Алая Луна. Богиня Демикорнов

Один день из жизни существа, подарившего жизнь целой расе, сложившей свою жизнь ради будущего Эквестрии. Порой, обладание огромной силы и безграничной магии, уже само по себе является тюрьмой и оковами для своего носителя. Смысл иметь силу, которой нет предела, если каждый миг жизни превратится в попытку избавиться от неё. Хотя бы на немного, если не на совсем. Так ли хороша власть и мощь, когда не будет возможности насладиться простыми радостями жизни?

ОС - пони

Тринадцатый/The13th

Давным давно когда еще не было ни тех кого называют "принцессами", и светилами управляли единороги, когда не было существа известного как "Дух Хаоса", а сами непарнокопытные жили отдельными племенами... Это было время старых войн и загадочных чужеземцев... А сейчас эти события давно забыты и все что о них напоминает это ежегодный праздник Вечера Согревающего Сердца (Heart Warming Eve)

Другие пони ОС - пони

I'll Always be Here for You

Эта история начинается глубокой ночью, когда Рейнбоу Дэш находит Скуталу, бредущей в снежной буре. Уже дома, расспросив кобылку, голубая пегаска понимает, что столкнулась с серьезной проблемой, которую вряд ли получится решить в одиночку. Стараясь спасти Скуталу, Дэш обращается к Твайлайт, недавно ставшей аликорном. Помогая обрести лучшую жизнь маленькой пегаске, подруги почувствовали, что их дружба перерастает во что-то большее.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу

Додж блюз

Что будет, если в мире людей случился конец света, а последнему представителю человечества некуда идти, кроме того мира, куда забросила судьба. А что если он не совсем жив и не совсем мертв? Просто вместо сердца мощный движок, а вместо крови- масло и бензин.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Икс — это чейнджлинг

В доме Флаттершай что-то происходит, но знают об этом далеко не все. Нужно лишь время, чтобы все раскрылось… Или нет?

Основание Эквестрии

Здравствуй, дорогой читатель! Скажи, любишь ли ты сказки? Впрочем, можешь не отвечать, я знаю, что любишь. Всем мы с детства слышали легенды о великих героях, справедливых и бесстрашных. Слушая и читая эти истории, каждый хотел быть похожим на них. Но вырастая, мы забываем о наших детских мечтах. Стать героем кажется нам несбыточной мечтой. Наши кумиры кажутся нам слишком идеальными, чтобы существовать. Поэтому, задача этой истории — напомнить тебе, что любой, чьё сердце чисто, может быть героем!

Другие пони

Если кто ловил кого-то

Завалив большую часть своих предметов в Университете Кантерлота, Октавия на каникулы в честь Дня Согревающего Очага возвращается в Мейнхеттен. В течение выходных, заполненных выпивкой, дебоширством и хандрой, она борется с желанием бросить университет и вернуться к старым друзьям и старым романам. К прежним добрым временам. И они на самом деле будут для нее добрыми. Если только она сама сможет не отдалиться от них навсегда.

Другие пони Октавия

Цветы для Кризалис

Высшее искусство дипломатии - превращать своих врагов в союзников. Королеве Кризалис придётся испытать это на собственной шкуре.

Принцесса Селестия Кризалис

Fallout Equestria: Heroes

Вдохновлённая великой Обитательницей Стойла, Сильвер Шторм, простая охранница из города Мэйрфорт, решается идти на отчаянный поступок, чтобы освободить своего брата, захваченного в плен. Конечно же, всё идёт не по плану, и попытка стать героем тащит её в паутину тайн и заговоров между враждующими фракциями, которые хотят захватить контроль над последним свободным в Пустоши городом – Дайсом.

ОС - пони

С той стороны хрустального стекла

В Эквестрию путь неблизкий!© … лёгок путь через Аверн.© Иногда мечты сбываются, иногда мечты срываются. Иногда полёты кажутся и во сне и наяву. Иногда мне сны мерещатся, и в воде луна вдруг плещется, И тогда пойму, конечно же, кто я и зачем живу. Это краткий взгляд на историю о жизни и смерти, альтернатива легиону попаданцев и соплям в сахаре и мухам в янтаре. Надеюсь, что оригинален хоть немного, хотя заимствований энное число.

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (58)

-3

1. Автором фика был восемнадцатилетний бас-гитарист из Нью-Джерси.

2. Оно НЕ популярно. Оно практически всеми забыто. Популярны продолжения от намного, гораздо более талантливых авторов. Так иногда бывает в литературе.

Настоящий вин здесь: https://stories.everypony.ru/story/2603/
И здесь: https://darkpony.ru/27-ounces/

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#51
+2

Товарищ fornit, продолжения этого могли стать лучше в написании и построении мира, однако даже неплохое написание не сможет скрыть смердящий запах гнилой идеи. Если вы собираетесь прочесть то, что находится за ссылками, я дам вам напутствие:"В случае, если это вам понравятся, можно ставить диагноз".

Всего доброго.

skypony
skypony
#52
-3

Г-н skypony, в чем дело? Где гнилая идея? Какая? Почему вы так возбуждены?

