Fallout Equestria: Искра. Буря. Безумие

Тру Грит - обычный фермер, жизнь которого относительно прекрасна и спокойна. Любимые жена, дети, пёс и занятие - что ещё нужно для счастья? Но в один прекрасный день, в его жизнь врывается нежданный гость, который полностью переворачивает его жизнь

ОС - пони

Гнетущая тьма

Луна просыпается и обнаруживает себя в странном, пугающем месте, наполненном клубящейся темнотой и неестественной тишиной. Она не знает, как оказалась здесь, и ее единственная миссия — найти дорогу домой. Но это место загадочно, пугающе и даже опасно. По пути она находит еще одну пони, которая каким-то образом оказалась в этих таинственных краях: маленькую Свити Белль. Смогут ли они выжить?

Свити Белл Принцесса Луна

В ее сиянии

Эквестрия еще молода. Народы пони, объединенные под ее флагом, еще осознают себя хозяевами новой страны. Могучие и таинственные аликорны, принцессы-защитницы Селестия и Луна стоят на страже юного государства. Благодаря им чудовища более не властвуют на землях Эквестрии, а пони учатся жить в мире друг с другом. Но спокойствие может быть обманчивым, а угроза может прийти не только извне, но и притаиться в сердце страны. Или кого-то очень близкого.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Сирота-маленькая тайна.

Маленькая пони сирота живущая под мостом. Мокрая, разваливающаяся коробка считается ее постелью и домом. Еда являлась объедками, которые можно найти. Если найдется кусок хлеба -хороший улов. А если покусанная булочка(а это бывает изредка)-день прошел не зря! 10 лет она так и прожила...Пока в ее жизни не появился маленький кристалл, который перевернул ее жизнь!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Под омелой

Усталый писатель уходит в гостиную в канун Рождества. Он рассеянно желает, чтобы особая пони появилась под его ёлкой. И особая пони исполнила его желание.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Долг и Мечта

Без мечты можно воевать. Жить без мечты невозможно.

ОС - пони Человеки

Идеальный городок Понивилль

Проснувшись однажды утром, Винил Скрэч обнаруживает, что она личная ученица принцессы Селестии и что та послала её в никому не известный городок Понивилль проследить за приготовлениями к тысячному празднику Летнего Солнца. Винил приходят на ум только два объяснения происходящему: то ли её занесло в параллельную вселенную, где она Твайлайт Спаркл, то ли, как ей и пророчили, она таки рехнулась.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк DJ PON-3 Найтмэр Мун

Вокруг света через скуку и лень

Маленькая пони по имени Саншайн и её верный компаньон Эйс Гамбит отправляются в далёкий город за магическим артефактом. Однако, их путь с самого начала оказался полон сюрпризов и бесценного опыта, не говоря о растянутости путешествия..

ОС - пони Дискорд Чейнджлинги

О том, что скрывают двери

В одну холодную осеннюю ночь малыш Пипсквик приболел. Довольно серьезно, и пока его отцу пришлось уехать по важным и срочным делам в другой город, сестра Редхарт с удовольствием согласилась с ним посидеть.

Черили Пипсквик Сестра Рэдхарт

Кровью света

Порой параллельные миры пересекаются самыми необычными способами.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Автор рисунка: Devinian

Гробовщик

Гробовщик

Рэйнбоу Дэш смотрела в окно поезда. За окном проносились деревья, дома, пони... Уже темнело. Она заметила, что к ней подсела молодая единорожка. Дэш посмотрела на неё

— Эмм... Привет. — сказала Дэш. Ей уже изрядно надоело сидеть в поезде смотря в окно.

— Привет! Меня зовут Сеа Свирл. А тебя? — представилась ей дружелюбная пони.

— Меня зовут Рэйнбоу Дэш! — гордо заявила Дэш.

— Оу, я слышала о тебе! Ты победитель Соревнования Юного Летчика прошлого года, а также бывший Элемент Гармонии! Не ожида встретить такую пони, в поезде идущем на Юникорн-сити. И куда же вы направляетесь? — улыбнулась Сеа.

