Всемогущий

Однажды Биг Мак нашёл на поле старый кувшин, медный такой. Что, лягать, могло пойти не так?

Биг Макинтош ОС - пони

Шкура

Нельзя вечно прятать секрет жизни аликорнов.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна

Метаморфоза

-Что вы со мной сделали?- испугалась Ловинг. Она замерла и внутри неё всё похолодело. -Это ещё часть превращения... - улыбнулась Кризалис. - Пройдёт ещё немного времени и ты будешь полноправным членом Улья. -Нет... Никог... -сонно проговорила Ловинг, но с каждой секундой внутри кокона она теряла силы. Но перед тем, как она заснула голове промелькнула мысль: - Ты никогда не станешь прежней.

Другие пони

Ars longa…

Революция никогда не проходит без крови, даже если это всего лишь революция в искусстве.

ОС - пони

Халат в шкафу.

Гримдарк. Рэрити запирает Дэши у себя дома и творит нечеловеческие опыты над организмом пегасов.

Рэйнбоу Дэш

Десять отличных лет

Десять лет - немалый срок. За это время можно радикально изменить свою жизнь, можно вырасти прекрасной кобылой или жеребцом, можно скатиться в полнейший навоз или же подняться так высоко, как никогда и не мечталось подняться. Но какой в этом прок, если не мы творим события, однажды случившиеся, меняющие мир до неузнаваемости? Рассказ о кризисе, захлестнувшем Эквестрию. Так, как он мог бы выглядеть. Так, как он мог бы закончиться.

Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Лунный Беглец

Жизнь нередко делает резкие кульбиты, привнося в нее что-то новое и неожиданное. Обычный, на первый взгляд, день принес в жизнь Флаттершай новое, необычное знакомство. Прогуливаясь по лесу, она находит бездомного жеребенка, безмятежного спящего под открытым небом. Кто он такой и почему такой странный? Что он скрывает? И хочет ли Флаттершай погружаться в темные тайны прошлого таинственного жеребенка, из которых, похоже, состояла едва ли не вся его прошлая жизнь?

Флаттершай Человеки

Hijo de la Luna

О, Луна в звёздном небе, ищешь тщетно любовь, хочешь матерью стать, Расскажи мне, поведай, для чего, для чего тебе это дитя?

Принцесса Луна Другие пони

Кукольник

История борьбы двух кьютимарок? История жизни Клода, кукловода и кукольника, а по совместительству -- отца Снипса...

Снипс Другие пони

Fallout Equestria: Murky Number Seven

Стать рабом не самая приятная участь. Но родиться рабом намного хуже. Для молодого Мурки, воспитанного без намёка на свободу или концепцию свободной воли, жизнь полная лишений и прислуживания это всё что он когда-либо знал. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии переходит все границы и казалось невозможный побег некой маленькой кобылки происходит прямо перед его лицом, Мурки наконец осознаёт что за свою жизнь стоит сражаться. Своими копытами. Терпя постоянные насмешки своих сожителей, болезни и издевательства рабовладельцев Мурки пытается обрести свободу, такую недостижимую с самого рождения. Мурки мечтает только об одном, шанс чего предельно ничтожен… Сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка набор оков… сможешь ли ты когда-нибудь по настоящему обрести свободу?

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Маска

Война, что прошла давно

Блосс очнулся от жгучей боли в рёбрах. Кислород был золотом, которого так не хватало в такой момент. В момент, когда он может быть хоть когда-то полезен.

Его мундир был испачкан в крови, которую он выхаркивал нескончаемыми потоками. Помутневшее сознание даже и не пыталось проясниться, оно просило лишь закончить всё это. Закончить и просто провалиться от усталости под землю, забывая обо всём.

Где-то вдалеке виднелась опушка леса, за которой было огромное поле, усеянное дымом, кровью и телами, неспособными двигаться. Блосс уже и не помнил, как он дошел сюда, как был ранен и насколько ужасным трусом он был, но сейчас он хотел просто умереть.

Но где-то среди выстрелов картечью и стонами умирающих затерялись крики, молящие о помощи. Ту самую «Железную молодёжь» превращали в пушечное мясо, которое теперь понимало свою участь.

Попытавшись встать, Блосс нашел свою саблю, лежащую прямо под ним. Она была окровавлена, но не его кровью.

Отшатнувшись от неё, он чуть не потерял сознание, и так находящееся на грани безумия. Прихрамывая одной ногой, он вышел на то самое поле, на котором две армии уничтожали друг друга до последнего вздоха, последней капли крови или залпа картечи.

