Я, мой брат и его счастье

На что мы готовы пойти, чтобы стать счастливыми? Чем мы готовы заплатить за счастье? И останется ли оно счастьем, если мы заставим платить других?

Флаттершай Человеки

Навечно!

Перевод небольшого кроссовера «Моих маленьких пони» и «Досье Дрездена». Пинки Пай вдруг объявляется в квартире частного чародея Гарри Дрездена и… ведёт себя, как обычно. Предварительное знакомство с «Досье Дрездена», в общем-то, не требуется, хотя поможет лучше понять взаимоотношения героев.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Между сном и реальностью

Жизнь – это лишь череда событий, происходящих с нами. События, которые происходят в следствии нашего выбора. Но что делать если ты лишен этого выбора? Какова будет твоя жизнь, сможешь ли ты обрести счастье? Что делать, если ты находишься на перепутье, между сном и реальность, жизнью и смертью?

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

День Согревающего Очага для одной принцессы

В Эквестрии наступает день, когда любое чудо может свершиться...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Я вернулся

Злодей, которого давным‑давно победили, вернулся и жаждет мести.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Синдром Пай

По мотивам старых-добрых "Cupcakes" и "Smile.exe". Что могло заставить Пинки сделать то, что она в итоге сделала с Рэйнбоу Дэш?.. Что она видела? Что чувствовала? Чего стремилась достичь?

Пинки Пай

Эффект бабушки

Эффект бабушки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Грэнни Смит

Странствия Единорога

Небольшую страну Рысачество никогда не касались проблемы других королевств. Население её жило в мире и покое, торгуя с Людьми и Драконами, а семья Азара ремонтировала лодки и плавала по реке Стремице в своё удовольствие. Но за пределами границ Рысачества не всё так благополучно. Проклятое королевство возвращается из небытия, а светлые боги становятся тёмными, поднимая из могильной мглы целые армии. Как же странно, что судьба решает поставить на их пути пусть и почти взрослого, но всё же ещё слишком юного жеребца...

Другие пони Человеки

Austraeoh

Рэйнбоу Дэш летит на восток.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Сердца четырех

Вы любите приключения? Я знаю одну маленькую кобылку, что живет в удивительном мире, полном увлекательных событий.

Другие пони

S03E05

Инженер и её друзья

Экскурсия

Твайлайт мастерит, а тем временем

Фиолетовая единорожка продолжала работать в творческом угаре, создавая новый шедевр инженерной мысли, которое, с лёгкого языка Спайка, было названо "твайциклом". Она сама хотела назвать его автоматизированным моноциклом для ускоренного передвижения (АМдУП), но идея Спайка ей больше понравилась.

На платформе, под которой находилось единственное колесо, она могла кататься по всей лаборатории. А бонусом было личное супер-ноу-хау, антиграв. Он работал не на магии, а на электричестве, что делало его робастным к ауре "антимагии". Правда, хватало его ненадолго. И теперь, когда он был наконец, собран и отлажен, началась пора испытаний. То есть, Твайлайт рассекала на по Башне на твайцикле, уворачиваясь от привычных к причудам босса сотрудников.

— У-ух! — носилась она по этажам, как сумасшедшая, чуть не сбив Лемон и с её драгоценной отчётностью. За ней бежали Спайк, Потиона и Декоктиона. Наконец, она остановилась, затем снова дала резкий старт и сделала кучу поворотов на ограниченном пространстве.

"Кажется, Лира на меня дурно влияет, — подумала она, а затем сделала короткий дрифт по стенке, — но теперь я её по настоящему понимаю."

Она продолжала заезд, пока её ушей не достиг крик о помощи.

— Спасите! Кто-нибудь, спасите меня от этого железного монстра! — кричала голубая пегаска-подросток, хвост которой оказался зажат между парой медленно вертящихся гигантских шестерёнок Большого конвейера.

"Она что, не видела знаков "не летать"? Или Лира их опять все посбивала?!"

