Напарник

Что будет если человек попадёт в место по сравнению с которым ад, всего лишь местный эквивалент сауны, как выжить? Как найти дорогу домой? на кого надеяться? Конечно же на напарника! Но не всё так просто, по невероятному стечению обстоятельств, его напарником становится некто совсем неожиданный. Приключения, опасности, а так же дружба и взаимовыручка вот о чем повествует данный рассказ.

Рэйнбоу Дэш

Так Кьютимарка Мне Велит!

Небольшой стих:333

Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия

Вам не понять

История одного кристального пони.

ОС - пони

My small self-insert

Многие мечтают попасть в Эквестрию, если вообще не каждый хотя бы немного знакомый с фэндомом, с той или иной целью. Что же, предоставляю вам на суд своё маленькое творение.

Твайлайт Спаркл Человеки

Ковпонь

Уже давно я нахожусь в Эквестрии, но сойтись с местными жителями и приноровиться к новой жизни пока не получается. Только Брейбёрн всегда на моей стороне... или не просто так?

Брейберн Человеки

Путь Ненависти

Сила, что порождает саму себя. Она травит слабые сердца, меняет носителей как салфетки. Она ведёт за собой угнетённых, уставших бояться или терпеть. Война её второе имя. Она всюду. Великий разжигатель, губитель и кормилец. Я покажу им её!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Иногда вещи не то, чем кажутся

Хэйбеас Бриттл, беззаботный чейнджлинг, покинувший свой улей, подвергся нападению на окраине Кантерлота. Его, тяжело раненого, нашла и выходила дочка вдовы с тёмным прошлым.

ОС - пони Чейнджлинги

Как мы призывали пони

Несколько брони решают призвать Пинки. Почти успешно. Рассказ о том, что у них получилось, и как они справлялись с появляющимися из-за этого проблемами. Множеством проблем.

DJ PON-3 ОС - пони Человеки

Gods in Law

Твайлайт и Селестия уже давно находятся в отношениях, и Твайлайт решила, что настало время представить свою возлюбленную своим родителям. Конечно, Селестия нервничала, но только чутка. Но когда Твайлайт спросила о родителях Селестии, все стало намного сложнее. В конце концов, это всегда немного неудобно, когда ваши родители, в первую очередь, не совсем пони.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Эквестрийские разборки

Все знают, что Рэинбоу самая быстрая пони. А что, если найдется тот, кто бросит ей вызов в скорости?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Другие пони

Автор рисунка: Noben

Будущая королева

— Плохие у тебя методы обучения, мама, — пробормотала Кризалис, копытом потерев искривлённый рог.

Старшая королева лишь усмехнулась, глядя на попытки дочери встать, даже не думая о том, чтобы ей помочь.

 — А как же ещё? Королеву на пути будет ждать слишком много трудностей, чтобы я тебе потакала! — заявила она.

Кризалис наконец-то сумела подняться на ноги. Отбросив назад потрёпанную синюю гриву, она сердито посмотрела в угол пещеры, где в приступе смеха скорчились двое перевёртышей. Их присутствие её раздражало, но королева, похоже, специально не стала их прогонять.

— Попробуй ещё раз! — приказала королева, по-прежнему не обращая внимания на усталость наследницы.

Кризалис неохотно повиновалась. Повернувшись к стене, она сосредоточилась. Рог засветился ярко-зелёным светом. Прозрачные крылья Кризалис трепетали, хотя в воздух будущая королева подниматься не собиралась. Она уже не была ребёнком, но в части магии ещё неопытна, потому что мать долгое время не торопилась её чему-либо учить и принялась за это дело лишь тогда, когда Кризалис в порыве гнева обрушила целую пещеру, придавив тем самым нескольких перевёртышей и едва не поранившись сама.

Но уроки королева действительно проводила жестоко — она не отставала от дочери до тех пор, пока та не начинала падать без сил, хотя Кризалис и сама почти всегда старалась добиться идеальных результатов.

Вот и сейчас также. Кризалис, вымотанную несколькими часами тренировок, просто отбросило волной собственной магии к другой стене. Два перевёртыша, на которых она и упала при этом, сразу же перестали смеяться и возмущённо зажужжали.

Кризалис, оттолкнув их, сумела взлететь и зависнуть в воздухе перед матерью.

 — Иди, отдыхай, — наконец разрешила королева. — На сегодня хватит.

Кризалис снова опустилась на ноги, свечение её рога угасло.

— Ну почему нам надо таиться в этих пещерах? — неожиданно возмутилась она.

— А ты попробуй куда-нибудь в населённый пункт выйти, — ехидно заметила королева.- И полюбуйся на реакцию. Мы и так то тут, то в пустошах.

— Но любовь-то тут поглощать не у кого! Здесь вообще никого нет, даже мелких животных! Жертвы попадаются крайне редко и в основном случайно! — возразила Кризалис. — Можно было бы...

