А дружба - это магия!

Экскурсионная группа прибывает в Эквестрию. Всего на один день, что может успеть произойти?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони Человеки

Простая игра

Спайк считает шахматы скучнейшей игрой из всех, что можно представить, но по какой-то причине он хочет, чтобы Твайлайт научила его играть. Никто не знает, что это за причина, но Твайлайт хочет её выяснить.

Твайлайт Спаркл Спайк

Бриллиантовые Чудеса: Призрачная Гармония

В Эквестрии внезапно начинают происходить странные и необъяснимые события, а лор изменяется непредсказуемым образом. Никто не знает, что случиться завтра, а многие не в курсе и о вчера. Кто стоит за этим и к чему приведут действия загадочного демиурга?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

Ученик и Мастер. Акт второй: "Волк в овечьей шкуре"

Появление гостей из далёких таинственных земель Востока нарушило привычную мирскую жизнь столицы Эквестрии. Радостное торжество в одночасье обратилось в ужасную трагедию, и в эпицентре непредвиденных событий оказалась Твайлайт Спаркл, новая Принцесса Кантерлота. Уроки постижения политики и дипломатии сменились суровым испытанием воли и духа, но Твайлайт без сомнений вступила на этот путь, ибо знала, что не одинока. Вместе с друзьями, как старыми, так и новыми, Принцесса полна решимости пройти все испытания Переменчивой Судьбы и разоблачить зло, что угрожает её дому.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Хорошее отношение к лошадям

Эпплджек в тайне мечтала о вещах, которые совершенно не вяжутся с её извечным образом фермерши-пацанки. Ей грезился романтический вечер, когда какой-нибудь особенный пони отнесётся к ней, как к настоящей леди. И оказывается всё, что для этого было нужно, чтобы некая пегаска с гривой всех цветов радуги застукала её наряженную в платье. Этот неловкий момент приведёт их в конечном итоге к вечеру, который они никогда не забудут. Рассказ – победитель конкурса ЭпплДеш!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк

Арахнофобия

Пауки. Ох, как же я ненавижу пауков. И всё же Луна упёрлась рогом и хочет оставить одного их них в качестве... питомца.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Кнопка и я

Я была прекрасно наслышана об этом мультсериале, вот только к его фанатам себя не причисляла и о госте из Эквестрии никогда не мечтала, а тут – здравствуйте! Как говорится, получите и распишитесь… А может быть, все не так уж и страшно?...

Другие пони Человеки

Fallout: Equestria - Квартира

Очередная зарисовка о последнем дне Эквестрии. Жеребец, спешащий к своей цели.

MLP: Movie. Искры дружбы

На эту работу меня вдохновил ранний сценарий "MLP: Movie". Принц Космос - брат Селестии и Луны - направляется в Эквестрию, намереваясь отобрать престол у Двух Сестёр. Но его планы куда более обширны, чем просто завоевание страны пони. К счастью, Хранительницам Элементов Гармонии и Спайку удаётся сбежать - преследуемые жестокой Темпест Шедоу, они должны будут отправиться в главное путешествие своей жизни, побывать под водой и в небесах, узнать тайны аликорнов - и пройти Испытание Дружбы...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони Дискорд Старлайт Глиммер

Сыны Ночи

Все пони знают, что Луна защищает их сны от ночных кошмаров. Но кто убережёт покой самой Принцессы? Никто даже не догадывается, что каждый день её сон тоже атакуется тьмой чернее бездны. И на её страже стоят верные слуги своей Лунной Госпожи, духи неупокоенных воинов из иного, мрачного мира. Они – Сыны Ночи, они – пикты!..

