Мене, текел, фарес

Отважной исследовательнице Дэринг Ду сказочно повезло: её приглашают на раскопки самой древней в истории гробницы. Но жуткая опасность подстерегает пони, ибо под поверхностью земли погребено нечто за гранью их понимания.

ОС - пони Дэринг Ду

Оставшееся время

Время... оно и впрямь летит незаметно. То, что отведенное тебе время подходит к концу, ты понимаешь лишь тогда, когда твои часы уже вот-вот пробьют полночь.

Рэйнбоу Дэш

Дневники Селестии

Это дневник принцессы Селестии, в котором она расскажет как стала такой, какой мы её видим в сериале, расскажет почему она поступала так, а не иначе, расскажет всю свою жизнь от рождения и до самой смерти...Обложка

Принцесса Селестия Другие пони

Закат, не ведущий к темноте

Что ж в сердце гор? Да — Башня, Боже мой! Покрытый мхами камень, окна слепы И — держит мир собою?! Как нелепо! Несет всю силу мощи временной? Над ней летят века во мгле ночной, Пронзает дрожь меня, как ветра вой! (Роберт Браунинг, "Чайльд-Роланд до Темной Башни дошел") Есть только одно правило без исключений: перед победой идет искушение. И чем величественнее победа, которую предстоит одержать, тем сильнее искушение, перед которым надо устоять. (Стивен Кинг, "Тёмная Башня") Попытка исторического детектива про прошлое и немного будущее Эквестрии, вдохновлённая лекциями "Ламповых посиделок" про историю арийских племён

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Санбёрст

Твайлайт. Ответный Удар или Месть Аликорна!

Старлайт заподозрила, что Твайлайт готовит ей месть.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Истории из "Лунной Ивы"

Добро пожаловать в "Лунную Иву". Скромное Мэйнхеттенское кафе, для тех кого ночами мучает бесоница.

ОС - пони

О Богиня

У Скэншена проблема. По ночам из его ручки струятся стихотворения, самые прекрасные из когда-либо созданных им, но поэт не помнит, как он их писал. Всё глубже вовлекаясь в переписку с голосом, говорящим только посредством его произведений, он должен выяснить правду: тянется ли к нему единственным доступным ей способом одинокая, недавно вернувшаяся богиня ночи, или это он гоняется за тенями?

Принцесса Луна ОС - пони

Фотографии

О фотоаппарате.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Кэррот Топ

Твайлайт, ты любишь своего С.Б.Л.Д.Н.?

Что ты скажешь своей младшей сестре? Как ты справишься с этими чувствами? Я не знаю. Клянусь, я никогда не хотел причинить ей боль. [Sad][Dark]

Твайлайт Спаркл Шайнинг Армор

Открой же, наконец, глаза

Вы изменились на глазах, нить судьбы распалась в горький прах. Пыталась все исправить я, но вновь ошибка и ушли друзья. Стал небесно-синим белый цвет, и теперь гармонии здесь нет. Как мне вернуть обратно вас, мой мир поблек, и Солнца свет угас.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Автор рисунка: aJVL

Ночной туман

В Эквестрии богов нет!

-Кем же я был? — Мой вопрос слышал только шумящий в ушах ветер, но ему было всё равно. Ветер свистел под моими крыльями, развивал мою гриву и подхватывал кровь, стекающую с левого копыта, а потом бросал её вниз алым дождём. В ночь, во тьму... Рана болела, но совсем не тревожила меня, потому что теперь, я был свободен... Только нужна ли свобода, такому как я? Заслуживаю ли я её?


Первое что я помню — это ужасающая боль, самая сильная за всю мою жизнь. Её источником была левая передняя конечность. От неё она двинулась выше по нервам, почти выжигая их. Дальше позвонки... Спинные, шейные... И достигнув основания черепа, боль утихла...

Когда я открыл глаза, то увидел каменный пол, потрескавшийся от времени и покрытый толстым слоем пали.. Покачиваясь, я встал и огляделся. Я был в каких-то руинах. Руинах древнего замка или дворца. Время было нещадно к этому месту. Каменные плиты пола, стены, колонны — всё было покрыто трещинами. Стёкол в огромных дырах, бывших когда-то окнами, не было, лишь искорёженный металл. Лунный свет просачивался через дыру в потолке, из-за этого место выглядело ещё мрачнее, чем было, но мне почему-то нравилось эта навевающее одиночество обстановка...

