Трансмутация

История о рваных цепях и попытке возвращения.

Твайлайт Спаркл Спайк

Fallout : New Canterlot

Война. Прошлые поколения Эквестрии не знали даже значения этого слова. Но сейчас всё изменилось. Магическая радиация, разъедающая этот мир уже многие годы, снизилась до относительно безопасного уровня. Самые дальновидные смотрители убежишь - сумели ухватить момент и открыть тяжёлые двери для своих подопечных. В число таких убежищ входило одно укрытие под номером 30, в которое допускались лишь медицинские работники любых специальностей, рассчитанное на то, что когда мир снова станет безопасным для обитания – они обратят свои знания во благо и обучат будущее поколения своему ремеслу, но судьба распорядилась иначе. Во времена смотрителя Миколы Ред Харт убежище сделало огромный скачок вперёд, в области технологий, что создало потребность обучать подрастающее поколение не только медицине, но и науке. Убежище начало расцветать и расширяться, приобретая новые очертания, так не похожие на стандартную форму всех прочих. Второй переломный момент произошёл во времена не менее выдающегося смотрителя – Персеваля Блу Харт. Он первый осмелился направить экспедицию на поверхность, чтоб снять пробу с «нового мира». Экспедиция превзошла все ожидания. Период распада магической силы завершился, а её отложения, в последствии, смогли стать новой формой энергии, благодаря которой начал своё существование один из первых научно-медицинских центров на пустошах. Персеваль организовал строительство центра прямо над убежищем, при помощи роботов, функционирующих на продуктах распада магической радиации и в считанные годы все обитатели убежища смогли выйти из под земли, чтоб воочию насладиться своим новым домом. Так начала своё существование организация « Пурпурный Крест » а Персеваль стал её первым директором. Спустя два поколения пони – нынешний директор, имя которого не влечёт за собой ни капли смысловой нагрузки – объявил заведение закрытым от посторонних глаз. С его правления прошло уже 10 лет, «Пурпурный Крест» скатился до изготовления энергетического оружия и военной имплантологии, что не смогло не привлечь косые взгляды со стороны ещё одной организации – Братства Стали, которая не скрывала свою неприязнь к «Пурпурному Кресту». И вот, спустя год конфликта, в организации, считавшейся одной из сильнейших, прогремел взрыв, сметая всё величие великолепного сооружения с лица пустоши.Но это не конец нашей истории, а только её начало.

ОС - пони

Четверо товарищей

Чейнжлингское государство быстро оправляется от ужасов последовавших за поражением в Кантерлоте. Эквестрийская блокада, иностранные интервенции, едва не разгоревшаяся гражданская война. Лишь своевременные действия военизированных отрядов лоялистов Кризалис смогли удержать страну над пропастью, подавить мятежи и отразить нападки врагов, не дав им проникнуть в сердце Империи. Добровольцы громят последние отряды бунтовщиков и предвкушают победу над смутой. Главные герои - четверо чейнджлингов-сослуживцев, которые были сведены вместе случаем, случай же и раскидает их по свету. Они не являются ни героями, ни мудрецами. Они - вполне заурядны, пусть и способны на храбрость самопожертвование и героизм. С концом позорной смуты они надеятся на спокойную и мирную жизнь, но сильные мира сего уже всё решили за них. Чудовищного масштаба механизмы начинают свою необратимую работу, и им ничего не остаётся, кроме как стать винтиками в этих механизмах. Они пройдут много дорог, многое увидят и многое испытают. Кто-то встретит смерть, а кто-то выживет чтобы увидеть вокруг себя мир, в котором не осталось места прежнему, мир, где их никто не ждёт.

Чейнджлинги

Тени на побережье

Как яркое солнце оставляет тени, так и сияние Эквестрии оставляет свои следы. В такой тени может оказаться любое соседнее поселение или даже страна. Рассказ повествует о последнем жителе полиса грифонов на Восточном побережье Эквестрии.

