Круги на воде

О перемещениях во времени и о том, куда же они могут привести.

Твайлайт Спаркл Мундансер

Fallout Equestria: Наука и Боль

Удивительно, как скоро существовавшие пони становятся легендой пустошей, которую передают из уст в уста уставшие путники в барах и салунах. Все знают дарительницу света, слышали про кобылу охраницу, кобылку с розовыми глазками застрявшую во времени, но одна легенда рассказывается намного реже других. Слышали ли вы о Призраке? Пони чьё имя до сих пор вспоминают с ужасом все, кто ступился на тёмный путь. Интересно? Тогда у меня есть для вас его Пип-Бак, где история записана из первых уст...

Другие пони ОС - пони

Кобылки дедушки Рича

Где-то далеко за Понивиллем, в богатом особняке доживает свои годы известный богач, филантроп и основатель первого в Эквестрии эротического журнала, жеребец по имени Филти Рич.

Диамонд Тиара Фото Финиш Другие пони

Хранительницы

Небольшое приключение пяти подруг. И в конце побеждает дружба-магия!

ОС - пони

The New World

Группа исследователей отправляется в далёкую галактику, чтобы совершить научное открытие, обнаружив жизнь на новой планете. Но главный герой, игнорируя инструкции, поступает иначе.

Твайлайт Спаркл Лира Другие пони Человеки

Прощённые сердца

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии… …лучшая ученица принцессы Селестии и её друзья одержали верх над тремя опасными злодеями: Тиреком, Кризалис и Коузи Глоу и заточили их в камень, тем самым подарив всему миру дружбу и гармонию. Вот только с тех пор прошло уже много лет. Дружбу сменила вражда, гармонию беспорядки, а вместо доброй и заботливой принцессы на трон села жестокая королева Твайлайт, чья власть и сила стали настолько безграничными, что уже никто не мог её остановить. Но самое тёмное время всегда бывает перед рассветом, и когда казалось, что больше некому победить злую правительницу, в центральный музей Мэйнхэттена проникла группа неизвестных, чтобы вернуть к жизни некогда великих злодеев из прошлого.

Твайлайт Спаркл Другие пони Кризалис Тирек

Глубинный мрак

После событий рассказа "Властелин Колец: Содружество - это магия" прошло несколько лет. Обычную, повседневную жизнь нарушает видение, которое предвещает великие беды. Смогут ли подруги вновь остановить абсолютное зло, и спасти не только Эквестрию, но и вымирающее на останках своего прошлого человечество?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Увидеть Солнце

Прошло уже двести лет с тех пор, как на Эквестрию обрушился огонь сотен мегазаклинаний, разрушивших десятки город и уничтоживших миллионы пони... Но много воды и много времени утекло с тех далёких пор, а выжившие пони, а потом и их потомки, так ничего и не поняли, даже не попытавшись изменить свою жизнь, до сих пор мечтая лишь о материальных ценностях. Но даже здесь, в выжженной пустоши, должен быть хоть кто-то, кто мечтает о чём-то возвышенном... И в тоже время простом.

Другие пони

Трикси и ее удивительный домашний питомец-перевертыш. Кристальный тур

Трикси и Квест, решили перезимовать в гостеприимной Кристальной Империи. Казалось бы, что могло пойти не так?

Трикси, Великая и Могучая Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Чейнджлинги

Завершение стэйблриджских хроник

Третий сборник историй, в котором группа учёных пони из научного центра "Стэйблридж" спасет Эквестрию от глобальных катастроф любого происхождения. Но что если однажды возникнет проблема, которую даже они не сумеют решить? Тогда и случится "Завершение стэйблриджских хроник".

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Фикральские драбблы (2024)

10. Наставница (trainer)

— Ну, девочки, я побежала! — кобылка помахала подружкам копытом и рванула галопом прочь из школьного двора.

— Пока, Скуталу! — махнула ей в ответ Свити. — Не забудь про вечерние посиделки в клубном домике!

— Я, пожалуй, тоже пойду, там Эпплджек, поди, меня уже заждалась, нам ещё сегодня вечером урожай перебирать, как бы вечером не опоздать, — Эпплблум, обнявшись со Свити, попрощалась и вышла вместе с ней за ворота школы, где они отправились в разные стороны: Эпплблум к себе на ферму, а Свити — в бутик.

Их расставание, впрочем, было недолгим, и уже вечером они вновь встретились в своём «штабе» на дереве. Эпплблум пришла первой, затем пожаловала Свити, и наконец, в дверь вбежала запыхавшаяся Скуталу.

