Три девицы под окном и страшилки вечерком

Страшилки, Метконосцы и костерок. Поскольку серия, похоже, будет продолжаться, как и обещал, делаю сборник.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Лира

Попаданец и магия. Часть II

В этом рассказе нет какой-то принципиальной новизны, он набит шаблонами чуть менее чем полностью. Герой не спасает Эквестрию от эпичного злодея, с верным дробовиком наперевес. Здесь вообще нет отрицательных персонажей. Герой просто живёт, но неприятностей у него всё равно хватает, он как-то сам умудрятся находить их. В общем, я просто постарался написать тёплый ламповый рассказ.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Международная Гвардия Брони

Твайлайт очень умная кобылка и ей всегда есть что сказать. Но когда в её библиотеке появилась группа странных существ с предложением долгой и преданной службы, она не нашлась что ответить. И это плохо. Ведь ей следовало спросить: что такое человек и почему они такие странные?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Лира Человеки

Твоя смена

Канун Дня Согревающего Очага. Все нормальные пони празднуют и отдыхают, а кому-то приходится мёрзнуть всю ночь на улице.

Другие пони ОС - пони

Плачущий Апельсин

Воспоминания имеют свойство меняться со временем. Удачи становятся более яркими, а провалы более тусклыми, но всё это мы помним. Однако, бывают и такие воспоминания, которые вынуждены уйти в самые потаённые уголки разума, чтобы сохранить рассудок.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Вайнона Другие пони

Кандран

Тайная организация "Целеберриум", долгие века незримым копытом направляющая жизнь в Эквестрии, распалась, и её члены обрели свободу. Одни воспользовались шансом и начали новую жизнь, о которой всегда мечтали. Однако другие продолжают гоняться за прошлым, не желая отказываться от старых целей.

Другие пони ОС - пони

Саботажники

Лира убеждена, что Берри Панч и Руби Пинч — суперзлодеи под прикрытием, и единорожка сделает всё возможное, чтобы раскрыть правду, пока не стало слишком поздно.

Лира Бон-Бон Другие пони Бэрри Пунш

Hi-Tech Beauty

Красота технологии очаровывает и ведет за собой. Чудеса науки овладевают сознанием, суля колоссальные выгоды и преимущества. Молодой жеребец поддавшись этому искушению, захотел обладать одним из таких чудес.

ОС - пони

Эволи Победоносная

Эта история представляет собой спин-офф романа "Вечный Одинокий День". Более тысячи лет назад все люди на Земле исчезли. Пони, оставшиеся после них, восстанавливали то, что могли, не имея почти никаких знаний о своих новых способностях. Когда опустошительная эпидемия положила конец первой эре цивилизации пони на Земле, чейнджлинги были вынуждены беспомощно наблюдать, как их запасы пищи иссякают. Рой королевы Эволи едва выживает на жалких каплях любви, которые они могут собрать из медленно восстанавливающийся популяции пони. Но так не должно быть, если бы только какой-то пони действительно умеющий руководить, стал во главе всех. Ей уже много веков, она обладает такой силой и опытом, что пони со своими короткими жизнями и представить себе не могут. Может быть, если бы в мире кто-то вроде нее, стал управлять им всеми, цивилизации было бы лучше. По крайней мере, она больше не будет голодать...

ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Неправильный и Хмурый

А что если магия, так щедро одаривающая поняшек своими дарами решит вдруг... ну не то, чтобы схалтурить, но немного отдохнуть на одном из своих детей? Нет, без даров он не остался! Но рад ли он им? Хотя, какая разница?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз ОС - пони Дискорд

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Хмурое солнышко

Глупости

Всё началось очень глупо.

Вот странно бывает: живёшь, строишь планы, а потом какая-то мелочь вмешивается и сбивает с пути.