ОС - пони

MLP: Movie. Искры дружбы

На эту работу меня вдохновил ранний сценарий "MLP: Movie". Принц Космос - брат Селестии и Луны - направляется в Эквестрию, намереваясь отобрать престол у Двух Сестёр. Но его планы куда более обширны, чем просто завоевание страны пони. К счастью, Хранительницам Элементов Гармонии и Спайку удаётся сбежать - преследуемые жестокой Темпест Шедоу, они должны будут отправиться в главное путешествие своей жизни, побывать под водой и в небесах, узнать тайны аликорнов - и пройти Испытание Дружбы...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони Дискорд Старлайт Глиммер

Персональный Помощник Принцессы.

Принцессу Твайлайт абсолютно устраивает привычная жизнь в Понивилле. Каждая книга в библиотеке лежит на своём месте, всё происходит ровно в назначенное время, даже Пинки Пай. Но потом ей присылают телохранителя. Нужно срочно менять график; это и так нелёгкий труд, так ещё и Капитан Шторм Кикер не намерена облегчать его. Ах, как была хороша жизнь Твайлайт до того, как она стала принцессой.

Твайлайт Спаркл Спайк ОС - пони

Пустобокая

Обычно в сказках, когда пони, наделённые огромной магической силой, пытаются наложить старинное и запрещённое заклинание, их неудача приводит к трагедии. К несчастью для Понивилля, когда Старлайт помогает Твайлайт с повреждённым и непонятным заклинанием Кьюти Марки, заклинание срабатывает идеально. Если бы они только знали, чем обернётся это заклинание...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Старлайт Глиммер

Пришествие

В Эквестрии появляется новая книга.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Кэррот Топ

Слеза аликорна

Всё идёт своим чередом.

Принцесса Селестия Человеки

Пони Без Лица

Есть одна легенда, о Пони Без Лица. Сказывают, будто этот пони живет в Вечнозеленом лесу, а каждые десять лет похищает из Понивилля одну пони. Откуда растут корни легенды - неизвестно, но один пони по имени Лесс решает выяснить, правдивы ли легенды. А если и правдивы - то насколько?

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Бананово-розовый пирог

-А вас бы поставить в неловкое положение?
-Хвостиком вверх, лапками в стороны?

Пинки сладко зевнула, прикрыв оба глазика.

– «Xрррр». – Тихонечко засопела.

– «Привет пинки». – Прозвучал тихий доброжелательный голос.

– «Привет». Розовая поняшка протирала сонные глазки, оглядываясь по сторонам но никого не обнаружила.

– Хочешь, помочь мне приготовить бананово-розовый пирог?» – Заигрывающе с лаской произнес голос.

– «Банановый пирог? Звучит очень вкусно!» – Розовенькая подпрыгнула на месте от восторга. Маленькую сластену так легко заинтересовать.

– «Да, да! Бананово-розовый пирог!!!» – Вторил голос.

– «Ты готова? Начнем? закрой глазки!» – Лукаво произнес голос.

Пинки с нетерпением зажмурила оба глазика.

– «Не подглядывай». Лукаво с хитринкой произнес голос.

– «Не подглядываю!» Весело улыбаясь, прикрыла глазки копытцами.

Пони очнулась распластанной на жесткой деревянной доске. Она лежала, лежа на животике, а её ножки оттягивали в разные стороны пестрые цветные ленточки.

– «Ой что случилось!?» – Взволновано вскрикнула пони.

– «Ты мне помогаешь. Ты еще хочешь мне помочь?» Ласково спросил голос.

– «Да... да я хочу тебе помочь». – Неуверенно молвила кобылка.

– «Но...»

– «Никаких но». – Властно перебил её голос.

– «Съешь бананчик». – Опять с нежностью промолвил голосок. Перед лицом пинки возник банан.

– «Я не хочу. Спасибо». Ответила воспитанная пони.

– «Есть много способов наполнить начинкой пирожок. Давай используем самый простой?» Доброжелательно предложил голос.

