Траектория падения

Кроссовер Warhammer 40000 и MLP:FIM. Приключения поняшек в мрачной вселенной далекого будущего.

Рэйнбоу Дэш Скуталу Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Человеки Лайтнин Даст

Сердце лабиринта

Минотавры... о них неизвестно почти ничего. Ван, молодой аликорн, призвание которого охота на зло, отправляется к ним в столицу, что бы навсегда, покончить с работорговлей, практикуемой некоторыми из их Домов. Но он и понятия не имеет, что вскоре судьба его столкнет с куда более опасным врагом. К аликорну присоединяется и высшая чейнджлинг Пэс. Столь странную парочку связывают крайне запутанные отношения, да и цели у них разные. Он хочет закрыть канал работорговли, она же мечтает о престоле королевы Улья. Но, тем не менее, они копыто к копыту идут по мостовой Сердца Лабиринта…

ОС - пони

Долой царя Селестию

Такого попаданца мир ещё не видывал...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Человеки Стража Дворца

Не дай жучку укусить себя за ногу

«Берегись постельных жучков, что могут укусить тебя за ноги» – часто говорил отец своему маленькому жеребенку, когда укладывал его спать. Однако тот не сильно-то верил в каких-то там жучков и не придавал этим словам особого значения, пока однажды его родители не ушли на ночь в гости, и он не встретился с королевой этих жучков, что жила у него под кроватью.

Другие пони Кризалис

Маленькая победа маленькой пони

Мы встретились на работе: я и маленькая розовая пони, ждущая в коридоре свою хозяйку. И что такого? Игрушка игрушкой, пластик, краска... Но что, если для кого-то она намного больше, чем игрушка? Так и родилась эта зарисовочка. Приятного вам прочтения!

Пинки Пай Человеки

За Республику!

Кто бы мог подумать, что в Эквестрии настанут тёмные времена? Но они настали. Принцесса Селестия оказалась скрытным тираном и принцесса Луна решает дать ей отпор. Гражданская война началась. Повествование ведётся от лица молодого жеребца Константина, который вместе с друзьями решает уйти в ряды армии Лунного Сопротивления.

Другие пони Стража Дворца

Дорога в неизвестность

Два пассажира в поезде едут навстречу неизвестному будущему. Одна из них пони, другая только претворяется ею.

DJ PON-3 Октавия

Исповеди

Будучи аликорном, Сумеречная Искорка обязана с честью выслушать исповедь любого истинно кающегося грешника, который ступит в сияющий свет её Святого Присутствия. Кстати, Сумеречная Искорка больше не хочет быть аликорном.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Улётный треш!

Новые проказы Меткоискателей.

Эплблум Скуталу Свити Белл Гильда

Спасти Эквестрию: тишина

Человек, по воле случая, оказался там, где его не ждали и запустил цепочку нарастающих событий. И вот, цепочка замкнулась и пообещала ему спокойную жизнь. Новая череда была вызвана уже не по его вине, но сможет ли он, вмешавшись, повлиять на происходящее, как делал это всегда? Не допустить того ужаса, от которого невозможно спрятаться. Букашка в бескрайнем океане.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

— Добрый вечер, чем мо... Ой. — так и замер на полуслове единорог-регистратор. И было ведь от чего замереть: не каждый день на пороге твоей работы Величество Сама Королева Ночи, Её Высочество! Он поклонился и продолжил уже более слаженно. — То есть, чем могу помочь, Ваше Высочество?

— Ты волен подняться, Наш верноподданный. — отвечала Найтмэр Мун. — Мы пришли, дабы принять участие в сегодняшнем соревновании.

— Ах, Вы, должно быть, хотите записаться на конкурс шитья? — Наконец взял себя в копыта жеребец.

— Истинно так.

Перечить Ей он не стал. Среди пони уже давно ходили слухи о том, что Найтмэр Мун не умеет шить, пусть даже у всех хватало ума не говорить об этом вслух. Конечно же, пони, умеющих всё на свете, просто не существовало, и даже сама Королева Ночи не была исключением. Так почему же все так прицепились именно к шитью? Ответ был прост: именно в этом ремесле та упражнялась последние полтора месяца. И вот теперь он, Глиттер Глоу, обыкновенный заведующий регистратурой, узнал ответ на вопрос «зачем».

— Распишитесь вот здесь, Ваше Высочество.

На указанное копытом место упала королевская печать.

— Сего будет достаточно.

— Да, Ваше Высочество. Прошу.

Конкурсный зал был достаточно просторен, чтобы вместить в себя трибуны с пусть не очень большим, но всё же заметным сборищем пони, а так же целую Лунную Кобылицу в её полный рост. Завидев её, всепони дружно ахнули, совсем как единорог, пропустивший её сюда, на что та не выразила эмоций. Вопреки собственной репутации, Найтмэр Мун не была тираном, радостно поддерживая сложившийся в массах образ грозной правительницы. И она прекрасно осознавала, что её внезапное появление здесь, на городском конкурсе шитья, проводимом местной знатью, шло полностью в разрез с её тщательно выстроенной репутацией.

