Потерянная душа

Это история разворачивается до пятого сезона и рассказывает о том, как злодейка Старлайт Глиммер пополнила свою общину ещё одним несчастным пони.

ОС - пони Старлайт Глиммер

Добро пожаловать в Фонд!

Никто другой не защитит нас, мы должны сами постоять за себя. Пока остальные живут при свете дня, мы остаёмся во тьме ночи, чтобы сражаться с ней, сдерживать её и скрывать её от глаз , чтобы все могли жить в нормальном, безопасном мире. Обезопасить. Удержать. Сохранить.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

У монстров под шкурой

Это история о жизни королевы Кризалис. Она начинается в её детстве, когда она встретила друга, и кончается уже в её взрослые годы, когда случилось несчастье.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Кризалис

Пределы отчуждения

Может показаться, что у жителей Мейнхеттена нет времени на всякую ерунду вроде самокопания и рефлексии. Что все они следуют заветам Селестии так же точно, как своему графику. Что каждый из них видит в окружающих только друзей, а в самых близких друзьях – смысл жизни. Однако кое-кто может воспринимать мир совсем не так, как может показаться. Лейтенант Эплджек скоро узнает, насколько искажённым может быть это восприятие и какие преступления оно заставит совершить, когда сотрёт из разума хозяина остатки здравомыслия.

Эплджек ОС - пони

Виталий Наливкин борется с терроризмом

Всемирно известный председатель исполнительного комитета Уссурийского района Виталий Наливкин всегда умел быстро и эффективно решать проблемы региона. Но сейчас ему предстоит столкнуться с, пожалуй, самой странной проблемой за весь его срок.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Человеки

Свет далёкой звезды

Марбл Пай пронесла свои первые счастливые воспоминания через всю жизнь. Пусть даже значительная часть этой жизни прошла в пустом и неприветливом пространстве… Кто знал, что было бы, если б эта жизнь сложилась иначе?..

Биг Макинтош Марбл Пай

Half-Life: Эквестрия

Что, если бы вместо переезда в Понивилль, Твайлайт покинула Кантерлот, чтобы работать в научно-исследовательском центре Пони Меза? Что, если бы вместо того, чтобы бороться с Найтмер Мун, она бы боролась против Каскадного Резонанса? И что, если бы вместо того, чтобы встретить своих друзей на подготовке к празднику летнего солнцестояния, она бы встретила их впоследствии этого Каскадного Резонанса? Это история о Твайлайт Спаркл, которая берет на себя роль всем известного Гордона Фримена из оригинального Half-Life, и друзьях, которых она встретит на своем пути.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Спайк Другие пони

Свиток маленького дракона

Маленький дракончик ищет и находит себе новых друзей среди пони.

Хуффилдский рубеж

В Хуффилде за несколько веков его существования не случалось ничего примечательного, ничего такого, чтобы его можно было бы назвать тем местом, где вершится история. Испокон веку все значительные события — такие, о которых будут если не помнить, то хотя бы читать спустя десятки лет, а то и столетия — проходили мимо деревни. Однако настал час, когда именно на зелёных полях, окружающих Хуффилд, некоторым пони предоставиться возможность... нет, не спасти Эквестрию. Но исполнить свой долг — и доказать, что свои мундиры они носят совсем не для красоты.

Спитфайр Сорен Другие пони ОС - пони Вандерболты Стража Дворца

Перья небесных пони

Восьмилетняя кантерлотская аристократка Флёр Де Лис и представить себе не могла, чем обернется ее «ссылка» в Понивилль накануне Дня Согревающего Очага…

ОС - пони Флёр де Лис

Автор рисунка: Noben
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Договор на Happy End

01. Познакомимся?

Обычное весеннее утро. Такое же обычное как и сотни других дней. Но всё таки кое что его отличало… Что же именно? Правильно, дата. Не такая уж и заметная. Казалось бы, что особенного может произойти пятнадцатого апреля? Наверное, ничего особенного. Но судьба распорядилась иначе. Наверное, мне нужно представиться? Меня зовут Ёрри, я — единорог и именно я буду рассказывать вам эту историю. Но ведь никто же не захочет слушать историю без начала? Так что, усаживайтесь поудобнее и приготовтесь… А начнётся наша история… с ночи

Луна пробиралась сквозь тучи, крадясь, словно вор. Ухала сова, вылетая на охоту, трава колыхалась от лёгкого, но холодного ветра. Дождь всё не начинался, сквозь тучи показывались звезды. "Зачем я сюда забрела?" — по спине пегаски побежали мурашки. Среди этой темноты её было почти не видно, из-за чёрной, чуть пушистой шерсти. Но всё же она выделялась: тринадцать белых полосок на задней ноге, трёхцветные, чуть ли не светящиеся, глаза и кремово-белая грива с хвостом, в темноте казавшиеся серыми. "Так, Диана, сосредоточься!" — пагаска прикрикнула на себя, пытаясь добавить смелости в часто бьющееся от страха сердце, но едва ли это помогало. Громкий хруст заставил Диану подскочит на мечте и резко обернуться. Из темноты на неё смотрел тёмно-серый единорог с яркими зелёными глазами.

