Киберпони

Прогресс - вещь необратимая. Он стирает любые преграды, давая разумным существам, сумевшим его обуздать, невероятную мощь. Он способен в мгновение ока изменять то, что годами создавалось природой. Будущее подкрадывается незаметно... Добро пожаловать в новую Эквестрию.

Отчёты Твайлайт

Когда Твайлайт узнала, что ей нужно отправиться в Понивилль и узнать про силу дружбы, то она сразу почуяла что-то неладное. Но она даже представить не могла, что её ожидало. Всё то время, проведённое в Понивилле, она потихоньку разочаровывалась насчёт не только магии дружбы и Гармонии, но и насчёт своей настоятельницы. Возвращение Найтмер Мун, троллинг с билетами, изгнание дракона, параспрайты и прочая хрень медленно сводила её с ума. Гранд Галлопинг Гала окончательно уничтожило её веру в свою наставницу, а когда ей и её друзьям была дана задача остановить духа хаоса и раздора, то её письма обрели совсем другой характер.

Твайлайт Спаркл

Рог

Твайлайт, занимаясь генетикой, обнаруживает нечто удивительное. Селестия посвящает её в ещё более удивительную тайну.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Fallout Equestria: Война с прошлым

Неделя прошла с Нового Года, и рейдеры пришли... отпраздновать. Рэйзор должен доказать, что он изменился. Его новая семья полагается на это.

Другие пони ОС - пони

Сделка

Мир Гигаполисов. Она была никем: одной из миллионов искусственных существ, созданных на потеху людям. Пройдя через форменный ад, неожиданно оказалась на самом верху. По капризу судьбы и прихоти одного из небожителей. Но и здесь, в мире высоких технологий и огромных денег, её испытания не заканчиваются. Более того, в её жизнь раз за разом врывается прошлое, от которого так соблазнительно отречься раз и навсегда...

ОС - пони Человеки

Волшебный цветок Лили

Маленькая розовая кобылка получает в свои копытца бесценное сокровище - цветок, исполняющий желания. Но по-настоящему хотеть чего-то порой бывает сложно, а потому все свои лепестки она потратит на одно-единственное желание.

Другие пони Дискорд

Убаюкивающее солнце

Селестия стольким обязана Твайлайт и её подругам, что этого нельзя отрицать. Начиная с воссоединения с сестрой и заканчивая спасением Эквестрии снова и снова, Принцесса Солнца не раз предлагала вознаградить их за всё, что они сделали. И всё же каждый раз маленькие пони отказывали ей, намереваясь осуществить свои мечты самостоятельно, что Селестия уважала. Пока однажды Флаттершай не приходит к ней и не заговаривает о... странной просьбе.

Флаттершай Принцесса Селестия

Творчество для себя... и для других

Рейнбоу Дэш обожает истории про Дэринг Ду. Но что за история скрывается за самим автором?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дэринг Ду

История любви

Данный рассказ является спин-оффом романа "Сломанная Игрушка", где в гигантских городах будущего люди научились создавать искусственные существа и придавать им любую форму по своей прихоти. Рассказ повествует о драматичной истории Трикси Луламун, которой пришлось пережить в мире людей то, чего она была лишена в Эквестрии. Содержит спойлеры "Сломанной Игрушки".

Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Туман прошлого (Рабочее название)

Блейд Куин верный страж принцессы не помнит важную часть своего прошлого. Но старые шрамы и раны мучают разум вопросами.Принцесса что бы отвлечь его от мрачных дум посылает в Понивиль на непонятное задание. Но почему уходя от принцессы Куину кажется что он предаёт её?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия Другие пони

Автор рисунка: Devinian

JelKarasique

Поскольку актуальных сегодня для большой части людей контактов среди доступных на сайте нет, зато есть Скайп — дискорд Karasique#1083 и фикбук.

Рассказы автора (0)

Здесь пока ничего нет

Комментарии автора (453)

Миможюри — про последнее место автор-"яхудожник,ятаквидит" слегка лукавит. Последнее место из Гоззо-фиков, мягко говоря... интересное.

JelKarasique
к рассказу Гоззо-археолог и потерянный город #

Самое смешное то, что, невзирая на тэг, никакого злодейства как концепта не видно. Скорее даже наоборот. Отчасти тут дублирую свою рецензию, да, но действительно странный...

JelKarasique
к рассказу Ночной покров #

Соком "Добрый" после первичной обработки. Вырастет что угодно, если верить старой рекламе.

JelKarasique
к рассказу Гигантус #

Привет, Рэгид Рут. Гигантус будешь?

К сожалению, не смог в свое время принять участие в зачитке... Но лучше поздно пошутить, чем никогда.

JelKarasique
к рассказу Гигантус #

А почему не читать то? Во-первых, даже написанное интересно. Во-вторых, интересные камбэки иногда раз-раз да случаются, бывает разное. В третьих же...

Ты это серьезно до сих...

JelKarasique
к рассказу Столкновение #

Землянка — лучшая пони. Какие там Селестия с Луной, шестерка и все прочие...

JelKarasique
к рассказу Не та Эквестрия #

Да, и солдафоны в обоих вариантах одинаковы. Самое прям существенное различие — концовка. А вот с "Гривами" уже было поинтереснее.

И это я еще не открываю кроличью нору о...

JelKarasique
к рассказу Не та Эквестрия #

Такой вопрос — а что не так с вояками из "Землянки"? Вполне усреднённые кадры без особой шизы, бОльшая часть которых даже умеренно адаптировалась. Это их глава так и остался...

JelKarasique
к рассказу Не та Эквестрия #

Уже не совсем то. Насколько я понимаю, самое интересное в виде комментариев на фикбуке благополучно утонуло вместе с самим текстом. Да и по оформлению он откровенно... хм,...

JelKarasique
к рассказу Не та Эквестрия #

Да живой он, угомонитесь. На Фикбуке последний раз час назад был.

JelKarasique
к рассказу Осколки пламени #