Месть за прошедшую любовь.

Далеко не каждый пони в Эквестрии может похвастаться тем, что влюбился в вампира ... Но, как говориться, влюблённых не судят!

ОС - пони

Опоздавший

Некоторые авторы злоупотребляют глупыми фокусами, чтобы снова предложить читателю лишь классическое попаданчество. - Макс Нетто, доктор технических наук, Филлидельфия

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Fallout: Equestria. Трагедия в ЛитлХорне

Что являлось точкой не возврата в конфликте Империи Зебр и Эквестрией? Как и почему это произошло?

Пинки Пай и 1 апреля

Пинки Пай и праздник на 1 апреля )))

Пинки Пай DJ PON-3

Настоящее сокровище

Очередной будничный день превращается в удивительное приключение.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Тайна хрустальной вазы

Выполнение домашнего задания, за которое взялась Сэнди, внезапно привело к неожиданным результатам.

Твайлайт пытается научить Рэйнбоу математике

Когда от пони требуется научиться чему-то, чего они не хотят, это расстраивает их. Рэйнбоу Дэш не исключение. Как все обернется, когда упрямая принцесса-аликорн попытается научить спортивную голубую пегаску математике? Будет весело? Очевидно, нет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Занимательная генетика

Твайлайт и Мунденсэр счастливо встречаются друг с другом, однако у Найт Лайта есть кое-какая новость на этот счёт.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Сладости бывают разные

Во всей Эквестрии знают о пристрастии принцессы Луны к сладостям. Очень редко можно увидеть, когда она не посасывает или не жуёт какую-нибудь конфету вне своих покоев. Но однажды очередная доставка леденцов пошла наперекосяк, и Луне пришлось искать другую конфетку.

Принцесса Луна Человеки

Мы всегда будем любить тебя

Принцесса Кейденс случайно натыкается на молодую кобылку-чейнджлинга, которая точь-в-точь похожа на королеву Кризалис. Они едва оправились от атаки короля Сомбры, а до этого пережили вторжение улья и любой, будь он на её месте, незамедлительно сообщил бы о попытке вторжения. Однако сердце говорит ей совсем другое, что ни в чём не повинной малышке стоит дать шанс и дать ей новый любящий дом. Но будут ли к крошке столь милосердны другие, будь то её муж Шайнинг Армор или принцесса Селестия...

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Чейнджлинги

Автор рисунка: Devinian
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Fallout: Equestria ~ Восход Луны

Миссия 1. Охота.

В целом планирую главы-"миссии" как в Фоллаут: Тактикс, где по аналогии с моим фиком сразу действует целый отряд, но перки и прочее будет с элементами 3 и прочих частей. Да, отсылка на феечка Стар Сапфир из Touhou, и генеральша в конце типа Мику. А метрическую систему я использую потому, что она удобнее. Короче посмотрим, что будет.

Стар Эшес провёл несколько дней в штурмовом лагере, тренируясь и привыкая к местному быту, пока наконец не настал тот самый день. И вот, получив команду «В ружьё!», он уже стоял на импровизированном плацу и отдавал крылом воинское приветствие своему дяде и по совместительству командиру его отряда, в который, помимо него, входило ещё восемь фестралов.

— Вольно, новобранцы. Я, лейтенант Шутинг Стар, самый быстрый коготь на Дикой Пустоши, вызвался брать над вами командование. Я буду отдавать вам приказы, а вы тут же их исполнять. Ясно?

— Сэр, так точно, сэр! — хором ответили шесть жеребят и три кобылки.

— Я не слышу! Быстрее!

— Сэр, так точно, сэр! — повторили они.

— Да, вот так. На счёт «раз» вы закидываете ваши ружья за плечи, на счёт «два» падаете и вскидываете их, на счёт «три» перекатываетесь в разные стороны и затем отползаете пять шагов назад, а на счёт «четыре» резко взмываете вверх, когда я скажу «пять» — встаёте в строй там, откуда ползли. Есть вопросы?

