Родные земли

История о приключениях шести девушек в школе, находящейся посреди тёмного леса. Каждая имеет свой характер и определенные мечты. Все было идеально, пока они не узнали своё прошлое. Сейчас они пытаются восстановить с помощью магии волшебный мир под названием Эквестрия. В этом девушкам помогает библиотекарша и ее младшая сестра.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун Человеки Кризалис Король Сомбра

Готовим с Пинки

Небольшая зарисовка из жизни Пинки и Спайка. Юмор, немного романтики и.. читайте в общем...

Пинки Пай Спайк

Twilight x Twilight = Twilight²

Что происходит, когда две Твайлайт Спаркл встречаются в одном месте? Немного науки, щепотка хаоса и всё это под острым соусом сексуального напряжения.

Твайлайт Спаркл Сансет Шиммер

Кьютимарка Сани Хейз

Сани Хейз — кобылка-единорог, которая просто хочет научиться пользоваться своими магическими способностями. Но она случайно теряет свою единственную книгу заклинаний, и нечаянным виновником оказывается её лучший друг. Вдвоём они пускаются на поиски пропажи через туманный лес.

ОС - пони

Незаслуженная щедрость

Дарить подарки — огромное удовольствие. Но что если твои друзья не ценят твоего отношения, а возможно и не заслуживают твоих даров? Не лучше ли не дарить подарки вовсе? В особенности ТАКИЕ подарки.

Рэрити

Охотник за сенсациями 3: замок безумного Понякулы

Хаусу выпало испытание, которое могло стать ему не по зубам, ведь какие скелеты в шкафу можно найти в древнем заброшенном замке?

Другие пони

Последняя из Эпплов

- Так почему ты опоздала? - спросила Эпплджек. - Потому что твой час еще не настал. Я пришла за другими пони, и эти пони - твои близкие, - ответила Смерть. Она пришла за другими пони, близкими Эпплджек... Яблочная пони не верила своим ушам, ее бросало то в жар, то в холод. Она внезапно почувствовала гнев. Повенувшись к Смерти, она закричала: - Так кто же это... - она не договорила, так как уже все поняла. Она увидела свой дом, охваченный пламенем.

Эплджек Другие пони

Королевство страха

Давно уже не жеребята, Фезервейт и Шэйди Дэйз были лучшими друзьями на протяжении многих лет. В один день крупная ссора разлучила их, как казалось, уже навсегда, определив для каждого свою дорогу. Успешно устроившись журналистом в Клаудсдейле, ныне ветреный одиночка Фезервейт уже и забыл о своём друге детства. Но вот однажды он снова слышит имя Шэйди, что обернётся так, как даже наученный жизнью репортёр и представить себе не мог. Какая судьба выпала на долю Шэйди Дэйза? Причастен ли он к наводящим ужас на всю Эквестрию таинственным и жутким происшествиям, в расследовании которых предстоит участвовать Фезервейту?

Другие пони

Глупышка Твай попала в переплёт

Колгейт устраивает вечеринку с играми на её новенькой Пони Коньстэйшн, однако к ней приходят только Пинки Пай и Твайлайт Спаркл. Будучи учёной, Твайлайт решает вплотную приступить к исследованию одного из джойстиков и запутывается в незнакомых технологиях (в прямом смысле). Тем временем Пинки кормит всех подозрительными сладостями, обеспечивая незабываемую ночь для Твайлайт и Колгейт...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Колгейт

Лапы вместо когтей

«Что бы мы делали, если бы могли стать тем, кем захотим?» однажды вечером спросила Сильвер Стрим у своих друзей, чтобы скоротать время после уроков и Смолдер была единственной, кому этот вопрос пришелся не по душе. Ведь она всегда гордилась тем, что она дракон и не хотела никем становиться. Каково же было ее удивление, когда Спайк неожиданно предложил ей измениться и стать… собакой! Небольшой юмористический перевод, расширенный мной аж на пять страниц с согласия автора, в котором мы узнаем, что почувствовала Смолдер, когда с подачи Спайка отправилась в мир людей.

Спайк Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Сумеречный цветок. Проклятый дар

Сумеречный цветок

Твайлайт Спаркл, моя верная ученица... Кажется, только вчера ты была той маленькой единорожкой, устроившей бедлам на экзамене. Твоя сила вышла из под контроля, но именно тогда я разглядела в тебе крошечный росточек, который нужно было взрастить. Ты стала моей ученицей.

С первого дня я поняла, что не ошиблась. Доброты, ума и способностей тебе было не занимать. Ты постигала магию с удивительной быстротой. Росток, некогда бывший меньше новорождённого мышонка, всё рос и рос, как росли твои знания и умения.

Но обычной магии было мало. Мне было больно смотреть, как ты бегала от пони, хотевших стать твоими друзьями. Как друзей ты признавала только свитки и фолианты. Ты думала, что друзья не сделают твою жизнь более насыщенной. Сама того не желая, ты губила тот росток, что не просто рос в твоей душе, он был твоей душой. Магия дружбы была водой для тебя, от которой ты отказывалась. И со временем росток бы засох. Я не хотела этого. Не хотела, чтобы ты погубила себя, отдав жизнь одним лишь книгам. Но я не могла заставить тебя завести дружбу с кем либо насильно. Конечно, дружба с принцессой Каденз, Спайком и Шайнинг Армором помогала тебе держаться на плаву, но это была другая дружба. Армор- твой брат, Каденз была няней, а Спайку ты помогла появиться на свет. Ты знала их долгое время. Но дружба с тем, кого ты знаешь всего лишь пару дней питает нашу душу сильнее прочего. Ты должна была научиться ей сама, я не могла тебя научить, но могла подтолкнуть.

Удачей для тебя стало возвращение Найтмэр Мун, как это странно ни звучит. Я поняла, что в этот раз Элементы Гармонии сработают по другому и не изгонят Луну обратно, а вернут её истинную сущность.Но нужны были ещё пятеро, связанные с тобой узами дружбы. Вот я и отправила тебя в Поннивилль. Результат превзошёл ожидания. Впервые за много лет росток зашевелился...

По крупицам ты собирала истину про дружбу. Росток превратился в нераскрытый цветок. Настало время последнего теста...

Наконец-то! Цветок раскрылся! Подпитанный магиями единорога и дружбы. Сумеречный цветок. Ты заслужила титул принцессы. Заслужила бессмертие. И самое главное, сбросила оковы одиночества и одела мантию дружбы.

Впереди долгий путь. Но помни, Твайлайт Спаркл, моя лучшая ученица, дружба поможет тебе во всём. Помни это, наш сумеречный цветок.