Утро может быть добрым

Напиваться до беспамятства не только вредно для здоровья, но и просто-напросто опасно. Никогда не знаешь, к чему это приведет, но обычно не к самым приятным последствиям. Однако, как известно, в каждом правиле существуют исключения.

Другие пони Найтмэр Мун Человеки

Мир Сио: Отдельные рассказы

Отдельные рассказы, являющиеся продолжением "Записок веселого аликорна". Посвящены тому, как "нерожденные" жили до и после описываемых в "Записках" событий (а так же затрагивают их конфликт с межмировыми сектантами). Рассказы отличаются между собой по стилю, времени событий, освещаемым темам и героям. Но расположены в хронологическом (или близком к таковому) порядке. В общем, альтернативщина и натасканное из чужих фанфиков)

ОС - пони

Королевский убийца

Когда Зипп объявляют наследницей престола Зефир-Хайтс, Пипп решает исключить свою сестру из линии наследования единственным известным ей способом. Если бы только её потуги не получились такими карикатурными и ужасными.

Другие пони

Один день из жизни Дерпи

Обычный день из жизни Дерпи

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Шипучие Обнимашки

Грозная Буревестница присоединится к вам для дрёмы в объятьях в парке... после некоторых уговоров.

Человеки Темпест Шэдоу

Дружба — это Оптимум: Осколки Целого

Райан желает остаться человеком после эмиграции в Эквестрию. СелестИИ может исполнить это желание, но за него придётся заплатить.

Принцесса Селестия Человеки

Искушение

Навеяно одним артом. Ночные издержки угасающего разума. Первый фанф, который публикую тут, позже будут еще два.

Твайлайт Спаркл

Мир Сио: Гвозди и Кузницы

Небольшой рассказ, написанный к табунскому конкурсу: небольшой спин-оффчик к серии Карамельного Приключения, повествующий о дальнейших похождениях Бон-Бони в Гигаполисах)

Бон-Бон Человеки

Долгожданный урок

Трикси давно стала ученицей принцессы Луны, но после случая с амулетом аликорна принцесса отменила все занятия до тех пор, пока Трикси не найдёт себе друзей и не извинится перед жителями Понивилля. И вот, Трикси сумела всё исправить и ждёт встречи с принцессой Луной.

Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Come Taste The Rainbow

Небольшая зарисовка, задумывается некий НЕ понячий рассказ, более серьезный, чем просто фик, какое-нибудь произведение, но это лишь в далеких планах.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Лунные Сонаты v2.0

Завтрак

Вся наша компания, изрядно зевая, шла по коридору Замка за аликорнами.

Утро уже набралось силами, свет сквозь высокие окна заливал мраморный пол, стены и золотые орнаменты, отчего в глазах становилось слишком ярко. Замок давно уже проснулся, повсюду были кобылки и жеребцы из стражи и местного персонала. Они не обращали на нас внимание, кроме тех, с кем целенаправленно здоровались аликорны. Я подметила, что Войс и Райз довольно тепло относятся к ним, общаясь без лишних возвышенных интонаций и держась “наравне”.

За одним из поворотов коридора я заприметила весьма выделяющуюся пару: молодая стройная подтянутая единорожка явно благородных кровей с золотистого цвета шёрсткой и огненно-красной волнистой гривой. И не менее молодой ярко-красный единорог с напротив, светлой, блондинистой гривой. Они словно ждали кого-то, и увидев нашу компанию, пошли к нам навстречу. Аликорны остановились, за ними остановились и все мы. Я была готова поклясться, что услышала, как Войс недовольно цокнул языком.

— Войс! Райз! Как мы рады вас видеть! — кобылка за пару шагов до нас ускорилась и вдруг резко кинулась обнимать Войса, едва ли не повиснув у него на шее. Жеребец так же нагло полез к Райз. Я опешила от происходящего, как и вся наша компания, что молча замерла в ожидании развязки. Кто они такие, что могут так беспардонно обниматься с младшими правителями?

Несмотря на тёплые слова, аликорны вели себя максимально отрешённо. Принц мягко оттолкнул единорожку, Райз легко выкрутилась из объятий.

— Ох, Войс, ты привёл такую разношёрстную компанию, — интонации кобылки были слащавы и неуместны. Я предположила, что она должна была быть его очень давней и близкой подругой, раз могла так общаться с принцем в присутствии других.

“Очень хорошей подругой”, — ехидно подметил голосок в голове.

Вдруг Войс поднял левую переднюю ногу и протянул её вперёд во властном жесте. Райз, посмотрев на брата, сделала точно также.

Стоящие перед ними единороги мигом поменялись в настроении. Этот жест был требованием, приказом проявить своё подчинение, и целый спектр эмоций промелькнул на их мордочках. Пару раз они даже смотрели на нас, словно оценивая, какой будет наша реакция на их действия. И им явно не нравилось, что мы это увидим.