— Я еду в Пегасополис, а точнее, на Эквестрийские Игры! Сейчас я остановлюсь в Соулавилле, а завтра подхвачу поезд до Пегасополиса. — объяснила Рэйнбоу.

Сеа Свирл резко изменилась в лице.

— Соулавилль? — спросила она осторожно.

— Да, а что тут такого? — Не поняла Дэш.

— Неужели ты никогда не слышала ничего о этой деревне?

— Ну, как бы нет. Я надеялась найти почлег в местном мотеле или на Почтовом Пункте.

— Что-ж, я расскажу тебе историю этой деревеньки. -сказала Сеа — Все началось примерно два года назад. Живший там Гробовщик, тронулся умом, и начал кидаться на пони, пугать прохожих... Некоторые говорили, что "Бес попутал", но вскоре его схватили и посадили в подвале. Не самое ужасное началось после его смерти. В какой-то момент все наладилос, но… Дело в том, что... — Сеа сглотнула — Он воскрес. Да, это не легенда, так и было. Но после этого он начал творить такое, что никто даже близко не подходил к подвалу где он сидел. Из подвала вечно доносились, то душераздирающие крики, то странные молитвы на латыни. Вскоре в деревне начали гибнуть пони. Один за другим, каждый день. Гробовщика выпустили. Он начал жить в своем доме, и продолжал делать то же самое. Кричать днем, и молиться Сатане ночью. Пони ехали из деревни. Вскоре ее посчитали проклятой. Сейчас в деревне живет один лишь старик. — Сеа была напугана.

Рейнбоу Дэш расценила это все за прикол.

-Ах ах ах ха ха! Вот это ты меня подколола! Я чуть не испугалась!

Дэш смеялась. Но не по-настоящему. На самом деле она изрядно испугалась. Она взглянула в окно. Соулавилль уже близко.

— Погоди, ты ничего не понимаешь! Это не сказка! Остановись! – пыталась переубедить её Сеа Свирл

— Ну что-ж Сеа, вот и моя остановка, мне пора идти!

Рэнбоу достала вещи и пошла. Она все еще была напугана.
"Я — храбрейшая пони в Эквестрии, как меня могла напугать такая глупая легенда?!" — думала она про себя.

Вот двери поезда открылись. Дэш вышла.


Дэш наслаждалась приятной ночью. Она шла по дороге. До деревни осталось всего чуть-чуть. Уже были видны дома. Страх Дэш полностью пропал по пути, и она шла с абсолютным спокойствием. Дэш была счастлива. Эта чудесная ночь приводила её в восторг.

Однако, вскоре у Дэш все-таки появился некий страх. Она начала замечать, что в абсолютно во всех домах потушен свет. И по всюду гробовая тишина, как-будто вымер весь народ. Она пыталась себя успокоить себя тем, что возможно все жители уже спят, но ничего не получалось. Глупая история Сеа Свирл все-таки снова лезла ей в голову. Стах продолжал терзать ее. Она шла по деревне, и каждый её шаг был для неё, как громовой раскат. Абсолютная тишина. Это потихоньку начало приводить Дэш в ужас. С каждым шагом страх все крепчал, постепенно превращаясь в панику.
"Но как же? Это ведь всего лишь глупая сказка! Это просто не может быть правдой" — думала Дэш

Вот она дошла до того места где судя по карте должен был быть мотель. Однако, света не было даже здесь. Она со страхом зашла внутрь. Пусто. Ли респешн и пара стульев. Ни одной живой души. Дэш уже не могла придумать этому никаких объяснений. Она была в панике.

Она выбежала прочь из отеля. Она бездумно бежала по деревне. Она бежала без оглядки. Она не понимала куда бежит и зачем. Ей овладела паника. Она даже не осознавала, чего именно она опасается. Ведь ей ничего не угрожало.
"Эта деревня просто заброшена и в ней нет никакого гробовщика..." — пыталась дать последние аргументы против страха.