Принцесса Луна Человеки

Автор рисунка: aJVL

Эссенция Смерти

"Погибший город"

1 глава

— Пора платить по счетам! — сказал пьяный пегас и подмигнул своим друзьям, пытаясь прижать серую единорожку к стене. — Ха, попробуй заставь! – ответила та, посылая в их сторону с помощью магии парочку стареньких стульев. Прямое попадание выбило из бара двух земнопони, но пегас с криками и руганью взлетел к потолку. Пока он ругался на единорожку, наблюдая как убегают его друзья, не заметил уже летящий в него стол. И получив по морде, шлепнулся на пол, а после отключился. — Это за погром. — единорожка, направившись к двери, ливитировала мешочек с монетами, бармену. Поскользнувшись на лестнице, она почувствовала жестокий и болезненный поцелуй об асфальт. Но быстро встала, огляделась, и не найдя поблизости ни одной души, зашагала как не в чём небывало.


Примерно в это же время…

 — Хм... может объяснишь, что ты делаешь Шот. – Сказал черный пегас. – Не сейчас, а пока выпей это! — единорог ливитировал собеседнику склянку с красной жидкостью. Это кровь? — спросил пегас с удивлением. — Ты прав. Это наполовину кровь, наполовину эссенция кое-чего ещё. Не вдавайся в подробности Рейн, тебе не понять, а пока просто выпей. — Сказал единорог и открыл склянку. — Я не могу пить то о чём не знаю, особенно после того что случилось с тем беднягой! — повысил голос пегас — Тебе его жаль? — Удивился единорог — Нет, просто видеть его изуродованную рожу каждый день не очень приятно знаешь ли. — Произнёс пегас и отодвинул копытом висящую в воздухе склянку — Ну ладно, ладно испробуй на ком-нибудь из рудокопов. – Пробормотал расстроенный единорог и закупорил склянку.


Серая единорожка, с серовато-белой гривой, къютимаркой в виде кисточек, и радужными глазами, шла по каменной дороге. Дорога была сильно разбита, а иногда вообще переходила в щебень. Улицы были пустынны, дома темны и тусклы. В этом городе мало кто жил, бедняки, отшельники, преступники, дезертиры и просто те кому было некуда идти. Пони в этом городе не желали видеть других, из-за чего часто, просто взгляд не туда, и ты уже участник драки. Никто здесь не следил за порядком, не убирал улицы, не чистил небо, из-за чего улицы потускнели, небо было чёрным из-за туч, а найти на улице пьяного, побитого, или даже мёртвого пони было не редкостью. Когда-то это был счастливый город, с улыбающимися прохожими, светлым небом, рынками, магазинами, цветами. А теперь пони воруют, убивают, и воюют только ради того чтобы выжить.

И вот единорожка подошла к дому, ничем не отличавшемуся от всех остальных. Она постучалась и стала ждать. Дверь открылась не сразу, а через пару минут, на пороге стоял оранжевый единорог, с такой же, но потемнее гривой. У него была челка с закосом на правую часть лица. Глаза были карие, а къютимарка была в виде большого ножа, которым обычно пользуются мясники. – Привет Дарки, чего хотела? – спросил оранжевый единорог. – Да так Дэвид, в гости зашла. – А, ну тогда проходи. – Синяя единорожка прошла в дом, и села на старое кресло. — Чаю? – Да, пожалуй, не откажусь. – Оранжевый жеребец налил чай в две старые, но довольно чистые кружки и сел на кресло напротив. После он ливитировал одну кружку поближе к себе, а второю тем же образом взяла Дарки. – Хороший у тебя дом, и как только ты его в таком состоянии содержишь? – обратилась она к единорогу. – Я просто люблю чистоту вот и всё. – ответил тот с улыбкой на лице. Так они просидели около часа разговаривая о том о сём. – Пошли пройдёмся? – Пошли. –


В подвал, оборудованный под лабораторию, заходит черный пегас с красной гривой. Возле склянок стоит синий единорог, с растрепанной зелёной гривой, и къютимаркой в виде зелья. Стоит, и что-то бормочет себе под нос. – Я вернулся, и принёс новость. – с улыбкой произнёс пегас. – Что там? – Там, э… сам посмотри. – пегас затащил в комнату полностью чёрного пони без сознания. – Ну, это не то что я ожидал. – Ты ещё что-то ОЖИДАЛ? – Ну-у да, я предполагал, что он станет… Эм… Ладно нужно испробовать на ком-то из вампиров. – Ты реально думаешь что это что-то изменит? — Да, я вообще приготовил это для вампиров, а не обычных пони. – И ты предлогаеш мне это выпить? – Да – Я бы сказал каким лесом тебе идти но, меня ещё главный ждёт, так что сам ищи себе подопытного! – пытаясь скрыть недовольство, в пол голоса произнёс пегас, и вышел громко захлопнув дверь.

