Конфликт интересов

Пол Загрянский, лучший переговорщик в мире - он заканчивал войны и заключал международные соглашения. Однако сейчас всему его опыту предстоит серьёзное испытание на прочность - люди и пони заключают величайшую сделку в истории двух миров. Мы готовы отдать все наши технологии, все наши научные достижения, всё культурное наследие в обмен на то, что есть только у пони. И если договор будет заключён, то многие проблемы землян разрешатся сами собой. Дай-то Бог, Пол - вся планета рассчитывает на тебя.

Другие пони Человеки

Твой самый злейший враг

Принцесса Твайлайт и Рэрити встречаются. Другая Рэрити в жизни Твайлайт не вполне уверена, как к этому относиться.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Загадочный подарок

Рэйнбоу собирается провести канун дня Согревающего Очага со своей понидругой ЭпллДжек, чтобы обнаружить таинственный подарок, что будет ждать их под елью. Что в нём и от кого он?

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Пророчество

Селестия решает сделать последний важный шаг на троне Эквестрии — и она должна объяснить, почему. В особенности — себе.

Принцесса Селестия

Большой секрет

Умеете ли вы держать в тайне чужие секреты? Некоторые-то и своих не могут сохранить...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Дискорд

Вечно молода

«Никто не говорил, что дружба между Флаттершай и Дискордом будет идеальной. А разница между их продолжительностями жизни отнюдь не помогала, но эту проблемку Дискорд может решить шелчком когтя, конечно, до тех пор, пока Флаттершай не догадается. Всё же Дискорд не из тех, кто легко сдаётся. Он сделает всё, чтобы сохранить своего единственного друга. Всё что угодно.»

Носферфлатту

Твайлайт Спаркл ищет способ тихо провести день, на помощь ей приходит Флаттершай. Казалось бы, что может пойти не так? Конечно же, если не считать неожиданного открытия страсти своей подруги к крови... Тэг гримдарк поставлен автором, но на мой взгляд абсолютно не нужен.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Джон Эппл "Медовая долька"

Пожилой фермер Джон Эппл пострадал от несчастного случая с одной из своих лошадей и столкнулся с тягостной перспективой хронических болей в спине до конца своих лет и невозможностью трудиться на ферме, которая была смыслом его жизни. Одинокий мужчина, без жены и детей, а теперь ещё и не способный работать, он решает покончить со всем этим. Но что это, он всё ещё жив? И почему очнулся в лошадином теле? Почему другие лошади могут говорить с ним и называют его своим отцом? И как сказать им правду?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит ОС - пони Человеки

Падение во тьму (продолжение)

Продолжение рассказа "Падение во тьму".

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки

В свете луны

Когда-то все выдающиеся персоны начинают что-то впервые. Эта история о первом полете Рейнбоу Дэш.

Рэйнбоу Дэш Спитфайр

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Скоростное Перемещение

Глава 12 (заключительная)

Был дождливый день, тучи обустроили всё небо и улицы пустовали, мало кому нравилась такая погода, поэтому сейчас весь город находился в своих уютных тёплых домах, я не исключение. Находясь на кухне я приготавливал чай и ждал пока вскипит чайник, хоть он и электрический и не стоит ждать пока он дойдёт до той самой температуры когда стоит уже выключать, я люблю только что вскипячённый чай.

— Эй, Барри, иди сюда. Новости начались – окликнула меня Дэш разрушив мои мелкие планы.

Я незамедлительно пришёл в гостиную и прыгнул на диван в то время когда только началось повествование.

— Прошлой ночью, в двенадцать часов была задержана террористическая группировка людей – начал рассказ ведущий новостей – которая хотела взорвать главный мост города, но им планам не суждено было сбыться. Их поймали два героя, одного из них вы знаете под именем Флэш, а его напарницу мы встретили впервые и были слегка удивлены увиденным. К счастью его напарница согласилась дать нам небольшое интервью прошлой ночью.

Ведущий затих и картинка поменялась на вчерашнюю ночь, где в центре камеры стояла Рэйнбоу с гордым и довольным видом, на этом и началось интервью.

— Здравствуйте, что здесь произошло? – задал первый вопрос репортёр.

— Какие-то олухи хотели взорвать мост, но мы героически их остановили – хвастливо ответила она.

— Ваш костюм очень сильно напоминает городского супер героя Флэша, вы его знаете? – задал репортёр второй вопрос.

— Да знаю, мы напарники и работаем вместе, кстати хочу заметить, что основную работу сделала я – она очень заострила внимание на последние слова.

— Кто вы? Как нам вас называть? – задал репортёр уже два вопроса подряд.

— Я пони, а точнее пегас. Я прилетела с далёкой планеты, которую населяют подобные мне, я самый быстрый пегас во всём мире! А называть вы можете меня… хм, Дэринг Флэш.

На этом интервью закончилось и ведущий новостей начал рассказывать про другие интересные вещи творящихся в мире.

