Самый раздражающий гость

План Рэйнбоу Дэш состоял в том, чтобы просто расслабиться и читать книги Дэринг Ду всю ночь напролет. Жаль, что его прервал некий жеребенок бэтпони, умоляющий «Голубую маму» провести с ним ночёвку.

Рэйнбоу Дэш

Сюрприз, Сюрприз

Пинки была вне себя от счастья, когда встретила очень похожую на себя Пегаса. То есть... что же может пойти не так?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош

В начале была злость

Луна пытается найти себя, находясь в состоянии агрессии, отчаяния и неуверенности в завтрашнем дне.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Принцип причинности

Твайлайт Спаркл разработала новый эксперимент для проверки Пинки-чувства. Однако эксперимент пошёл по неожиданному пути; Твайлайт предстоит раскрыть секреты Пинки-чувства и понять, как она относится к самой Пинки.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк

Evenfall ("Сумерки")

Как можно найти выход из лабиринта, имя которому - разум? Приключения Твайлайт Спаркл и встреченного ею единорога по имени Ивен.

Твайлайт Спаркл

Отчёты Принцессы Твайлайт

Твайлайт стала принцессой, и казалось бы, что её жизнь должна бы сильно измениться. Но осознав, что на деле ничего толком не поменялось, она решила продолжить писать отчёты своей наставнице о том, что с ней происходит, приправляя эти отчёты критикой.

Твайлайт Спаркл

Принцесса Луна и Царство Грёз

Даже бессмертные создания могут позабыть некоторые навыки после тысячелетнего перерыва, кто как не любимая сестра поможет Луне вспомнить как беречь сны своих подданных?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Проводник души

Каждое лето Аня проводила у тёти в деревне. Однажды, гуляя в лесу, девочка вышла на полянку, где стояла избушка, да не простая, а на курьих ножках, прямо как из сказки. Кто бы мог подумать, что с этого самого домика и начнутся Анины приключения! Что девочка очутится в чудесном мире доброй сказки, рассказанной по-новому!

Трикси, Великая и Могучая Лира Другие пони Человеки Кризалис Король Сомбра Флари Харт

Быть Человеком

Проблема людей не в том, что они люди, а в их количестве. Один попаданец станет героем и не принесёт беды в Эквестрию, но хотя бы трое способны ввергнуть её в хаос... Провинциальный изобретатель создаёт устройство, которое перемещает его в желанную Эквестрию. Вот только следом за ним, спасая свои жизни, в Эквестрию попадают двое совершенно посторонних людей. И кое-кто считает, что для мира пони трое попаданцев - это слишком много. Череда смертоносных совпадений заставляет людей задуматься: а не намерен ли кто-то в Эквестрии избавиться от лишних второго и третьего?..

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки

Пациент XIV

Замечаешь ли ты момент, когда безумие овладевает тобой? Продолжаешь ли жить, как ни в чём не бывало, порой не осознавая своих поступков, или же пытаться найти способ бороться с ним, пытаться отличить реальность от галлюцинаций, создаваемых твоим разумом? Не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Смешарики в Эквестрии

Пролог

Как все встретились.

-Дамы и господа, сегодня великий день. — начал Лосяш. — Сегодня, благодаря разработкам Пина и моим вычислениям, мы сможешь увидеть, а может быть даже попасть на другую планету.- Повсюду началось шушуканье.
-А это не опасно? — спросила Нюша.
-А как там с погодой? А вдруг там холодно, надо перед запуском срочно надеть тёплую одежду. — подметила Совунья.
-Да пока мы соберём всю одежду, эти, как его, вычисления! Эти вычисления будут старыми, и мы не сможем попасть к инопланетянам — Крош начал показывать, как ходят инопланетяне и комментировать это всё звуками.
-Да! Хоть я и удивлён, но Крош всё правильно сказал. — Пин поправил свои очки на голове, он и в правду не ожидал от кроша таких слов.
-Но полчаса у нас всё же есть. Итак господа и дамы, если кто-то хочет с нами, решать нужно сейчас.- сделал заключение Лосяш.
-Хрхр, я с вами. — подняла руку(или лапу) Нюша.
Немного подумав, Бараш тоже согласился, он не мог остаться без своей любви. А Крош пока уламывал Ёжика.
-Ну же, Ёжик, давай с нами, ничего с нами не случиться, я обещаю.
-Так же, как и обещал, когда мы с Пином полетели в космос.
-Ну тогда же всё обошлось, поверь мне. А если на нас нападут, я буду защищать всех до последнего. — Крош завернул уши узлом и сделал пару каратешных приёмов.
-Ну хорошо, — вздохнув сказал Ёжик, отчего Крош запрыгал от радости на месте.
-Совунья, Кар-Карыч, Копатыч ,вы с нами?
-Укуси меня пчела, если я не с вами. А сколько мы там будем Лосяш?
-Неделю, потом прибор автоматически перенесёт нас назад.
-А, всего неделю, тогда и я готов. — сказал Кар-Карыч
-Ну что ж, если все согласились, то тогда и я пойду. — сказала Совунья.
-Ну что ж, тогда начнём прямо сейчас. Наш прибор засёк энергию, где может находиться другая планета, правда мой прибор работает только с входной функцией, так что это нам придётся придти в чужой мир, но как я уже говорил, через неделю мы вернёмся обратно. Пин! Включай.
-Я я, натюрлих, — Пин дернул пару рычагов, и машина заработала, спустя несколько минут, появился портал. Все дружно вступили в него, Пин нажал на ещё одну кнопку и все исчезли. Начал работать таймер, до возращения осталось 6 дней, 23 часа и 55 секунд.


-Итак, девочки, сегодня я позвала вас затем, что сегодня мы возможно сможем увидеть инопланетную жизнь.
-В каком смысле сахарок?
-В таком, я сконструировала прибор, и с помощью одного из моих заклинаний я смогу открыть так называемый портал. — Твай от гордости даже подняла мордочку вверх.
-Ух, здорово, неизведанные миры, мы будем круче, чем Дэринг Ду. — Дэш от радости сделала сальто в воздухе.
-Да. да, и я хочу в другой мир! Там я устрою супер-пупер-гипер-вечеринку-Пинки-пришла-с-миром! — Пинки тоже запрыгала на месте.
-Тише, тише, девочки, я ещё не всё сказала. Мой прибор работает только на исходящих частотах, то есть только к нам сможет выйти инопланетное существо, но такой шанс равен 5%, ведь тогда там, на другой планете, должны тоже включить такой же прибор. Но всё таки попробывать стоит, все согласны.
-Доки-локи! — сказала Пинки
-Естественно! — крикнула Дэш
-Хм, возможно, если к нам придут другие, то я смогу узнать что-нибудь из их искусства вышивания.
-Ладно, я с вами. — согласилась ЭпплДжек.
-А это не опасно?
-Нет, Флаттершай, а если что, то моё заклинание защиты на готове.
-Ну, ну тогда ладно.
-Отлично. — С этими словами, Твайлайт начала создавать заклинание, прибор, что стоял возле неё, начал светиться. Потом из него начала разрастаться воронка. — Бах — прозвучал небольшой взрыв и на том месте, где был прибор, появились 9 смешариков. У обеих сторон открылись рты
-Ну ничего себе — произнёс Крош.
-Не могу поверить. — произнесла Дэш