Свобода в стабильности

Одной милой кобылке пришлось преодолеть один из своих самых больших страхов в жизни, чтобы, наконец, прикоснуться к мечте.

Эплджек ОС - пони

Ersatz Sparkle

Перворассказ новообращённого брони. Недалёкое будущее. Новые технологии позволяют создавать биороботов с любой внешностью. В том числе и с внешностью и воспоминаниями Твайлайт Спаркл.

Твайлайт Спаркл

Не очень обычный день Эпплджек

Рассказ о не совсем обычном дне ЭйДжей

Эплджек

Отражение

Сначала ты хвалишь рисунок Тесселя, а через два дня половину твоих лучших друзей погребает под обвалом. Потом ты стоишь перед мольбертом и смотришь, как ясное солнце касается уцелевших шпилей Старого Замка, а Тессель чуть ли не ножом всучивает тебе кисточку. Рассказ занял второе место на ЭИ 2019.

ОС - пони

Осколки Эквестрии

Эквестрия проживает восемнадцатый век от Исхода. В целом все не так уж плохо. Анмар держится в сторонке и разве что изредка снабжает Эквестрию артефактами. И слава Искре: от рогатых, как известно, добра не дождешься, особенно от диких, благо тех Анмар все же отлавливает. Конечно, остаются сектанты, искренне верующие в возвращение "Принцесс", но на то, помимо анмарских разведчиков Внутренней Стражи, есть наш родной Департамент - он спуска смутьянам не даст. И сказки о том, что пегасы могут ходить по облакам - всего лишь сказки, которые просвещенному пони в наше время лучше забыть. По крайней мере, в Альвенгарде: мы здесь не любим истории о магии. Идите расскажите это в Церкви Искры, если уж так уперлись. А что до Нижнего Города... Альвенгард готов терпеть его до тех пор, пока они не переступили черту. Рано или поздно Департамент выжжет заразу с корнем. Выжжет, можете не сомневаться. Я вижу на вашем лице сомнение? Ах, мне показалось? Что ж, вы можете идти. ПОКА можете идти.

ОС - пони Дискорд Кризалис Чейнджлинги

Искатели

В глубине веков Эквестрия хранит многие тайны, как и пони, населяющие ее, хранят в глубине своих душ секреты, которыми не могут поделиться с посторонними... История, рассказывающая о двух друзьях, их непростом пути и главном испытании.

Твайлайт Спаркл Спайк Зекора ОС - пони

Стеклодув

Она — прекрасна и грациозна, как луна, и так же недоступна. Он — молодой творец, которому ещё многое предстоит узнать о мире. Приняв вызов создать истинный шедевр, завоюет ли он её сердце или усвоит жестокий урок о природе красоты и любви?

Рэрити

Большая Проблема Макинтоша

История о том как Макинтош осознал кто он на самом деле и пытался с этим справиться

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Эплблум Биг Макинтош Лира Бон-Бон Другие пони Карамель

Первый блин комом

Твайлайт Спаркл идет на свидание. Впервые. И она совсем не знает, что ей от всего этого ожидать.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Падение Эквестрии: Вот так страх!

Вновь для жителей Эквестрии наступает Ночь Кошмаров. Карибу позволяют пони отметить событие — правда, в своём понимании. И к празднеству вновь присоединяется Зекора, чтобы поведать серьёзно откорректированную легенду о Найтмер Мун.

Принцесса Луна Зекора ОС - пони Найтмэр Мун

Автор рисунка: Devinian

Падший Город

Глава 2. Мелона.

Каждый шарфоносец, покинувший комнату после того, как Принцесса Твайлайт Спаркл поручила нам расследование дела о краже диадемы, был удостоен мной провожающего взгляда, и, поверьте, этот взгляд был насыщен недовольством и злобой на компашку лучших на свете друзей, оставившую меня здесь, копаться на месте преступления. Звучит просто, да? На деле же мне предстояло пробежаться по всему замку, пообщаться со всеми (а их, как сообщила Твайлайт, попросившая называть ее просто Твай, было около 200!) стражниками, вежливо спросить у старших принцесс, не видели ли они чего-то подозрительного, а потом еще и обработать место преступления при помощи Гамми, которая великодушно согласилась остаться в замке, дабы помочь «малышке». Да-да, так они называют меня, и все из-за отсутствующей кьютимарки. Не спрашивайте, как и почему, не о том сейчас – мне нужно еще вдоволь поубиваться горем, а затем следует проползти по всем этим коридорам, башенкам, балкончикам, холлам, садам (внутренним и внешним), залам и нескольким столь оригинально спроектированным комнатам, что их название просто страшно было предположить.

Теперь запишу в любимый блокнотец с улиткой на обложке, о чем же я узнала от принцессы: не то, чтобы необходимость, скорее, привычка. Перо на старт...

«Дорогая и любимая я! Объясняю ситуацию: помнишь диадему Твайлайт Спаркл? Да-да, ту самую, что символизирует элемент Магии и является “искрой” для всех остальных элементов? Так вот, ее украли. Как? Очень просто: кто-то зашел в охраняемую залу, перебил охранников (троих, пивших кофе) и забрал артефакт. И как мы, Шарфы, с этим связаны, позволь спросить? А вот сено его знает: логика Принцессы уму непостижима. В любом случае, ребята уже принялись за дело (надо сказать, с энтузиазмом), пора и мне помочь. Отправляемся в другое крыло замка, на место преступления!»

А потом я приписала ниже: «Найти зал элементов!» и поставила рядом квадратик для галочки, в котором та должна уютно пристроиться, когда я доберусь до места назначения.

Отправляя записную книжку в глубины седельных сумок (в которых у любой кобылы всегда найдется хоть хоть тортик, хоть один из этих новомодных кроссвордов), я выглянула в окно: наша команда уже вышла из ворот и теперь шла по центру города, быстро и уверенно. Как ни странно, туман отсюда был почти неразличим, но о природе этого оптического-магического обмана от Сомбры нам все рассказала умница – Твайлайт, причины для беспокойства не нашлось, и я, более-менее довольная, поплелась к лестнице.

На месте было... Скучно. Единственное, что могло развлечь – это заполнение галочкой квадратика и написание «СДЕЛАНО!» рядом, но это занятие заняло, увы, всего две минуты, с тем учетом, что я старалась сделать галочку как можно более красивой, заостряя ее кончики и обрисовывая квадратик цветами. Идти опрашивать стражников не хотелось, хоть задискордься.

Гамми же увлеченно работала, представляя себя то коронером, рассчитывающим траекторию падения потоков крови на пол и на стены (убийство было ужасным, но жертвы были унесены прямо перед моим приходом – и слава Селестии), то криминалистом, проверяющим стойку с подушечкой, ранее хранившей Диадему, на наличие отпечатков, то детективом, простукивающим пол на наличие лишних потайных ходов. Вдруг она превратилась в еще одну скучающую пони, подошла ко мне и тихо, проникновенно прошептала на ушко:

— Мело-о-о-на...

— Ну чего тебе? – незлобно огрызнулась я.

— Я хочу... Кофе!

— И надеешься, что я схожу за ним на королевскую кухню? Уж прости, но надежды не оправдаются. Я за ним слетаю!!!

И я выбежала из просторного зала, звонко притопывая копытцами по вестибюлю замка принцесс: предстояло сделать немало дел.