Твайлайт Спаркл играет в куклы

Твайлайт Спаркл – единорог, и у неё большие проблемы...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Трикси, Великая и Могучая Кризалис

Собрание сочинений Мод Пай

Мод написала тысячи стихов. Вот некоторые из них. Все они о камнях.

Другие пони Мод Пай

Папеньки и папки

Твайлайт Спаркл, новую принцессу, титул наделяет множеством изумительных привилегий. Впрочем, работа с бумагами — едва ли привилегия; Твайлайт уже проводит много времени, общаясь с народом. Но она так хочет быть достойной своего титула, что даже взяла на себя еще бумаг, желая разгрузить и без того бесконечную кучу работы Селестии. Но вот же горе! Твайлайт забыла, что выбранная для второй работы неделя выпала на Папенькин день! И когда её родители захотели сделать своей дочери праздник, совладает ли она одновременно с плодами семейных извращений и лавиной бумажек, наводнивших её стол?

Твайлайт Спаркл Другие пони

Лабиринт Хаоса

Этот фанфик означает начало приключений одного пони, с кличкой Слепец. Этот пони не с рождения был слепой, а только из-за несчастного случая, который, как он думал, испортил ему жизнь, но первая встреча с Дискордом, означала, становление кем-то особенным в Эквестрии. На чью сторону он встанет, это уже будет решать он сам. Будет ли он творить добро, помогая хранителям элементов гармонии, или же наоборот, он примкнёт к главным злодеям и будет вместе с ними творить разруху

ОС - пони Дискорд

Флаффи по имени Гоуст и чудо в канун Рождества

С выходом мультфильма My little pony Хасбио, особое отделение компании Хасбро, вместо пластмассовых фигурок пони выпустили живые био-игрушки, флаффи-пони. Маленькие пушистые лошадки должны были стать людям полуразумными питомцами, но не все люди отличались любовью к ним, так что иным флаффи не везло с хозяевами и некоторые издевались над ними, причиняя травмы разной степени тяжести. Безнадёжно покалеченные флаффи попадали в приюты и в одном из них флаффи готовятся встретить Рождество.

ОС - пони Человеки

Северный исполин

Селестия задумала масштабную модернизацию страны.

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк Принцесса Селестия

Ученик и Мастер. Акт первый: "Змея на пороге дома"

Прошёл месяц с того дня, как в Королевском Дворце Кантерлота появилась новая Принцесса – Твайлайт Спаркл, преданная ученица Принцессы Селестии. Тернист и долог был её путь от простого единорога до могущественного аликорна, но, благодаря своей целеустремлённости и верным друзьям, она прошла его. Скоро Твайлайт осознала, что быть Принцессой ещё сложнее, чем казалось на первый взгляд. Судьба уготовила новые испытания, которые ей вновь было суждено пройти с друзьями, как со старыми, так и с новыми.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Принцесса на века

Действие происходит после последней серии третьего сезона, сразу после превращения Твайлайт в аликорна. На Селестию нападает неизвестная личность, желающая отомстить ей за что-то. Её силы невероятно велики, и даже Элементы Гармонии не могут её остановить.Силу этой пони превосходит только её злость и ненависть к Селестии. Смогут ли герои остановить столь могущественного соперника? И кто же это?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

"Страшная" сказка

Канун Ночи Кошмаров — время, когда нужно сочинять пугающие истории. Не у всех это получается, так что Твайлайт приходится выступить в роли редактора и литературного критика.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Акизен

"Мы привыкли жить в своем "маленьком мирке", вдали от опасностей и неизвестности. Мы думаем, что знаем о нашем мире все, но знаете, что я вам скажу? Это ложь, самая мерзкая ложь в вашей жизни. И моей тоже. Есть места, которые бросят вызов вашей воле и разуму. Есть места, которые давно забыты всеми, без исключения. Есть места, где всегда светит солнце и нет даже дождей! Я знаю такое место. Это Акизен, и в этой книге, я расскажу вам все, что узнал сам о Великой Пустыне."

Другие пони ОС - пони Дэринг Ду

S03E05

Мелодия детства

Пишу первый раз, сильно тапками не кидаться.