— Что ты здесь делаешь? — единорог отчеканил каждое слово, наполнив их непонятно-откуда взявшейся ненавистью к пегасу.

— А… я… — Диана начала заикаться.

Колени задрожали, крылья заболели сильнее, копыта, как будто налитые сталью, не хотели сдвинуть хозяйку хоть на миллиметр. Единорог вышел на лунный свет, который пробрался сквозь густые кроны деревьев. Теперь, Диана могла получше разглядеть своего собеседника. При свете, Диана обнаружила, что единорог на самом деле не тёмно-серый, а изумительно белоснежный, яркие зелёным глаза оказались чуть темнее, чем летняя трава, но цвет был более резким. Грива была чёрная, такой же хвост и непонятная кьютимарка в виде злобной маски. По спине пегаской вновь пробежали мурашки.

— Кто ты? — ледянищим душу голосом спросил единорог.

— Я — Диана, — пегаска пыталась говорить как можно более уверенней, но всё же голос срывался.

Кобылка протянула копыто. Жеребец с недоверием покосился на него. Пегаска опустила копыто, понимая, что единорог ей не ответит.

— Я — Кэрой, — жеребец поверну голову чуть в лево. — Что тебе нужно в моём лесу? — Кэрой сдвинул брови и покосился на Диану.

— Эм… Видишь ли… — пегаска посмотрела на крылья. — Когда я летела к одной… знаменитости, то случайно попала в огромное грозовое облако, — Диана чуть расправила крылья.

В одних местах крылья были обожжены, в других же — крыло было выжжено "напрямик". Эти места обрамляли чуть сожженные чёрные перья.

— В меня ударило несколько молний одновременно, и теперь я не могу летать, — пегаска сложила крылья. Кэрой прикрыл глаза, обдумывая дальнейшие действия.

— А почему это твой лес? — чуть возмущённо спросила пегаска, чуть хмурясь.

— Потому что, — Кэрой посмотрел на пегаску. — Полчаса.

— Что? — Диана с непониманием посмотрела на знакомого. — Что за полчаса?

— Тебе даётся полчаса, что бы найти то, что ты хотела, — рог жеребца засветился серым, и он исчез.


Начинало светать. Солнце медленно выходило из-за гор, рассыпая лучи, пригревая землю. Диана, измученная ночным походом, нехотя разлепила глаза и посмотрела на часы.

— Что?! — она вскочила и начала суматошно носиться по комнате, ища футболку и камеру. — Где это? — кобылка носилась от одного угла к другому, оставляя за собой мини-бардак.

Через десять минут суматохи, Диана успокоилась и вновь взглянула на часы.

— У меня ещё есть десять минут, — Диана блаженно улыбнулась и села на кровать.

Вдруг, по полу прошла вибрация. Пони нагнулась и вытащила из-под кровати зелёный телефон. Диана взглянула на имя звонящего. Неизвестен.

— Алло. Это Диана, — кобылка поднесла телефон к уху.

— Привет… Диана… — тихо прошипел кто-то в трубку.

— Кто это? — пони чуть нахмурилась. — Откуда вы знаете мой номер?

— Это… Кэрой… — вновь прошипел голос.

— Кэрой? Кто это?

— Тот… кого ты видела… в лесу, — жеребец стал говорить нормально, но всё равно, с паузами в речи.

— Ты? Но от куда…

— Если я живу… в лесу, это не значит… что у меня нет телефона.

— Зачем ты звонишь? — голос Дианы чуть подрагивал: не то от страха, не то от волнения.

— Ты же у нас вроде репортёр? — Кэрой усмехнулся, зная, какое впечатление произведёт на кобылку.

— От куда ты знаешь?! — Диана вскочила и чуть не у пала, но всё таки смогла устоять.

— Ооооо… Я много чего о тебе знаю, — в телефоне послышался звук гитары. Всего несколько нот.

— Это шифр, — сказал Кэрой.

— Шифр к чему? — Диана чуть вскрикнула. — К чему?! — но в трубке уже были слышны короткие гудки. Диана бросила телефон и ,встав на копыта, расправила крылья. Ран почти не было видно, боли не чувствовалось.