Сансет долгое время почти не обращала на одноклассников внимания, считая школу лишь временным пристанищем. Позже решила всё-таки освоиться в этом странном мире и обзавелась подпевалами, которых периодически меняла. Но ко всем она по-прежнему относилась с презрением и смотрела свысока, как на мешающихся насекомых. Эти люди от пони не особо-то отличались. Может, чуток менее терпеливые, а так такие же бестолковые.

А потом вдруг один из одноклассников на контрольной самым наглейшим образом отвлёк её, когда начал звать её шёпотом чуть ли не через полкласса. Сансет, быстро накалякав решение, кинула ему записку обратно и забыла об этом. Да только сам Флэш не забыл — на следующий день он после уроков поймал её по дороге к дому, вручил букет из трёх красных роз и, быстро пробормотав слова благодарности, убежал к своим друзьям.

Сансет с удивлением разглядывала цветы, оторвала от одного из них лепесток, задумчиво пожевала и выплюнула. То ли вкус у неё всё же изменился, то ли растения здесь были неправильные, этого девочка так и не поняла.

Флэш Сентри больше на неё внимания почти не обращал — как минимум, внешне так казалось. Но довольно чуткая к отношению остальных Сансет разгадала, что она ему всё же не безразлична.

Но одно дело, когда влюблены в тебя. Это запросто можно игнорировать. И совсем другое — когда один из этих глупых суетливых мальчишек кажется не таким уж бесполезным, а случайный взгляд этих синих глаз заставляет непривычно нервничать, а звуки уже знакомого голоса — вздрагивать и оборачиваться всякий раз.

— Будто колдовство какое-то, — сердито бормотала Сансет.

Она злилась то на себя, глупо теряющую голову, то на этого Флэша, так неудачно вечно крутившегося рядом. А ей-то и посоветоваться не с кем — подруг у неё никогда не было, а с отцом не о чем и так говорить, так чего его посвящать в собственные дела. Хотя все равно многие её одноклассницы часто влюблялись и просто не поняли бы, зачем от этого чувства избавляться, так же, как Селестия не понимала, что не нужны ей никакие друзья.

И, помаявшись со своими сомнениями с месяц, Сансет решила попытаться поразвлечься. Должна же быть от этого дурацкого чувства выгода.

Пара лестных слов, немного неумелого кокетства, одна посещенная репетиция перед школьным концертом — а Флэш уже был у её ног. Мальчик действительно был в неё влюблён и поэтому легко попал под девичьи чары.

Сансет сначала встречалась с ним всерьёз. Иногда даже бегала с парнем по дискотекам, осторожно выбираясь ночью из квартиры с бешено колотящимся сердцем от волнения. Только Флэша приходилось брать "на слабо", чтобы он соглашался на эти ночные прогулки — он оказался не особым авантюристом. Зато в кино её иногда водил и в кафе за свой счёт. И походы по дискотекам развлекали лично её — побеги из окна, один из которых закончился порванной курткой и подвёрнутой ногой, непонимающие взгляды более взрослых посетителей — они ведь были всего лишь подростками, да и учителя в школе стали смотреть на неё с недоумением, когда примерная ученица Сансет (учёба-то ей легко давалась всегда) буквально засыпала на уроках.

Да только скоро с Флэшем стало скучно. Влюблённость уже медленно остывала, возвращался привычный холодный расчёт. Сансет уже постепенно подумывала, как бы теперь с парнем поступить, как Флэш Сентри сам довольно резко заявил, что они не пара.

Девочка с изумлением вглядывалась в его глаза и понимала — испугался. И сразу в душе закипела обида. И потом стыдно даже было за резко брошенное "Пошёл ты к чёрту!" и за то, что развернулась и убежала. Глупая реакция, глупая... Детская. Как у маленькой девочки. Человеческая.

Так могла поступить обычная девчонка, но не один из самых сильных единорогов в Эквестрии.

Но зареклась Сансет с тех пор — никто больше её так не отвлечёт от планов.