - пони

Тёмный сектор: Эквестрия

Проснись, тенно. И от второго сна тоже. Одержи верх в войне внутри себя и отправляйся на поиски приключений. Кто знает, куда они могут завести тебя - на соседнюю планету или в другой мир. Но помни, зло не дремлет нигде.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Изгои 5. К чёрту неприятности!

Лёха и Чика вовсе не собирались встревать в новое приключение, но, как говориться: человек предполагает, а Судьба располагает. Так что ждёт этих персонажей очередная порция неприятностей. Впрочем, может и не ждёт? А если и ждёт, то не их? Ответы на эти вопросы многие хотели бы знать. Особенно те, кто сделал эту парочку объектом своей охоты. Интересно, сколько пройдёт времени, когда они осознают как сильно они ошиблись? Или всё будет совсем не так?

Человеки Чейнджлинги

Любовь не зависит от жизни.

Рассказ-это дневник одного пони, попавшего в тяжелую ситуацию. Действие происходит в будущем, после ядерного апокалипсиса.

Тени

Ночь, зеленый свет радара и чужие тени за облаками.

Скуталу Спитфайр Дерпи Хувз

Противоречие

Пусть они все говорят, что ты мертв. Но я не перестану надеяться, что когда-нибудь дверь скрипнет, и в углу комнаты появятся зеленые прорези твоих глаз. Страшных, вгоняющих в ужас, но таких желанных, таких...родных...

ОС - пони Король Сомбра

Наследие Смерти

История семьи сестер всегда была покрыта мраком. Обливион и Элеонора вообще мало что говорили о своим прошлом, всячески скрывая факты того времени. Что же за причина была в этом? Что не поведали своим дочерям древние король и королева Эквестрии? И главное, причем тут Корпус Смерти Крига?

Принцесса Селестия Другие пони

Советы принцессы Селестии для искателей приключений

Ухмылка, молодая кобыла-единорог из Ванхувера, приходит к принцессе Селестии, чтобы задать вопрос. Сомнительный вопрос. Такой, из-за которого тебя вышвырнут из общества. Конечно же, у принцессы Селестии есть ответ.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

У монстров под шкурой

Это история о жизни королевы Кризалис. Она начинается в её детстве, когда она встретила друга, и кончается уже в её взрослые годы, когда случилось несчастье.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Кризалис

Пустынный горизонт

Поверхность более не безопасна. В погребённых под руинами дебрях Кантерлота отважная команда находит шестерых кобыл — давно забытых, но чудом сохранившихся. Пусть они и не помнят произошедшего с их миром, они обладают могущественной магией, утраченной столетия назад. Теперь Элементам Гармонии предстоит с головой окунуться в совершенно новый порядок. Им придётся нырнуть в самые пучины затопленных обломков истории, дабы познать судьбу старого мира, а нынешняя Эквестрия уже перестала быть запомнившейся им идиллией. Прежде чем кобылы смогут сосредоточиться на прошлом, им придётся выжить в настоящем. Что будет ой как непросто.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Вещи, что Тави говорит

Ядовитые вещи (Venomous Things)

https://www.youtube.com/watch?v=yi23DZ0_eZ8

Она спокойно наливает чай в свою чашку.

Она спокойно помешивает его.

Она спокойно подносит чашку к лицу и делает изящный глоток. Её глаза закрыты, пока тепло от напитка течёт через неё. Затем её затенённые веки приподнимаются.

Я спокойно продолжаю буравить её взглядом. Мы сидим за столиком в Сахарном Уголке. Я не собираюсь показывать этой кобыле где мой домой.

С бордовым вздохом диджей Каприкорн опускает чашку обратно на стол.

– Я понимаю, почему вы сердитесь на меня. То, что я делаю, это само определение сталкинга. Но... – она откидывается на спинку стула, прочищая горло. – Если вас это утешит, мисс Скретч, изначально я планировала подойти к вам в Салт-Лик-Сити. Но... учитывая наше предыдущее... эм... фиаско, мне показалась плохой идеей загнать вас в угол на публике. Это было бы ужасно несправедливо. Я слышала слухи о том, как вы любите мирную, размеренную жизнь деревенской глуши. Так что, когда я увидела поезд, на котором вы уезжали... ну-у... Я просто не смогла устоять.

Я поднимаю бровь.

– Должна признать, я немало удивлена. Понивиль уже не та неприметная точка на карте, какой он был раньше. Замок дружбы положил конец этому. И... — она обрывает себя, увидев жёсткость моего взгляда. Вздохнув, она делает ещё глоток и ставит чашку на стол. – Что ж. Будьте уверены. Я не собираюсь раскрывать ваш секрет.

Примерно в это же время появляется миссис Кейк, её грива и щёки радостно раскачиваются.

– И чем же я могу вам угодить, мисс Скретч?

Не отрывая затенённых очками глаз от Каприкорн, я указываю на подставку с трубочками на соседнем столе.

– О... хм... – миссис Кейк переносит её. – И... всё? Никакого Dr. Pony?

Я резко выхватываю подставку копытом, в результате чего несколько трубочек падают на столешницу.

– Ааа... – миссис Кейк сглатывает и быстро убегает с нервной улыбкой. – Оки-Доки!

Раздувая ноздри, я левитирую две соломинки, освобождаю их от бумажных рукавов и подбрасываю в воздух отрывистой, сердитой Пустой Речью:

Почему. Ты. Вообще. Здесь?