Главный механик "Семицветья" запустила антиграв, взлетела, посмотрела на хвост несчастной, медленно поглощаемый машиной, взяла свой верный ключ и дернула маленький бегунок экстренного отключения Большого Конвейера, после чего дала малый обратный ход, и ловко подставила свой твайцикл под упавшую пегаску. И тут же обомлела. У пегаски был рог.

— Масло отработанное, ты аликорн?!

— Возрадуйся, пони! Пред тобой принцесса Луна, повелительница Луны, страж Звёзд, хранительница Ночи, регент Царства Снов! — ответила ей спасённая

Твайлайт, механически направившая твайцикл на посадку, переспросила:

— Чего?

— Ну... — задумчиво протянула аликорна, — слышала ли ты про Найтмер Мун, Лунную Пони?

— Эээ... Про эту старую сказку?

И тут к ним подбежали, наконец, Спайк, Потиона и Декоктиона. Близняшки хором вскричали:

— Принцесса Луна! Настоящая! — а затем забросали её вопросами, — принцесса, а из чего сделана Луна? Правда, что из серебра? А какой оно чистоты? А его физические свойства такие же? А химическая активность, валентность?

Аликорна вздрогнула, а затем рявкнула:

-ТИХО! — с такой громкостью, что Твайлайт с твайциклом отъехала на метр, сбросив шумную царственную гостью на пол.

— Да, — произнесла единорожка-механик, потирая уши, — а я, наивная, думала, что самая громкая вещь в мире это Лемон Хартс, потерявшая свою отчётность.

— Ты вопишь не меньше, когда обнаружишь, что твои ненаглядные чертежи заляпаны сыром из кесадильи, — заявила упомянутая единорожка, подходя к ним с кипой бухгалтерской отчётности.

— Ой, не напоминай, — но Лемон уже переключила своё внимание на гостью.

— Принцесса Луна! Ваше Высочество, это такая честь! Я Лемон Хартс, главный бухгалтер Концерна "Семицветье"! Это наш главный инженер, Твайлайт Спаркл. Хотите, я устрою вам экскурсию?!

— Лемон, — не очень-то тихо прошептала Твайлайт упомянутой пони на ухо, — а это правда принцесса?

— Могу уверить вас, что я истину глаголю, — высокопарно заявила Луна.

— Твайлайт, — спросила её Лемон, — ты чем тут занималась в последние несколько дней?

— Я собирала АМдУП Тип 3Ап, — ответила инженер-механик.

— И ты не обращала внимание, что в День Летнего Солнца Солнце поднялось только к вечеру?

— Ну, ты же помнишь, в каком мы были состоянии после Дня Рождения Мундансер. Хотя Мундансер что-то говорила, про темноту, страх и ужас. Но меня интересовало только работа. Кстати, ты не видела Мундансер?

— Ты вчера загоняла её до такого состояния своими заказами на материалы, что она заснула в коробке из-под старых отчётов. Я отнесла её в постель.

— Ох. А я хотела дать ей покататься. Ладно, у нас принцесса Тьмы, Лемон, давай устроим ей экскурсию! — предложила Твайлайт, схватив аурой Лемон и принцессу, поставила их на платформу твайцикла и понеслась.

Спайк и девочки бросились за ней.

То, какие петли закладывала Твайлайт в ограниченном и заставленном пространстве Башни, заставило её пасажирок буквально вцепиться в инженерную единорожку. Поворот шёл за поворотом, причём часть пути шла по открытым галереям. Небольшая ошибка, и они бы улетели в бездну. При этом Твайлайт ещё успевала им рассказывать о своём Конвейере и махать рабочим, мимо которых они проезжали. Те относились к выходкам босса философски (плюс знали о системе безопасности, ловящих всех падающих в гравитационную ловушку и медленно опускающую их на землю).