Я посмотрел на своё... Копыто и увидел прямо посредине маленькую ранку, порез сантиметр в длину. Неужели это только что было источником той ужасной боли? Мою спину потревожило какое-то странное ощущение. И даже выше спины... Я повернул голову и увидел крылья. Крылья! Я радовался, размахивая своими прекрасными крыльями! Я радовался, сам не зная почему, но радость была безгранична. Мне казалось, будто их у меня никогда не было, а теперь получил, но в тот же момент меня преследовала мысль, что они у меня были...

Мне захотелось убраться отсюда, поэтому я взмахнул крыльями и воспарил. Оперение безукоризненно слушалось и стремительно несло меня по воздуху. Мне очень нравилось это, но лёгкость полёта предоставила мне ещё один вопрос.

-Откуда я умею летать? — Поднявшись высоко над древним замком, мне довелось увидеть небольшой городок вдали. Он показался мне таким знакомым, от чего я полетел в его направлении. У меня появилась непонятная уверенность в том, что там мой дом, где можно упасть в постель и заснуть.

-Почему всё так знакомо? — Спросил я у пустых улиц, над которыми пролетал. Потом приметил небольшой домик на окраине. Приземлился перед ним и подошёл к двери.
"Ключ под ковриком" — Возникло у мне в голову. Я толкнул квадратный коврик перед дверью и вправду нашёл ключ. Использовал его и вошёл в дом. Помещение казалось не просто знакомым, а родным. Значит, это и должно быть моим домом. Машинальным движением ключ полетел на стол, а я пошёл туда, где, по-моему, мнению была спальня. Я нашёл кровать и просто упал на неё сверху, заставив заскрипеть. Мягкая постель пробудила во мне ещё больше рвущихся наружу воспоминаний, но они не могли сорвать замок со своей клетки, поэтому затихли, когда я уснул.

Открыв глаза, я оказался в том самом древнем замке, но теперь темнота вокруг меня казалось густой и непроницаемой. По полу и стенам метнулись неясные тени, вгоняя меня в ужас. Потом тени почернели и заволокли всё пространство вокруг меня. В следующее мгновение от меня и до конца зала возникла светлая дорожка, вернее темнота расступилась, образовав какое-то подобие тоннеля, в конце которого находилось небольшое облачко тёмно-синего блестящего тумана. Пока я стоял в нерешительности, тьма позади меня начала сгущаться и мне пришлось двинуться вперед. Гонимый страхом о соприкосновении с черной всепоглощающей пустотой, я шёл, пока не дошёл до этого тумана. Будто почуяв моё приближение, он дёрнулся и полетел навстречу, а потом закружился вокруг меня.

-Ты не хочешь, чтобы твои близкие, друзья и знакомые страдали? — Отозвалось эхом у меня в голове.

-Да... — Ответил, а потом поняв двусмысленность добавил:

-Да, не хочу — Уже уверенней сказал я, даже не представляя о ком идёт речь, но страдания мне точно были чужды.

-Ты готов защищать невинных и карать обидчиков? — Ещё громче раздалось эхо.

-Да! — Воодушевлённо крикнул я, и тьма содрогнулась.

-Присягни мне в верности! — Туман ускорился и начал пускать маленькие молнии.

-Я клянусь защищать невинных и карать виновных во имя... Во имя кого? — Туман застыл в воздухе, став похожим на застывшую воду. Тени кутавшие залу испарились.

-Тогда прими же мой дар! — Туман ожил и вонзился в меня сотнями блестящих сосулек...

Меня так и подбросило на кровати. Это был всего-лишь ночной кошмар, но я с перепугу начал ощупывать себя, а когда убедился что цел облегчённо вздохнул, но тут меня привлекло какое-то странное свечение слева от меня. Отдёрнув левое копыто, я заметил, что свечение последовало за ним. И понял... Это светилась та маленькая ранка. Вскоре, свечение пропало, так и, оставив меня разглядывать ничем неприметный порез.

Комментарии (1)

0

Вот и верно забей на посланника :)

Ответ автора: Я не забил, просто отвлёкся. Редактура глав не останавливается. Когда есть разнообразие легче.

DrDRA
#1
Авторизуйтесь для отправки комментария.