Те два произведения хоть и не привели меня в восторг, однако написаны добротно, в отличие от мусора, из которого на 95% состоит сей сайт.

fornit
fornit
#53
+3

Пользователь fornit, написаны-то они добротно, да вот идея, заложенная в этих фанфиках, меня не радует совсем. В первом случае — ИИ загружает всё человечество в сервера, симулирующие Эквестрию. Второй случай я бы мог не комментировать вовсе, но, я вижу, вы не знаете ничего об авторе двадцати семи унций.
Так какая же идея мне не нравится? «Понификация — единственный выход». Если первый фанфик я и могу простить в какой-то мере за его методы, то фанфики от Шатоянс я бы сослал в пучину небытия, чтобы их там никто не видел. Я уже высказывал своё мнение о данном авторе, но не поленюсь сделать это ещё раз.
Фанфики от Шатоянс — пропаганда. Хорошо написанная пропаганда. Они могут показаться хорошими, но за хорошим написанием скрывается идея, которую Шатоянс продвигает почти во всех своих фанфиках — «Пони лучше людей и понификация — единственный выход». Для того, чтобы это показать, она создала два контрастных мира — мир людей, в котором не осталось никаких живых существ, кроме, собственно, людей. Растительная жизнь была уничтожена давным давно с помощью биологического оружия. Уничтожена, как и вся жизнь на земле, в результате глобального коллапса, который устроили люди и, почему-то, не в состоянии исправить (хотя владеют нанотехнологией), и мир Эквестрии. И вот этому умирающему миру противопоставляется цветущая Эквестрия. В чём же конфликт? Конфликт в самой Эквестрии. Для того, чтобы спастись от Барьера, который убивает людей с помощью магической радиации, люди должны пройти через понификацию, которая искусственно, на уровне инстинкта, приучает их к дружбе, очищает «от злобной человеческой натуры» и дарит душу. И в этом главное отличии TCB Шатоянс и Оптимума.
Скажу кратко: меня заводит не столько сам фанфик или его идея, сколько факт того, что у этих фанфиков есть довольно большая фанбаза, которая отличается высоким уровнем фанатизма и относительно большой численности (среди подкомпьюнити брони-фэндома).

Я оставил более-менее развёрнутые отзывы о вселенной на страницах всех фанфиков этого переводчика, а сейчас этот комментарий натолкнул меня на довольно интересную мысль насчёт дроно... Простите, поклонников Шатоянцс.

skypony
skypony
#54
+6

Дочитал до конца и... вот хоть тресните, не пойму хайпа вокруг этого фанфика. Абсолютно ни чем не выделяющийся проходняк, да к тому же и написанный крайне посредственно. Это оригинал, можно сказать родоначальник стольких рассказов, а сеттинг тут почти не раскрыт, всё что нам дают — пару предложений из аннотации и редкие урывки между строк в самом фике:"Бла-бла-бла, люди пидарасы, всё засрали, но тут ВНЕЗАПНО вылезла неуничтожимая аномалия с Эквестрией внутри и многие сразу решили стать пони, потому что люди алчные и плохие, а способа пережить расширения купола без имения тушки пони нет и явно не будет".

Сюжет не несёт никакой интриги, два друга человека (а в последствии и пони) идут от точки A к точке B, иногда останавливаясь на отдых или случайные события. Характеры вообще просто слизаны с пони — гг дали ослабленную версию Флаттершай, а его другу осталась жалкая пародия на Пинки. Человеческий мир не показан от слова совсем, но это скорее из-за того, что фанфик не дописали. Пони смотрят на людей, как на агрессивное, тупое и уродливое говно и даже главная шестёрка не чурается об этом обмолвится. Правда к героям относятся нормально, но это якобы из-за того, что они хорошие парни (на самом деле из-за того, что они стали пони. Даже Твайлайт дружила с другом гг потому что знала, что тот в скором времени должен понифицироваться). Мизантропии, вопреки моим ожиданиям, не так уж и много. Да, людей поносят, это факт, но и оправдывать тут их никто не запрещает.

В общем, я даже немного разочарован, начал читать с мыслями "сейчас посмотрим, на исходник стольких срачей", а закончил с "да вы шутите". В очередной раз убеждаюсь, что фимфикшн ни чем не лучше сториса, на нём есть годнота, есть хрень и есть переоценённая посредственность, как это.

Holdys
#55
+3

Прочитал "Чашку на ферме" и решил посмотреть, а откуда ноги растут. Оказалось ноги растут именно оттуда, откуда и должны — из жопы. Рассказ — трухлявый трэшачок написанный каким то криворуким подростком. Ни внятного сюжета, ни логики повествования, зато мир крутится вокруг авторского ОСа и его друга явно с намёком на то, что если бы сам автор не слился, то ГГ уж точно зашипился с Флатти. В общем не понятно, как кого то в принципе мог заинтересовать подобный шлак.

Dwarf Grakula
#56
0

Само "Бюро" — шлак. Продолжения — вин. Это даже автор признал. Очень жаль, что "27 унций" почему-то не опубликованы на ЭП, можете поискать их на ДаркПони, как раз последнюю главу закончили переводить.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#57
0

Само "Бюро" интересно тем, что эти самые продолжения породило. Его за это даже включили в Pony Fiction Vault.

Листик
Листик
#58
Авторизуйтесь для отправки комментария.