Осознание

Рак в Эквестрии заинтересовал Дерпи, которая очень-очень любит человеков.

Дерпи Хувз

Я есть смерть

Путь Предназначения приводит Цири в безмятежную Эквестрию. Но смерть и злой рок преследуют её даже здесь. Грозит ли что-то этому райскому уголку?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Человеки

Дарки Браш

III место осеннего литературного конкурса в номинации "Фанфики". Кого-то в детстве учили быть фермером. Кто-то занимался в летной академии. Каждый ищет свое место. А вот Дин Гуа получил его по праву рождения. Но, что делать, если твое место вот оно, но тебе не подходит? Остается только пуститься в путь. Простому земному пони, родившемуся среди магии.

ОС - пони

Любви все возрасты покорны

Вместо того, чтобы уйти на выходные устроенные в Понивилле на время охоты, учительница местной школы Мерри Рэд что-то ещё делала в школе. Да ещё ей на голову свалился этот Джим, которого она оставила после занятий...

ОС - пони

Охота за Сокровищами

Очередная стычка в очередных руинах за очередной артефакт. Только Ауизота не знает, какими необычными свойствами этот артефакт обладает, и не догадывается что помочь справиться с его воздействием сможет только её заклятый враг, Дэринг Ду. (Присутствуют 20 NSFW иллюстраций) (Правило 63)

Другие пони Дэринг Ду

Час пони

Фанфик навеянный широко известным в узких кругах фанфиком "Сломанная Игрушка" от DarkKinght. Знакомство с "СИ" желательно. Альтернативная история, начинается ~c 22 главы "СИ"

Рэйнбоу Дэш

Тёмный кирин

Ударом Кристального Сердца Сомбру забрасывает в земли существ, рог которых подобен в росте и развитии ветке дерева. Неоднозначность предоставленной возможности становится понятна сверженному королю, когда он узнаёт, что для восстановления рога ему придётся освоить философию, так не похожую на его собственные взгляды на мир. Ситуацию осложняет и понимание того, что его милитаризм способен помочь киринам больше их миролюбия, ведь их земли терроризирует существо, не ведущее осмысленных переговоров.

Король Сомбра

Сказки небесного домика

Высоко над Понивиллем в бескрайнем небе плывёт…дом. Да, да, самый обыкновенный пегасий дом, сотканный из белых облаков. Не такой большой и шикарный, как у одной всем известной радужной красотки, но всё же очень удобный и уютный. Его хозяин – молодой темногривый пегас, перебравшийся в Понивилль из Сталлионграда несколько месяцев назад и устроившийся на работу в местный погодный патруль. Обычная скучная жизнь, вы сказали? Разгонять облака совсем не скучно, когда вместе с тобой служат такие необыкновенные пегаски как Дерпи Хувз или Рэйнбоу Дэш! К тому же в небе и на земле столько всего интересного для юного патрульного, надо только уметь смотреть и слушать. Вот поэтому парящий над землёй дом знает множество занятных историй: о полётах среди туч и о ярких рассветах, о нежной любви и о крепкой дружбе, об Элементах Гармонии и о новых проделках Меткоискателей. Если у вас есть крылья, вам нужно всего лишь взлететь на облачное крылечко и позвонить в колокольчик. Хозяин радушно впустит вас к себе и угостит не только свежим маффином, но и новой историей. Входите, садитесь у огня и слушайте!

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Что не так с технологиями?

После возвращения из изгнания, Луну ждал длительный процесс обучения. Но прошли годы и она всё больше осознает странности в технологическом развитии Эквестрии. У неё возникает важный вопрос к своей сестре. Почему?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Выпекать до корочки

Старлайт Глиммер и Трикси Луламун пекут кексы на кухне замка.

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

S03E05

Содержание

Комментарии (81)

0

Лоренциано, разберите пожалуйста ченджлинга

Pifon
#26
0

Кризалис, Найтмер Мун и Сомбра сойдут? Будем готовится к самому худшему.

Хотя, зная психологию брони... :D

Лоренциано
#27
+1

Кризалис, Найтмер Мун и Сомбра сойдут? Будем готовится к самому худшему.

Хотя, зная психологию брони…: D

Жестокие брони испортят этих несчастных невинных существ!