Когда, наконец, они достигли подножия Башни, выкатились из ворот и сделали пару кругов вокруг внезапно оказавшейся на их пути принцессы Селестии. Её спутница едва успела телепортироваться в единственное безопасное место — на спину Принцессы.

— Это классно! Я теперь всегда буду так передвигаться! — заявила она, закончив торможение.

Когда Твайлайт остановилась, двум её пассажиркам потребовалось несколько секунд, чтобы осознать ситуацию, а затем они обе отцепились от Твайлайт и рухнули на мостовую.

— Это жутко, — заявила жёлтая единорожка с жёлто-красной гривой, спустившись со спины принцессы, — тебе следует взять пару уроков вождения, — и, столкнувшись с завороженным взглядом Твайлайт, осеклась.

— Сансет Шиммер!!! — взволнованно протянула единорожка-механик, — лучшая ученица Школы Одарённых Единорогов! Лучшая молодая волшебница по версии журнала "Форс"! Самая Лучшая Ученица принцессы Селестии! — Сансет в этот момент вздрогнула, а Лемон подтянула к себе Спайка и упиравшихся Потиону с Декоктионой. Им было интересно, что сейчас отколет их любимая старшая сестра, которая в этот момент взорвалась потоком бессвязной речи, — о божечки-божечки-божечки, сама-Сансет-Шиммер-здесь-божечки-крутейшая-пони-столетия-ой-что-я-доброго-времени-суток-как-дела-а-что-нового-очень-хорошо-выглядишь-я-твоя-фанатка-даш-автограф-или-хочешь-имбирного-печенья-я-его-тоже-очень-люблю!

После столь быстрого и мозговыносного аудиоштурма инженерная пони отдышалась, а затем предложила уже более связно:

— Здравствуй, меня зовут Твайлайт Спаркл, я главный инженер Концерна "Семицветье"!

— Спаркл?! — Сансет вздрогнула от упоминания этого имени, — это ты поставила абсолютный рекорд по взрыванию энергетической лаборатории Школы, а потом притащила на защиту диплома гигантского робота, который полностью разнёс эту же лабораторию вместе со всей секцией здания?

От Твайлайт последовал нервный смешок, а затем она произнесла:

— Я, бывает, увлекаюсь... А хочешь, я устрою тебе экскурсию по Башне?

Едва она закончила это предложение, как принцесса Луна вскочила и с криком:

— Нет! Мы не дадим тебе пытать нашу спасительницу! — схватила Сансет в охапку и телепортировалась с ней в неизвестном направлении.

Твайлайт оцепенела.

— Успокойся, Твайлайт, Сансет очень помогла моей сестре, принцессе Луне, поэтому она зовёт её своей спасительницей. Мы с моей Ученицей как раз искали мою сестру, которая заблудилась где-то в городе. Спасибо, что помогла Луне сориентироваться.

— Э... не за что... и принцесса, простите меня, я опять увлеклась.

— Это бывает и с лучшими из нас, Твайлайт. Но тебе нужно больше практиковаться в вождении твоего, гм...

— Твайцикла, — хором подсказали принцессе Потиона с Декоктионой.

— Твайцикла, — продолжила принцесса, — а сейчас, если ты не против, мне нужно поговорить с Лемон Хартс.

— Да-да, конечно, — как-то грустно протянула Твайлайт.

— Твайлайт, атю ты нас покатаешь? — вдруг попросили её младшие сёстры, и посмотрели на неё таким просящим взглядом, что её сердце екнуло.

— Конечно, девочки, забирайтесь!

Девочки после этого, стукнув копытцами и схватив своими аурами Спайка, не успевшего крикнуть "нет", запрыгнули на твайцикл и вцепились в Твайлайт. Та скомандовала:

— Поехали! — понеслась в Башню.

— Да, — протянула принцесса, — яблочки от яблоньки... впрочем, это к делу не относится. Лемон Хартс, у меня к тебе дело. Скоро в Кантерлоте состоится важное событие...