— Ну ты и придумала «Дэринг Флэш» — я рассмеялся.

— А что ещё мне делать? Это первое, что пришло мне в голову, ты сам сказала не говорить своё имя. – оправдалась Дэш.

— Да, да, ты права. Ты так гордо и хвастливо про всё рассказывала в интервью.

— Да они половину убрали, я им такие трюки в небе показывала, чтобы поразить, а они взяли и вырезали! – возмущалась Рэйнбоу.

— О да, видели бы тебя твои подруги сейчас – я опять рассмеялся.

После окончания смеха я взглянул на Рэйнбоу и заметил, что у неё довольно грустный вид. Я вообще её грустной не видел, а тут так резко и неожиданно.

— Эй, ты чего грустишь? Мы как никак, а спасли город от разрушения моста – не зная в чём причина, но подбодрить я попытался.

— Друзья… — тихо сказала Дэш.

— А, я понял, ты скучаешь по дому?

— Да – грустно ответила она – ты придумал как попасть обратно?

— Эм, нет – с ноткой разочарования сказал я – если и возвращаться обратно, то тем же путём, как и пришли.

— А что есть какие-то проблемы? – спросила Дэш.

— Есть небольшая, я с большими усилиями и трудом вернулся обратно домой, даже того не планируя, я боюсь, что это займёт время, чтобы вернутся обратно, при чём не малое – объяснил я ей.

— Разве тебе не понравилось в Понивилле?

— Понравится, то понравилось. Это что-то типа отдыха было для меня, ни преступников, ни забот живи и развлекайся. Хорошее время для проведения выходных или отпуска. Но у меня и здесь есть важные обязанности, от которых я не могу отказаться. И хоть за неделю в Эквестрии здесь всего лишь прошло два часа, я не могу всё бросить.

— Я понимаю тебя, но мне нужно вернуться, а идей других нет

— Я не против этой затеи, рано или поздно всё равно вернусь.

— И когда мы сможем отправится обратно? – задала вопрос Дэш.

— Да хоть когда дождь прекратиться, тебя устраивает это?

— Да! – радостно ответила Дэш.

Через два часа дождь закончился и выглянуло солнце ярко освещая улицу и медленно высушивая мокрый асфальт. Я начал собираться и одел свой костюм. Чтобы там легче жилось, я взял небольшой рюкзак и положил туда несколько питательных батончиков и здоровенный кусок говядины.

— Можешь ещё это положить? – сказала Рэйнбоу протягивая спрей скорости и свой костюм.

— Я понимаю зачем тебе спрей, но костюм?

— Он мне понравился, думаю пригодится. Буду выступать в нём на различный лётных конкурсах.

— Что ж, ну ладно.

Я положил вещи Дэш в другое отделение, чтобы они не пропахли мясом и обрызгав себя своим спреем, чтобы встречный ветер мне не помешал отправился в путь. На улице не было никого и мы с Дэш неторопливо шли к воде потому что там есть место для разгона.

— Рэйнбоу, если мои расчёты верны, то всем в Эквестрии покажется, что нас не было примерно час. Поэтому предлагаю не говорить правду, а выдумать какую-нибудь историю нашего исчезновения, не стоит всем знать про меня.

— Ладно, я всё понимаю. – согласилась она.

— Если хочешь, то можешь рассказать своим подругам, я не против.

Дэш кивнула и мы шли дальше, на улице появились люди и чтобы они не задавали лишних вопросов я взял её на руки и мы помчались дальше. Уже довольно скоро мы были на берегу моря.

— Приготовься, после перемещения могут быть не совсем приятные ощущения, впрочем ты и сама это знаешь – предупредил я её.

После моих слов я начал разгоняться на воде из-за лишнего веса это было слегка трудно, но дав лишних усилий это не стало такой уж и колоссальной проблемой. Мы бежали, точнее я бежал уже далеко от суши и разогнался я прилично, я не до конца отошёл от прошлого раза и ноги начинали понемногу уставать, но не обратив на этого должного внимания я продолжил. Разогнавшись уже до максимума я почувствовал лёгкую дрожь по телу, затем перед глазами начал появляться яркий свет, с каждым моим передвижением он становился всё ярче и ярче и в итоге мы совершили скачок в Эквестрию.

Очутились мы на той самой поляне куда падала Дэш во время соревнований, но ни одного пони во круге не было, похоже за час они все разбежались, а соревнования соответственно закончились. Я уже не чувствовал никакой боли в теле или тяжёлой усталости, ощущения были как после обычной пробежки. А вот сама Дэш лежала на траве и выглядела довольно-таки усталой. Думаю, что после каждого такого скачка моё тело приспосабливается и с каждым разом это будет всё легче и легче – это радует.

— Ну вставай ты уже, хватит валятся – сказал я Рэйнбоу и ткнул её копытом в бок.

— Ещё пять минут, ощущения как будто меня переехали колесницей – сказала Дэш с закрытыми глазами.