MagnusUnicorn
#28
0

Вам понадобится:

Световой меч, Минбарский боевой шест, ПМ, Аптечка, обойма бытовых химикатов, сухие концентраты в ассортименте, универсальный набор инструментов!

Вас может занести и не в каноничную Эквестрию, а в какое — нибудь соседнее отражение и в самое полымя!

Vasillius
#29
0

Представил себе попавший в Эквестрию отряд спецназа "Беркут" или "Альфа"...им бы не пришлось бы играть белых и пушистых.Чуть что-автомат в морду,прикладом по башке,прикрылся высокопрочным щитом от магии и в лес.Ох уж мои милитаристские замашки...

Dovakhiin1704
#30
0

А Хеллфайр все высирает на фикбуке свои фанфички... Да еще и обороняется своими верными жополиздами. Хочется взять и уебать!

Slenderpony 2.0
#31
0

Прода? Ауууу! Ты гдееее?

Pifon
#32
0

Когда продолжение будет ???? АУ !!! АВТОР !!! Думаю многие хотят увидеть продолжение )))

Nikita
#33
+1

Рарити отдай трусы:-) улыбнуло:-) :-) :-) :-)

Если дэш пикирует , увернись , за загривок . Исползуй ещё силу против неё

Ассалт хувз
#34
0

Чувак, ставлю тебе плюсик за твоё творчество и неистово жду продолжения.

exelents
#35
0

Кое-где bb-коды не прописали, но это уже не моя вина.

Лоренциано
#36
0

Наконец-то долгожданная прода, неплохо.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#37
0

Разберём косячки по порядку.

Конечно же я разорался, но после просмотра серии «День Сердец и Копыт» я целый час сидел с открытым ртом. Биг Макинтош спокойно тащил за собой громадный, и что самое главное, жилой дом!

"Мистрер ЙАП", действительно сделал это! Да. Но в серии "Pinkie Apple Pie", он показал, что ему не особо легко даётся держать мини-буфет(если пони от копыт до головы где-то 120 — 140 см. то мини), не я конечно понимаю что среднему человеку это тоже не особо легко дастся но всё же. Даже можно вспомнить момент из старой-доброй "Dragonshy" — он вспотел как свинья когда просто поднёс сестре набитую яблоками сумку(с которой, та потом "занималась альпинизмом" не испытывая особых затруднений).

Могу только предположить, что в том эпизоде, летающие сердечки у глаз Макинтоша, это не просто — рисованные сердечки чтобы дети быстрей въезжали в тему, а особо мощная и древняя магия типа "Любви всё не почём" или один из сценаристов некто иной как Наркоман Павлик...

Рейнбоу Деш без потерь, да даже шерстку не помяв, преодолевает звуковой барьер!

Учитывая что когда она сделала это в первый раз, замедленной съемки того как "Лучшие летуны Эквестрии" вместе с Зефиркой "пытаются развить скорость свободного падения" не было, то... не такой уж и звуковой барьер... где-то 400-450 км-ч. Потом, вполне вероятно что "радужная аура", которой наша неформалка покрывается перед "преодолением звукового барьера", является своеобразным, защищающим от последствий щитом(перед "Soncic Rainboom" её щёки задираются аж до глаз, после — не очень естественная для живого существа реакция).

В Вашем распоряжении будет многое: полеты, магия и даже огромная физическая сила. В облике аликорна Вы, несомненно, будете в большей безопасности в том же Вечнодиком Лесу, чем разгуливая в обычном человеческом теле.

А теперь об этом. Не знаю откуда сведения что все аликорны — "Местные Чаки Норрисы", но! Да простят меня сами принцессы, но когда речь идёт об хуфрестлинге, особо опасными они не выглядят(да и не факт что являются).

А Кейденс, пардон — Принцесса Миамора Каденса, таки вовсе эталоном физической(впрочем и магической, вспоминаем её страх перед Твайкой) силы не является.

Впрочем, Селестия с Луной, за свою немалую жизнь могли немало раз в качалку сходить. И с помощью магии оставаться выглядеть всё такими же утончёнными(массивная грудная клетка на фоне тонюсенькой спинки Луны — всего лишь небольшой сбой заклинания... спасибо элементам гармонии!).

То, как передвигается принцесса Селестия, говорит об облегченных костях, наподобие пегасьих (хоть какая-то жалкая попытка объяснить полеты). Но есть и противовес этому утверждению, а именно приземление принцессы Луны в четвертом эпизоде второго сезона, когда она с легкостью проломила камень своим копытом.