— Сэр, нет, сэр! — хором ответили будущие разведчики.

— У лунных матросов нет вопросов, — пробормотал себе под нос лейтенант, перед тем как начать команды. — Р-раз! Два-а! Три! Четыре! Пять! Раз! Два! Три! Четыре! Пять! Сапфир, шевели булками! Раз! Два! Пять! Пять я сказал! Ха, ловко я вас подловил. Ладно, продолжаем.

И так они повторили манёвр ещё десять раз, пока лейтенант не решил, что с них хватит, а затем отправил собирать всё необходимое для долгожданной «охоты».


Курсанты пролетели на своих крыльях уже порядка трёх десятков километров и, пройдя примерно столько же с редкими перерывами на принятие еды и питья, выкопали себе неглубокие лежанки, которые должны были располагаться в случайном порядке, но в то же время так, чтобы стрелки не мешали друг другу.

Следом по приказу лейтенанта они обложили их на пустошах мусором, ветками и камнями, раскидав те в таком же хаотичном порядке, дабы сильнее запутать потенциального врага. В то же время местность впереди также не загораживала обзор никому из стрелков на ближайшие полкилометра.

— Так, новобранцы, последний раз говорю громко! Переведите наушники в активный режим и слушайте дальше, — Шутинг Стар перешёл на шёпот. — Слушать всем внимательно, повторять не буду. На счёт «раз» вы все должны вскинуть ружья, занять позиции и зарядить магазины с жёлтой лентой. Затем, когда выбежит цель, сообщить мне шёпотом по гарнитуру. Если я сочту цель приемлемой, то скомандую «два» и вы дружно фаршируете её свинцом. Ясно?

— Есть, сэр! — хором прозвучал хор жеребят в наушниках силовой брони. Затем послышались звуки почти синхронного доставания и заряда охотничьих винтовок, которые их обладатели уже много раз успели собрать и разобрать, пристрелявшись и начистив те до блеска, исходившего от света, отражённого от Луны, движение коей изо всех сил пыталась контролировать Принцесса Нидра, стараясь также бороться и с кошмарами, как некогда её пропавшая мать.


Наконец, спустя порядка сорока минут ожидания, взору Стар Эшеса явилось то, что можно было расценить как достаточно крупную добычу.

— Сэр, я вижу что-то большое, — шёпотом произнёс он. — Кажется, это кто-то большой.

— Ага, большой. Целый матёрый медведь или же яо-гай, — согласился лейтенант. — Так, всем выставить прицел на триста метров, сделать поправку на ваше положение и молиться Принцессе Луне, чтобы ваши пули превратили в фарш его жирный мохнатый круп, как только услышите мою команду.

— Есть, сэр, — шёпот бэт-пони прозвучал последний раз, теперь оставалось лишь целиться и ждать заветное «два!» от лучшего стрелка на Дикой Пустоши.

Наконец, когда медведь меньше всего ожидал нападения и начал раскапывать одну из мусорных куч, его уши уловили неведомый ему ранее громкий звук.

— Два-а! — прозвучал голос командира, а затем сразу девять пуль вонзились в заднюю треть тела несчастного мутанта и только десятая раскрыла свой «цветок» недалеко от сердца, от чего тот не умер, но пришëл в ярость. — Блять, я не это имел в виду, когда говорил про круп. Сапфир, нахуя ты ему яйца отстрелила?

— П-простите, с-сэр, — дрожа, ответила Стар Сапфир, наблюдая за тем, как в их сторону бежит медведь, но она отчего-то ещё сильнее прижимается к земле и дрожащими крыльями и копытами пытается перезарядить свою винтовку. — Ч-что нам делать?

— Стрелять! — повредив выстрелом медведю третью лапу, а затем и выбив глаз, рявкнул лейтенант. — Стрелять, стрелять и ещё раз стрелять! Огонь, огонь, огонь!