Но, это подействовало на нее иначе чем она ожидала. Рейнбоу Дэш остановилась. Она прекратила бег.
"Я сама докажу, что здесь нету никакого Гробовщика!" — прокричала она сама себе.

Дэш взлетела. Она полетела к тому месту где должно было быть кладбище. Однако, уже не здравый смысл управлял Дэш. От паники она начала терять рассудок.


Дэш прилетела. С кладбища была совершенна странная молитва. К Дэш постепенно возвращался рассудок. Страх Дэш был просто не передаваем. Она тряслась. Вот — прямо перед нею была хижина. Хижина гробовщика. Из окон шел свет. Как будто свеча горела там. Из хижины слышала не прекращающуюся молитву на... Грифонском языке (Дэш поняла это из-за акцента, с которым говорила Гильда) в которой постоянно повторялось "Ave Grifol" Она поняла, что выхода нет. Она подошла ближе. Слезы текли по её щекам. Она поняла, что сейчас умрет.

Она крикнула: "Эй, там, выходи!"

Вдруг молитва прекратилась. Послышались шаги. Из хижины вышел старик. Дряхлый, в ужасном виде. Его кьютимарки были безжалостно отрезаны им же. А на их месте – ужасающие знаки. Все лицо было в отвратительных шрамах. По своему облику он был похож на нечто среднее, между пони и демоном. Он произнес непонятные для Дэш слова, похоже, что на грифонском: "Nesra Rodip". Из-под земли послышались шорохи. Дэш была в ступоре. Вдруг на лунный свет поднялись десятки... сотни гробов. Дэш стояла. Её тело было бездейственно. Все что она могла сейчас — это испытывать ужас.

— Но… Ведь это была лишь страшилка…- плача прошептала Дэш.

Вдруг гробы открылись. Старик поднял копыто на Дэш. Из гробов вышли тени. И они двинулись к ней.

Дэш засмеялась. Последняя частичка разума покинула Рэйнбоу Дэш.

P.S: Никто больше никогда не видел её. Тело Дэш тсле того, как это попало в газеты, Сеа Свирл нак и не нашли. После того как это попало в газеты, Сеа Свирл решила дать показания, однако её никто не поверил. Лишь через 70 лет, нашли дом гробовщика, увидели то, что он делал с пони. В подвале, было куча растерзанных, полу сожжённых тел. Когда это показали принцессе Твайлай Спаркл, в одном из тел она узнала радужную гриву Рэйнбоу Дэш, пропавшей еще почти 70 лет назад.

Комментарии (4)

+1

вычитка! рассказик на тысячу слов, а очепятки все равно попались (перечислять, думаю, нет смысла — можно легко найти самостоятельно).

MadgrAde
#1
+1

Король и Шут – Гробовщик,послушайте и поймёте

Сообщение слишком короткое!

vadik108732
#2
0

Смотри, как надо \/

crnl_foster
#4
0

"Мы прощались на пароме, прохрипел мне ямщик,
У погоста, в дряхлом доме, дед живет — гробовщик.
Год назад его нечистый дух попутал(эпичный гитарный проигрыш),
Его рассудок мрак окутал!

На прохожих стал кидаться и детей их пугать,
И над верой насмехаться, род людской презирать.
Если вам он среди ночи попадется(эпичный проигрыш на гитаре),
Ей богу, тяжко вам придется!

Припев:
А в деревне гробовая тишина, как будто вымер весь народ,
Странная молитва с кладбища слышна,
Из дома, где старик живет.
О чем поет, кого зовет?

Обнаружил я случайно на земле кол и крест,
Что за дьявольская тайна этих зловещих мест?
Во гробах лежали люди, будто в коме(эпик проигрыш на гитаре)...
Одно и то же в каждом доме!

Припев.

Сумерки сгущались и в какой-то миг похолодела кровь моя,
В воздухе завис над кладбищем старик и шорохи услышал я,
Что-то на латыни резко он сказал, гробы открылись в полумгле,
В сторону мою рукой он указал и тени двинулись ко мне..."

Король и Шут — Гробовщик.

crnl_foster
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.