— Ну что, как сегодня будем получать свои кьютимарки?.. — бодро спросила она.


Утром следующего дня неугомонные кобылки, как обычно, попробовали ещё несколько способов получения кьютимарок — но похоже, судьба вновь не признала в них ни прирождённых собирательниц ракушек на соседней речке, ни строителей заборов, ни покорителей вершин, за которую на этот раз вполне сошла крыша бутика «Карусель», по крайней мере до тех пор, пока оттуда не вышла Рэрити и не накричала на Свити. А затем Скуталу вновь убежала по своим делам, а две оставшиеся кобылки продолжили своё общение в «Сахарном уголке».


Выходные дни в Понивилле всегда переполнены суетой, в особенности рыночная площадь. Вот и Эпплблум до обеда не теряла времени — сестра успела занять её работой у прилавка: урожай расходился хорошо, и помощь была очень нужна. Впрочем, ближе к вечеру поток покупателей стал редеть, и кобылка наконец смогла покинуть лавку Эпплджек, встретиться со Свити Белль и вновь отправиться в клубный домик планировать очередные попытки найти своё предназначение. Они обсуждали уже третий или четвёртый вариант, когда, наконец, в дверях домика появилась Скуталу.

— О, Скутс, наконец-то! Где пропадала?

— Я, э… — она посмотрела по сторонам, — ну… Да неважно. Давайте лучше решим насчёт…

Свити и Эпплблум переглянулись, пожали плечами — но подготовка очередного кьютимарочного приключения не могла ждать, и раз уж они теперь вновь вместе, стоило посвятить время этому.


Новый школьный день проходил как обычно. Пара уроков по истории и географии Эквестрии, математика, на которой к радости Свити и к неудовольствию Эпплблум Чирили огласила оценки за тест на прошлой неделе, всякая другая ерунда, явно не нужная молодым кобылкам по единогласному мнению всей троицы и, наконец, звонок с последнего урока, после которого, наконец, жеребята могли быть свободны.

Скуталу, как обычно, попрощалась с подругами и пошла в сторону ворот, когда Свити и Эпплблум её окликнули:

— Ты куда, Скут?

— А? Да так… — она вновь отвела взгляд, — ну… Дела у меня.

— Дела? — Свити и Эпплблум скептически прищурились. — Какие?

— Ну… Это… А! Да тётушкам надо помочь, вот. Ничего такого, — она нервно хихикнула. — Ну, я пойду, пока!

— Ну ладно… — протянули оставшиеся кобылки.

Когда хвост Скуталу скрылся за поворотом, Свити повернулась к Эпплблум и озвучила свои подозрения:

— Как-то это всё странно выглядит.

— Да уж… И не кажется тебе, что тётушки у неё в другой стороне живут?

— О, а ведь ты права, Эпплблум. Что-то здесь сильно не так.

— Может, на неё наложили какое-нибудь заклятие?

— Или она заболела страшной болезнью и днём превращается в ужасного фруктового вампира и не хочет, чтобы мы это видели?

— Эпплблум, фруктовые вампиры — ночные существа.

— А может, она дневной фруктовый вампир.

— Таких не бывает, — покачала головой Свити. — А может… Может, она нашла ещё каких-то лучших подруг и скрывает их от нас, чтобы мы не обиделись?

— Не может быть! — хором ужаснулись обе кобылки. — Мы должны выяснить это!

И они пустились следом за Скуталу — к счастью, та ещё не успела далеко убежать и двум кобылкам не составило труда её выследить.


Они нагнали Скуталу примерно на границе Понивилля. Прячась за кустами и деревьями, передвигаясь мелкими перебежками, они шли следом за своей подругой в надежде разгадать тайну. Несколько поворотов дороги, парочка открытых лужаек, где Свити и Эпплблум приходилось надеяться на удачу, чтобы Скуталу их не заметила, лесные тропки — и вот им наконец удалось выследить Скуталу до её места назначения: большой открытой поляны в одном из лесов близ городка, на которой…

— Это же Рэйнбоу Дэш! Что она тут делает? — удивлённо воскликнула Эпплблум, на мгновение позабыв как об осторожности, так и о некоторой неустойчивости их со Свити конструкции: кобылка забралась задними ногами на спину подруги и, подтянувшись вверх передними ногами, просунула голову в развилку дерева, за которым они прятались, чтобы лучше видеть Скуталу.