– Чтобы передать тебе кое-что, разумеется.

У меня кровь стынет в жилах.

– Потому что... это должно быть у тебя, – не сводя с меня глаз, диджей Каприкорн лезет в свою седельную сумку.

– Поверь, я обдумывала это в течение нескольких дней. Я хотела передать её через Бо, но он так заботится о тебе, что неизвестно, где бы в результате оказалась пластинка.

Как только я вижу намёк на синий, я поворачиваю голову в сторону, кипя от злости.

Бордовый продолжает кататься по столу между нами.

– Я подумывала о том, чтобы уничтожить её. Это было бы так просто. И, скорее всего, это было бы то, чего ты хотела...

Я крепко зажмуриваю глаза. Я отказываюсь смотреть на яркую пастельную обложку альбома. Отказываюсь смотреть на рельефную золотую отделку. Отказываюсь смотреть на строчки заголовка, или на список песен, или на яркую белую кобылку с очаровательной улыбкой, позирующую на сцене в сверкающем бриллиантовом платье.

–...И тогда мне кое-что стало ясно, простой факт, который так нечасто получается усвоить, – её голос становится твёрдым, как красное дерево.

– Мы очень редко делаем именно то, что полезно для нас. И творцы, более, чем кто-либо другой, являются беспомощными жертвами своего собственного творчества. Наша муза – это наш яд, а есть ли противоядие? Что ж...

–... ... ...

– Мисс Скретч, пожалуйста, откройте глаза.

Нет смысла сопротивляться. Она только дольше выжидать будет, если я откажусь. Я не собираюсь привлекать Твайлайт или её гвардейцев, если бы они вообще могли чем-то помочь. Я ни за что не позволю этому выйти наружу.

Я открываю глаза... и молодая кобылка улыбается мне в ответ из-за сфотографированного микрофона.

– Тебе нужно перестать убегать от Циан Синг, – говорит диджей Каприкорн. – Осталось так мало её записей. Так мало свидетельств того, что такой удивительный талант когда-то украшал сцену... радиоволны... звукозаписывающие студии. И ты, DJ-P0N3... ещё более удивительный продукт... ты наверняка сможешь только выиграть от... признания той части тебя, которой она является. Это не то, о чём стоит печалиться. Возможно, это даже не то, чем стоит гордиться. Но... пренебрегать чем-то настолько глубинным?.. Такой большой частью самой твоей сущности? Разве это не похоже на отрубание собственной ноги... или рога? – её глаза сужаются. – Как кобыла, способная оценить незаметные трудности и победы над жизненными неудачами, ты, конечно, должна понимать какую ценность несут...

Я раскачиваю соломинку, произнося два коротких слова в вопросительном тоне.

Каприкорн моргает. Со вздохом она кивает.

– Да. Я закончила... если вам так угодно, – тем не менее она кладёт винил лицевой стороной вниз на стол и пододвигает его ко мне. Я отшатываюсь от него, как от огня, и она это замечает. – Я не так уж сильно удивлена, мисс Скретч, вашей реакцией на всё это. И что бы вы ни делали с этим бесценным экземпляром, по крайней мере, это будет то, что вы с ним сделаете. Но, пожалуйста, поймите, что я купила дорогой билет на поезд не для того, чтобы проделать весь этот путь сюда и помучить вас, прежде чем вернуться туда, откуда я выскочила.

Она встаёт, берёт свою седельную сумку и затягивает её потуже. Она делает последний глоток из чашки и направляется к выходу. У угла стола она задерживается, глаза унылые и меланхоличные. Бордовый цвет в её голосе становится чёрным.

– Вы мой кумир, мисс Скретч. И мне неприятно думать, что что-то разъедает вас изнутри. Это нормально – оставлять прошлое в прошлом, но, пожалуйста... не забывайте, что у этого моста есть три стороны. Циан на дальней стороне, DJ-P0N3 в настоящем, и Винил Скретч в центре. Вы – мост, мисс Скретч. Вы – та субстанция, которая воплощает ваш гений в звуке, и мне было бы очень грустно представить, как всё это рушится... и что с вами из-за этого может произойти. Хватит ли вам одной только горечи и сожаления, чтобы удержаться на плаву?

Я ничего не говорю. Я смотрю на столешницу.

Она выдыхает.

– Пусть у меня нету вашего успеха или скандальной славы... но у меня немало своих лет под седлом... и я совершила немало своих ошибок. Есть вещи, теперь навсегда похороненные, которые я очень хотела бы вернуть. Даже ценой самой музыки. Но это невозможно. Не позволяйте списку ваших достижений превращаться в обычную погребальную панихиду, мисс Скретч. Вы стоите гораздо большего.

И, взмахнув хвостом, она исчезла.

Я сижу... наедине с ярким синим прошлым. Когда я слышу топот копыт, я вздыхаю и убираю эту штуку с глаз долой.

– Всё... всё в порядке, мисс Скретч? – нервно спрашивает миссис Кейк.

Я складываю передние ноги, пристально смотря вперёд, на место, которое когда-то занимала Каприкорн.

– Эта... эта странная кобыла вам докучала?

Я не отвечаю. Вместо этого я показываю миссис Кейк свои обычные жесты, требуя две бутылки Dr. Pony. Вскоре она возвращается, и я проглатываю комок в горле.

Хватит с меня уже мостов...