Дела семейные

Обычный день из жизни метконосцев

Эплблум Скуталу Свити Белл

Игра в шахматы

По поручению Грогара Коузи Глоу отправилась в домик Меткоискателей, чтобы разыскать там древний артефакт. Но когда она забралась внутрь, туда неожиданно вернулась Скуталу, и чтобы не попасть в неприятности Коузи решила пойти на хитрость и соблазнить оранжевую пегаску.

Скуталу Другие пони

Звездный Путь: У порога Ромула

Сразу после ремонта «Энтерпрайза», который потребовался после путешествия к Ша Ка Ри, командование Звездного флота отправило Кирка и его команду к ромуланской границе для исследования цивилизации, расположенной в стратегически важном месте. Но никто не мог догадаться, что это за цивилизация...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Человеки Бабс Сид Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Одно крыло

Что случится с пегасом потерявшем свое крыло и возможность летать в результате несчастного случая? Он сопьется, сведет счеты с жизнью? Или же найдет выход из положения и снова будет летать? Это история из жизни такой пегасочки, которая является капитаном дирижабля. Рассказ входит в мою серию «Инквизитор»

ОС - пони

Эквестрийский крабль

Принцесса Твайлайт только-только полноценно вступила в должность Принцессы Всея Дней и Ночей Эквестрии и прочая, прочая… и вскоре ей приходит таинственное письмо.

Твайлайт Спаркл Спайк

Эппл Джой

Взросление может оказаться не простым. Но что если обе твоих мамочки — Элементы Гармонии, а у тебя полно кузенов? Правильно, может случиться что угодно. Рэйнбоу Дэш и Эппл Джек придётся не спускать глаз с подрастающей дочурки. Это будет трудно? Возможно. Но такова уж жизнь с Эппл Джой!

Рэйнбоу Дэш Эплджек ОС - пони

Званый обед

Морковка выигрывает в лотерею.

Другие пони

Fallout Equestria Мелодии Нового Мира

Западная пустошь. За девяносто один год, до активации Проекта Одного Пегаса. Группа гулей была изгнанна из родного поселения и ищет новый дом. Это история о мечтах, и о том, как иногда они сбывается. Пусть и немного не так, как хочется.

ОС - пони Октавия Найтмэр Мун

Последний бой Арнау / The Last Stand of Arnau

«О Фортис, где же ты?» Прежде Грифоньих Королевств были грифоньи племена. Прежде единства был раздор. Прежде мира была война. Блаженная Арнау, последняя Леди Севера, сталкивается с невыполнимой задачей. На грифонов надвигается неостановимая орда врагов – Солнечный Рой. Без устали продвигаясь на север, они выслеживают остатки грифоньих племён, и те решают дать последний бой под твердыней Фальштайн, крепостью, что не знала войны уже многие десятилетия. С обещанием поддержки от Фортиса, незнатного простолюдина острейшего ума и воли, она должна возглавить оборону, и лишь последний бой решит, суждено грифонам выжить или умереть..

ОС - пони

Средиземский синдром

Продолжение рассказа "Властелин Колец: Содружество - это магия". Хранительницы Элементов Гармонии вернулись из Средиземья в Эквестрию, но их преследуют тяжкие воспоминания о Войне Кольца, не давая влиться в привычную жизнь. К несчастью, кое-кто из пони обладает достаточными могуществом и властью, чтобы её личные переживания отразились на всей Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Дискорд

S03E05

Ноктюрн на ржавом саксофоне

Глава 15. По ту сторону.

— И долго вы меня будете здесь держать?

— Оу, скажи спасибо, что в психушку не отдали.

Городская тюрьма. Не самая худшая камера – ничего необычного. Кроме заключенного. Еще пять минут назад, с недвижного тела наконец-то сняли жетон полицейского.

— Фэт, это был простой нервный срыв. – заключенный говорил с инспектором, как со своим старым знакомым.

— Да ладно? – хмыкнул Фэт. – А я то по глупости своей думал может ты наркотиков решил попробовать? Ошибался, прости-извини.

— Хватит, а? Повторяю. это был просто нервный срыв. Пожил бы последние деньки как я, плакал бы как маленькая девочка. Я-то хоть смеялся… – Роттериан исподлобья посмотрел на бывшего начальника и плюнул на пол. Крылья были неумело перевязаны чем попало: скотч, старый бинт – в полиции не смотрели на состояние заключенного. Жив – и ладно. Хотя этому-то хоть что-то дали.

— Ладно. Допустим я тебе поверил и ты не наркоман-убийца, сошедший с ума, мы просто все неправильно поняли…

— Заткнись. Ты умеешь говорить без иронии? Лучше бы допрос мне устроил или «вычитание». ..

— А это и есть вычитание. Вычитание из тебя последней совести, завравшийся ублюдок. – Фэт внимательно смотрел на этого пегаса, разрываясь от желания зайти и выдать ему отменной порции побоев. Желательно – со смертельным исходом.

— В подвал я шел за Зекорой, — глухо ответил Рот, опустив голову, — а когда не нашел, то это сильно ударило по мне. Меня не ждут ни здесь, ни… Дома и в полиции не появлялся, потому что не хотел потерять след преступника.

— Ну теперь я точно уверен в том что ты наркоман – свой след потерять боялся!

— Заткнись, а? — устало откинулся пегас.

— Здесь я решаю кому затыкаться, а кому нет. Ты мне вот что скажи – те пегаски, которых ты убил. Барменша. Единственная дочь одинокой старухи… Зачем? Ты ничего не взял. Ну просто у всех есть мотивация, понимаешь, — Фэт начал расхаживать вдоль решетки, водя по прутьям копытом, — деньги на наркотики там, или что-то еще… Мне интересно, что у такого ублюдка, как ты, было мотивацией? Причиной? – Фэт остановился.

