Винил и Октавия: Университетские дни

Утончённой выпускнице школы и недоучке, стремящейся исполнить свою мечту, придётся провести вместе уйму времени. Смогут ли они вместе со своим преподавателем психологии и новыми одногруппниками найти то, что искали?

DJ PON-3 Октавия

Нежная масса (Дополнение к переводу: «Доставка маффинов»)

Небольшая зарисовка к рассказу «Доставка маффинов», где показаны романтические отношения между принцессой Луной и Дитзи. P.S. Советую ее читать под эту песню.

Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони

Фокус-покус

Эквестрия - волшебная страна. Магия здесь порой проявляется самым неожиданным образом и может легко застать врасплох. Особенно - немагических существ.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Я другая

Я думала, что ничего не будет меняться, что я буду самой быстрой пони в Эквестрий, что мои друзья всегда будут со мной и мы будем не разлей вода, но однажды один случай застваил все измениться, он заставил изменится меня стать лучше, вырасти и хоть в этом взрослении было много горя, я смогла и выдержала.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Маленькие истории

Зарисовки настроения. Идеи, которым не стать полноценными рассказами.

ОС - пони Лайтнин Даст

Вопросы и пути

Свити Белль, Скуталу и Эпплблум отправляются в Мэйнхеттен. Но поездка в гости к подруге может стать приключением, а реальность — сном. И кем же тогда станут сами Метконосцы?

Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Луна

Великая и Могущественная

Трикси Луламун после событий "Magic Duel" становится всеобщим изгоем. Вместо радостных улыбок и смеха, ей в ответ летят недовольные возгласы. Любой другой на ее месте окончательно бы пал духом, спрятал плащ и шляпу в сундук и занялся какой другой работой. Но Трикси не просто так зовут Великой и Могущественной, и она так легко не откажется от своей мечты...

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Звёзды с неба тоже падают...

Коко Поммель и Рэрити прогуливаются по спящему Мэйнхеттену...

Рэрити Другие пони

Свалка ценностей

Капитан со своей командой терпят крушение,на казалось бы необитаемой планете.

Книги лгут

Это решение непросто далось старому королю. Но его единственный сын никогда не был достоин возглавить целое королевство. Он понял это ещё тогда, когда жестокий нрав наследного принца впервые проявился. Ещё тогда король сказал себе, что если Нарцисс станет королём, то правление его станет подобно поветрию, каких ещё не бывало прежде. К счастью, во власти короля решать, кто унаследует трон, и свою отцовскую любовь он никогда не поставит превыше королевского долга.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Маленькая команда

Глава 1. Будничный Кантерлот.


-А ну отдай!- На бегу кричал я. Мои копыта с огромной скоростью стучали по синим камням, обработанным в узкую пешеходную дорожку. Над моей головой исчезали вывески магазинчиков, стоявших по всей улицы. Рядом с ними разглядывали витрины и проходили мимо пони с недовольными мордашками, которые иногда посматривали на меня. Ну, это понятно. Кто с утра пораньше побежит за белым кроликом, с хот – керотом в зубах? Да не простым Хот — керотом, а моим! Я его купил! Наглый, гадкий воришка… Кто вообще выпустил кролика гулять по городу? Явно кто – то, бесчувственный похититель еды!

Неожиданно, расстояние между мной и кроликом стало уменьшаться. Ага! Я знал, что я быстрее! И тут у меня появилась возможность отобрать у вора мою драгоценность. Но послышался тихий и нежный голос. Он попытался крикнуть:

 — Энжел , где ты?.

Хотя криком это не назовёшь.… В этот момент я хватаю кролика за уши и тут же врезаюсь в неизвестную мне кобылку.

На секунду я подумал, что конец. Скончался могучий Оливер . Но нет, живее всех живых, даже синяка не получил. А всё благодаря ушастому, на которого упал .

-Энжел.: — С грустным видом и со слезами на глазах, тихим голосом прошептала кобылка. Она подошла, склонила голову и взяла меня за левое копытце. Её длинная, розовая грива упала мне на голову, а голубые глаза с обеспокоенностью смотрели на меня. Пони аккуратно сжала моё копытце снова, И ПЕРЕБРОСИЛА МОЁ ТЕЛО И ДУШУ ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО! Я упал на конец тротуара. Теперь у меня действительно появился синяк на голове. Просто отлично! По сути это не важно, главное это керот – дог. Где же он?

Посмотрев по сторонам, я увидел эту же кобылку. Да как она могла! Встав на копыта, побежал на тоже место, откуда меня швырнула пони. Так, она ещё там! Ну я её… Неожиданно пролетел синий пегас, с радужной гривой, от которого оставался след в воздухе и взял пони с розовой гривой. Побежав за ними, я разглядел, что это были двое пегасок. Да не простые, а носители элементов гармонии! Но как только стало ясно кто они, так их унёс радужный свет. Почему эти пони прибыли в Кантерлот для меня не известно. Хотя не важно… Где мой керот — дог? Мне пришлось ещё раз оглядеться, как моему настроению пришёл крах. Морковка вылетела из хот – дога и её раздавили прохожие, а булочка превратилась в жуткую кашу. Моя мордочка начала приобретать оттенок героя из фильмов, из тех, кто потерял свою любимую.

-NOOOOOOOO!!!!!! — прокричал я, как Люк из кино «Звёздные войны», когда он узнал кто его отец. Я лёг рядом с кончавшейся булочкой и начал горевать.

