Самый лучший день

Грустная история о весёлой кудряшке

Пинки Пай

Хаос и безумие

Кризалис понемногу сходит с ума в лесу, среди деревянных изображений подданных и врагов. Но к ней внезапно заглядывает Дискорд с предложением - от злодея к злодею.

Другие пони Дискорд Кризалис

Все тлен

Навеяно участившимися постами о безысходнсти.

Другие пони Человеки

Королевский культ

Когда Селестия приняла корону, то быстро узнала, что некоторые пони немного слишком далеко заходят в своем обожании. Естественно, она попыталась их остановить. Она пытается уже тысячу лет. А потом у других аликорнов начали появляться собственные культы...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

Кексики!

История о том как Пинки....

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплблум Сильвер Спун

Очень скорая помощь

Понивилль - особый город. И местной бригаде скорой помощи не обойтись без особого оборудования.

ОС - пони Флёр де Лис Сестра Рэдхарт

Bechdel's Law

Случилось ужасное! Твайлайт поняла, что пропустила важную часть любого девичника — разговоры о сексе. Сблизят ли их такие истории? Какими будут сами истории? Пройдут ли они тест Бечдель? Закончу ли я спрашивать риторические вопросы?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Сорен

История Барда

Это история о приключениях. Да-да, именно о них. О захватывающих путешествиях, смертельных опасностях, безумных рисках и спасении Принцесс. О неизведанных землях, на которые еще не ступало копыто пони, и о тех, кто все же на это отважится. А так же об искусстве сложения историй и о бардах, которые их складывает. Ну и о музыке, конечно, куда же без нее. Короче говоря, просто устройтесь поудобней и приготовьтесь принять участие в самом эпическом противостоянии добра и зла! Только не перепутайте их друг с другом...

Другие пони ОС - пони

Воспоминанье

Будущее всегда волновало Селестию сильнее, нежели прошлое. Она не зацикливается на ошибках – ни своих, ни чужих. Но временами воспоминания затаиваются в самых неожиданных местах. И, когда они обретают форму, даже божество не в силах противостоять их тяжести.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Фоновая Эквестрия

Это история про то, как волею судьбы оказавшийся в Эквестрии человек пытается прожить повседневность, не учитывая, что в этом мире повседневность и приключения - одно и то же. Что же, здрав будь боярин!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Мэр Другие пони Доктор Хувз Человеки

Автор рисунка: aJVL
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Тишина за дверью

Глава первая

В Кантерлоте веяло вечерней прохладой. Королевские сестры возвращались обратно в замок после поднятия месяца на небо, чтобы в стране наступила ночь.

Прошло почти столетие с того момента, как править великим королевством Эквестрией стали двое аликорнов, обладавших даром двигать светила на небе.

Солнце и луну всегда двигали самые сильные маги, но однажды все изменилось – великий маг того времени, Старсвирл, который держал солнце и луну на небе вместе с шестью помощниками, привел бывшим правителям двух пони, которые, по его словам, могли запросто управлять светилами, в то время как даже для самых сильных единорогов это требовало колоссальных усилий каждый восход и закат.

Двое сестер, которые внешне сильно отличались от остальных пони – у них были и крылья, и рог, словно пегаса и единорога соединили воедино. Обладали они не только даром держать небо, но и огромной магической силой.

Спустя время они взошли на трон. Обе.

Старшая отвечала за восход солнца, а также за правление и безопасность страны днем. Ее имя всегда звучало среди народа, ее знали как самую мудрую, справедливую и милосердную правительницу всех времен. А появление луны в небе было задачей младшей, она отвечала за тишину и безмятежный сон подданых. Она мало когда появлялась на публике, и ее считали молчаливой и загадочной Принцессой Ночи, которая никогда не станет тратить времени на разговоры.

Старшая всегда заботилась о непростой сестре, но мало кто знал, что происходит в той тишине за ее дверью…


По коридору дворца шли двое. Впереди шла высокая пони, имя которой было Селестия. Аликорн с белоснежной шерстью и перьями, и длинной, аж до пола, нежно розовой гривой, которая по цвету напоминала утреннее небо во время восхода.