Солнце припекало землю. Нежная трель птиц и шум в кронах деревьев. Тихое цоканье копыт. Маленькая кобылка ярким пятном перебегала поле. Ее фиолетовая грива переливалась на солнце и развевалась от ветра. Взлохмоченная прическа, совсем неухоженная шерстка... Устало перешагивая, малышка смотрела безжизненным взглядом в пустоту. Казалось, она видит то, чего не видят другие. Хотя поблизости не было ни души. Холод обдавал ее со всех сторон. Холод тоски и одиночества. Холод неизвестности.

Куда ей идти? Где остановиться, и стоит ли вообще останавливаться? Она уже не могла об этом думать. Обессилев, пони упала на землю. Она глубоко вздохнула и еле слышно заговорила:

 — Я пыталась. Я хотела найти...

Тут бедняжка посмотрела на небо — такое же холодное и пугающее как и все, что ее окружало. Легкий порыв ветра задел перышки на маленьких светло-синих крылышках. Ее взгляд был все так же устремлен в бескрайние лазурные просторы с маленькими барашками облаков. Слезинка покатилась по щеке. Глаза Старлит прикрылись и она продолжила:

 — Я не думала что так получится. Я... Я не хотела сбегать, но я хотела найти... тебя.

Всхлипывая, она зарылась носом в синюю шерстку своих копытц и тихонько заплакала.

 — Я скучаю по тебе! Я думала сестра мне поможет, но она меня ненавидит!

Старлит начала злится, то ли на ветер, который дул все сильней, то ли на сестру. Ее щечки залились румянцем и она от злости пнула камень. Камушек покатился и упал в почти высохшую лужу. В ней отражались верхушки деревьев и колышущиеся ветром листья. Изредка пролетавшие черные птицы с любопытством смотрели на одинокую пони, но потом снова возвращались к своим делам. Малышка снова вздохнула и посмотрела наверх. Небо начало менять свой цвет и порозовело. Старлит казалось, что та, кого она ищет находиться где то там... Но эта цель была недосягаема, пони была слишком мала для полетов.

 — Привет.

Старлит обернулась и вытаращила свои сиреневые глазенки. Перед ней стояла пегасочка кремового цвета, с растрепанной бирюзовой гривой. У нее был вполне дружелюбный взгляд и она стала подходить поближе. Старлит сначала проигнорировала неожиданную гостью, отвернувшись в другую сторону, но та стала допрашивать ее:

 — А ты кто такая? Откуда ты? Что здесь делаешь одна?

На все эти вопросы, одиночка лишь зажимала ушки и бурчала что-то себе под нос. Тогда кремовая пегаска разозлилась и толкнула синюю пони. От неожиданности та упала прямо в лужу где лежал ранее брошенный ею же камушек. Блестящие брызги засветились под лучами заходящего солнца. Сиреневые глаза в гневе уставились на незнакомку, но потом снова стали пустые и безжизненные, как два хорошо отполированных камня. Вздохнув еще тяжелее, Старлит поднялась и с огромными усилиями подошла к ближайшему дереву. Золотистые глаза незнакомой пегаски вдруг опустились. Ей стало жаль эту одинокую пони, которая встретилась ей в поле.

Нежные звуки какой-то мелодии и вспомнившаяся волшебная песня.

"Спи, и увидишь ты в небе звезды.

Спи, ведь затронуть их никогда не поздно"
Слезы хлынули горячим потоком совсем сбив с толку желтоглазую. Она тихо подошла к плачущей пони и ласково спросила:

 — Как ты?

Взгляд Старлит устремился на пегаску. Она повнимательней вгляделась в ее блестящие глаза и увидела... Ох, сочувствие? Что-то необычное было в ее глазах, что-то, что позволило малышке успокоится.

 — Джой Смайл, будущая лучшая тусовщица!

 — Старлит Найт, будущая...

Она не могла подобрать слова. Будущее. А вообще ждало ли ее будущее? Этот вопрос заставил задуматься. Действительно, какое будущее? Джой, видимо увидела растерявшееся выражение ее лица и попыталась сменить тему:

 — О, рада познакомиться! Так, э, что ты тут делаешь? Ну знаешь там, маленькая, одна, за пределами города...