Наконец, проиграв внутреннюю борьбу, кобылка медленно наклонилась и поцеловала Войса в кромку копыта. Единорог немного промедлил, но повторил жест для Райз.

У меня в голове от этой картины стало пусто. От такого поступка аликорнов веяло властностью, превосходством, даже некой жестокостью. Они буквально заставили унизиться этих двоих, и их поступок никак не клеился с дружелюбным поведением ребят по отношению к другим пони.

— Думаю, вас стоит представить другим, — Райз указала поднятым в воздух копытом сначала на единорога, потом и на единорожку. — Рэд и Голден Даст. Рады вас видеть.

И вновь я была готова поклясться, что принцесса абсолютно не рада им. Но кто они такие? Я задумалась на несколько секунд, а затем меня как водой холодной окатило.

Дасты? Те самые? Они же вроде являются одной из самых богатых и знаменитых семей Эквестрии, они держат под контролем множество золотых приисков. Говорят, каждый третий действительно драгоценный камень так или иначе проходил через копыта их семейства. А перед нами, получается, брат и сестра, самые младшие из них? И аликорны так с ними поступили? Вот это номер.

— И мы вас тоже рады видеть, моя принцесса, — Рэд Даст жеманно поклонился ей.

— Не будете ли вы против, если мы сопроводим вас до трапезной? — чуть наклонив голову, спросила Голден Даст.

— А вас туда позвали? — с вызовом спросил у неё Войс. Я подметила, как резко изменился тон его речи. Пренебрежение, возвышенность, это было настолько нетипично для него, что он словно переключился с режима “добрый принц” в режим “тиран Найт Войс Спаркл”.

— К сожалению, у нас есть ещё дела в Замке, и мы не смогли принять предложение принцессы Селестии, — вдруг ответил за сестру Рэд.

— Но пару минут, чтобы проводить вас, мы найдём, — подхватила Голден.

— Ну что же, ведите, — с явной неохотой согласилась Райз.

И наша компания пополнилась двумя единорогами. Когда мы двинулись, они стали идти рядом с аликорнами, да так близко, что практически отрезали нас от них. Любые разговоры, что раньше были в нашей компании, затихли. Я посмотрела на друзей: все были смущены такой сценой.

Тем не менее новая парочка пыталась разговорить брата и сестру. Те нехотя отвечали им. Таким образом мы дошли до высоких двойных дверей.

— И здесь нам придётся оставить вашу компанию, — попрощалась Голден.

— Надеемся на скорую встречу, ваши величества, — преклонил голову Рэд.

И по очереди телепортировались куда-то. Райз и Войс синхронно выдохнули сквозь зубы.

— И что это было? — задала вопрос Фрайхарт.

Но на удивление, издав краткий смешок, стал отвечать на него Деймос.

— Ох, Фрай, лучше не спрашивай. Просто поверь нам с братом, лучше не спрашивай и забудь. Пусть будут делами Замка. Да, Войс?

Последнюю фразу он произнёс с лёгкой подколкой.

— Завались, — тихо рыкнул на него Войс. После чего помолчал пару мгновений, немного успокоился и извинился на выдохе. — Ладно, извини. Да. Пусть будут “делами Замка”.

В такой раздражённой атмосфере мы зашли в трапезную.

Во главе длинного стола сидела сама принцесса Селестия. Слева на первом месте сидела принцесса Луна, напротив неё — принц Мунлайт. Они явно пришли недавно и только начали есть свои порции.

На столе по всей его длине стояли высокие стопки блинов, каждое место было сервировано. Войс и Райз поздоровались со своей семьёй обиходными фразами, мы же решили сообразить поклон от всей нашей группы.

— Не стоит. Мы рады видеть наших гостей за столом. Прошу, разделите трапезу с нами. Клянусь, сегодня мои блинчики получились как никогда, — Селестия улыбнулась, закрыв глаза и чуть повернув голову. А после широко повела копытом, приглашая нас за стол.

Мы поспешили занять места. Я начала нервничать. Ладно, принцесса Твайлайт, она в принципе оказалась очень дружелюбной кобылкой. Ладно, принц Мунлайт, который магией подавил негативные эмоции по отношению к себе.

Но сидеть за одним столом с Великими Сёстрами? Ох, это будет то ещё испытание для меня!

Каким-то чудом я оказалась между Войсом и Райз. Согласно этикету, владеющие магией пони должны помочь другим пони с порциями еды, поэтому младшие аликорны начали наполнять едой тарелки и передавать всем другим. Вскоре и передо мной оказалась порция с аппетитно пахнущими блинчиками, щедро залитыми сиропом.

— Приятного аппетита, — тихо сказал мне Войс. Я повторила его фразу в ответ.

Старшие аликорны вдруг стали говорить на непонятном языке. Грета, прислушавшись к ним, с вопросом посмотрела на сидящую напротив неё Райз.

— Древнеэквестрийский. Секретничают. Но как я слышу, не о нас, не переживай, — ответила младшая принцесса.

