Марсиане

Экспериментальный двигатель для межпланетных полётов, изобретённый сумеречным гением Твайлайт Спаркл, дал сбой, выкинув интернациональную команду в составе Старлайт Глиммер, Спитфайр, Черри Берри, чейнджлинга Драгонфлай и дракона Файрбола на враждебную всему живому планету в совершенно иной вселенной. С ограниченными запасами продовольствия, почти отсутствующим запасом магии, без связи с домом и невозможностью покинуть планету, они должны выжить, пока хоть кто-нибудь не спасёт их. К счастью, они разбились прямо по соседству с другим существом с точно такими же проблемами. Существом по имени Марк Уотни.

Спитфайр Другие пони Человеки Старлайт Глиммер Чейнджлинги Черри Берри

Одиночка Фолли или Такие разные взгляды на жизнь

Действия происходят в будущем. В недалёком, но неотложном будущем. Время юности шестерых пони и маленького дракончика закончилось и теперь их место занимает следующее поколение. (NEXT GEN TIME, Данька!) Хотя даже не они здесь главные герои. Главный герой рассказа — пегас Фолл Дэй. У него нет ни друзей, ни особой пони, да и вообще обществу других пони он предпочитает одиночество. Окружение считает его странным и пытается держаться от него подальше, но как только он оказывается в Понивиле, то к нему начинают проявлять значительный интерес.

Диамонд Тиара Другие пони ОС - пони

Sol Invictus

Эпоха Виндиго. Легионы Республики пегасов сдерживают натиски варваров, гонимых древними духами с северных земель...

ОС - пони

Земля обетованная

Твайлайт Спаркл очень долго шел по безжизненным пустыням, но теперь, наконец, он достиг цели своего путешествия. Он только надеется, что боги внемлют его молитвам и дадут ему спокойное место, чтобы умереть.

Другие пони

Твайлайт, ты бессмертная

Селестия долго не решалась сказать Твайлайт Спаркл о её бессмертии. И вот, когда всё-таки решилась… она сильно об этом пожалеет.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Под чужими небесами

Однажды в Эквестрии очередные заигрывания с порталом-зеркалом пошли не по плану. Дискорд попытался всё исправить, но... это же Дискорд, в конце концов! В результате Шестёрке, Спайку, принцессам Луне и Селестии пришлось узнать на собственной шкуре, каково это - быть попаданцами! Всем досталось по своему миру, и лишь спасательная команда в составе Сансет Шиммер, Старлайт Глиммер и Санбёрста сможет выручить попавших в переплёт друзей и вернуть их обратно в Эквестрию. Так. Вы же не поверили, будто Дискорд это всё случайно устроил? Не поверили же?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки Старлайт Глиммер Санбёрст Сансет Шиммер

Трепетница

Тайное нападение чейнджлингов оборачивается для беззащитной пегаски Флаттершай кошмаром. Сможет ли она исправить ситуацию? Помогут ли ей её друзья? Узнаете в данном произведении!

Флаттершай Зекора Трикси, Великая и Могучая Бон-Бон Дискорд Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Проклятый хаосом

Давайте представим, что жизнь не удалась. Что же остается делать? Найти работу? Наладить личную жизнь? Или же просто попасть в другой мир? Главный герой выбрал бы первый вариант, но кто его спросит?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Принц Блюблад ОС - пони Дискорд

Новый способ

Как приход к власти Сомбры повлиял на жизнь обычных преступников из Государственной Тюрьмы Империи?

ОС - пони Король Сомбра

Селестия тоже любит маффины

Селестия выкраивает час на отдых.

Принцесса Селестия

S03E05

Пролог

-Давай, это произойдет... Быстро!

Я заглянул в её глаза — ранее, такие бездонно-голубые, красивые и спокойные. Сейчас же они пылали безумием. Дикой, не укротимой яростью — как к себе, так и ко всему миру.

-Тебе есть о чем жалеть!!? Почему ты так медлишь?

Падать было невысоко — всего с десяток метров. Но острые камни, хищно выглядывающие промеж карликовых деревьев, не сулили при падении ничего хорошо.

Я никогда не боялся смерти — мы не знали, что она может быть не только избавлением от чересчур долгой жизни — но и чем-то страшнее, чем вечная пустота и покой.

Она могла оказаться при этом очень болезненной — когда горло, словно сжимаемое стальными тисками, судорожно дергается, не в силах протолкнуть воздух в легкие.

Так умер весь Понивиль — в мучениях, стонах, предсмертных хриплых вскриках. Я выжил — но, уверен, моя душа мертва — и не возродится впредь.

-Я... я готов, Джэс.

-Тогда — вперед, мой милый.

Слабый толчок в грудь.

Улыбка на её лице. Улыбка хищника, предвкушающего вкусную добычу. Должно быть, подобно ухмыляется смерть, принимая очередную душу в своё царство.

Впервые, после того, как я похоронил за фермой Эпл своих родных, меня обуял дикий ужас.

Не хотелось умирать со страхом, как те многие несчастные из Понивилля. Из последних сил я постарался взлететь, над быстро приближающейся землей — взмах, здоровым крылом, ещё один, ЕЩЁ ОДИН!

Сломанное крыло бессмысленно трепетало, безуспешно стараясь расправиться.

Не успеваю...

Тьма благодушно приняла меня, закрыв глаза черной вуалью.

Комментарии (2)

0

Мрачновато, но интересно. Может вам стоит в разделе противостояния создавать такие интерлюдии, для отвлечения от основного сюжета и улучшения атмосферы вашего мира?

Mihaello
#1
0

Атмосферный пролог, чувствуется обреченность .

Rumata
#2
Авторизуйтесь для отправки комментария.