В большой, просторной комнате, с двумя окнами, находиться кровать, диван, кресло и старый потёртый стол. У окна стоит земнопони белой масти, с чёрной гривой. Его глаза зелёного оттенка, и къютимарка в виде окровавленной короны.

 — Вызывал Лирит. – Заходя в просторную комнату, произнёс черный пегас. – Да Рейн, есть работа. – Снова кого-то убить? – Нет, меня оповестили что у нас есть две проблемы. – Хм… проблемы? Принцессы опять чуть нас не раскрыли? – Нет но их это касается, во первых, у них есть какие-то Элементы Гармонии, по всем сведеньям, они для нас очень опасны. Во вторых, у нас появились конкуренты по захвату Эквестрии, они полностью чёрные, в фиолетовых доспехах, очень выносливые, и настырные. Слышал о таких? – Нет – Без эмоций ответил пегас, и спросил. – Так что требуется от меня? — Сейчас твоя задача украсть хотя бы один Элемент Гармонии и доставить сюда. Не известно, кого или что они из себя представляют, поэтому информацию раздобудь по прибытию. Тебе всё ясно? – Царским тоном скомандовал белый земнопони. – Да, но один я не справлюсь, можно мне напарника? – Хм… напарника значит, ну ладно готовься, к вечеру примешься за дело. – Принято. – Ответил Рейн и вышел из комнаты. – Напарника… напарник… хм… есть один на примете. – Улыбнулся земнопони.

Чёрный пегас собирал в сумку всякие вещи, закончив он лег на кровать, и немного повалявшись, заснул. Снов не было. – Проснись, вставай, ГОРИМ! – Прокричал синий единорог пегасу на ухо. Рейн вскочил и упал с кровати, плюхнувшись на круп. – ЧО ТЫ ОРЁШ? Как будто кого-то убили. – Тебя убьют, если не явишься к порталу, через две с половиной минуты ты отправляешься в Кантерлот, я оставил в твоей сумке подарок, это кристалл, магический, сломай его пополам и перед тобой откроется портал сюда, ещё, то зелье мало ли что. – Хорошо, спасибо. – Пегас взял сумку, и направился к двери. – Смотри не помри там, мне ещё нужен подопытный. – Заявил Шот. Пегас пошел к порталу, проходя по длинному коридору он увидел свет через щель одной из дверей. – Портал уже открыли – пробормотал жеребец и ускорил шаг. Зайдя, он увидел портал размером с двух пони, как в высоту, так и в длину. Возле были трое, Лирит, Единорог которого все звали Дон, и пегаска, которую Рейн не знал. У пегаски была белая шерсть, длинная голубая грива, с белыми полосками в некоторых местах. Къютимарка выглядела как облако. Глаза были такого же цвета как и грива. – Ну вот и он, познакомьтесь, Тэра это Рейн, Рейн это Тэра. Теперь вы напарники. – Проговорил Лирит и широко улыбнулся. – А она справится? – Задал вопрос, черный пегас. — Ты как обычно судишь по тому что видишь, она даже лучше тебя. – Радостно произнес Лирит. – Ну что пошли? – Ангельским голосом заговорила Тэра. – Да, давай.- Оба пегаса вошли в портал, и он закрылся.


— Смотри там свет – сказала Дарки, и указала на окно в доме бывшего мера. – Тебе показалось. – Ответил оранжевый единорог. – Нет, там только что был свет, я не вру. – Какой свет? В это доме уже около нескольких лет не ступало копыто пони. Ты похоже устала, пошли по домам. – Произнёс единорог.