— А до вас мы ещё доберёмся, — с ухмылкой сказал Мунлайт, резко оторвавшись от своей беседы.

— Звучит как угроза, — подметил Войс. Его папа ещё раз ухмыльнулся и вернулся к разговору с Сёстрами.

На этот раз я решила прилежно соблюдать правила этикета. Не зря же пролистала пару брошюр про них до поезда? Разговор в нашей компании особо не клеился, поэтому все молча, но не без удовольствия завтракали. Если Селестия правда приготовила эти блинчики сама, то тогда они божественны во всех смыслах этого слова.

— Мои пони, я правильно понимаю, что за столом сидит новая музыкальная группа? — вдруг через некоторое время обратилась к нам сама принцесса Селестия. Я даже слегка дёрнулась, так как мгновение назад сосредоточенно работала вилкой, пытаясь не стучать ею по тарелке и не шуметь.

— Вы правы, моя принцесса, — ответил за всех нас Деймос.

— Да… Вроде получается неплохо. Ну, на репетициях, — поддержал пегаса Войс.

— «Крылья Свободы», насколько я знаю? Весьма милое название, как по мне, — продолжила Селестия.

— Лишь бы только вы зажгли на праздниках. Прошлые были смертельно унылы, — принцесса Луна откинулась на спинку стула, и, зажав между копыт стакан, стала очень медленно пить содержимое, явно ожидая реакции своей сестры.

— Если тебя послушать, то все праздники унылы, кроме Ночи Кошмаров, — с капелькой усмешки отозвалась её сестра.

— Ничего не могу с собой поделать! Если на празднике не было хоть какого-то рока, то для меня этот праздник уже не то, — Луна всё ещё пряталась за стаканом, но я видела отсюда её ухмылку.

— Тебе рок нравится только потому, что ты подсела на него после твоего возвращения, сестра моя.

— Ничего не могу с собой поделать, Селестия!

Мунлайт хихикнул. Принцесса Ночи перевела взгляд на него и отвела стакан от мордочки чуть подальше, чем делала это раньше.

— Что?

— Нет, Луна, ничего. Но вы тут правда спорить собрались о том, зависит ли праздник от музыки?

— Звучит как научная статья. «Зависимость праздников от музыки», — вклинилась в разговор Райз.

Странный разговор. Абсолютно глупый и пустой, а от статуса общающихся он становится ещё страннее. Но я сама себя поправила в мыслях. “Кто я такая, чтобы решать за таких пони, что странно, а что нет?”

— В любом случае, надеюсь, что группа возымеет успех, — вновь обратилась к нам Селестия.

— Мы тоже надеемся, — наигранно слабым и жалостливым голосом отозвалась Фрайхарт.

И диалог оборвался. Через пару мгновений аликорны вновь стали общаться между собой на своём языке, а вскоре расслабилась и наша компания, обсуждая сегодняшние дела.

— Кстати, Войс. Сегодня Лайна и Ардан придут из Параллели, ближе к вечеру. Встретишь вместе с сестрой? — вновь неожиданно обратился к своему сыну Мунлайт.

— Уже? О, точно же… Ну, хорошо, — и Войс повернулся к нам. — А может, все встретим? Ну, кто может.

— Ну вот мы с братом наверное не сможем, — тут же отказался Деймос. — Нас сегодня дома ждут.

— Понимаю, без проблем.

— Я не против, — согласилась Фрайхарт.

— А откуда они прибудут? — решила вдруг уточнить Грета.

— Из Параллели, — чуть нахмурившись, ответил ей Войс. — Они люди, хотят прибыть к нам на праздники для культурного обмена.

— Кто… люди?! — грифониха забыла о манерах за столом и чуть ли было не воскликнула. — О, я точно за, я хочу их увидеть! Это же такая редкость!

Я прекрасно понимала её эмоции. Несмотря на тёплые отношения между мирами, люди не спешили жить у нас. Просто потому, что у них на планете было слишком много дел, а их самих осталось слишком мало. Поэтому чаще всего люди посещали нас временно, на кораблях в роли экипажа или для каких-то важных дел. И всё это происходило в основном в рамках Понивилля и Кантерлота. По крайней мере, именно такую информацию я услышала из разговоров в Академии.

— Боюсь тебя заранее разочаровать, Грета, но они решили пройти через Жемчужину. На вид они не сильно будут отличаться от нас.

— Тем не менее!

— Ладно, я понял. Мелоди? — Войс обратился ко мне.

Я приподняла плечи.

— У меня планов нет, если ты об этом.

— Тогда договорились. Можем собраться за час перед ужином, как раз время на всё хватит.

Дальше разговор вновь зашёл о планах на день, и Фрайхарт всё же уломала меня сходить вместе с ней по магазинам. В любом случае больше нигде сегодня я не была к месту.

Продолжение следует...

Вернуться к рассказу