 — Ищу.

Ветерок защекотал носик Старлит и, кажется, она услышала мелодию, нет?

 — А что ты ищешь?

 — Маму.

 — Маму? В лесу? В полях? — Джой захихикала. — Что, совсем, что ли?

Но увидев как ее новая знакомая помрачнела, она приобняла ее крылом, чувствую легкое покалывание от выбившихся перышек из крыльев Старлит, и начала извиняться:

-Ой, прости пожалуйста, я не знала. Но мы ведь друзья, верно?

Неожиданно, синяя мордочка взглянула на свою "подругу".

 — Как ты сказала? Друзья? У меня никогда не было друзей, разве что Соляр, но она меня не...

 — Стоп погоди, у тебя не было друзей? Я думала у такой симпатичной мордашки их полно!

Старлит покраснела от слова "симпатичная".

 — Ты мой первый, и единственный друг.

 — И далеко не последний! — уверяла ее Джой.

Что-то похожее на слабую улыбку появилось на мордочке Старлит. Вдруг какая-то птица запела такую теплую, и до боли знакомую мелодию. Слезы снова наворачивались на глаза синей пони. Джой недоумевала. И все-таки, по ее мнению, эта Старлит странная. То она появляется одна в полях, далеко от города, то игнорирует ее, то улыбается, то плачет.

 — Тихо спит моя кобылка, за день так устала та. От темноты и птичьих криков убегает в сон она.

Малышка Смайл узнала мотив, ей его напевала мама, когда после интереснейшего дня, пегаска ни в какую не хотела спать. Она присела поближе к подруге и они вместе стали петь милыми детскими голосами под сладкую песнь загадочной птицы.

 — И тогда наперегонки с ветром, ты увидишь где-то волшебную Звезду. И своим сияньем, красотой и светом она обойдет саму Луну. И трава зеленая заблестит серебром, а ты заснешь глубоким сном. Мне мам ее пела, а ты откуда знаешь?

 — Я... Я... Я не помню. Я слышала ее всего один раз, но эта мелодия засела мне в сердце и в душу.

Джой было искренне жаль синюю пегаску, но она ничего не могла для нее сделать. Хотя нет, была одна вещь, которую он могла предложить.

 — В город идти уже поздно, а мой дом тоже далеко... Может с тобой остаться?

Старлит с благодарностью посмотрела на свою подругу. Конечно, это было меньшее, что Смайл могла сделать для одинокой пони, но малышка была рада, что не останется одна в темной лесу.


Лунный свет озарял маленькую комнатку. Пони синего цвета неотрывно смотрела на мерцающие звезды и чувствовала тоску. Закрыв глаза она тяжко вздохнула, усталость овладевала ей. Но пегаска не могла уснуть, казалось, чего-то не хватает. Послышался мелодичный голос птицы. Странно что она пела в такое время, ведь ночью не было не единого звука, кроме стрекота сверчков. Тут Старлит широко распахнула глаза. Нет, этого не может быть!


Тихо спит моя кобылка,

За день так устала та.

От темноты и птичьих криков

Убегает в сон она.

И тогда, наперегонки с ветром, ты увидишь где-то

Волшебную Звезду.

И своим сияньем, красотой и светом

Она обойдет саму Луну.

И трава зеленая заблестит серебром

А ты уснешь глубоким сном.

Спи, и увидишь ты в небе звезды.

Спи, ведь затронуть их никогда не поздно.

Комментарии (5)

0

Это было мило. Но как-то не вызывает особо бурных эмоций. Как смотришь на рисунок третьеклашки. Но идея милая. песенка, кстати, тоже.

BandiTccA Lyra
#1
0

Оно и не должно вызывать бурных эмоций, это зарисовочка. Но за коммент спасибо

Magic Dye
#2
0

Мне это самое, в общем мне это ельфийскую песнь напомнило не сочтите за рекомендацию ужасное аниме в плане возрастного рэйтинга

The_bombik
#3
0

нормально

ксюше
#4
0

Хорошо. Мило. Приятно. Спасибо, простенькая и красивая зарисовка.

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.