Снейлзы, отец и сын

Заботливые родители хотят отвлечь Снейлза от его увлечения фокусами и Трикси. Понификация рассказа А. Т. Аверченко "Функельман и сын".

Снейлз

Накладочка

Встреча с принцессой - радостное и вместе с тем волнительное событие для каждого жителя Эквестрии. К нему готовятся задолго до аудиенции, чтобы в решающий момент не попасть в просак. Однако порой жизнь преподносит неприятные сюрпризы...

Другие пони ОС - пони

Сестринское дело

Все мы давно привыкли к тому, что плохая ситуация становится только хуже. Однако всё же иногда события могут приобрести совершенно неожиданный и яркий оборот, даже если ты безнадёжно застрял в больнице.

ОС - пони

Ученик Ночи

О том, как предан был последователь Найтмэр Мун своей повелительнице.

Найтмэр Мун

Таинственный турист

В Понивилль прибывает новый турист. С виду он ничем не отличается от других. Он почти ни с кем не разговаривает. Но он довольно-таки часто заходит в Сахарный Уголок и общается с Пинки. В чём причина такой симпатии? Что он увидел в ней? И какие ужасы он скрывает за своей внешностью?

Пинки Пай ОС - пони

О монстрах и пони

Светлая и счастливая Эквестрия. Мир, в котором нет места чудовищам. Но, возможно, истоки этого мира лежат в совсем другой эпохе, когда светила двигались по своей прихоти, легенды жили и дышали, а магия не была подчинена пони. Кризалис родилась в эти давно забытые времена, еще не зная, какую роль ей предстоит сыграть, и какую цену она заплатит за это.

Другие пони ОС - пони Кризалис

"Дружба Не Для Нас"

Преимущества и недостатки жизни в волшебной машине.

Твайлайт Спаркл

Не больше восьми с половиной минут

Поднебесные пони пригласили нас на вечерний закрытый банкет, на котором обещались присутствовать самые яркие личности их, в прямом смысле этого слова, высокого искусства. Вознесли не только меня и Альбио, но и других талантливых писателей, поэтов, мастеров слова. Не только мы посмели дотронуться до креатива художников-виртуозов, до их таланта. Им обязательно нужно было, чтобы все мы присутствовали. Просто обязательно! Мы стали теми, кто видел мир если не с высоты их полета, то с высоты искусства. Чушь или нет, но мы поехали.

Другие пони

В поисках вечной гармонии

Мысли о глобальном помогают нам духовно развиваться. Только задающий вопросы способен искать ответы. И именно вечные вопросы приведут искателя к неожиданным и практически невыносимым результатам.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Дети Ночи

Твайлайт Спаркл была лучшей ученицей самой Принцессы Селестии, выдающимся студентом и давно зарекомендовала себя как одну из самых одарённых единорогов во всей Эквестрии. Ранние годы её обучения были сплошь отняты учёбой и её тягой к знаниям, поэтому Твайлайт в отрочестве была крайне замкнутым и необщительным подростком. Накануне праздника Летнего Солнцестояния она находит одну старинную книгу, в которой говорится про легенду о Найтмэр Мун, что немедленно наводит её на мысль о грозящей катастрофе мирового масштаба. Твайлайт всерьёз обеспокоена этим, но вместо вразумительного ответа и принятия мер, Селестия отсылает свою ученицу в захолустный городок Понивилль, по непонятным причинам избранным на этот раз местом проведения основных событий праздника. Твайлайт поручено проверить подготовку к торжеству, но она считает, что принцесса поступила с ней не справедливо и крайне обеспокоена возможностью мировой катастрофы. Но вскоре она узнает, что правда гораздо страшнее старинных легенд...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Найтмэр Мун

S03E05

Содержание

Комментарии (5)

0

Классный фанфик, мне понравился, буду ждать продолжения), 5 звёзд из 5), а также добавил в избранное). Не понимаю, почему тут ни одного комментария), видимо все на фикбуке оставляют свои комментарии. Ну, я буду первый, кто оставит здесь комментарий). Классный фанфик, жду продолжения).

Lost_Flash
Lost_Flash
#1
0

Лично я жду еще глав, чтобы более полновесно прокомментировать и самому определиться с мнением.

JelKarasique
#2
0

Я очень рад, что вам понравилась данная работа уже на этом этапе, хотя я и сам не уверен как бы отнёсся, к определённо непонятному и ещё не в полной мере представленному сюжету. К сожалению дела на фикбуке идут не совсем так, как я мог ожидать, но это значит, что есть куда стремиться! Спасибо за оценку и надеюсь не разочаровать в дальнейшем.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#3
0

Написано человечьим языком,но постоянно сбивают с толку сны,флешбэки,амнезии,внезапные обмороки и просто пробелы в памяти,а наличие двух ГГ совсем не помогает сосредоточиться.
А ведь нужно лишь...(внезапно падает в обморок).

FOG
FOG
#4
0

Дальше веселей! (Маленький спойлер) ГГ станет больше двух!
Ладно, сны флешбэки и т.д. будут оккупировать, только первый том,(наверное) да и разъясняться со временем.
Я и сам понимаю, что очень путаю читателя, и если честно говоря, сам порой путаюсь, что аж приходится делать пометки, дабы не слить сюжет в полную анархию. Ну поделать теперь нечего, история такова, какая она есть и другой не будет. Спасибо за ваш комментарий и надеюсь, что вам понравиться данное произведение в дальнейшем.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.