— Придём — разгадаем, — тихо сказала она, прежде, чем вылететь в раскрытое окно.


— Не могли бы Вы рассказать поподробнее, как вы стали гитаристкой? — пегаска сидела напротив единорожки белого цвета с розовой гривой и такого же цвета глазами.

— Хм… Уж совсем точно я не помню, но кое-что сохранилось…

Когда я была маленькая, то просто обожала петь. Но, как и во всех музыкальных школах, мне пришлось ходить на дополнительные занятия по игре на каком либо инструменте. На размышления мне дали два дня. И в ночь последнего дня, мне приснился сон. Ко мне пришёл белый жеребёнок-единорог и сказал: "Выбирай гитару. Она тебе подойдёт. Да и талант у тебя именно к этому инструменту", — после этих слов он нацепил мне на ухо серёжку в виде скрипичного ключа и исчез. Встав утром я дотронулась до уха и обнаружила, что серёжка из сна так и осталась! Мне было и страшно и любопытно одновременно! Когда я зашла на кухню позавтракать, мама спросила у меня: "Желла, что у тебя на ухе?" Я сказала ей, что ко мне приходил белый жеребёнок и дал эту серёжку. "Не думала, что этот день так скоро настанет", — тогда моя мама так тепло улыбнулась. Я никогда не забуду эту милую улыбку. Но я отвлеклась. Так вот. Я спросила у неё:

— Что за день, мам?

— День, когда ты должна будешь услышать легенду о Кэрое…

— Стоп. О Кэрое?

— Да, о нём. Вам это имя о чём нибудь говорит? — единорожка поднесла ко рту чашку чая и чуть отпивая.

— Нет. Продолжайте, пожалуйста, — Диана вновь приготовилась слушать.

— Так вот…

— … Легенду о Кэрое. Это произошло давным-давно. Одна семья жила в лесном домике. Тереза — мать, Дерек — отец, Вики — младшая сестра и Кэрой — старший брат. Вики и Кэрой были не разучены. Казалось, такая большая разница, как три года! Но дело было в том, что Кэрой был слишком юн душой, а Вики — наоборот. Но более странным было то, что и Кэрой, и Вики слышали голоса. Как по радио. С помехами и переключателями. Но слышали они совершенно разные голоса. Вики слышала голоса, говорящие нежно и плавно. Говорящие о проблемах пони и употребляя такие слова как: ангел, бог, архангел, хранитель, любовь и т.д. Кэрой же слышал немного резкие слова, но манящие за собой. Они же употребляли такие слова, как: демон, ненависть, сатана, сделка на перекрёстке и т.д. Поэтому, Кэрой вырос чуть злым и замкнутым, а Вики — доброй и ласковой. Но вот пришлось им однажды расстаться. В тот день, от их прежней дружбы ничего не осталось. Они стали слишком разными, поэтому порешили, что Вики будет хранительницей города, а Кэрой — владыкой леса. Они стали бессмертны. Но очень часто, дух маленького Кэроя приходит в сны жеребят, что бы помочь им получить метку. Он приходит сначала к бабушкой, затем к внучке, затем к внучке это внучки и т.д. А если ты встретил его в лесу в живую… Он может тебя убить, дать загадку или ещё что то. Но он от тебя не отстанет до тех пор, пока…

— Пока что?! — Диана была полностью увлечена историей.

— Этого то никто не знает. Так как его никто ещё не встречал…

— Что ж, спасибо. Можно задать ещё вопрос?

— Конечно, — Желла мягко улыбнулась.

— Вы случайно не знаете эту мелодию? — Диана спела несколько нот.

Анжелла выпучила глаза, выплюнув чай.

— Откуда… ты… знаешь… эту… мелодию?… — кое-как проговорила гитаристка.

— Наверное это я должна у Вас это спрашивать? — Диана испуганно посмотрела на Желлу.

— Мать Селестия, — тихо сказала гитаристка, начиная массировать виски копытами. — Ты же ведь даже не знаешь, что это за мелодия? — единорожка встала.

Диана помотала головой. Рог Желлы засветился белым свечением и Диана с гитаристкой переместились в тёмную комнату. Она освещалась несколькими лампочками, на стенах были фотографии многих пони, рядом с ними были прикреплены листы с нотами. По полу тоже были разбор осанны ноты, фотографии и фломастеры.

— Где мы? — Диана подошла к одной из стен.

— Лаборатория Музыки, — коротко ответила гитаристка. — Нашла, — она подала кобылке исписанный нотами листок и фотографию неизвестного пони. — Ты должна его найти и разгадать этот шифр, — Желла переместила Диану обратно в кафе.