— Откуда я знаю, если это делал не я.

— Ладно, сделаем вид, что это не ты. Это некий другой черный пегас, которого по опросу Серви видели свидетели. Как и другой пегас, громивший с истерическим наркоманским смехом подвал. Да, понимаю, под кайфом тяжело отличить себя, от еще десятков таких же. Так захера ты их убивал? Под приходом не разглядел? – Фэт громко стеганул железом по железу.

— … — Роттериан откинулся в углу камеры головой на стену, уперев крылья в пол, и всем своим видом показывая, что не будет отвечать.

— Отлично. Ты знаешь как мы работаем – на тебе будет еще с десяток дел, если не признаешься.

— И с двадцаток, если признаюсь в том, чего не делал, — буркул Рот, — лягнись конем, Фэт, ты прекрасно знаешь, что это не я. А теперь будь добр, свали и не мешай мне отсиживать мой пожизненный.

— Прекрасно знаю. Кристально. Абсолютно уверен, что это не ты. Но ты посиди пока в тюрьме, а то странные совпадения, ты в тюрьме – убийств нет. Я понял, ты талисман убийцы! Дело раскрыто!

— Иди к черту…

— Через неделю лично допрошу с пристрастием, давненько копыто не разминал, — сверкнул глазами Фэт и отошел от решетки, — а сейчас гний здесь, няша.

Широкий круп главного инспектора удалялся из узкого прохода между камерами.

— Ну хоть за няшу спасибо. – отрешенно сказал Рот.

— Не благодари.


Алюминиевая плошка валялась на полу камеры. Холодало. Я поежился и укутался крыльями – интересно, почему мы всегда кутаемся крыльями? Какая разница чем мерзнуть? Идиотизм. Сплюнул. Но время от этого быстрее почему-то не пошло.

— Пст.

Ну вот. Звуковые галлюцинации. До этого звука я тупо смотрел в потолок, а теперь еще и глаза закрыл – может, придумаю себе собеседника, будет хоть с кем поговорить. Отличная мыс…

— Пссст! Эй! Долго я еще буду здесь стоять? – донесся знакомый шепот.

Я резко вскочил и оглянулся. Около решетки в рваных обносках стояла уборщица из бара, в котором мы были с Серви… Но этот голос. Что за…

— Сатти! Как ты сюда попа…- но я не успел договорить, прерванный тараторным шептанием из-под вуали.

— Нет времени. Вкратце – Фэт меня видел, но не помнит. Он тоже частенько ходит в то кафе – и про похождения Серви оттуда же выведал. Я ему сказала, что хочу посмотреть на убийцу… меня. Он не узнал. Я рисковала – но мне нужно было убедиться, что они не избили тебя до смерти.

— Еще бы он не узнал! Тут сам Дискорд не продискордит!

— Я не могу тебя освободить – но я нашла Зекору. Она в…

— Зекору?! — я резко поднялся. Отлично!

— Тшшшш!

— С-зехору? – повторил я сбивающимся шепотом. Давно не говорил шепотом.

— Да. Кто-то слил инфу. Их предупредили. Кто-то из ментовки – иначе бы не оставили тех двух бугаев. Охранять пустой подвал? Я так и знала, что это была ловушка.

— Главное – Зекора жива?

— Да, но…

В коридоре послышался звон полицейских подков. Массивные, с выбитыми именными вставками.

— Мне пора бежать.

— Но, но!..

— Пока.

Сатти метнулась в противоположный проход, зачем то слегка сверкнув рогом. А может?.. Нет, это точно была она – такие глаза не забываются. Такие глаза… В сердце екнуло. Я уже две недели не видел Флаттершай. Сейчас бы зарыться в ее гриву, обнять и гладить трепыхающиеся крылья усталыми копытами…

— Что уставился, утырок?

Я мотнул головой, и понял что мой пустой взгляд смотрел все это время на подошедшего Джойена.

— А не пегерас ли ты часом? – с прищуром посмотрел тот.

— Угу. Хочу тебя. Желаю. И двух пегасок убил, потому что ненавижу кобылок. Мне бы кольта помясистей!

— Тьфу тебя к Дискорду…

— Иди сюда, милый!

— Йейнутый…

Вот и нечего здесь ходить раз тут йейнутый за решеткой. Давай вали-вали, только в другую сторону, идиот, там выхода нет, кладовая только. Хороший полицейский – умный полицейский. А Джойен был… в общем, и полицейским-то не назвать, если уж на то пошло.

Незадачливый пегас ушел тем же путем, что и Фэт около часа назад. Где-то протекала вода – монотонный стук капель невыносимо напрягал мозг. Я снова откинулся на стену. Интересно, а час от пожизненного – это сколько? Наверное одна бесконечная. А день? Тоже одна бесконечная? Хах, вот и вывод, время для меня сейчас не играет роли… Флаттершай… Наверное наши отношения зайдут в тупик – кому нужен кольт, без меры времени?

«- Дорогой, где ты был?

— Летал.

— А почему тебя не было семь лет?

— Эээ…»

Да. тупик… СТОП! Сатти?! Я вскочил и посмотрел в левую часть коридора, где не было никаких выходов. Что за… Вспомнил светящийся рог… Но на телепортацию уходят годы с самого детства, это не уровень барменши из дешевой (ничего себе дешевой, я все деньги тогда прокутил!) забегаловки. Бррр.


Черный пегас в смятении отошел от решетки и устроился в углу. Веки его постепенно тяжелели, и он погружался в беспокойный сон. Морда терлась о шершавую стену, а копыта как будто то-то гладили. Крылья… Да, будто гладили трепыхающиеся, желтые крылья. Или не желтые. Но ведь всегда можно сказать любой цвет – вдруг угадаешь?