Наркоман Павлик, как и то аномальную то доходяжную силу Макинтоша, вам это легко объяснит

2. 5 Земнопони

Могу только отметить, что опять же — глобального физического превосходства земных над пегасами и единоргами в сериале показано не было(покрайнемере, среди кобылок).
Дальше претензий нет но —

Принцесса Кейнденс – это вторая марионетка Селестии после Твайлайт. Этот аликорн не обладал особыми навыками вплоть до четвертого сезона. Вот уже там нам было показано, что этот «экземляр» обладает лазером и не стремается убивать неугодных Коронам.

Тот червяк, что заразил Дискорда(как так!?) "желтянкой", от совместного лазерного шоу принцессы любви и принцессы магии/дружбы, сильно покалеченным не выглядел(да и реагировал как то... вяло... относительно...), а если предположить, что это просто гигантский земляной червяк(просто лицом не вышел) — особо крепким он не являлся.

Как аликорн она Вас не только размотает на британский флаг, но и просто может устроить небольшой Армагедец. Будьте внимательны, а лучше — столкните ее рогом с другим аликорном.

А Кризалис исходя из того, что способы борьбы с ней есть, значит нет?

Кто принцесску любви в пещеру упрятал? Кто пусть и с любовной подпиткой(хотя вряд ли она на дамаг влияет, только на колво. маны), Селестии люлей навешал? Тото же!

Иннард
Иннард
#38
0

Про аликорнов спасибо.НО!Есть предположение,что воины из пони хреновыенекудышные.Поверь мне на слово,я повидал множество экземпляров холодного оружия от стилета то кусаригамы,и я могу сказать,что алебарды и копья откровенно паршивого качества.Да,и обрати внимание на доспех.Можно отрубить этому напыщенному придуркубравому стражу ноги.И опять же-золото.мягкий металл.

Dovakhiin1704
#39
0

Новая глава как-то незаметно появилась. Кстати, у меня не пропадает чувство, что её с тем же успехом можно было бы назвать "28 способов подраться, если вы попали в Эквестрию". И что делать, если тела, извините, нет, и мы обретаемся аки дух мщения над бренной землёй?

Specron
#40
0

Экхем, почему незаметно? Да очень просто... я не имею привычки форсить. Почему так много гуро? Я не был в Эквестрии, а потому не знаю социалку, не говоря уже о том, что цель этого "треша" посмешить и дать хоть какие-то шансы на выживание. Вот когда ассимилируешься, вот тогда делай что пожелаешь, а до этого... Уж лучше я напишу это, чем буду дружбомагией из-за всех щелей плескать.

Лоренциано
#41
0

Да я и не говорю, что плохо. Просто забавно, что в инструкции по выживанию в дружбомагичной Эквестрии описано около 28 тактик ведения боя за разные расы))
А незаметно, поскольку я вроде часто мониторю, ленту обновлений, а не заметил. Только случайный поиск по категории юмор помог.

Specron
#42
0

Для развлечения можно почитать. Особенно раздел про Чейнджлингов понравился. Но стоит написать про расы и их особенности.

zhukovskiimax
#43
0

Решил не углубляться в эту тему, а потому ехал по теме исключительно выживания.

Лоренциано
#44
+1

хммм, интересно что же будет если к поняхам телепортнется не кто либо а какой-то маленький школьник (5-7 класс) да еще и попадет зразу к самой принцесе Кризалис, каковы действия?

[email protected]
#45
0

Порядок действий определяет как минимум половина попаданческих фанфов, чьи герои по IQ не превосходят данную категорию.

P.S: Кризалис не принцесса, а королева, но это так, к слову.

Лоренциано
#46
0

А если меня будут пытаться изнасиловать принцессы, а я этого не хочу? Что делать? Я же не ксенофил :D

loong2033
#47
+1

Кричи Гитлер капут Живым не возьмёте! , и попытайся изобразить берсерка. Если не выйдет — попытайся получить удовольствие.

Minos
#48
0

Круто!Я хотел написать что- то подобное,но теперь знаю — занято!

СамыйУпоротый
#49
0

А что за "рассказ московского автора про Сомбру и талантливого инженера"?

susanin
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.