Новобранцы продолжили кормить яо-гая свинцом, но тот и не думал останавливаться. Тогда лейтенант отдал приказ распластаться на земле, тут же накрыв головы крыльями и передними копытами, а затем, взлетев вверх, отвлëк на себя внимание разъярëнного, достав заранее заготовленную пушку, напоминавшую сигнальный пистолет, и пальнув в него гранатой, от попадания которой прогремел взрыв, превративший мутанта в огромную лужу крови и ошмëтков; часть из них долетела до позиций тех, кто в него стрелял, от чего некоторых даже вырвало и пришлось тратить содержимое фляги на оттирание следов рвоты и крови с собственной шерсти.

— Оружие последнего шанса, — спланировав вниз, лейтенант начал пояснять за своё оружие, попутно переламывая и перезаряжая его. — Пистолет-гранатомëт, интегрированный в тяжëлое седло моей брони, может одним-единственным выстрелом убить даже дракона, если попадëт тому в пасть. Молодняк сейчас ставит туда всякую плазму-хуязму, которая делает из врага розовое дерьмо, но это всё магэлектроника, а её может перемкнуть или что-то перегорит — и ищи потом мастера по этому самому, а пистоль мой прост как пить дать: курок, боëк, крючок и пара пружинок. Любой жеребëнок управится. Главное — чтобы своих не задело. Ладно, что я хотел сказать? Ах да. Всем встать, подобрать гильзы и двигать за мной. Шумом нашей пальбы мы выдали себя, а потому меняем позиции. Если хотите, можете попробовать немного мяса медведя, говорят, что грифоны жрут его и чувствуют себя сильнее.

Дослушав длинный монолог командира, будущие бойцы в спешке выполнили приказ, в очередной раз не забыв перед этим засыпать свои полуокопы.


Встретив и ликвидировав ещё пару медведей, «охотники» собирались в третий раз сменить позицию, но затем услышали то, что заставило их ещё сильнее вжаться в землю и замереть, выключив средства связи, дабы не привлечь внимание летящего в паре сотен метров над ними, шумя своими огромными пропеллерами. Лишь когда летательный аппарат отдалился на почтительное расстояние, лунные пегасы позволили себе глубоко вдохнуть, а затем подползти и обратиться к наставнику.

— Господин лейтенант, это наш? — шëпотом обратилась к Шутинг Стару Сапфир.

— Дискорд его знает, — ответил лейтенант дальней родственнице, не сумев ранее рассмотреть герб организации. — Может, наш, а может, анклавские или рейнджеры охуели чутка. Бляха-муха, как на этом вашем пит-байке отправить сообщение в штаб?

— Пип-баке, сэр, — поправил его жеребёнок, имя которому было Грей Клауд. Он подошел поближе и, нажав пару кнопок и знаков на экране, продолжил: — Вот так, говорите, сэр.

— Говорить сюда, да? Хорошо. База, база, ответьте. Это говорит лейтенант лунных пегасов Армии Ночи Шутинг Стар. Моим отрядом был замечен пинкикрыл без опознавательных знаков. Сейчас он летит в неизвестном направлении примерно на юго-запад от того места, где мы сейчас находимся. База, не молчите.

— Это запись, — вновь поправил его Грей Клауд. — Отослать, сэр?

— Отсылай. И координаты, о которых я только что сказал. Так ведь можно, сынок, да?

— Ну да, — пегасëнок ещё понажимал и потыкал в экран пип-бака, после чего прошло две минуты, по истечении которых на офицерский коммуникатор пришёл сигнал, означающий новое голосовое сообщение в виде аудиофайла.

— Это база, мы приняли ваше сообщение. Высылаем отряд сопровождения на ваши координаты, — дослушав, лейтенант жестом приказал новобранцам ждать, а затем уже их пинкикрыл пролетел над ними и прошло ещё некоторое время, прежде чем все увидели дым на горизонте. На пип-бак Шутинг Стара пришло ещё одно сообщение. — Всем ближайшим отрядам, ответьте. Нам пришлось совершить вынужденную посадку от того, что противник пытался взять наше судно под свой контроль и нам пришлось отступать, выжимая всё что можно, из-за чего у нашей птички загорелся двигатель. Высылаю наши координаты вам на пип-бак.