 — Будешь сама править, тогда и установишь свои порядки, а меня сейчас вполне устраивает всё это. Насекомым не пристало привередничать, — жёстко перебила её королева.

Кризалис, развернувшись, ушла в ту пещеру, которую использовала в качестве своего личного пространства. Это "помещение" ничуть не отличалось от остальных. Оно было таким же пустым и холодным, как и все остальные пещеры, разве что потолок более высокий и здесь не так сыро, как во многих других местах.

Тут Кризалис не выдержала и в изнеможении опустилась на пол. Будущая королева прикрыла глаза, но не стала спать. Настроение у неё сегодня было ужасное. Сколько же ещё придётся так жить? Почему она не может ничего изменить? И поделиться-то своими мыслями не с кем...

Через какое-то время раздалось жужжание крыльев перевёртыша. Кризалис насторожилась, не зная, кто именно из собратьев к ней решил пожаловать. Это явно не королева, иначе звук был бы громче.

— Принцесса?

Кризалис устало распахнула сине-зелёные глаза с узкими зрачками. Гостем оказался один из обычных перевёртышей, как она и предполагала. Он ничем не отличался от остальных своих соплеменников: чёрное гладкое тело, прозрачные насекомоподобные крылья, рог, глаза без зрачков, "дырки" во всех четырёх ногах и немного в крыльях. А ещё два небольших клыка, торчащих изо рта, но которые перевёртышам особо не были нужны. Сама Кризалис была выше ростом, умнее, обладала более сильными магическими способностями, её грива и хвост состояли из настоящих волос.

— Чего тебе надо? И называй меня как-нибудь по-другому, раздражает.

— Младшая королева? — спросил гость.

— Называй тогда по имени, — определилась Кризалис.- "Младшая" — звучит ещё хуже, учитывая то, что мне ещё неизвестно сколько ждать... Так чего тебе надо?

— Что-то ты сегодня не в духе, — заметил перевёртыш, не ответив на вопрос.

— А ты сегодня больно наглый, — возмутилась Кризалис.

— А ты меня разве запомнила?

Кризалис промолчала, не желая признавать того, что многих перевёртышей плоховато отличала друг от друга. У неё пока не возникало необходимости для этого, мать помирать явно не собиралась, хотя Кризалис в тайне и надеялась на такой исход уже несколько лет. Перевёртыши питались любовью, но не склонны были любить кого-либо сами, так что отношения у них были достаточно прохладные.

— У тебя имя есть? — спросила после недолгого молчания Кризалис.

Всего несколько дней назад в ответ на такой вопрос один перевёртыш назвал себя "номер сто сорок четыре", изрядно позабавив будущую королеву.

— Ризи.

— На этот раз опять кусок из моего имени... Странно, что я ещё Лисов не встречала, — усмехнулась Кризалис.- Неоригинальные у всех вас имена. Так тебе что-то надо?

— Ничего, — просто ответил перевёртыш, внимательно глядя на неё.

Кризалис даже не знала, как реагировать на такое заявление. Но с другой стороны, ей сегодня хотелось кому-нибудь выговориться и подвернувшийся слушатель был очень к месту.

— Слушай, ты когда-нибудь задумывался о том, что схож с насекомым? Мне такое сравнение не нравится, хотя наш образ жизни в последнее время описывает идеально, — в голосе Кризалис послышалась горечь.- Живём тайком...

-А ты сама...

Но Кризалис не дала ему договорить и перебила его, продолжив свою речь.

— Я предпочла бы более активные действия. Практически безвылазно мы тут долго не протянем. Последний раз мы поймали двоих месяц назад, позавчера они не выдержали и померли, а я уже голодна. А ведь, если всё распланировать, можно совершить более масштабный налёт, например на... Кантерлот! В мире много крупных городов и стран, много целей! — принцесса говорила с воодушевлением.

О Кантерлоте и Эквестрии Кризалис знала только понаслышке. Пони для перевёртышей были лишь вместилищами для пищи — любви и сходных ярких эмоций, не более того.

— Подожди всего немного, королеве ведь уже много лет, — подал голос Ризи, с неожиданным вниманием выслушав этот монолог.- С-скоро уже...

Дальше Ризи не стал продолжать, опасаясь вызвать негативную реакцию. Но будущая королева отнеслась к нему благосклонно.

— Угу, — кивнула Кризалис.- На моё счастье, ведь мы хоть и не аликорны, но тоже живём много... Ладно, Ризи, уйди. Я хочу побыть одна.

Перевёртыш сразу же послушался и улетел. Он потому и пришёл, что увидел свою будущую королеву в расстроенных чувствах и понял, что ей хотелось бы с кем-нибудь поговорить.

Кризалис в задумчивости снова закрыла глаза, размышляя о своих планах на будущее.