Честный обман

Кобылка-чейнчлинг встречает жеребца, влюбившегося в аристократку, но вместо того, чтобы просто обмануть его, честно предлагает стать заменой его любимой. Понимая, что заслужить любовь оригинала у него никогда не получится, жеребец соглашается. Сможет ли та, кто привыкла жить обманом, действительно стать той единственной пони, о которой он мечтал? Действие происходит в сеттинге "Мир Солнечной Пони". 9-я часть цикла.

Другие пони ОС - пони

Переворот

Иногда Селестию приходят свергать. Иногда даже на полном серьёзе.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Иззи, ты задолбала!

Санни получает письмо от Иззи с просьбой о помощи и без долгих раздумий приезжает к ней. Она настроена выручить подругу из любой передряги, однако проблема оказывается очень сложной и специфичной. А для её решения придётся пойти на многое!.. И желательно случайно не взорвать чей-нибудь дом.

Другие пони

Хуффилдский рубеж

В Хуффилде за несколько веков его существования не случалось ничего примечательного, ничего такого, чтобы его можно было бы назвать тем местом, где вершится история. Испокон веку все значительные события — такие, о которых будут если не помнить, то хотя бы читать спустя десятки лет, а то и столетия — проходили мимо деревни. Однако настал час, когда именно на зелёных полях, окружающих Хуффилд, некоторым пони предоставиться возможность... нет, не спасти Эквестрию. Но исполнить свой долг — и доказать, что свои мундиры они носят совсем не для красоты.

Спитфайр Сорен Другие пони ОС - пони Вандерболты Стража Дворца

Ночь, когда луна остановилась

Можно назвать это легендой, байкой Так или иначе - перед вами - вариант событий тысячелетней давности.

ОС - пони Найтмэр Мун

Свет во Тьме

Рэйнбоу Дэш возвращается домой, проведя вечер в Клаудсдейле, и обнаруживает Пинки Пай в ужасном состоянии после чудовищного ночного кошмара. Пегаска изо всех сил старается утешить подругу, но будет ли этого достаточно?

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Одержимость

В результате неудачного эксперимента с неизвестным заклинанием, в сознание Твайлайт попадает сноходец из мира людей.

Твайлайт Спаркл

Дружбу всем

Дружба, дружба сквозь пространство, дружба между такими разными существами. А может дружба это нечто большее?

Твайлайт Спаркл Человеки

Пять двадцаток на четыре

Несмотря на то, что MLP.FiM закончился несколько лет назад, мои друзья и я все еще любили этот Сериал. Истории, мерч, фан–арт – мне все нравилось. Однако все начало становиться странным, когда я обнаружил, что у меня на ноге появилась кьютимарка. Люди не должны получать кьютимарки, так откуда же, черт возьми, это взялось? И что происходит с моими волосами?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош Другие пони Человеки Шайнинг Армор

Непонятое

Во время путешествия со своей наставницей в небольшой южной деревеньке Кейденс сталкивается с чем-то, что не до конца понимает.

Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца

Автор рисунка: Devinian

Лунный перерыв

Это был обычный воскресный день. Принцесса Селестия, как всегда, была по уши занята документацией. Настолько по уши, что из-за стопки бумаг виднелись только грива и рог. Для неё важным всегда оставались точные и проверенные значения. Хоть со стороны это могло показаться излишним и дотошным, Селестия была уверена: это необходимое зло. Управление страной — дело ответственное, и полумеры тут неуместны.

Селестия скрипела пером по бумаге, выписывая различные числа и буквы. Для неё это был своеобразный транс: одна ошибка — и всё пойдёт насмарку. Она машинально выдохнула, когда капля чернил упала на лист.

— Когда же уже можно будет передать управление своей ученице? — подумала Селестия, глядя на испорченный документ.

Этот день казался бесконечным. Но не успела она вновь собраться с мыслями, как вдруг ворвавшийся в комнату порыв ветра разметал по полу все бумаги. Собрать и отсортировать их — ещё несколько часов упорной работы.