Следом всем пришло сообщение о месте, где упал аппарат. Воодушевившись услышанной новостью, офицер поднялся в небо и полетел в сторону бедствия.

— Эй, сэр, вы же не собираетесь вести нас туда? — поинтересовалась у него Стар Сапфир.

— Да, конечно. В самое пекло.

— Но ведь там могут быть хорошо вооруженные враги, а у нас нет никакого опыта…

— Теперь будет, — Шутинг Стар на лету сменил заряд своего пистоля. — Пусть он будет слишком рано, чем слишком поздно.


Отряд лейтенанта подоспел как раз вовремя.

В сторону потерпевших крушение лунных пони двигались два трëхметровые собакоподобные чудовища, которые, по-видимому, были посланы экипажем вражеского летательного аппарата, дабы добить выживших.

Одно из них было вооружено массивным шестиствольным орудием, а второе держало на плече ракетную установку, выстрел из которой заставил ядерный реактор пинкикрыла сдетонировать, подняв тем самым уровень радиации в десять раз.

Благо весь экипаж давно уже эвакуировался, обустроив оборонительные позиции в паре сотен шагов от подбитого транспорта. Несмотря на скудный ум, мутанты додумались до того, чтобы обойти груду радиоактивного металлолома с обеих сторон — это значительно облегчило задачу самому Шутинг Стару.

— Всем лежать и не рыпаться. Только когда я скажу «два», начинаете заряжать синий магазин и шмалять.

— Есть, сэр! — хором ответили жеребята, чем привлекли внимание ракетчика.

Повернувшись в сторону лейтенанта, пëс-мутант уже хотел было зарядить свою пушку, но пегас оказался быстрее — пуля, выпущенная из его снайперской винтовки, попала в реактивный боеприпас и пробила его, вызвав детонацию, от чего у монстра взрывом оторвало пальцы на обеих руках. Он взревел и помчался в сторону нападавших, пока не получил гранату в голову, а затем был расстрелян из плазменных и лазерных карабинов подошедших сзади выживших, чью спину прикрывал своим щитом офицер-единорог.

— Улетайте! Быстрее! — прозвучал голос жеребца из-под единорожей силовой брони. — Я не могу его так долго держать!

— Поздна-а-а!!! — пробив защиту лунянина, пëс принялся расстреливать его в упор, а затем топтать, превращая его тело в кашу из мяса и металла. Следом был черёд фестралов, которые, осознав, что их оружие не наносит врагу особого вреда, поднялись в небо и были тут же сбиты поочерëдным огнëм орудия, что изначально было придумано против того, что летает.

Мутант уже хотел добить и их, но тут в него прилетела граната, от которой он рефлекторно закрылся стволом переносного минигана, но затем, попытавшись сделать выстрел, так же рефлекторно отбросил оружие из-за того, что его аккумулятор загорелся и взорвался, сделав автопушку не более чем тяжелым куском металла.

— Слышь, псина, давай сюда! — перезаряжая пистоль, произнëс лейтенант, следом отдав команду: — «Два»!

— А-а-аргх! Ма-я пушка-а-а! — протянул пëс-мутант. — Я тебя раз-арву-у, кусок дерьма-а!

Издав яростный рык, гигантская собака начала всё быстрее сокращать дистанцию, несмотря на получаемый урон. Наконец монстр сумел сделать прыжок на достаточную высоту, чтобы достать до фестрала, но в это время его мозг сверху вниз пронзила бронебойная пуля, выпущенная из охотничьей винтовки Эша.

— «АДСКАЯ ГОНЧАЯ. ГОЛОВА: ПОВРЕЖДЕНО», — выплыли зелëные буквы на глазах у жеребëнка. — «КРИТИЧЕСКИЙ УРОН. НОВЫЙ УРОВЕНЬ».

