Страшилки в Ночь Кошмаров (Nightmare Night tales)

Шесть коротких историй, припасённых каждой из шести друзей для самой страшной ночи года. Ламповая атмосфера посиделок в темноте и интересные страшилки ждут вас.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк

Клык

О попо-символе.

ОС - пони

Сенокос

Сенокос в Понивилле.

Твайлайт Спаркл

Не всегда

В Эквестрии с жеребёнком не может случиться совершенно ничего плохого. Старлайт Глиммер не просто верила в это. Она знала это, как и многие другие жеребята по всей стране. Она и сейчас помнит, как это было. Раньше. Всегда. И никогда больше.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Дружба это оптимум: Маленькие кусочки Небес

У СелестИИ нет права загрузить тебя и превратить в пони, без прямого на то согласия, и она не может принудить к этому... однако оба этих пункта оставляют довольно много пространства для манёвра. Разумеется, для тех, кто твёрдо решил умереть человеком, Эквестрия навсегда останется вне досягаемости; они предпочтут получить свою истинную и вечную награду на Небесах. Верно?

Принцесса Селестия Человеки

Особенная ночь для Зекоры

Зебра и человек празднуют годовщину совместной жизни.

Зекора Человеки

А пони так легко обнять руками...

Стихотворное повествование о становлении одного брони. // Дополнено. Теперь - сборник стихов.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Король Сомбра

Непоколебимая решимость

И вот, герой нашел меч, а найдя великолепное, прекрасное, самое совершенное оружие всех времен, он отправился странствовать по земле, к повсеместному ужасу аликорнов и гармоничных существ. Так начались приключения прекрасного, совершенного меча и его чудаковатого щенка кенсая. — Заткнись, Лайми, и перестань вещать! И Шедо начала спорить с рассказчиком, к ужасу самого рассказчика. Грязная игра, Шедо, грязная игра. Спорить с рассказчиком во время повествования — дурной тон. — Заткнись! Э… эй, подожди! Шедо! Мы попали в мир Видверс. — Лайми, некоторые вещи, которые ты говоришь, очень тревожны.

Принцесса Селестия Другие пони

Уцелевшая

После загадочного заклинания, изгнавшего род пони с лица земли, Флаттершай осталась одна, вынужденная бороться с тем, что судьба приготовила ей и остаткам Эквестрии. Всего несколько дней понадобилось цветущей стране чтоб начать превращаться в суровый и безжалостный мир. Среди приходящих в запустение городов Флаттершай встречают лишь новые опасности и душераздирающие воспоминания. Не имея никого, на кого можно было бы положиться, ей приходится учиться самой защищать себя, самой пытаться разобраться в произошедшем и приложить все усилия к тому, чтоб вернуть ту Эквестрию, которую она знала и любила. (История ответвляется от сюжета MLP:FiM в середине третьего сезона)

Флаттершай

Когда-то было много нас

Скитание и страдания несчастного пони-лунопоклонника.

ОС - пони

S03E05

Пролог

-Давай, это произойдет... Быстро!

Я заглянул в её глаза — ранее, такие бездонно-голубые, красивые и спокойные. Сейчас же они пылали безумием. Дикой, не укротимой яростью — как к себе, так и ко всему миру.

-Тебе есть о чем жалеть!!? Почему ты так медлишь?

Падать было невысоко — всего с десяток метров. Но острые камни, хищно выглядывающие промеж карликовых деревьев, не сулили при падении ничего хорошо.

Я никогда не боялся смерти — мы не знали, что она может быть не только избавлением от чересчур долгой жизни — но и чем-то страшнее, чем вечная пустота и покой.

Она могла оказаться при этом очень болезненной — когда горло, словно сжимаемое стальными тисками, судорожно дергается, не в силах протолкнуть воздух в легкие.

Так умер весь Понивиль — в мучениях, стонах, предсмертных хриплых вскриках. Я выжил — но, уверен, моя душа мертва — и не возродится впредь.

-Я... я готов, Джэс.

-Тогда — вперед, мой милый.

Слабый толчок в грудь.

Улыбка на её лице. Улыбка хищника, предвкушающего вкусную добычу. Должно быть, подобно ухмыляется смерть, принимая очередную душу в своё царство.

Впервые, после того, как я похоронил за фермой Эпл своих родных, меня обуял дикий ужас.

Не хотелось умирать со страхом, как те многие несчастные из Понивилля. Из последних сил я постарался взлететь, над быстро приближающейся землей — взмах, здоровым крылом, ещё один, ЕЩЁ ОДИН!

Сломанное крыло бессмысленно трепетало, безуспешно стараясь расправиться.

Не успеваю...

Тьма благодушно приняла меня, закрыв глаза черной вуалью.

Комментарии (2)

0

Мрачновато, но интересно. Может вам стоит в разделе противостояния создавать такие интерлюдии, для отвлечения от основного сюжета и улучшения атмосферы вашего мира?

Mihaello
#1
0

Атмосферный пролог, чувствуется обреченность .

Rumata
#2
Авторизуйтесь для отправки комментария.