За ней семенила пони поменьше, со светло-синей шерсткой и короткой голубой гривой. Это была Луна – младшая сестра Селестии. Ее крылья похлопывали по бокам каждый шаг, а она то и дело отставала от сестры. Селестия устало вздохнула, глядя на спотыкающуюся Луну.

– Луна, да дойди ты уже спокойно до комнаты, ты и так сегодня едва на ногах держишься – прошипела она сестре, дергая ее магией.

Луна кивнула и чуть ускорила шаг. Тут Селестия увидела стражника на углу коридора. Она тут же натянула на себя улыбку, и накрыла крылом Луну, прижав ее ближе к себе. Стражник сопроводил их взглядом до следующего поворота. Дальше замок был более оживленным.

С лица Солнечной Принцессы не спадала улыбка ровно до того момента, пока они не дошли до покоев младшей.

Селестия завела сестру, закрыв за собой дверь.

– Ты сегодня совсем тихая. Все в порядке? Или ты снова была так глубоко погружена в свои мысли о звездах и прочих ночных созданиях, что не выходила из комнаты несколько часов подряд?

Луна виновато склонила голову.

я сегодня заканчивала карту ночного неба с правильным положением звезд на данный момент… они меняют свое положение, и на старых картах они могут быть на других местах, из-за чего новые расчеты астрономов могут быть неправильными… – пронеслось у нее в голове. Она подняла взгляд на сестру, не сделав ни единой попытки что-то сказать. За десятилетия она выучила урок – ее правда остается при ней. Она просто отошла назад и привычно кивнула, позволяя тишине заполнить пространство между ними.

Селестия холодно улыбнулась, увидев этот кивок.

– Опять этот пустой взгляд, – она разочарованно вздохнула, сложив крылья. – Столько лет прошло, столько усилий приложил Старсвирл, а ты все также замираешь, стоит мне задать простой вопрос. Иногда я забываю, что тебе нужно время, которого у меня, к сожалению, нет.

Но надеюсь, ты не тратила время на свои бессмысленные рисунки звезд? Не мучай себя мыслями, которые тебе не под силу, сестра. Просто будь готова к завтрашнему приему. Ты – это второй после меня символ нашего королевства, даже если твое присутствие это всего лишь декорация. Тебе нужно лишь красиво стоять, и… – она провела кончиком копыта под шерсткой на шее сестры – и не привлекать к себе лишнего внимания. Спокойной ночи, Луна.

Она уже направилась было к выходу, но тут добавила:

– И да, этой ночью слишком душно, я оставила окно открытым, поэтому будь аккуратнее.

Селестия вышла, заперев дверь, и оставив Луну одну.

Ночная принцесса подошла к столу, где лежал свернутый пергамент. Тот самый, над которым она трудилась несколько недель. На нем было ночное небо, с точками-звездами и соединяющими линиями. Она провела копытом по бумаге, закрыв глаза. Она права. Все равно никто не поймет, что здесь написано, или подумает, что это неправильно. Наверняка так и есть, я ведь не могу иначе. Будет лучше, если я ничего не буду делать.


Прошло несколько часов. Город спал, а луна на небе была особенно яркой.

Луна встала с постели, и подошла к открытому окну. Ночная прохлада так и манила выйти на улицу, а звезды заманчиво блестели.

Что если я вылечу? Сегодня особо тихая и спокойная ночь. Я уже так давно не была в небе… но что, если я упаду? Что, если мои крылья не выдержат меня? – она выглянула на улицу, посмотрев вниз. – но может, у меня получится? Раньше я уже летала здесь...

Луна взобралась на подоконник, посмотрев вдаль, на ночной город. Крылья чуть подрагивали от волнения, но она хотела сделать это.

Она стала в полный рост, расправив свои огромные крылья.

«Сейчас…»