Получив новый уровень, Стар Эшез тут же принялся вкладывать всё в «скрытность» и «лëгкое оружие», взяв себе способность «Скаут», позволив тому замечать движущиеся объекты заметно дальше, чем другие фестралы.

— Ну заебись, блять, — пробормотал себе под нос Шутинг Стар, глядя на то, что оставил его племянник от головы адской гончей. — Эй, кто живой?

— У нас двухсотый, остальные трëхсотые, — произнесла пегаска, чью возможность стоять на копытах обеспечивали встроенные стимуляторы. — Спасибо большое от всего сердца, да хранит вас Принцесса Луна.

— Не стоит, — спустившись, командир отряда положил крыло на спину Эшесу. — Благодарите его, он спас мой круп.

— Дядя, то есть сэр, это ведь было случайностью.

— Нет, сынок, это не случайность, это результат того, что тебя с рождения готовили как бойца, готового в любой момент встать на защиту товарищей и, когда надо, спустить курок. Ох, как же сильно я устал. Скорее бы вертушка.

«Вертушка» не заставила себя ждать. После слов лейтенанта фестралы тут же заслышали шум пропеллеров, которые, к их счастью, принадлежал им. Члены экипажа и группа Эша были погружены на борт вместе с трофейными орудиями и металлическими пластинами, снятыми с убитых гончих для дальнейшего ремонта и переплавки. А тело пожертвовавшего собою единорога было уложено в специальный контейнер, чтобы затем быть доставленным в морг и похороненным с почестями. По крайней мере, большинству бойцов Армии Ночи так говорили старшие офицеры.


На следующий день после «охоты» в штаб штурмового лагеря заявилась инспекция во главе с генералом Миракл. Эш и Шутинг Стар были лично вызваны ею для отчёта о случившемся.

Оба пребывали в приподнятом настроении, ведь большой честью было встретиться с бывшим членом личной гвардии сестры регентши, но в то же время у обоих имелись опасения и даже некоторый страх, что испытывает нижестоящий по иерархии к тому, кто находится выше.

— Вольно, бойцы, — высоким мелодичным тоном бросила кобыла с парой лазурных хвостов. — Я правильно понимаю, вы, лейтенант, взяли отряд новобранцев на учения и во время них заметили вражеский пинкикрыл, а затем вступили с ними в бой вместе с необстрелянными бойцами, и тот, что стоит перед вами, сразил его на повал одним выстрелом из простой охотничьей винтовки?

— Да, сэр, то есть мэм, всë так и было, — стараясь сохранять самообладание, начал Шутинг Стар. — Эта тварь уже была тяжело ранена мною и другими бойцами, а новобранец добил его выстрелом из охотничьей винтовки и спас тем самым жизни всему нашему отряду.

— Это правда, новобранец? — следом обратилась к Эшу Миракл. — Кто же учил тебя так метко стрелять?

— М-мой отец, мэм, и ещё дядя, то есть господин лейтенант. И ещё я качал «лëгкое оружие» и использовал З.П.С. во время прицела.

— Заклинательная прицельная система, значит, хм… — слегка задумавшись, синеволосая продолжила: — Так, а какие у тебя были шансы попасть в голову тому адскому псу?

— Шестьдесят пять процентов, мэм. Он был очень близко ко мне.

— Значит, тебе повезло, копыто госпожи Луны направило твой ствол куда надо. Но ты всё равно молодец. Надеюсь, в будущем твоя стрельба сможет спасти немало жизней, а пока отдыхай. А вас, лейтенант, я возьму в штаб, где вы ещё раз всё доложите, а потом мы позаботимся о том, чтобы ни одна собака с пушкой не пробегала и в сотне километров от вашего лагеря.

— Спасибо, мэм, для меня большая честь.

— Не стоит. Нет большей чести, чем уже служить во благо Луны и лунных пони. С каждым таким действием вы приближаете нас на шаг ближе к поиску истины о том, что стало с нашей великой госпожой Принцессой Луной.