Пони проходили мимо, высоко подняв головы. А я лишь думал об ужасном начале утра. Ничего хуже быть не может. Хотя лучше так не думать, ведь обычно после этих слов появляется то, чего ты не ждал. Так и случилось.… Чьё – то маленькое копыто посмело наступить и уничтожить полностью булочку. Не то что бы я собирался её съесть, но монет для покупки нового керот — дога у меня не было... Подняв голову, моё сердце остановилось от ужаса. Эта маленькая пони смотрела на меня свысока и чуть усмехнувшись, произнесла – «Оливер, ты безнадёжный единорог!» Да… Я знаю эту пони… Наглая, высокомерная, хвастунья! Она учится со мной в классе, и каждый раз задирает меня. Её зовут Лили, и эта обыкновенная пони, получила метку раньше меня. Правда, почему – то она её скрывает плащом. Но сомнений нет, что она у неё есть. Лили гордо повернула голову налево, её жёлтая, коротенькая грива начала развеваться на ветру, и стали заметны её острые ушки цвета осенних листьев. Она злостно посмотрела на меня своими изумрудными глазами;

 — Ты вставать собираешься? — смущённо сказала Лили.

Нахмурившись, я прикрикнул; — «Нет!».

-Какие мы нежные… — с упорством прошептала она и тут же развернулась в сторону магазинчиков.

Кто ещё из нас неженка! Я с аккуратностью встал на копытца, при этом Лили лишь высокомерно смотрела в сторону.

Неожиданно она повернулась – Ну наконец – то встал, – каждый раз, чуть взглянув на меня, кобылка отводила взгляд – у меня к тебе есть просьба. Можешь передать записку с заказом мистеру Роберту?

— Папе? – я удивился – а чего сама не отнесёшь?

— Мама снова хочет, чтобы я сходила… — Лили прервалась на полуслове. С грустью кобылка посмотрела вниз, её грива упала на мордочку.

Но тут, она как будто перебила сама себя и стала кричать на меня — Не твоё дело! Просто отнеси!

Меня встревожило ее поведение, но вздохнув, я сказал – ну давай сюда.

 — Х — хорошо – запинаясь, произнесла Лили.

Через мгновение она взяла маленькую, белую бумажку из огромного кармана коричневого плаща. Неожиданно доставая её выпал комикс синего оттенка. Я пригляделся и увидел скелета на обложке, а сверху был написан автор. Да это же Fine Dream! Мой самый любимый автор! Я так давно не читал его комиксы, а всё из-за отсутствия карманных денег. Моё желание прочитать этот комикс возросло до небывалых небес.

Лили рассеянно попыталась поднять выпавшую драгоценность, но к её несчастью я перестал себя контролировать и забрал комикс телепатией.

— А-а! Что ты делаешь? – она смущённо закричала.

Лили попыталась отобрать комикс, но я лишь увернулся. С улыбкой до ушей, тут же произнёс – Слушай, я одолжу до вечера и верну!

— Ты не знаешь, что делаешь Оливер! – со злостью на лице сказала она.

— Знаю! Просто прочитаю и всё!

— Да послушай же ты меня, этот комикс…

— Пока! – перебив Лили, я побежал в сторону своего дома.

— Оливер! – кобылка лишь кричала мне вслед.

Добежав, наконец, до дому я быстро открыл дверь и поспешил в свою комнату, но не тут то было. Папа взял меня за хвост.

— Та-ак, и куда это мы торопимся? – насмешливо сказал он.

— Э-э.… Очень долгая история, можно я уже пойду? – испуганно произнес я.

Его лицо стало серьёзнее – А кто мне в магазине поможет?

Ну вот… Как я мог забыть обещание. И так каждый раз, всё – таки иметь книжный магазин в доме не самое лучшее решение. Не убежишь же! Всё ровно, что школа находится за дверью моей комнаты. У-у-у, как страшный сон.

— Папочка, ну можно часик ерундой помается?

Папины карие глаза посмотрели с большей злостью, он их закрыл и успокоился.

— Хорошо, но с одним условием. Будешь перебирать книги, которые нам доставили сегодня.

— Спасибо папулечка! – я обнял его и поспешил по лестнице в свою комнату.

Через мгновение я был уже у себя в комнате. Тут же я плюхнулся на свою маленькую кровать, открыл комикс и принялся к прочтению. История показалась мне довольно странной, какой – то дурак женился на спасительницы деревни. Но зато рисовка классная. Я перелистывал страничку одну за другой, как вдруг листы кончились. Эм… Но это ведь не конец! Я точно знаю! Но я не нашёл ни пометки о продолжении, ни нумеровку тома.

Это что за подстава?! Ну вот, я расстроился.

— Оливер! Гадкий воришка, а ну спускайся! – из – за двери моей комнаты послышался голос Лили.

О, она таки добежала.

— Ты как раз вовремя, я уже дочитал.

Встав с кровати и взяв комикс, я открыл дверь.

— Что ты сделал?! – закричала снова она.

— Эм… Дочитал…

— Глупый единорог! Хоть бы послушал меня! Немедленно отдай его мне и не смей открывать!

Меня бесили её слова, и я нарочно открыл комикс.

— Оливер, ты… Лили не успела договорить, как из книжки появился свет.

Он меня ослепил и, закрыв глаза, я лишь услышал крик кобылки.