Глазки розовенькой округлились от осознания своего положения в этом представлении.

– «Пинки ты меня заставляешь». – Игриво произнес голос.

Банан приблизился ближе к её крепко сжатому ротику, отчего он сжался еще сильнее.

– «А говорила хочешь помочь». – Разочаровано произнес голос. – «Ничего не остается». С нескрываемым притворством молвил голос.

Пинки почувствовала, как кто-то взял её за хвост. Хвост, неспешно начал приподниматься вверх, открывая чьему-то взору стыдное место. Глазки поняшки медленно полезли на лоб.

– «Нет, нет, нет! Давай его сюда!»

– «Вот так бы сразу». – Радостно пропел голосок.

Пинки с неистовством стала грызть неочищенный банан.

– «Хотя...» – Протяжно задумался вслух голос, – «второй способ мне нравится больше». – Лукаво с нескрываемым удовольствием произнес голос.

Пинки чуть не подавилась.

Закашлявшись она вскочила .

– «Это сон! Мать его просто СОН!» – Поняшка проснулась в холодном поту.

Тяжело дыша, она нащупала что-то под одеялом. Глазки Пинки округлились.

– Что это, у меня в... в копытах! Банан! Ненавижу бананы!!!

PS.

C тех пор неловкий вопрос "а вы любите бананы?" всегда ставит Пинки в неудобное положение.

Комментарии (16)

+1

Улыбнуло. Дико))

Gredon
Gredon
#1
0

Сам посмеялся : )

skrysal
#2
+2

Я даже знаю, кто это был.

Gredon
Gredon
#3
0

– «Это сон! Мать его просто СОН!» – Поняшка
проснулась в холодном поту.

Хм. Вот я даже не знаю. С одной сторогы приятно, что у меня плагиатят слово в слово. А с другой...ай ладно. Тока ты это, бро. Более так не пались))). Хотя может я ошибаюсь и ты и в правду случайно так написал. Хотя «Мать твою...» Как то не естественно для Пинки. 8/10

Kara
#4
0

Оставляю небольшие отсылки : )

skrysal
#5
+1

Хух... Я уж боялся, что тут действительно воплотятся те строки... Но все же... Испортили веселой няшной поньке психику... Теперь она бананов боится XD Но все же смешно.
Оценка:10/10

Ответ автора: Спасибки : )

DigitalM
#6
+1

Молестия любит бананы

Psychodelic
#7
0

Ну кто еще может такое спросить : )

skrysal
#8
0

раз-два-три-четыре-пять начинаю выкипать.
слишком коротко. зритель вместе с пони не успели обделаться. но оценка

Ответ автора: Сначала задумывалось как ответ твоему комментарию, а потом сплагиатил идею : )

MunchkiN 616
#9
0

коротенький конечно рассказ. Смешно) Это случайно не дискорд баловался? :D

Bf109
Bf109
#10
+2

Дискорд не пошляк. До такого бы не опустился. Однако у него свои приколы на этот счёт.

Strannick
#16
0

Bf109, не его формат. Бананы — это по части М-и.

Gredon
Gredon
#11
0

Поржал. Спасибо. На заметку — либо тире либо кавычки (и кое-где тире, нужно учить) при прямой речи.

Ответ автора: В предыдущем придерживался правил, а тут опять по привычке (я так не путаю где говорит автор, а где персонажи : )

NightLance
#12
+1

В этом драббле,как подсказывает мне моя больная фантазия,удивительным образом переплетаются типичные капкейксы и типичные клопфики.Копытоплещу.10/10,несомненно.

JetGroove
#13
0

Класс!

Адский огонь
#14
0

У автора пиздец какая больная фантазия. И словно ощущение дежа-вю. Но сука, как я надеялся, что здесь речь будет именно об кулинарном шедевре искусстве и банановом пироге, а не о том. что вы там подумали. И нахрена я это прочитал?!

Strannick
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.