— Думаю, тебе стоит полететь домой – посоветовал я ей.

— Я крыльев своих не чувствую, а ты мне что-то про дом говоришь

— Ты здесь собралась спать? Это ощущение продлится ещё несколько часов – предупредил я её.

— Если понадобится и здесь посплю – грубо ответила она.

— Давай-ка я тебе помогу.

После этих слов я взял Дэш и положил на спину, и полетел в её дом. Не мог ведь я её остановить спать на земле, не правильно это. Дэш не сопротивлялась и ничего не сказала, видимо ей было абсолютно всё равно где спать, лишь бы отдохнуть. Я прилетел в дом из облаков и оставил Дэш на кровати, где она моментально вырубилась, а сам отправился в свой дом.

После приходя домой я сразу же взглянул на часы и оказался прав, не считая того, что я отнёс Дэш домой после нашего неожиданного отбытия прошёл всего лишь час, поэтому ничего страшного случится не должно.

Уже почти вечер, а заняться не чем, поэтому я решил прогуляться по городу. Пройдя пол города я захотел заскочить в Сахарный Уголок, там пекут лучшие сладости, которые я пробовал и побаловать себя хочется каждый раз когда проходишь возле этого дивного места. Неудивительно, что в нём я встретил Пинки Пай. Ей кто-то рассказал, что вовремя нашего преступление случилось не счастье и Дэш бессознательно падала на землю, а потом когда я к ней подлетел мы исчезли в яркой вспышке. На все эти заявление я ответил простой и правдоподобной ложью о том, что по инерции я полетел вперёд и мы с Дэш случайно оказались далеко в лесу и очень долго из него выбирались, Пикни поверила, а что дело до правды если Рэйнбоу захочет, то расскажет сама, мне лично всё равно.

Отлично поужинав в Сахарной Уголке я направился домой. В теле чувствовалась приятная усталость за день, а в добавок после такого сказочного ужина клонило в сон и по приходу домой я сразу же улёгся в кровать.


Прошло два дня. Чувствовал я себя лучше прежнего. За эти два дня ничего такого не прошло, Дэш уже отошла от перемещение с Земли в Эквестрию, её так же спрашивали про то куда мы подевались, но она тоже солгала, почти так же, как и я, поэтому когда мы находились вместе мы пытались соединить нашу ложь в единое целое, что у нас и получилось. В остальном всё было как прежде, все занимались своими делами. На тренировки вместе с Рэйнбоу я ходил лишь ради забавы, странно, но в этот раз я чувствовал себя гораздо лучше и сильнее в облике пони пегаса чем в прошлый раз, поэтому решил, что уже пора возвращаться домой. Здесь конечно круто и классно, хорошее место, чтобы состариться и завести семью, но как говорится, долг зовёт. Перед уходом мне захотелось попрощаться с Рэйнбоу Дэш, с той, которая помогла мне вернутся домой, без её помощи я не знаю сколько бы ещё не смог взлететь и смог бы вообще. Найти её было не трудно, находилась она рядом с озером, который находился неподалёку от её дома.

— Привет Дэш, что делаешь? – радостно спросил я.

— Привет, Флэш, да вот, решила здесь немного посидеть, а ты чего хотел?

— Я решил сегодня возвратиться домой и пришёл, чтобы попрощаться.

— Что? Ты уже уходишь? – после этих слов она быстро куда улетела и через пять минут снова была тут держа в зубах что-то прямоугольное.

— Вот, держи. Это фото было сделано на твоей вечеринки когда ты только сюда приехал, тут я и ты, это как бы… Чтобы не забыл, воспоминание и всё такое. – как-то не уклюже сказала она.

— Вау, спасибо, я тронут, это так мило.

— Тебе спасибо, я столько всего повидала интересного с тобой, особенно когда мы ловили преступников, может как-нибудь повторим? – с явной надеждой в голосе спросила она.

— Может быть, может быть…

— Ты навсегда уходишь? Может будешь заходить в гости? Хоть иногда.

— Заходить? В гости? Хотя… Да, думаю мне стоит раз в году забегать сюда на месяцок другой, хорошее место для отдыха.

— Раз в году? – удивлённо переспросила Дэш.

— Не волнуйся, тут пройдёт примерно пару месяцев, ты и не заметишь, как они пройдут.

— Ну, думаю, я пойду.

— Спасибо тебе за всё – Дэш подошла ко мне и поцеловала в щёку – я буду ждать тебя.

— Я обязательно вернусь – сказал я и отошёл подальше, чтобы было место для разгона.

Я обернулся и посмотрел на Дэш, она помахала копытом и крикнула:

— Я не прощаюсь!

— Я тоже – крикнул я в ответ.

Дальше я взлетел и устремился в небо, дальше я летел вперёд и только вперёд. Прогремел звук взрыва, потом ещё один и дальше я растворился в белом свете.