Блосс не мог выбрать сторону.           

Он родился там, да, но хотелось ли ему за это воевать? Хотелось ли ему видеть, как его друзья стонут от ран, а родственники плачут? Как всё новые и новые волны молодых и образованных превращаются в однородный компост, неспособный ни на что.

Он заплакал.

Ему казалось, что так делают только слабые, неспособные быть тем самым «железом», той самой гордостью нации.

Но сейчас ему было глубоко плевать на это. Ком в горле невозможно держать, когда твои друзья гибнут за…

А за что? За интересы одной? За интересы её приближенных? За что?

Вопросы вылились ручейками слёз из его намокших глаз.

Но битва однажды должна кончиться, раны зажить, а вражда забыться.

Блосс не верил в это. Слишком долго эта война убивала ни в чём неповинных, слишком долго он терпел всё это.

Он устал. Его терзал иссушающий глад, его тело тряслось от холода, но…

Нет, он больше неспособен на это. Пора выступать.

Он пошел вперёд, чувствуя, как слёзы начинают течь из него рекой.

Трусость нужно искупить, по крайней мере, перед своими товарищами, погибающими на поле боя.

«И цена этого искупления – твоя собственная кровь, Блосс».


Блосс не сразу заметил, как проснулся в том же зале, в котором и заснул. Луна светила сквозь стёкла окон, освещая лишь половину зала.

Он проснулся в той же позе, в которой и заснул. Со скрипкой, со смычком и с идеей в голове, которая теперь уже рассеялась.

Посмотрев вперёд, он увидел пустой трон, на который лишь светил блёклый месяц.

Он встал и уже хотел пойти назад, но, обернувшись, столкнулся взглядом с голубыми глазами, стоявшими буквально в метре от него.

– Вы сыграли прекрасно, – сказала Луна, улыбнувшись, забирая инструмент.

Блосс не знал, что ответить, поэтому просто завёл ногу за шею и что-то промямлил.

– Спасибо вам, принцесса.

– Вы плакали, пока спали.

Блосса бросило в жар. Она заметила?

– Простой пони бы этого и не заметил, но что вы можете противопоставить принцессе снов?

– Вы видели его?

Принцесса Луна обвела взглядом Блосса, будто объект будущих изысканий.

– Мы не смогли проникнуть в ваш сон, будто что-то мешало этому.

Блосса бросило в жар. Она могла узнать.

– Я не знаю насчёт этого, честно…

– Вы и не можете знать, у вас нет такого таланта, – сказала принцесса, вкладывая скрипку и смычок в футляр.

– А как же наш уговор? – спросил с небольшим нажимом Блосс.

Луна прижала переднюю ногу к груди и как-то игриво улыбнулись.

– Вы привлекли наше внимание. Мы хотим пригласить вас на завтра, на тоже время.

Блосс отлично почувствовал фальшь. Даже жеребёнок смог бы его различить, но что ему ещё делать?

Блосс сделал вид, что не заметил этого.

– А если я откажусь?

Луна стала откатывать тележку с футляром к себе.

Блосс поклонился.

– До свидания, принцесса.


Блосс шел по ночному городу, где всё было тихо. Это заставило его немного понервничать, ибо город представился ему огромным муравейником, где всё работа кипела день и ночь, а теперь всё так тихо.

Он брёл, смотря себе под ноги, вспоминая прошедший сон с неохотой. Сколько тогда погибло? Официальный рапорт сообщал о потере трёх дивизий.

Неофициально – пара километров была усеяна трупами без конца, среди которых была добрая половина его школьных товарищей и друзей, которые сложили свои головы за пустое слово.

И ведь ему награду выдали. За то, что выжил.

«Я ведь её продал сразу же, купив себе… три? бутылки дешевого вина», – Блосс вспоминал это через боль, но что делать? Выбросить из головы это уже невозможно, пора уже давно смириться, да ком в горле всё мешает.

«Когда мы были на войне, когда мы были на войне…», – начал петь себе под нос Блосс, – «Там каждый думал о своей любимой или о жене…»

Так и не заметил Блосс, что он уже подходит к двери мастерской в поздний час.

Оглядевшись несколько раз, и, не заметив никого, он тихонько поднялся наверх, почистил зубы и лёг спать, надеясь поспать хотя бы ещё пару часов перед рассветом.