Но к счастью, здесь были и те, кто ничуточки не испугался её внезапному появлению. Разумеется, Рэрити уже знала о её участии, и даже приветливо помахала копытом. И её верная ученица, Мундэнсер, восседала на одной из трибун, тоже не была удивлена, даже постучав копытами по полу в аплодисментах. Что было немного странно, ведь Найтмэр не предупреждала свою ученицу о том, куда отлучится сегодня во второй половине дня. Ну конечно же, именно Рэрити или кто-то из её друзей рассказал её ученице обо всём. Больше просто некому было.

Найтмэр Мун была твёрдо настроена победить в этом соревновании. Зря ли она, что ли, училась этому целых полтора месяца? Да и сказанные тогда слова Рэрити задевали её. «Дорогая моя, посмотрите на небо. Посмотрите, какую прекрасную Вы создали ночь. Ведь звёзды — это тоже полотно, платье, укрывающее небосвод. Вам ли не под силу будет справиться с чем-то настолько более простым как шитьё?»

Она просто не могла позволить себе проиграть. И уж точно она не собиралась пользоваться своим королевским положением.

— Наши верноподданные, — обратилась Найтмэр к восседающим за столом жюри пони. Прошу вас не давать Нашей работе никаких поблажек. Оценивайте Нас со всей присущей вам строгостью!

С небольшим запозданием, жюри дали своё согласие.

— Как пожелаете, Ваше Высочество.

Спустя минуту, все участники уже сидели за своими столами. Сидящая на трибуне Мундэнсер подмигнула Королеве, как бы приободряя её. Рэрити за своим местом сбоку от неё тоже улыбнулась.

— Я даже не сомневалась, что Вы придёте. Пусть у Вас всё получится!

— Мы благодарим тебя. — улыбнулась Кобылица. — После твоих слов и Мы не сомневаемся в Нашей победе.

Продолжить разговор они не успели: жюри дали старт. Ну что ж, вот и настало время для Найтмэр показать все навыки, натренированные за полтора месяца. Левитировав со стола всё необходимое, она приступила к работе.


Время шло, работа кипела. Все участницы конкурса трудились над своими полотнами ткани. Найтмэр Мун то и дело поглядывала в сторону Рэрити, но в целом старалась сосредоточиться на своём полотне. Получалось медленно, многие узлы развязывались и их нужно было переделывать заново, но в конце концов, она справилась.

— Время вышло! — объявили жюри об окончании конкурса. — Надеюсь, вы все успели закончить свою вышивку. Сейчас мы проверим каждое ваше изделие и вынесем наш вердикт.

Одна за одной, участницы вставали со своих мест и подходили к жюри. Каждая из них выслушивала оценку своей работы, после чего возвращалась в ожидании итогового вердикта. И вот подошла очередь Найтмэр Мун. Они приняли её работу, хорошенько изучили, рассмотрели. Каждый из них помнил её наставление о честном суждении, а потому говорил то, что думал.

— Бесспорно, Ваше Высочество, Вы постарались на славу. Но здесь много ошибок. Много штрихов, сделанных впопыхах, да и попросту ошибочных.

Ещё где-то с минуту жюри описывали все недостатки работы Найтмэр Мун. Ей уже стало ясно, что конкурс она не выиграет. Как и следовало ожидать, победила Рэрити.

— Да кто бы сомневался. — саркастично заявила Королева Ночи, покидая здание. — Хоть я и проучилась целый месяц, у меня даже и шанса не было. Ведь ты, Рэрити, занимаешься этим годы! Мне даже не следовало надеяться на победу.

— А мне нравится эта шаль. — неожиданно сказала Мундэнсер. — Можно я заберу её себе?

По чистой улыбке единорожки было отчётливо видно, что она говорит абсолютно искренне.

— Да, конечно.

В сопровождении двоих кобылок, Найтмэр Мун шла обратно во дворец. Хоть она и не победила в состязании, но зато получила драгоценный опыт. И красивую шаль.

Комментарии (8)

+1

Забавно наблюдать за персонажами в нетипичных для них ситуациях. Но всё же почему она захотела именно шить? А не к примеру готовить или рисовать?

Doctor_Den
Doctor_Den
#1
0

Потому, что автору показалось это изящным и подходящим Найтмэр Мун. И в то же время, это не такое возвышенное занятие, какое ожидаешь от Королевы. Мне показалось это интересным, что-то вроде этого.

Mainframe
Mainframe
#2
+1

В таком случае теперь жду историю в которой Кризалис будет пытаться вязать эти милые вязанные шапочки и свитерки чтобы улей не замерзал в холодные зимы. 🤣

Doctor_Den
Doctor_Den
#4
0

Интересная идея))

Mainframe
Mainframe
#8
+1

Самое смешное то, что, невзирая на тэг, никакого злодейства как концепта не видно. Скорее даже наоборот. Отчасти тут дублирую свою рецензию, да, но действительно странный подбор тэга, как мне лично кажется. Впрочем, автору виднее.

JelKarasique
#3
0

Был бы другой тэг для обозначения события! Надо же было как-то обозначить факт?

Mainframe
Mainframe
#6
0

А мило весьма! Всегда люблю почитать когда Найтмер показывают не безумной кобылой, а слегка вспыльчивой но благородной правительницей :)

Shaddar
Shaddar
#5
0

Я тоже такое люблю. Благодарю за отзыв!

Mainframe
Mainframe
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.