Песочница

Пытаясь сосредоточиться на своей учёбе, Сансет Шиммер обнаруживает себя нянчащийся с маленькой кобылкой, которая не даёт ей возможности учиться.

Твайлайт Спаркл Другие пони Принцесса Миаморе Каденца

Сказка о новом Понивилле

Об одном маленьком поселении славных пони, вынужденных существовать в Прекрасном Новом Мире.

Эплджек Биг Макинтош Дерпи Хувз Бон-Бон ОС - пони Октавия Бэрри Пунш Колгейт

Дикий восторг...

Продолжая работать уборщиком в Школе дружбы, Анон изо всех сил старается больше не попадать в неприятности. Но у судьбы свои планы на этого парня...

Другие пони Человеки

Магистика

Эквестрийское фентези. Твайлайт по непонятным причинам убегает из дома, а подруги спешат ей на помощь. Мир магии, который поддерживается в хрупком равновесии, снова под угрозой! Что же предпримут Принцессы?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Почти свободен

Принцесса Селестия получает очень важное задание от послов Зебрики. На следующий же день она отправляется в путь, вместе со своим таинственным стражем, о судьбе и прошлом которого вы сможете прочитать по мере появления новых глав.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Кризалис Стража Дворца

Doom: Ад в Эквестрии

Он сделал это, гигантский демон руководящий нападением на землю был мертв. И все, что осталось это пройти сквозь Ад обратно домой... Но конечно, ничего не бывает так легко, один поворот не туда, и он прибыл из Ада прямиком в землю разноцветных пони. Как человек прошедший сквозь Ад воспримет это мирное место? И все ли демоны уничтожены?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Дискорд

Ещё всего один шаг...

Человек отправится в бестелесный полёт, станет частицей души Сорена, чтобы помочь ему увидеть необходимость решительных действий на пути к сердцу Рэйнбоу Дэш.

Рэйнбоу Дэш Сорен Человеки

Звездолёт Понивиль: Мистическая Акустика

После гражданской войны эквестрийские учёные и инженеры, по всему миру показывают небывалые технологические достижения, такие как способность земных пони и пегасов использовать магию. Однако неустойчивость Эквестрии и кризис перенаселения еще больше угрожают процветанию цивилизации. Чтобы найти решение мировой дилеммы, Селестия и Твайлайт разрабатывают секретный исследовательский проект, известный как «Звездолет Понивилль 327000». Его цель: запустить сотни солдат и ученых в самые далекие уголки космоса, чтобы открыть другие обитаемые миры. Посреди всего этого рождается новый отважный герой, несущий с собой еще большую угрозу.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Принцесса дружбы

Парочка незадачливых друзей-мошенников мечтают провернуть крупную аферу, но у них не хватает средств. Свои дела они решают поправить, похитив жеребёнка и потребовав выкуп; что же из этого получится?

ОС - пони Чейнджлинги

Топ Эдж

Максилла – изгнанная из Улья чейнджлинг, что живет неподалеку от Балтимэйра и зарабатывает на пропитание писательским ремеслом. Ее жизнь была вполне обычной и достаточно похожей на понячью, пока ее не посетил очень необычный поклонник, который просто не желает оставить Макс в покое.

Чейнджлинги

Автор рисунка: Devinian

Сомбра идёт на выборы

"Выборы, выборы..." (с)

Как-то Сомбра захотел
Отдохнуть от ратных дел.
В демократию играться
Начал — и не пожалел!

Раньше три куска пострел
От Эквестрии имел:
Королевство Среди Снега,
Штормвилль и Котов Предел.

Штормилль — воинскую рать —
Можно лестью покупать:
"Вы мои несёте скрепы!!!"
В обалденьи йети репы
Чешут, силяся понять:

Канцелярских скрепок массу
Где достать? Нести ли в кассу?
Или просто так поднять?
Из того металлолома
Что построить можно дома?
Или лучше их продать?

Проще голоса котов
Получить без лишних слов:
Валерьянки наливай им —
Итог выборов готов!

"А вот в снежные края
С речью обращаюсь я:
Голосуйте поскорее
Вы за Тёмного Поня!

Я ращу кристаллы вам
По цене, как Амстердам,
Но дарю вам безвозмездно
(хорошо — не ем их сам!)

Я пригожей, чем свыня,
И выносливей слоня!
(Выношу всё, что сумею,
Кроме армий и говня)"

Долго звал голосовать
Он кристальных пони рать...
Только кто-то умудрился
Всё Принцессам настучать...

И на выборах теперь
Кандидатов два, поверь,
Будет всё демократично,
Только призакроем дверь.

"Хрясь!" Удар. Ещё удар.
"Кто ты?!" "Найтмер!" Скипидар!!!
Больно! Тёмная Лошадка
Раздувает тут пожар!

Результат не удивил:
Тёмный Понь и победил!
На него поставил каждый,
Кто, конечно, не дебил!

Тёмно-синий Луны цвет,
Как тьмы Космоса привет!
Светло-серый Сомбры мех
Посветлей, чем Минуэтт...

Тёмным выглядел Король
На снегу, вживаясь в роль,
Или же на фоне Тии,
Только подойти изволь.

Проиграл злой чародей,
И завыл, как казнедей,
Передал бразды правленья
Луне. Крикнул: "Не робей!"

"Не робею!" — с синью кожа, —
"Я и без того пригожа!
Не изюм! Владыка я!
Не жру торты в одну рожу!"

Тут Селестия очнулась,
Со спины перевернулась,
На сестру давай орать,
К Гласу Древнему вернулась:

"Недостаточно свежа?!
И похожа на ежа?!
Прогуляйся-ка на небо,
В лунном холоде дрожа!

Я ж в Эквестрию свою
Заберу и намолю
Эти страны, словно дачу
Что придут Мне по рублю,

Новым став имением!"
Видно простым зрением:
Так закончилась борьба
Присоединением!

Там подсолнухи растят
И, спроси хоть всех подряд,
Голосуют лишь за Тию,
И её боготворят!


КОНЕЦ