Селестия нахмурилась. Ветер явно был магического происхождения, что подтверждала внезапно погрузившаяся во тьму комната.

— Луняша! — со вздохом произнесла Селестия.

Тьма в комнате слегка вздрогнула, и из угла появилась синяя пони с ехидной улыбкой.

— Мне кажется, или ты не рада меня видеть, сестра? — спросила Луна с притворным удивлением.

— Луна, я всегда рада тебе, но сейчас действительно не самый подходящий момент. Мне нужно заполнить семнадцать формуляров и решить, как поступить с послом грифонов. Кажется, он оскорблён последним королевским приёмом настолько, что... — Селестия осеклась. Почему-то она больше не могла продолжить рассказ.

Луна, хитро улыбаясь, растворилась в звёздном облаке. Волшебный туман окутал Селестию и мягко потянул её в сторону балкона. Время ускорилось, день сменился вечером, а на небе зажглись звёзды. Полумесяц, напоминающий банан, выглянул из-за облаков. Селестия наконец обрела дар речи.

— Луна? Ч-что происходит? — спросила она, не понимая, как оказалась под открытым небом.

— Мы идём кататься, — с улыбкой произнесла Луна, точнее голос которой звучал из тумана.

Звёзды на небосводе согласно подмигнули. Селестия посмотрела вниз и с беспокойством заметила, что замок остался далеко внизу.

— Луна, верни меня обратно! Мы слишком высоко, а бумаги, грифоны... Я даже боюсь представить, что может произойти без меня!

— Возможно, ничего, — весело ответила Луна. — А теперь держись!

— Держаться? За что?.. — растерялась Селестия.

Они резко ускорились и остановились, когда облака остались далеко внизу. Селестия наконец смогла рассмотреть ночное небо во всей его красе.

— Как тебе сегодняшняя ночь, Тия? Разве она не чудесна? — спросила Луна.

— Красиво, — признала Селестия. — Но зачем мы здесь?

— Мы катаемся, как я и сказала. И я тебя не отпущу, пока не сделаю то, чего тебе действительно хочется.

— Мне хочется закончить работу! — возразила Селестия.

— Нет, не хочется, — с уверенностью ответила Луна. — Ты сама знаешь, что я права.
Внезапно Селестия почувствовала, что её отпустили. Она начала падать вниз. Пытаясь расправить крылья, она поняла, что они не раскрываются. Магия тоже оказалась бесполезной: рог был окутан звёздной тьмой. Земля неумолимо приближалась всё быстрее. Селестия закрыла глаза, готовясь к удару...

Но вместо этого она ощутила мягкость постели. Открыв глаза, принцесса увидела, что снова находится в своей комнате. Луна стояла рядом и хитро улыбалась.

— Как ты это делаешь, Луна? Ты же не умеешь управлять временем! — Селестия явно была сбита с толку.

— А я и не управляю. Ты уснула за своим рабочим столом, вот настолько тебя вымотала твоя работа, — объяснила Луна. — А бардак в комнате остался, кстати. Тебе предстоит навести порядок.

После этих слов с потолка неожиданно начали падать бумаги, засыпая всё вокруг. Да в них даже можно было нырнуть при должном желании!

— Ах да, — добавила Луна с ехидной улыбкой, — надеюсь, ты поймёшь, что иногда отдых — это не обман, а необходимость.

После этих слов Луна подхватила сестру и уложила её обратно в кровать. Быстро осыпав Селестию поцелуями, она исчезла в звёздном сиянии.

Селестия проснулась уже на следующее утро. Её комната была чистой, а бумаги аккуратно сложены на столе. Формуляры, грифоны? Какая глупость! Но почему-то ночью это всё казалось таким реальным. Принцесса улыбнулась, вспоминая странный сон.

— Я поймаю эту негодницу, — тихо произнесла она, замечая на своём крупе отметины от чьих-то копыт.