Свити попыталась скомпенсировать движения Эпплблум, но неудачно — земнопони была явно тяжелее, чем могла бы выдержать единорожка, и они вместе повалились в траву под деревом.

— Ай… — потёрла ушибленный бок Эпплблум. — Чего ты меня не удержала?

— Если б ты шевелилась поменьше, я б удержала, — обиженно пробормотала Свити. — Ты слишком тяжёлая, давай лучше наоборот!

— Я не тяжёлая, это ты слишком неуклюжая! — возразила Эпплблум. — И вообще, пока мы тут теряем время, там, может, происходит что-то…

— Эй, лучше вы давайте-ка скажите, что тут происходит! — вдруг раздалось над ними. Кобылки испуганно посмотрели вверх и наткнулись взглядом на подозрительно прищурившуюся Рэйнбоу, которая продолжила их отчитывать: — Я думала, тут какой-нибудь кокатрис забрался из Вечнодикого, а это вы тут шаритесь. Ну-ка вылезайте из кустов и расскажите, чего вам надо!

Кобылки, потупившись, выбрались из зарослей и вместе с Рэйнбоу Дэш вышли на поляну — к неиллюзорному удивлению Скуталу.

— Э-э… Девчонки, а вы что здесь делаете?..

— Э-это ты что здесь делаешь, Скут? — начала Эпплблум. — Ты ж говорила про тётушек и вот это всё…

— Эхе-хе… — Скуталу смущённо почесала затылок. — Ну вообще у нас тут секретные тренировки с Рэйнбоу…

— Уже, видать, не такие уж и секретные, — усмехнулась в ответ радужная пегаска. — Как вы вообще нас нашли?

— Ну, — пояснила Свити, — мы заметили, что Скуталу куда-то всё время бегает и решили выяснить, в чём дело…

— То есть вы шпионили за мной? — недовольно поинтересовалась она.

— Да ты сама всё от нас скрывала! — не выдержала Эпплблум.

— Это должно было оставаться секретом! Я хотела суметь научиться летать к празднику Летнего солнца, чтобы сделать всем вам сюрприз, даже попросила Рэйнбоу стать моей наставницей и тренером, но теперь никакого сюрприза, получается, не вышло, — обиделась было Скуталу.

— Эй, не дрейфь, мелкая, — Рэйнбоу подошла и обняла её крылом. — Ну и что, что ты спалилась перед подружками, они ж никому не расскажут, верно?

Свити и Эппблум закивали головами.

— Ну вот и славно. Хотя бы это останется сюрпризом для всех остальных, ну а эти двое, — Рэйнбоу ехидно улыбнулась подружкам Скуталу, — всё равно такие, что докопались бы рано или поздно. Так что ладно уж, чего там. И вообще мы время теряем! Чё, готова начать сегодняшнюю тренировку, мелкая?

— Да! — подтвердила пегаска.

— Ну тогда поехали! А эти двое пусть посидят посмотрят, если хотят, так хоть мне тебя обратно до Понивилля потом провожать не придётся. Ну что, давай, как я тебе говорила, на позицию, крылья приготовить, три-четыре, пошла!..


— Эх, а кьютимарки детективов мы так и не получили… — сокрушалась Эпплблум, пока все три кобылки после пары часов на полянке шли обратно в сторону Понивилля.

— И почему ты нам сразу не сказала? — Свити тем временем расспрашивала Скуталу.

— Так это должен же был быть секрет! И вообще…

— Эм, девочки, — внезапно вмешалась Эппблум.

— Что такое?

— Да я подумала, что, наверное, надо вам тоже сказать, раз уж такие дела. Я недавно тоже у Зекоры начала брать уроки травоведения и зельеварения… Ну, это на всякий случай, если вдруг вы решите и за мной проследить.

— И ты, Эпплблум? — удивилась Свити.

— Ну, видимо так, — кивнула она.

— Ладно… Да впрочем, Рэрити и меня всё хочет научить шитью и готовке, а то у меня с этим всё не то, чтобы хорошо, — покачала головой Свити.

— Кажись, у нас у каждой есть своя наставница в чём-то, — подметила Скуталу.

— Эм-м… А знаете, что это значит? — вдруг обрадованно заявила Эпплблум. — Что мы можем попробовать получить кьютимарки прилежных учениц!

— А и точно! — согласилась Скуталу.

— Ура! Искательницы кьютимарок — лучшие ученицы! Йей! — хором провозгласили кобылки, стукнулись копытами и радостно рванули к только что показавшемуся из-за поворота Понивиллю навстречу новым приключениям, позабыв про все разногласия.